Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SergeSPb

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
51
Москва - Петушки / КП 27 (root beer)
« : 11.05.2020, 19:31:07 »
А я правильно помню, что это те самые часики, из-за которых два года назад, после игры в ПП, здесь шли тяжелые кровопролитные бои.

52
На трёх панорамах был боковой адрес: на двух он был абсолютно нечитаемый, на одной - совершенно нечитаемый :) Нам показалось, что это пятно похоже на 1. Как вы там что-то разглядели?

53
Москва / КП05 ("Партизанская")
« : 25.04.2020, 21:07:16 »
Очень дуальная получилась загадка с неочевидным ответом - то есть, Партизанская уж очень далеко, чтобы кого-то смущать. А вот Алексеевская очень просилась.

54
Москва / КП 31 (Тихий Дон)
« : 25.04.2020, 21:03:33 »
Подскажите, а где там зеленый фонарь. Мы по всякому крутили, везде серый.

55
Очень давно хотел такую игру - матБГ. И надо сказать, зашло на ура, и формат отличный, и задачки интересные, и в Майкопе иначе, наверное, никогда бы не оказался. Единственное, что показалось неоднозначным и спорным, хоть и добавило определённую изюминку - погода. Давно такого экстрима не было.

56
Вопросы направлений оказались актуальными для обеих игр. В Москве - человечка, а в Питере - лебедя.

Написано, что лебедь смотрит влево, а на картинке - вправо. Чему верить?

57
Всегда ведь считалось, что надписи на местности имеют приоритет. На местности сказано, человечек идёт влево, хоть это и противоречит традиционной трактовка изображения. Поэтому и ответ должен быть, ТМХО, влево и вниз по лестнице.

58
Мы так и не поняли, как посчитать номер дома (к чему надо добавить три), брали проходом по всей улице. Расскажите, пожалуйста.

59
Подвох нормальный, но в его корректности есть большие сомнения.

Восклицательный знак может быть внутри предложения в ряде случаев, подробно описано, например, здесь:
https://scicenter.online/russkiy-yazyik-scicenter/222-voprositelnyiy-vosklitsatelnyiy-znaki-90763.html

Наш ли этот случай - сложный вопрос, но сомнения в том, что
Цитировать
Спасибо! С легким паром!
не может трактоваться как одно предложение довольно сильные.

Филологи, можете прояснить?

60
А что за Ясаганов, у нас Платов получился?

61
Братислава 2о19 / КП 17 (флаги)
« : 03.11.2019, 19:30:34 »
Как я понял, тем командам, которые не заметили флаг ЕС, КП не засчитывался. А правильно ли это? Мне показалось, что вывеска с флагом ЕС довольно условно является частью стенда - она и отделена, и имеет самостоятельное значение. Я написал 28 +1 (личных претензий нет, КП засчитан) именно из-за этих сомнений.

62
Братислава 2о19 / Спасибо!!!
« : 03.11.2019, 18:14:35 »
Скажу коротко, это было очень классно. Давно, наверное со времен Сиэтла, не было такой игры, когда великолепно было просто все.

Особенно хочу подчеркнуть прекрасное ноу-хау с двумя заходами в исторический центр, а не только на последнем этапе, в ночи и с усталостью, как обычно.

Единственное замечание - было полное ощущение, что забыли про четвёртый этап, куда хорошо ложился бизнес-район. Финиш через шесть часов после старта со всеми мыслимыми тормозами на поесть, попить и повтыкать - очень мало.

Огромное спасибо - это было классно.

63
БГ-2о19 / КП 747 (пираты)
« : 12.10.2019, 22:26:14 »
Во-первых, уважаемые орги, поправьте, пожалуйста, ответ, там примерно 100500 опечаток, читать невозможно.

А, во-вторых, интересно, как этот КП брали участники. Я лично - по наличию по данному адресу (63 к.1, их несколько было) местной достопримечательности - Эйфелевой башни и наличию цветочного ларька.

64
БГ-2о19 / Впечатление СМ
« : 12.10.2019, 21:13:03 »
Наша команда всего второй раз играла в этой категории, хоть мы и имеем большой опыт игры за Сфинксов в других городах, поэтому буду сравнивать, в первую очередь, с прошлогодней игрой.

Территория игры: из плюсов хочется отметить, что в этот раз вообще не было промки, игра проходила в спальниках, и даже определенные любопытные места типа Серебряного пруда или Эйфелевой башни были заиграны. Не понравился географический разброс этапов, когда каждому этапу предшествовал длиннющий пустой прогон. В прошлом с таким не сталкивались, ощущения, скорее, негативные.

Загадки: вот загадки подкачали. Не дело, когда пол-этапа берется с листа. Ситуация хуже, чем даже с прошлогодней Казанью, когда чуть ли не треть команд показала стопроцентный результат (в этот они, кстати, круто исправились), там хотя бы с листа меньше бралось. На прошлом БГ загадки были гораздо интереснее.

Этапники: классные этапники, очень хорошо организованные, с возможностью разметиться и подзарядиться, это безусловный плюс

Общее впечатление смешанное - на, мой взгляд, не самая лучшая игра.

