Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SergeSPb

Страницы: 1 ... 67 68 [69] 70 71 72
1701
Барселона 2о18 / Re: Спасибо!!!
« : 25.02.2018, 22:47:19 »
в моей команде участники даже не знали про многие из них, а я знал
Стесняюсь спросить, но что вы делали в городе остальные дни?
Вижу такие варианты:
а) беспробудно пили, занимались любовью, играли в любимые игры и т.п. - не верю, это можно делать и дома
б) ездили в Фигейрас, Монсеррат, Мадрид, Буэнос-Айрес и т.п. (нужное подчеркнуть) - да, это делал я, ибо четвертый раз в Барсе, но для первого раза это тоже довольно нетипично
в) Гуляли по местному Бирюлево, ибо это и есть настоящий город - тоже сомневаюсь

1702
Убедили. Аргумент.

1703
Фото и расположение в студию. Я, со своей стороны, был уверен, пока Ксения (орг) меня не разубедила, что ласточкино гнездо - это конструкция наверху здания, отдаленно напоминающая крымский объект, а вторая аналогичная - за лесами, и именно в этом подстава.

1704
В моем оффлайновом гугле домов тоже не было
Но точки он ставит отлично, и просто к ним идешь.

1705
Честно говоря, играй я в транспортной категории, для меня было бы совершенно очевидно, что туристический автобус - это ОТ. Ходит по маршруту? Может воспользоваться, кто угодно? Пассажир не влияет (в разумных пределах) на его передвижение? Да, ОТ.

1706
Барселона 2о18 / Re: Спасибо!!!
« : 25.02.2018, 13:13:49 »
не все участники видели Барселону до БГ, и таких достопримечательностей было не так много.

Многие ли прилетели на один день? Если такие и были, то это, скорее всего, достаточно обеспеченные люди (для того, чтобы позволить себе смотаться на однодневную развлекуху через всю Европу, нужно иметь достаточно свободное отношение к собственным средствам), которые Барселону, являющейся одной из основных туристических точек на карте мира, скорее всего, неоднократно уже видели. Остальные же, почти уверен, потратили день-два на осмотр основных достопримечательностей города.

1707
Барселона 2о18 / Re: Кп35
« : 25.02.2018, 12:45:41 »
Нужно просто признать ошибку (пусть и несущественную).

На абсолютно такой же ошибке (перепутали цифры и числа) срезалась половина участников. Раз одной из фишек БГ является наличие подстав, то ожидаешь от оргов четких постановок, а когда натыкаешься на некорректность, начинаешь эту самую подставу подозревать и ищешь какую-то альтернативную интерпретацию, тратя на это время, силы и часто уходя не в ту сторону (особенно, на загадочных играх). Про 0xD, конечно, доведение до абсурда, но формально - это более корректный ответ, чем официальный.

1708
Барселона 2о18 / Re: Кп35
« : 25.02.2018, 11:46:26 »
Но там не было цифр майя, а вот символ D как раз был. Так что, по-хорошему, инициатор темы прав. Другим образом корректно интерпретировать цифру 13 не получается.

1709
А ответ 32 совсем не принимался? Я долго думал, являются ли балансиры тоже стилизованными ящерицами, потом написал в скобках, что ящерицами их не считаю. Или я один об этом думал?

1710
Совершенно непонятно, как такой стандартнейший вопрос мог выбить половину участников.

1711
Уважаемые орги, а почему засчитывается ответ с указанием веков римскими цифрами, когда они, совершенно очевидно, были написаны прописными, а не заглавными, буквами?

1712
Барселона 2о18 / Спасибо!!!
« : 24.02.2018, 22:30:36 »
Игра, определенно, удалась, да и как она могла не удастся в прекрасной Барселоне, с +16 (а не минус) и голубым небом.
Первые полтора этапа (играл за Львов) я несколько недоумевал, играем мы в БГ или ходим по туристическому маршруту "Все основные достопримечательности Барселоны пешком" (что, честно скажу, меня только радовало, ибо, оказалось, что эти самые основные достопримечательности изрядно подзабыл), но потом все встало на свои места: и интересные места, куда обычно не ходят туристы, посмотрели, и в Гребенцово наведались, в общем, было все, ради чего играешь в БГ.

