Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anastasia.St

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6
76
Скажите, а как вы вообще поняли, что видео снималось с теплохода? У нас даже мысли такой не пришло, при том приближении съемка могла быть и с другого берега, поэтому искали набережную.

Вообще, убили на этот простейший КП больше всего времени на первом этапе, хотя стартовали рядом. Сразу определили, что это или Печатники, или набережная напротив парка Остров мечты. Просмотрели панорамы Яндекс, убедились, что это Печатники, определили на Яндекс карте на противоположном берегу от Печатников ближайшую пристань - она там реально есть. Поехали туда (20 с копейками минут на машине). Припарковались в ближайшем допустимом месте и пошли по набережной к предполагаемой точке съёмки, уткнулись забор, за которым видели пристань с кораблями. Пошли обходить мимо автобусного парка, уткнулись в ворота с охранниками, которые сказали что там да, пристань, спросили на какой мы корабль. И вот тут мы поняли, что что-то не то. Позвонили в КЦ, где нем сказали, что съемка велась с теплохода и нужна ближайшая пристань, где мы могли в теории на этот теплоход сесть (то есть городских речных трамвайчиков). Но мы могли бы сесть и на кораблик на той пристани, куда приехали, охранники были готовы нас пропустить, если бы мы бронировали ;). На все это было убито ещё 20 минут. Вот скажите, КАК нам надо было понять, что именно такая пристань имеется в виду, а не просто причал? Как? Из загадки это не следует ну никак. Ещё 20 с копейками минут ехали обратно в Печатники. Итого более часа убито на элементарную загадку, которую мы сразу отгадали, но из-за неточной формулировки колесили по Москве и искали место съёмки.

77
Мы тоже перечислили все пешеходные мосты в районе, увидели, что много через Городню. А потом подруга нагуглила в сочетании Городня+легенда+кататься+горка про кошку на Зелёной горке.

78
Москва 2о2о / Re: КП 553
« : 27.07.2020, 14:55:11 »
А мы решили, что это Иа и Мотор и поехали на АвИАМоторную )
Мы тоже копали в эту сторону... в одном месте Авиамоторная пересекает 2-ую Кабельную, думали что две молнии это про кабели. Малыш не натягивался никак. Загадку мы так и не взяли в итоге (первый раз вообще, чтобы этапник не отгадали).

79
То есть вы сначала угадали правильный ответ в виде Воронежа, а потом подтвердили правильность догадки! ))
Ну не то чтобы угадали, а просто перебирали все подходящие улицы с городами в названиях.
Стихотворение это раньше никто из нас не читал, так что только гуглинг и помог.

80
Запрос в Гугл: стихотворение 1919 Рига Европа Воронеж. Дало 3ю ссылку на Маяковского. Подставляли все города из названий близлежащих улиц, Воронеж был одним из первых (ну город такой прям подходящий для упоминания). Почему стихотворение - показалось, что «упоминается» из текста загадки, именно как в стихотворениях, в строчках, повезло, что правильно показалось)

81
Но как брался "водораздел" станций аэрации? Я, даже зная ответ, не могу найти описание точнее "обслуживает юг, юго-запад, запад и северо-запад Москвы", не то что такую точную черту.
При этом статистика говорит, что берётся и неплохо. Помогите разобраться, пожалуйста.

Вот как раз про кота и Талалихина никто из нас не догадался, то ли устали к третьему этапу, но эти загадки нам показались на порядок сложнее, чем в первые два этапа (там отгадали все). А водораздел взяла лично я спустя минут 5 мозгового штурма. Это как общее знание москвича, я живу на севере, родители на юге, не раз обсуждали и сравнивали, что у нас вода разная по ощущениям на волосах, ну и почему так происходит, что разные системы водозабора и соответственно канализаций и очистки. Как раз ещё подумала, что если бы я играла в другом городе и там была такая загадка, на практическое знание для жителей, то было бы трудно, и как наверное для питерцев, которые на БГМ приехали, эта загадка не очевидна.

82
Москва 2о2о / Re: Кнопка старт
« : 25.07.2020, 05:06:42 »
У нас вообще-то категория на время...будет засчитан фактический старт? Кнопки все нет

83
Москва 2о2о / Кнопка старт
« : 25.07.2020, 05:03:47 »
Что-то не появилась кнопка стартовать ;(

84
А чего бы ему не записаться? Только учтите, что без интернета, первое определение координат не может быть быстрее 40 секунд, а в движении - того больше. В любом случае - лучше опробовать это заранее.

