Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SergeSPb

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 72
77
Модерн (Тбилиси) / Re: Спасибо!
« : 22.01.2023, 18:53:47 »
Отличная была игра, места, в основном, новые и незаезженные, КП красивые и интересные. Загадки несложные, но в такой тематичке сложные и не нужны, хочется гулять, а не сидеть в ресторане часами, их разгадывая. Погода немного подкачала, но только по тбилисским меркам. Большое спасибо, с нетерпением ждём новых игр в Закавказье.

78
Тбилиси 2о22 / Re: Спасибо!
« : 29.10.2022, 23:28:51 »
Не, в Троицком собор.е. И, признаться, был разочарован. До магазинного Натахтари далеко.

79
А вы Сфинксов играли? Я играл Львов, у нас это был второй этап, с запада был штатный заход, было много туристов. Единственное, гранатовое дерево там было ни разу ни рядом.

80
Это особенности игры. Вот, скажем, я сегодня был Львом, по некоторым причинам стартовал в середине дня, на последнем этапе был выбор - рвать на финиш, забив на всё, или что-то постараться собрать, и, если второе, то что. Это часть игры и выбор тактики. Что до меня, я принял решение и финишировал в комфортное время 19:58. Прими я какое-то другое решение, то либо прибыл бы за 20 минут, ругая себя за пропущенные КП, либо опоздал бы. В какой-то другой игре могут быть другие правила, другие тактики, но в БГ так. И эти правила лично мне нравятся.

81
Тбилиси 2о22 / КП 21 (Пушки в парке)
« : 29.10.2022, 22:13:57 »
Подскажите, а где была третья пушка?

82
Подскажите, пожалуйста, а как получалось 239:
- 1 был с задней улицы
- на боковой было 4 раза по 24
- на передней было 27 - 7, и два раза до 27

Вроде всё. А где ещё было?

83
Тбилиси 2о22 / Re: Спасибо!
« : 29.10.2022, 22:08:17 »
Просто великолепная игра. Обычно пишу замечания, но здесь даже придумать не могу. Единственное, пожалуй, идея гонять по вертикали уставших Львов на последних этапах была немного экстремальная, но почему бы и нет.

Огромное спасибо за прекрасный день!!!

84
Увы, не получится участвовать

85
Вероятно, такие приказы со временем будут везде.

Это мы узнаем, видимо, в течение четверга. Есть небольшая надежда, что это был эксцесс исполнителя.

OFFTOP. Если кому интересно, то билеты до МинВод весьма дешевы (даже с вылетом прямо сейчас), а до Тбилиси есть места на автобусе.

86
При чём здесь это? Вы вопрос вообще читали или просто поорать хочется?

88
Испортили половину анекдота. В оригинале штурман отвечает не "Нет", а "Конечно, взял. Две колоды"

89
Ладно, с объектом понятно, их всего два в зоне этапа, "Триумф" отсекается тем, что он не РЛС, а ЗРК, и к северу от него такой мрак находится, что никаких скворечников там быть не может. Тем более, что есть инфа про скворечники в парке "КС". Но вот почему к северу, к западу ведь?

90
Мне кажется, что двойственность формулировки здесь однозначна, и апелляция должна быть удовлетворена.

91
Казань 2о22 / Re: Спасибо!
« : 19.09.2022, 23:22:14 »
Это, наверное, первая игра из тех, что я участвовал, которая целиком проходила по рабочим окраинам. И оставила эта игра довольно неоднозначные впечатления (играли сфинксов).

Итак, начнём с хорошего:
- Очень порадовали загадки. Сложность была для нас оптимальна, особых укуров не было.
- Задания на КП тоже были неплохи. Некоторое удивление вызвали КП с подвохом (их обычно у сфинксов нет), но это тоже было хорошо и в тему
- Понравился первый этап и, частично, третий
- Очень симпатичный финиш

