Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SergeSPb

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8
151
Добрый день,

Команда 135, место старта Волхов, отправляли письмо вчера, в списках себя не видим.

Спасибо.

152
Вот еще одна хорошая изящная загадка, которая несколько портится не то, чтобы дуалью, а подозрением аж на квадраль. Кроме правильного ответа, формально под определение подходят дома 39, 55 и 88. Понятно, что рассматривать нужно только 124, но определенная нечеткость здесь печалит.

153
Загадка отличная, очень понравилась, но стать ей идеальной является некая некорректность задания, а именно: "номер которого является кубом некоего числа". Любое число является кубом некоего числа, правильно было бы написать:  "номер которого является кубом некоего натурального числа"

154
БГ Рига 2о18 / Спасибо!!!
« : 16.06.2018, 21:36:37 »
Игра оставила просто прекрасное впечатление: прекрасная трасса (проходящая через неожиданные, но от этого не менее интересные районы), отлично подобранная ее длина (а то в последнее время есть какая-та тенденция к укорачиванию трассы), отличные загадки, замечательные КП. Огромное спасибо

Ну и, конечно, за погоду отдельное, но не менее жаркое, спасибо.

155
БГ Рига 2о18 / Где поесть в Риге?
« : 14.06.2018, 21:13:46 »
Вопрос к местным: а какие интересные гастрономические места можете порекомендовать в Риге? Знаю, что рекомендуют "3 Pavaru" (в этот раз попробуем туда добраться), а также было обнаружено место в старом городе, где подают бобра (других мест с бобром в Восточной Европе обнаружено не было).

Какие еще места с haute cuisine можете порекомендовать?

Заранее спасибо.

156
Ложный след / Связка ЕКБ + Питер
« : 12.06.2018, 23:30:08 »
Мы довольно серьезно рассматривали вариант - отыграть Ебург, а потом прилететь в Питер (был удобный вариант от S7 - вылет в 8 вечера, прилет - в 11, спасибо разнице во времени), но так и не сподобились. Интересно, а были ли маньяки, которые так сделали?

157
В полном соответствии с тематикой игры знакомый с детства путь по Гребаналу на Конюшенную площадь внезапно оказался перекрытым ложным следом (ибо ногомяч), а попытка его обойти:
а) Приводила к километровому крюку с необходимостью вернуться обратно к исходной точке
б) Открыла нам совершенно неожиданный внутридворовой квартал, забитый клубешниками и прочими прикольными колбасными местами

Было ли так задумано оргами (если да, то браво) или просто удачно случайно получилось?

158
Есть замечание, показалось довольно тяжело читать в темноте легенду, хотелось бы видеть текст более контрастным.

159
Брали жесточайшим брутфорсом, в итоге со скрипом натянули сову на глобус. Многие ли взяли загадку прямо?
И, на наш взгляд, "поэты" здесь только смущают, без этого слова было бы проще.

160
Думаем, какой способ передвижения выбрать. Знает ли кто- нибудь состояние дорог в этих городах? А то езда на машине по разбомбленным дорогам вряд ли доставит удовольствие.

161
Мы приперлись на Долгий (вместо Верхнего), мотивируя тем, что путь долгий и верхний, но конечный. Ничего там не нашли, а прыгать по соседним переулкам уже не было времени. Объясните, плз, при чем здесь "узкий"? Была идея, что 36-я полка - это не 36-я полка по высоте, а место №36 в плацкартном вагоне, которое, вроде, верхнее боковое, но почему оно - узкое? Короткое - да, но узкое?

162
Даже прочитав официальный ответ, осталось совершенно непонятным, какие стимулирующие вещества были использованы автором, равно как и вся логика ответа. Кто-нибудь взял это прямо?

163
Интересно, а мы были единственными дурачками, которые первый этапник разгадали как переулок Гоголя (находится между Энгельса и Рубцовым)? Получился вполне себе дуаль (только без судей), а бежать потом пришлось лишнюю пару км.

164
Кто-нибудь знает, существует ли какой-то нормальный способ добирания из череповецкого аэропорта до Вологды и обратно? А то очень не хочется ночным поездом из Питера ехать, и самолет до Череповца кажется вполне себе темой.

165
Выборг 2о18 / Совы в Выборге
« : 06.05.2018, 18:43:32 »
Сов????? Где???? Немедленно едем обратно.

166
Всегда было интересно, а почему нет "Грифона-Экстра", это такой немного удлиненный (или даже неудлиненный) "Лев-Экстра", но с учетом времени. А то хочется соревноваться, но с адресными точками неинтересно, а на транспорте (ни личном, ни общественном) ездить не хочется. Или пробовали в прошлом, но не пошло?

