Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SergeSPb

Страницы: 1 ... 70 71 [72]
1776
Получал сегодня визу в Таллине (да, я долбоклюй, решил участвовать только в прошедшее воскресенье).

Сначала даже немного напрягся, всех интервьюируют минут по 10, бумажками какими-то трясут, как-то жестко все, а я везу только откровенно идиотскую справку с работу (что податель сего действительно является генеральным директором и зарабатывает много денег) и почему-то копию загранника дочки.

Но был только один вопрос "Цель Вашего визита" с ответом: "You know, I'm big fun of a popiular in Russia city quest game named RunCity. In two weeks the games in NY and DC are schedules, I plan to participate". И все, "Your passport with visa will be delivered to you within 2-4 days".

Теперь кукую в Таллине, жду это самое delivery.

1777
БГ-2о17 / Re: КП 795 юбиляр
« : 08.10.2017, 20:24:41 »
"...чтобы, в отличие от многих его собратьев, иметь квадратную форму"

Мы тоже сначала неправильно прочитали эту фразу, потеряв кучу времени, но ведь на самом деле она говорит о том, что обычно такие объекты НЕ являются квадратными (мосты ведь такими, как правило, не являются). Поэтому, все сходится - люди обычно не являются квадратными, а вот юбиляр мог бы быть.

1778
Интересно, а как так футболисты не вытаптывают свой (или чужой) газон за одну игру?

Газон стадиона профессионального уровня - это технологически крайне сложный объект, который обслуживает целая армия агрономов экстра-класса и который рассчитан не более, чем на те 20-25 игр за сезон, которые там проводятся.

Бытовой газон ничего общего с этим не имеет, особенно, учитывая то, что никакого нормального ухода за ним коммунальные службы не проводят, а почвы у нас слабые.

1779
БГ-2о17 / Re: КП 795 юбиляр
« : 08.10.2017, 18:55:36 »
У нас была прекрасная версия о том, что в субботу был юбилей (а 65 лет часто считается юбилеем, Википедия подтверждает) одного очень известного человека, которому, из-за невысокого роста, не хватает метра ширины, чтобы стать квадратным. А упоминание на местности - надпись на заборе, выражающая отношение (скорее всего, негативное) к этому человеку, либо рекламный плакат с цитатой, который мы, двигаясь по этапу, должны заметить. Если бы так получилось, то был бы великолепный дуаль. Но в итоге мы решили загадку с Головинским мостом, отталкиваясь от того, что нам подходит только знак ограничения массы, а это, видимо, нужно только для мостов.

1780
БГ-2о17 / Re: КП 732, Загадка
« : 08.10.2017, 18:46:23 »
Мы как-то сходу догадались про Попова, проверили, что он связан со всеми этими городами, поняли, что надо идти в ЛЭТИ и, в общем, без особых проблем взяли КП. Но вот телегу про то, что в гостиную мало, кто ходит, хоть и мог бы, так и не осознали до конца. Имеется в виду, что мало кто ходит в музей-квартиру или что-то более содержательное?

1781
БГ-2о17 / Re: КП 714
« : 08.10.2017, 18:41:26 »
В ответе было указано, что имелись в виду не созвучные города, а города, которые часто путают. Поэтому, пара Бреста (Белоруссия) - Брест (Франция). Выглядит это несколько криво, поэтому эту версию какое-то время не принимали, пока не убедились в наличии д.2 к.2. на Торжковской и не приняли аргумент "вы, что, первый раз странную логику на БГ встречаете" :) .

1782
БГ-2о17 / Re: КП 708: Иваныч
« : 08.10.2017, 18:34:48 »
Откровенно говоря, мы не испытали серьезных проблем с тем, чтобы заглянуть под красную машину с фонариком и обнаружить там люк. Да еще и волонтер добровольный помощник из местного населения дежурил. Но, вспоминая служку из церкви на московском модерне, верить мы ему не стали и под машину полезли.

1783
А мы, подойдя в Белоостровской и увидев отъезжающий автобус, решили, что БГ без еженей - это не БГ, и радостно потопали пешком. И пришли в аккурат с прибытием следующего автобуса, там всего 2,1 км.

1784
Прямо на кисточку я бы сказал

Именно, что на кисточку, но никак не на женщину, которая ее держит. А в условиях задачи было указано на то, что девочка смотрит не на предмет, а на персонажа, который этот предмет держит.

1785
Девочка смотрит прямо перед собой, а женщина (та, у которой кисть) находится сбоку, поэтому женщина не может быть тем персонажем, на которого смотрит девочка. А вот прямо по курсу (хоть и сверху) находится мальчик, который гораздо лучше подходит под "персонажа, на которого смотрит девочка". В руках у мальчика воздушный змей. Считаем, что единственно правильный ответ - "воздушный змей".

1786
Владимир 2о17 / Re: 301 сфинксы
« : 27.05.2017, 18:32:43 »
Как учит нас Википедия к аббревиатурам относятся не только сокращения до букв, но и до и частей слов (например, пищеблок - это аббревиатура). Здесь Владимир - аббревиатурное сокращение от Владимирский, и, по нашему мнению, единственный правильный ответ - ОАО Владимир ТИЗИС

1787
Κρυπτοπολις / Re: Кп-02 Петербург
« : 05.03.2017, 21:19:40 »
Справедливости ради, в карточке было указано, что могут применяться как столбцы, так и буквы. Если мы берем столбцы (все символы), то учет пробелов становится корректным.

Хотя (легкий оффтоп, но в тему) самый известный литературный источник по этому шифру (Швейк) приводил именно работу с буквами:

Цитировать
В  первый  раз  "Sache"  встречается  на
странице сто шестидесятой  по  порядку  фраз  пятьдесят  вторым
словом, тогда на противоположной сто шестьдесят первой странице
ищем пятьдесят вторую букву сверху.

1788
Κρυπτοπολις / Re: Кп-02 Петербург
« : 05.03.2017, 20:58:17 »
Мда, конечно, подвела лень и, на мой взгляд, не вполне корректная формулировка задания.
Фраза "Фасад, выходящий на загаданный объект" была однозначна интерпретирована как то, что зашифрованный объект - это не тот, где надо окна считать, а тот, куда выходят эти самые окна.

И тут, бинго, есть прекрасный масонский Строгановский дворец, у которого:
а) есть замурованные окна, выходящие на Мойку
б) а с другой стороны находится Невский, 14 (который, в качестве рабочей версии и был принят за зашифрованный объект, благо две последние цифры шифра именно 14)

А дальше были попытки применить книжный шифр к карточкам "Тайные общества" и "Книжный шифр", но они потерпели фиаско из-за того, что описание шифра было интерпретировано как то, что считаются только буквы, и цейтнот стал развиваться (сегодня играли без ОТ).

В итоге, решили, что где-то продолбали одну карточку и сдались со Строгановским.

Хотя, все равно, не успели бы сбегать в Коломну.

И, все-таки, как-то некорректно получается с "Фасад, выходящий на загаданный объект", когда фасад самому этому объекту и принадлежит.

Страницы: 1 ... 70 71 [72]