Я думала включить его ещё дома на вай-фай, чтобы он начал записывать, и потом не выключать до конца. Скачала osm, буду тестить, а то ещё оказывается не все проги на ios работают(

85
Расскажите, пожалуйста, у кого был такой опыт записи трека. Если я буду использовать для этого телефон без симки (это будет второй телефон постоянно на зарядке в авто) с одной из рекомендованных выше программ (желательно, бесплатных), запишется? Ни один из наших телефонов не потянет фоновую запись трека помимо гуглинга, карт и вбивания ответов( Треки же только gps используют? Не очень разбираюсь в этих программах, так как надобности до этого не было, часы пишут кратковременные пробежки и то со сбоями в маршруте (приложение Найк).

86
А вот такой вопрос. В категории с учетом времени будет дисквал или штрафы за селфи в не том месте? На предыдущих играх я заметила, что не все выкладывали селфи из указанного места, некоторые просто в районе игры сфоткались. То есть пока участники ходят, ищут нужный памятник, кто-то уже начинает игру, не совсем равные условия)

87
Был на доме 4 по Кутузовской, на котором граффити мамы с ребенком в стиле витража, у одного из подъездов

88
Anastasia.St
Последний абзац вашего сообщения вы можете написать в апелляции и получить ответ организаторов.
Так мы все нашли и взяли в итоге, зачем аппеляцию писать? ;)
Просто интересно, при чем там липа была, потому что в маршрутах о ней ни слова.

89
И нам очень понравилась игра! И именно автоквест, сначала поездили по далям, а потом походили пешком. Может даже по далям КП мало было, мы могли бы и ещё) В Звенигороде были и не раз, а тут он заиграл новыми красками, теперь хотим вернуться без дождя. Музей русского десерта вообще сказка, попробовали тот самый черемуховый кофе, как лавандовый раф - сначала что-то непонятное, а чем больше пьёшь, тем больше нравится!) И нас пустили посмотреть экспозицию бесплатно, что приятно, все рассказали, и картины художницы понравились с зайцами. В общем, Звенигород must see ещё раз.
И усадьбу Пушкина тоже ещё хотим, раньше только мимо проносились, спасибо, что открываете новые места в знакомых районах!

Загадки были легкие, подвохов с подсчетами не было, хорошая такая разминочная игра!

В Одинцово божественный пруд с нимфеями, никогда не видела чтобы они так цвели на западе Московской области! И около пруда очень милая девушка сварит любой кофе с необластным сервисом (во всяком случае, по сравнению с кафе в нашей Истре).
Ещё бы вернулись в военный музей, жалко, что был пока закрыт.
Бибигону порадовались ;).

Новая Трехгорка оказалась прекрасным откровением, спасибо за это место! Мы хоть и играли в Достояние улицы в августе, а про этот район не знали. Сейчас мне вроде как вспоминается, что одно из граффити было в справочных материалах маршрутной книжки.
Граффити брались почти легко, часть по пути к КП с адресами, только два сами так и не обнаружили, думали, будем объезжать на машине все по-новой, но оказалось, что их местоположение можно найти легко через поиск по картинке, там большие версии открывались и становилось понятнее, рядом с каким домом.
Граффити все отпад, всем друзьям в сториз рекомендовала поехать посмотреть.

Из минусов - были путаницы, в КП в Голицыно перепутаны буквы у номеров домов. Дом в Звенигороде, где лофт-пространство Zven, номер не 18, а 18а. В нашей версии загадки про ВНИИССОК была фраза про липу (в маршрутах на сайте ее сейчас нет), из чего мы решили что это Липовая улица, которая есть в этом посёлке, но дом номер 1 по ней - это школа. Кстати, у неё даже были какие-то загадочные входит 1, 2 и 3, и между 2 и 3 даже был люк, но букв п/я на нем не было. Колл-центр сказал, что все там есть, но мы проверим и вам напишем (мы так и не поняли, куда). И лучше по всем вопросам пишите. И вот тут минус игры с онлайн, на обычной мы бы из-за таких неточностей звонили в колл-центр, а писать и ждать ответа не очень удобно (у Пушкина и в Голицыно, например, интернет у нас ловил через раз). Возвращаясь к загадке, если бы фразы про липу не было, мы бы быстрее нашли нужный дом, а тут искали именно на улице, ещё ходили к многоподъезному жилому дому по адресу Маршала Жукова, 1, так как он тоже выходит на Липовую улицу. Так и не поняли, зачем про липу было.

90
Спасибо! :)  \о/
А до вас дошёл сертификат? Мне что-то ничего не приносят...(

91
Я решила, что достаточно в координатах ранчо поменять W на E,

W и E должны в сумме давать 180.

Логично) спасибо! Нужно развивать пространственное мышление)

А можете рассказать, как симметрию эту рассчитывали?

я вбил точку на сайте https://www.antipodesmap.com, откуда взял только долготу и добавил к уже имеющейся широте, GPS координаты готовы

О, какой сайт, спасибо, сохраню на будущее! Вот это был бы более реальный способ, догугли я до него.