167
Выборг 2о18 / КП 228 (Интеграл)
« : 06.05.2018, 17:05:18 »
Начал писать ругательную заметку, о том, что КП косячный, и аж дважды, и вдруг осознал, что нет, некосячный, все четко: разбивка на квадраты (а не на прямоугольники или прямоугольные трапеции) - это именно школьный метод, который мы применяли еще в начальной школе, используя странный инструмент под названием "палетка", а для нормального численного вычисления определенного интеграла он не используется. Орги красавы, отличная загадка.

Тупили страшно, имея готовый ответ, ибо никак не могли понять, почему численные методы вычислений вдруг стали школьными. Поверили только, случайно нагуглив искомый текст мемориальной доски (а вот это косяк), где было слово с дефисом.

168
В вопросе не указано, что смотреть нужно только на лицевой фасад, при этом: по крайней мере, на одном из боковых фасадов такие трубы тоже имеются. Второй боковой и задний фасады, при этом, недоступны. Ответ же, при этом, учитывает только лицевой фасад.

169
Во-первых, хочется поблагодарить оргов за прекрасную игру. Это было здорово. Но есть также и несколько замечаний, надеюсь, что критика будет полезной.

1. Плохо работал колл-центр
2. Маршрут коротковат, у нас получилось около 23 000 шагов, что на треть меньше обычной львиной трассы
3. Маршрут временами бы излишне линеен, временами утомляло уже третье КП подряд смотреть на одни и те же идущие впереди попы
4. И самое главное - ну зачем вы запороли две прекрасные сложные загадки: про Пушкина и про Некрасова. Одна из них элементарно бралась коротеньким брутфорсом, а вторая - просто на основании схожести с известным произведением, и все красивая и сложная отсылка к "Калевале" была просто не нужна. Обидно.

170
Крайне интересно, а хоть кто-нибудь взял этот КП, используя логику авторов. Или все брали "по-простому".

171
Впечатления от дистанции: во время первых двух этапов было ощущение, что это абсолютно идеальный БГ. Сначала внезапно оказалось, что район Автозаводской, который, хотя бы в виде своего названия, предполагался мрачной промзоной, оказался крайне приятным и интересным местом с кучей сталинок, конструктивизма и культовых сооружений. Потом была в высшей степени приятная прогулка по Замоскворечью и Таганке (да, я понимаю, что местным участникам это могло надоесть, но нам было интересно). А вот третий этап оставил странное впечатление - наконец, случилась та самая промка с безликими спальниками, единственное сильное место - центр на Дубровке. Особенно впечатлил (в плохом смысле этого слова) километровый прогон вдоль какого-то забора по Машиностроительной против ураганного ветра. В общем, концовка оказалась несколько смазанной, что, впрочем не сильно ухудшило общее впечатление праздника.

Впечатление от загадок: а вот здесь все понравилось абсолютно. Единственный косяк, на мой взгляд, никакая загадка про Ленинскую Слободу, а остальные были очень даже приятны, включая, на наш взгляд, сложные - про Ованеса, Садовническую, Норд-Ост, Марксистскую (взяли ее совершенно неверной логикой через диалектический материализм), и, конечно, вишенка на тортике (хоть она и вызвала огромное бурление) - загадка про Берию.

В итоге - игра крайне понравилась, а тот факт, что мы стали единственной немосковской командой, которая взяла все, еще и добавил ЧСВ :)))

Спасибо!!!!

172
БГМ-2о18 / Скидка в Holiday Inn
« : 13.04.2018, 18:43:04 »
А узнавал ли уже кто-нибудь, сколько получается в Holiday Inn со скидкой "Бегущий Город"? Букинг за 2 ночи показывает 9 600, будет ли здесь дешевле?

173
Мы чудесным образом пришли к правильному ответу, используя совершенно другую логику.
Но вот по логике авторов есть вопрос: википедия нам говорит, что школьный предмет (по которому, кстати, довольно трудно представить экзамен) называется, как и раньше, ОБЖ, а БЖД - это научная, а не учебная, дисциплина. Если так, то вопрос становится не вполне корректным.

174
Возможно, что этот вопрос уже сто раз обсуждался, но я при этом не присутствовал.

Итак, нужно найти самое короткое слово в неком тексте. В тексте есть название некой фирмы "Clean R". Вопрос - является ли "R" словом? С одной стороны, это буквенная конструкция, отделенная пробелом, с другой - является частью неделимой лексемы "Clean R".

175
Интересно, а что стало причиной такого большого процента невзятия? Загадка показалась совсем несложной, на месте тоже серьезной подставы не нашли. Непонятно.

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8