Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SergeSPb

Страницы: 1 ... 6 7 [8]
176
Интересно, а что стало причиной такого большого процента невзятия? Загадка показалась совсем несложной, на месте тоже серьезной подставы не нашли. Непонятно.

177
Загадка была классная, потратили на нее изрядно времени, но уже после игры обнаружился косяк: кот прекрасно гуглится по запросу "граффити кот таллинас рига" и даже (но там надо фильтровать) по запросу "граффити кот рига". Досадная ошибка тестировщиков, скорее всего, заметно поднявшая процесс взятия.

178
А ответ 32 совсем не принимался? Я долго думал, являются ли балансиры тоже стилизованными ящерицами, потом написал в скобках, что ящерицами их не считаю. Или я один об этом думал?

179
Совершенно непонятно, как такой стандартнейший вопрос мог выбить половину участников.

180
Уважаемые орги, а почему засчитывается ответ с указанием веков римскими цифрами, когда они, совершенно очевидно, были написаны прописными, а не заглавными, буквами?

181
Барселона 2о18 / Спасибо!!!
« : 24.02.2018, 22:30:36 »
Игра, определенно, удалась, да и как она могла не удастся в прекрасной Барселоне, с +16 (а не минус) и голубым небом.
Первые полтора этапа (играл за Львов) я несколько недоумевал, играем мы в БГ или ходим по туристическому маршруту "Все основные достопримечательности Барселоны пешком" (что, честно скажу, меня только радовало, ибо, оказалось, что эти самые основные достопримечательности изрядно подзабыл), но потом все встало на свои места: и интересные места, куда обычно не ходят туристы, посмотрели, и в Гребенцово наведались, в общем, было все, ради чего играешь в БГ.

Но и поругаю немного, вернее, дам constructive feedback:
а) Почему-то постановщикам игр в дальнем зарубежье не дает покоя слава вологодского (или череповецкого, не помню, тогда еще не знал про БГ) моста. То делается дикое задание по осмотру огромной площади в Вашингтоне, то приходится прошерстить довольно обширный и не самый интересный парк в поисках тех же самых шишечек. Зачем? Шутка, на мой взгляд, несколько затянулась.
б) Довольно много ошибок в заданиях - не говорю про косяк с ласточкиным гнездом - бывает, но что такое цифра "13" (в испанском варианте, кстати, было корректно), да и "временнАя линия" на "стенде" не была ни временнОй, ни на стенде, да и никаким победителем booking.com отель не был (просто баллы ему не очень даже высокие поставили)
в) Почему-то грифонов и львов не развернули в разные стороны, как обычно бывает на играх, с русско-английской парой грифонов виделся столько раз, что почти подружился. Анлантов, кстати, не встречал, правда, их и было полтора человека.
г) Да и, возвращаясь к началу, стоило ли столько времени тратить на достопримечательности первой категории (мне это понравилось по причинам, описанным выше, но понравилось ли остальным), которые большинство участников и так осмотрели самостоятельно.

Но, не считая эти мелкие косяки, было безумно здорово. Спасибо большое.

182
Мы использовали ОТ только по необходимости, три раза съездили на метро (Кутузовская-пл. Гагарина, Фрунзенская-Охотный ряд и Белорусская-Проспект Мира). В итоге, по шагомеру получилось 38 000 шагов, что, как бы, довольно до фига (обычная львиная трасса - 33-35 тыс. шагов, а 38 - уже ближе к грифоньей, а, учитывая погоду и состояние тротуаров - развлечение становится довольно жестким).

Интересно, у остальных было так же или решалось более интенсивным использованием ОТ (броневиков в расчет не берем)?

183
А где там был тринадцатый подъезд, мы, вроде, целиком дом облазали.

184
Интересно, а какая логика использовалась теми, кто плохо знает Купчино? Мы часто здесь ездим, поэтому дом просто узнали. Постфактум придумали такой метод поиска - на дороге есть разделительная полоса, в районе игры она есть только на Бухарестской, Московском,  Ленинском-Типанова-Славе-Ивановской, откидываем Московский, Типанова и Ивановскую (не похоже по стилю), а дальше Яндекс.Панорамы и вперед. Но это как-то жестко.