Теперь про плохое:
- Загадка про "Доброе утро, Казань". Вот как её брать, не зная татарского, без помощи местных жителей? Мы не понравились сами себе, ходя по KFC, и прося всех подряд перевести нам текст. А народ с утра был хмур и не особо доброжелателен. При этом загадка про "помощь" была просто отличной, ибо текстовые переводы вполне доступны
- Второй этап. Огромный безликий район и бесконечные разъезды на довольно загруженном транспорте.
- Рабочие окраины, к сожалению, идут в пакете вместе со своими жителями. Многие из них уже с утра выглядели и вели себя ... в общем, несколько не так, как принято выглядеть и вести себя на коронации английского короля
- Второй этапник. Не очень понятно, зачем его было делать в таких еженях, а столовая "Небо" в одноименной гостинице явно не была тем местом, где хотелось размечаться
- А ВОТ ТЕПЕРЬ ВАЖНО. КП на Лизе Чайкиной. Оно само по себе было весьма стрёмным в ночи (степень недосягаемости от агрессивных собак была неясна), но при подходе с неправильной стороны (да, иногда команды ошибаются и делают что-то странное) ещё и дало нам возможность пообщаться с местными алкоголиками и бесплатно лицезреть в деле местных мастеров Mixed Martial Arts. Уважаемые орги, очень прошу вас, не надо ставить КП, которые могут проходиться в тёмное время суток, около промзон. Это уже вопрос личной безопасности участников.

В любом случае, это был хороший день, приедем ещё. Большое спасибо.

92
Днешний град / Re: КП 16
« : 30.08.2022, 10:09:28 »
В России разделителем целой и дробной частей десятичной дроби является "запятая". В некоторых других странах - "точка", но ведь игра проводилась в России. Поэтому тут целое поле для дискуссии.

93
Днешний град / Re: Спасибо!
« : 29.08.2022, 22:00:55 »
Ощущения - просто вау. Фантастическая подборка КП, посетили кучу интереснейших мест, которые давно хотели посетить, а о некоторых даже не знали. Загадки, правда, были какие-то совсем простые, но, может, и хорошо, с таким маршрутом сложные загадки, навредили бы. Спасибо огромное, это было прекрасное завершение лета.

94
Ну, вытрезвителей в России давно уже нет, поэтому здание сейчас используется полицией для каких-то других целей. Завод же абсолютно живой, хоть, как кажется, используется не по прямому назначению.

95
была собака за забором (вообще ни о чем, лает себе и лает),

Эххх, Майкоп вы не играли, вот там собаки были жёсткие, пока одна имитирует атаку, и от неё прикрываешься зонтиком - другая её производит. Я победил без потерь в виде укусов, но это был сложный квест на реакцию.

96
Благодаря парочке подвыпивших, но очень благожелательных, местных жителей, смогли воспользоваться неожиданной переправой через Малую Сестру, используя территорию Сестрорецкого Инструментального Завода (СИЗ). Если кому интересно, то делать надо так:
- Идёте по асфальтовой дороге от ул. 1 мая к проходной СИЗ
- На проходной цинично пролезаете под шлагбаумом (это никак не преследуется)
- Идёте прямо через всю территорию
- Упираетесь в калитку, закрытую на накинутый(!) висячий замок
- Снимаете замок, проходите, закрываете калитку, ставите замок на место (очень просили)
- Спускаетесь по заросшей тропинке к реке
- Переходите по шаткому мостику
- Сразу за мостом тропинка раздваивается. Вам налево, правая тропинка приводит в полицию, по каким-то причинам наши нетрезвые гиды не хотели встречи со служителями правопорядка
- Подъем по деревянной лестнице, и вы на набережной реки Сестры

97
Яндекс карты обозначали его в другом месте - через канал от парка Дубки

Как было указано выше, Яндекс.карты показывали расположение сада корректно, в юго-западной части парка "Дубки". Возможно, что проблема была в том, что вы ожидали увидеть что-то, похожее на сад. На деле же - это абсолютно дикий участок парка на искусственном острове, к которому нет легального доступа.

98
Совсем, видимо, расслабились.
Не без этого. Жара, море, пляж, лето, как тут не расслабиться.

99
Спасибо. Мда... лопухнулись на ровном месте.

100
Про Крапивина согласен, это лично мои сложности, что романа с ним не случилось. Про бабу-ягу не знаю, судя по беглому гуглежу, первая публикация в СССР была в 1987, мне тогда было 10 лет, возраст, вроде бы, самый целевой, но прошло совершенно мимо по каким-то причинам.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 72