65
Сам по себе, этапник как этапник, простенький, но он таким и должен быть (а то до сих пор помню, сколько крови попортил Алабянский туннель на крайнем БГМ).

Но: волонтеры косячат и зачем-то заставляют нас не только любоваться оловянным Суворовым, но и смотреть кино про Троицкий собор. И тут случается взрыв мозга: так-то было бы понятно, что надо идти в музей, хоть он и не в зоне игры ни разу (по бонусам уже было понятно, где будет игра). Но Троицкий собор здесь при чем? Ага, он ведь не совсем Троицкий, а Троицко-Измайловский, да и в ролике Измайловский проспект специально педалировался.

Что общего между Суворовым и Измайл... (во всех окончаниях)? Вроде ничего, но есть созвучие с Измаилом, а тут общее уже есть. Ага, значит нужно идти куда-то, где демонстрируется что-то, связанное со взятием Измаила. И это не музей, тогда ролик был бы лишним. О, бинго, в РНБ идет выставка, посвященная Суворову, и там, в частности, есть старые книги про взятие Измаила. И на плакате что-то похожее на РНБ имеется, и находится она в двух шагах от бонуса на площади Чернышевского. Все сходится, едем на Парк Победы, обсуждая, что орги что-то загнули с этапником и посмеиваясь над командой конкурентов, которая вылезла на Чернышевской.

И тут ... такой облом. В общем, из-за ошибки волонтеров получился хороший такой логический дуаль.

66
Господа, а нет ли у кого-нибудь фотки этого места? А то сейчас посмотрел ответ, именно в этой месте начал осмотр, никакой таблички там не нашел. Интересно, где же она пряталась.

67
Сиэтл 2о19 / Впечатления от игры
« : 29.09.2019, 04:05:35 »
Что здесь можно сказать: прекрасный Сиэтл, прекрасная погода, прекрасные КП, прекрасная атмосфера, и, наконец-то, долгожданные прекрасные загадки.

Про загадки хочется сказать отдельно: во-первых, оргам удалось их сделать полностью двуязычными и не имеющими культурной привязки (чего не скажешь о загадках рижан и лондонцев, там часто тяжко без серьезного погружения в местную культуру), что, как кажется, снимает все вопросы о возможности введения загадочных категорий на зарубежных играх. Очень надеюсь, что постановщики Берлина подхватят доброе начинание.

Во-вторых, очень понравился уровень загадок. Не было, с одной стороны, легкотни (на чтении взял только Вашингтона), а с другой - не было и укуренных гробов-неберучек.

Замечаний почти нет, разве что:
а) как-то очень жестко было со временем, для прогулочной категории это не очень хорошо, всю дорогу надо было бодро передвигаться и не зависать
б) лично мне не очень нравится ситуация, когда не самая простая загадка ставится на сложный на местности КП. Очень обидно - решить загадку и не взять КП на местности (я про чаепитие говорю).

А так всё было ну очень замечательно. Спасибо большое. Ждем продолжения американского цикла.

68
Так получилось, что остаюсь в Вашингтоне еще и на всё воскресенье. Помню, что ks13 прекрасно рассказывал, что можно поделать, но что-то я не могу найти это сообщение. Итак,

- ближайшие окраины я облазил еще в прошлом году
- На Рейнаре был
- На Каскад ездил сегодня
- На Олимпик поеду завтра
- В Портленде, понятно, был
- В самом городе после игры сидеть не хочется
- Канадской визы у меня нет

Подскажите, пожалуйста, что бы такого интересного еще поделать в радиусе 200 миль от Сиэтла. Заранее огромное спасибо.

69
Москва / КП 14 (Попова)
« : 21.09.2019, 15:01:00 »
Был ли там стикер или сорвали его?

70
Москва / КП 18 (Дружба)
« : 21.09.2019, 14:58:42 »
Где, в итоге, был этот злосчастный стикер? Я там все облазил, чуть ли не час потерял. А само граффити было святым с рекламой наркотических средств?

71
Господа,

Хотелось бы понять, как простейший КП на Чернышевской стал такой засадой. Барсук был в соседнем доме А. Как он в этот-то пролез?

72
А не могли бы уважаемые орги пояснить логику ответа? А то сейчас дан только ответ, а что за объект был загадан - непонятно.

73
А где был тринадцатый полумесяц? 4 на минаретах, 4 - на почтовом ящике, 2 - на воротах ,2 - на калитках. А где еще один?

74
Казань 2о19 / А Татары будут?
« : 31.08.2019, 16:31:02 »
Как-то ожидается, что где-где, а в Казани они должны быть. Но, увы, в прошлом году не было. А будут ли в этом?

75
Санкт-Петербург / Загадки
« : 25.08.2019, 20:21:49 »
Но вот, в чём Питер однозначно выиграл - это загадки. Они были разной степени сложности, но голову поломать (или даже сломать) пришлось. В Москве они были механические, интересной показалась только Астраханская.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8