92
А можете рассказать, как симметрию эту рассчитывали? Я решила, что достаточно в координатах ранчо поменять W на E, симметрично относительно нулевого меридиана, но это приводило в Китай где никакой обсерватории не было, в итоге загадку взяла через поиск обсерватория+солнечные часы+инструмент. Я уже поняла по маленькому принцу, что с градусами большие пробелы в знаниях, вот и хочется узнать, как правильно решалось. Верный подход не нагуглила.

93
Спасибо! Мы значит по другой логике считали неверно

Думаю, что вы брали скорость вращения, посчитанную для точки на экваторе (если ваше расстояние пересчитать на 24 часа, то получится почти ровно 40 тысяч километров, это длина экватора как раз). А эти точки - не на экваторе, эта широта двигается с меньшей скоростью (а полюс, например, и вовсе не двигается относительно оси земли). Поэтому вы и перебрали с расстоянием и ушли восточнее.

Да-да, ее и брали, про перевод времени в градусы не догадались, а про экватор - решили что там очень близко и погрешность небольшая будет

94
Спасибо! Мы значит по другой логике считали неверно

95
А расскажите логику, как вообще до Шари-эль-Шейха дошли? У нас по расстоянию выходила Саудовская Аравия... примерно 5275 км, мы брали скорость вращения земли на эти три часа с копейками

96
Вау, ура! Спасибо большое!!! ;) Сейчас напишу.

97
Москва / Re: Результаты
« : 28.04.2020, 07:05:05 »
Да, тоже интересно про аппеляцию. Старая висит в состоянии подана, при этом два КП из неё зачли, а третий нет (37), хотя ответ вроде верный (дом сказок), не понятно.

98
Москва / Re: КП 34 Парящий мост
« : 27.04.2020, 17:20:51 »
Slowpoke, читаем условие задания: Грузовое безрельсовое механическое транспортное средство под Парящим мостом.

Тогда если прямо дословно трактовать задание, панорама с ТС находится под панорамой с мостом (слои 2017го и последующих годов ложатся на слой 2008 года)... так что это не аргумент для снятия КП ;)

99
А кому-нибудь кп в формулировке «ДОМ СКАЗОК» засчитали? У нас стоит как невзятый. Мы на вопрос какой дом, ответили дом сказок вместе, или так совсем нельзя, повторять часть вопроса в ответе? Там так красиво было нарисовано на стене «ДОМ СКАЗОК» заглавными...;) Мы сразу надпись приметили, пока плащи искали, а потом в процессе (довольно длительном, потому что плащи по указанному адресу не находились ни на одной из карт) на сайте поменяли формулировку вопроса.

100
Я нашла немного больше наборов, но так больше шансов угадать ;)

Наборы

1. Старые деревни: 04 (Галалит-Терехово), 33 (Бибигон-Подушкино), 24 (Зельев-Черкизово)
2. На реке: 15 (баня на реке), 22 (манекены в Речнике)
3. Транспортные средства: 23 (мотоцикл), 34 (парящий мост и грузовой троллейбус), 21 (заправка), 30 (музей транспорта)
4. Необычные кварталы/архитектурные кварталы: 09 (квартал Новых Черёмушек), 13 (Чертаново), 22 (Речник)
5. Сталинская Москва/Большие планы/Родом из 30х: 17 (Капица/Ландау), 36 (фигуры на телецентре), 21 (заправка), 15 (Речной вокзал), 14 (овощи)
6. Ленин: 03 (БЦ с постаментом), 36 (фигуры на телецентре), 38 (локомотив и памятник)
7. Современные арт-пространства и граффити: 03 (БЦ), 02 (Эшеров), 19 (Мотоквартал), 12 (каллиграффити), 35 (граффити с картошкой)
8. Баннеры/биллборды: 16 (Сашенька), 07 (Как подарить счастье?)
9. Музеи: 40 (ГУЛАГа), 16 (Валенки), 30 (музей транспорта), 39 (бункер)
10. Под землей: 39 (бункер), 32 (метро)
11. БГ ностальгия: 27 (Радио), 33 (Бибигон), 10 (татары)
12. Детские площадки/дворы: 09 (лягушатник, квартал Новых Черёмушек), 06 (детская площадка-аквапарк), 05 (Партизанская), 25 (голубятня)
13. Путаницы: 05 (Партизанская), 41 (Магистральный тупик), 29 (Веткина), 26 (Каргополь - то ли птица, то ли медведь)
14. ЖК разных эпох: 18 (Алые паруса), 13 (Чертаново), 09 (Черёмушки), 11 (дом с галдарейками)
15. Москва до революции: 01 (выставка), 11 (дом с галдарейками), 29 (Веткина)
16. Ученые: 17 (Капица/Ландау), 07 (Лобачевский)
17. Литературные произведения: 18 (Алые паруса), 31 (Тихий Дон), 33 (Бибигон)
18. Из кино: 11 (дом с галдарейками), 13 (Чертаново)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6