Подсказка про инновационный объект, ИМХО, не особо подходит, очень спорная со всех точек зрения "креветка" совсем на грани (если не за) этого определения.

185
Помню, что после игры в Сестрорецке было много споров о том, что "Т" - это не "Т" вовсе, а некий специальный знак, используемый службами, которые такие метки юзают. Интересно, а здесь ответ 4C (без Т) принимался и, более того, не являлся ли единственно правильным?

186
Правильно ли я понял, что с обратной стороны щитов тоже были кораблики?

187
В задании было четко указано, что нужно указать ИМЯ жильца. Именем жильца является Ференц (Ferencne), а Tarsoly - фамилия. Почему ответ Ferencne был не засчитан?

188
Господа, а подскажите, какой логике вы следовали, чтобы понять, что Дакота - это именно кличка, а не название подразделения. И что такое тогда длинное имя сверху (которое обычно характерно для породистых собак, кем они определенно являются)?

189
Игра получилось классная, интересная, большое спасибо.
Если придираться, то есть несколько мелких замечаний, которые, в основном,
относятся к последней трети дистанции:

- Совершенно дикий КП на площади Свободы, на который ушло около получаса. Я понимаю, что это был прикол, так мне и объяснил постановщик, указывая на некие легендарные 168 шишочек на мосту в Череповце, которые хотелось переплюнуть. Но, господа, мне кажется, что подобные амбиции лучше удовлетворять на БГ Урюпинск, а здесь это время можно было бы использовать как-то интереснее, скажем, в Вирджинию нас отправить, на Пентагон глазеть
- Сразу за Свободой еще один длинный подсчет - на памятнике Франклину. Прикол как-то затянулся
- А за Франклином частная детская площадка с истеричной воспитательницей. Меня она просто не пустила и запретила даже сфоткать, а у ребят, идущих за мной, требовала документы и угрожала полицией
- Кстати, о полиции: на монументе Линкольна хождение по углам и фоткание розеток, а не достопримечательностей, определенно, выглядит suspicious, странно, что никто из толпы туристов не решил так же
- Почтамт: это, определенно, последний КП, но почтамт закрывается в 7, а финиш - в 8. Как предполагалось его взятие поздними командами?
- И, конечно, загадки. Где и почему??????????

Но это все мелочи. Огромное спасибо за игру. Было очень классно.

190
Нью-Йорк 2о17 / Спасибо!!!
« : 29.10.2017, 05:10:41 »
Спасибо огромное, это было классно. Хоть заявленные 20 км для Львов ну никак не получились, даже страшно подумать, что было с Грифонами, на которых думал подаваться. Но уже на трассе шагомер пропищал мне, что случился суточный рекорд, который до этого принадлежал Сестрорецку (Лев-Экстра), а до этого, как это ни странно, прошлогодним Грифонам-Лайт в Питере.

И даже немного задели гребеня (особенно кошерным было место, где на такси ставят счетчики, там было прекрасно просто все), что всегда приятно, если дозированно, а не как в Нижнем.

В общем, хоть лапы и болят, но ощущения самые положительные.

СПАСИБО!!!!

191
Наблюдается явный дуаль:

На представленной фотографии:
а) Объект находится по указанному адресу
б) Ворота (часть их видна) являются воротами и воротами в театр
в) Надпись находится ЗА воротами
г) Надпись выполнена на камне
д) год другой

192
Господа,

Поделитесь, пожалуйста, где вы такую кучу птиц нашли, кроме семи сов и пеликанов.

193
Девочка смотрит прямо перед собой, а женщина (та, у которой кисть) находится сбоку, поэтому женщина не может быть тем персонажем, на которого смотрит девочка. А вот прямо по курсу (хоть и сверху) находится мальчик, который гораздо лучше подходит под "персонажа, на которого смотрит девочка". В руках у мальчика воздушный змей. Считаем, что единственно правильный ответ - "воздушный змей".

Страницы: 1 ... 6 7 [8]