Но и поругаю немного, вернее, дам constructive feedback:
а) Почему-то постановщикам игр в дальнем зарубежье не дает покоя слава вологодского (или череповецкого, не помню, тогда еще не знал про БГ) моста. То делается дикое задание по осмотру огромной площади в Вашингтоне, то приходится прошерстить довольно обширный и не самый интересный парк в поисках тех же самых шишечек. Зачем? Шутка, на мой взгляд, несколько затянулась.
б) Довольно много ошибок в заданиях - не говорю про косяк с ласточкиным гнездом - бывает, но что такое цифра "13" (в испанском варианте, кстати, было корректно), да и "временнАя линия" на "стенде" не была ни временнОй, ни на стенде, да и никаким победителем booking.com отель не был (просто баллы ему не очень даже высокие поставили)
в) Почему-то грифонов и львов не развернули в разные стороны, как обычно бывает на играх, с русско-английской парой грифонов виделся столько раз, что почти подружился. Анлантов, кстати, не встречал, правда, их и было полтора человека.
г) Да и, возвращаясь к началу, стоило ли столько времени тратить на достопримечательности первой категории (мне это понравилось по причинам, описанным выше, но понравилось ли остальным), которые большинство участников и так осмотрели самостоятельно.

Но, не считая эти мелкие косяки, было безумно здорово. Спасибо большое.

1713
Барселона 2о18 / Re: Погода на БГ
« : 21.02.2018, 21:13:17 »
В общем, похоже, что шаман, которого орги привлекли после сестрорецкого трендеца, дело свое знает. В субботу обещают единственный день без дождя.

1714
Прямо сейчас лопаю plancha de calamares в заведении под названием via70 на Рамбле. На удивление, очень даже годно, что бывает редко в туристических местах (одно из самых сложных блюд, шефы туристических мест обычно его лажают) ,хоть и ни разу не бюджетно. Могу рекомендовать.

1715
и поездок в центр на такси за разницу в цене

Тут каждый решает для себя, исходя из личного бюджета, оценки степени неудобств от необходимости куда-то ломиться на такси и кучи разных факторов.

1716
Те вообще равномерно распределены, или вы знаете что-то особенное именно на Рамбле?


Набираем в Гугл-картах "barcelona pub", показанное распределение как бы намекает. И из личного опыта: несколько раз жил в Барсе за пределами центра, там реально не было ни фига.

1717
Вся недвижимость - дерьмо.
Если потратить немного времени на чтение отзывов и искать премиальный сегмент, то этот вопрос довольно просто решается.

1718
Неудобно, дорого
А что неудобного (если машину, конечно, не берешь)? Метро рядом, все злачные места под боком, разные экспрессы в аэропорт тоже под боком. А по поводу "дорого" - да, дороже, но не в разы, а процентов на 20-30.

1719
Какой смысл жить около Рамблы вообще?
Чтобы вечерами по ней шляться, пить сангрию и есть стандартный набор туристической еды, не тратя моральных сил на поездку туда и обратно. Поэтому, если цена не уходит в космос и если не беру машину в прокат, то предпочитаю селиться в центре, да и получается обычно не сильно дороже.

1720
Мда, ну и цены. Правда, если поискать, то можно найти приличные четверки около Рамблы в пределах ста евро за ночь.

1721
Если придираться по этой задаче, то ответ не вполне корректен. В расписании указано, что летний режим работы действует с 1 мая по 1 октября. Так как предлог "по" эквивалентен "до ... включительно", то в том случае, если 1 октября приходится на субботу, то в этот день остается летний режим работы. Поэтому, на мой взгляд, правильный ответ: 1(0 - для суббот 1 октября).

1722
Первой идеей была ВДНХ, но, как показал быстрый check, в те годы она задумывалась исключительно как сельскохозяйственная выставка, но никак не строительная.  Далее, гуглением была найдена некая строительная выставка у Парка Культуры, но проводимая в более раннее время. После нескольких неудачных попыток ввели запрос "строительная выставка москва 1937" и, внезапно, бинго, получаем ссылку на монументальный труд Фейхтвангера "Москва 1937", в котором он упоминает о некой грандиозной строительной выставке в Москве, которая явно и является загаданным объектом.

1723
Мы то шарили по дворам Тверской в районе домов 22-26

А какой логикой при этом руководствовались?

1724
Сначала поняли, что это Тверская (просто путем распознавания картинки). Затем набрали в Гугле - "Тверская улица старые фото" и листали, пока не нашли характерный дом с указанием его названия.

1725
Мы использовали ОТ только по необходимости, три раза съездили на метро (Кутузовская-пл. Гагарина, Фрунзенская-Охотный ряд и Белорусская-Проспект Мира). В итоге, по шагомеру получилось 38 000 шагов, что, как бы, довольно до фига (обычная львиная трасса - 33-35 тыс. шагов, а 38 - уже ближе к грифоньей, а, учитывая погоду и состояние тротуаров - развлечение становится довольно жестким).

Интересно, у остальных было так же или решалось более интенсивным использованием ОТ (броневиков в расчет не берем)?

Страницы: 1 ... 67 68 [69] 70 71 72