Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anastasia.St

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
26
В Можайске есть один треш-КП, куда после 16-00 нельзя попасть дорогой, которую советует Яндекс/Гугл, однако взять его реально круглосуточно, но прилично побродив или покатавшись на машине по окрестностям.

Мы Можайск завершили и теперь мучаемся вопросом, что это за треш-КП🙈😂. Ни один нам таким не показался…

27
У меня некоторое непонимание того как работают бонусы: Вот мы открыли один (наш первый!) основной этап, нам открылся этап и n бонусов.
У каждого этапа свои бонусы или эти n бонусов одни на всю игру?


Ну так как мы уже второй город открыли, то могу подтвердить, что бонусы те же самые) для меня это как просто ещё один этап, не связанный с другими, просто его можно сразу открыть и посмотреть что там)

28
Муж взял эту загадку то ли по стихотворению, то ли потому что папа - пограничник, а вот я параллельно взяла ее через фильм Ирония судьбы Продолжение) Там была сцена с пограничником, который утверждал, что у погранцов два праздника в году - собственно, День пограничника, который сегодня ;), и Новый Год) из-за того-же Мороза-воеводы, который дозором обходит владения свои) Поэтому загадка была нам очевидна.
Интересно, имели ли в виду ту сцену в фильме постановщики?

29
На вечер отметил "Свои" и "Мануфактура 1858", выбирал по отзывам и фото. Выбор-то, в целом, не велик.

Обедать, видимо, в туристическом "Русском дворике", если аншлага не будет, или в другом аналогичном месте, но ассортимент заведений также ограничен.

Спасибо большое!)

30
[Кабаки я первым делом разметил...

А поделитесь, пожалуйста, стóящими? 😊 будем в тех местах первый раз)

31
Я очень-очень, честное слово, надеюсь, что при проверке стартовых/финишных/промежуточных селфи судьи проверяют время создания фотографий. По метаданным из фото. И не только призовые места, а каждую команду.

Это очень легко подделать на телефоне) у меня некоторые фотки, когда я их редактирую в программах типа facetune, сохраняются датой редакции (на айфоне это легко проверить в медиатеке по дате), поэтому что помешает сфоткаться заранее, а потом прогнать через прогу и сохранить уже временем финиша?😉

32
Москва 2о22 / Re: КП 518 - Диван
« : 03.05.2022, 20:14:37 »
PS Сфинксы недоумевают, в чем проблема разгадать загадку, даже не катаясь на метро. D One же.

Я никогда не слышала объявления о пересадке на эту линию. А в своей голове мне никогда не приходило на ум назвать ее ди-«уан»…ди один ещё может быть) у нас же даже названия магазинов по какому-то дурацкому закону дублируются на русском. Чтобы название линии Московского диаметра звучало по-английски…поэтому загадка гадалась как имеющая какой-то другой смысл, ребус, здание похожее на диван/ё, носящее в названии диван/софу, даже название дивана в икее нашли)

33
Москва 2о22 / Re: КП 518 - Диван
« : 01.05.2022, 09:14:28 »
Особенно от Яндекса не ожидали, что будет настойчиво предлагать доехать, как будто проезд свободен

На такси мало катаетесь

Вообще не катаюсь, я сама себе броневик) навигатор обычно использую только для выбора маршрута с учетом пробок, Москву знаю, ездить люблю 😂

34
Москва 2о22 / Re: КП 518 - Диван
« : 01.05.2022, 07:17:26 »
Хоть бы предупреждение было, что свой броневик придётся где-то бросить(
Ну вообще это вроде классика. Орги, ИМХО, всегда стараются подсунуть хотя бы 1-2 КП, где броневикопассажирам придется поразмяться.


Обычно это какой-то большой парк/лес, зеленая полоса, бродить по которым мы очень любим)
А не когда навигатор говорит дорога есть, карта говорит дорога есть, а ты ездишь от мрачного охранника к мрачному охраннику и думаешь, где оставить авто, когда вокруг одни кресты(

36
А где там была цифра 3? Мы ее не увидели ни вживую, ни потом на фото

Мелкая цифра в середине в самом низу

37
Москва 2о22 / Re: КП 518 - Диван
« : 30.04.2022, 23:02:33 »
И раз уж пошла такая пьянка, ещё одно разочарование от Броневиков-про… финиш 4го этапа! Всегда финиш этапа был как бы намёком куда дальше и удобством передвижения на следующий этап, а тут мы взяли кп в районе Шелепихи и Зорге и нам предполагают вернутся к Филевскому парку метро (опять-таки, парковки нет, КП более актуальный для категории с общественным транспортом), чтобы потом поехать на пятый этап опять через Шелепиху 🙈 мы, если честно, не поехали туда, после невзятых кп 3го этапа, одним меньше, одним больше…

38
Москва 2о22 / Re: КП 518 - Диван
« : 30.04.2022, 22:51:46 »
Когда тебе надо пройти около 4 км , это уже не авто категория
Что мешало взять такси или прокатные самокаты?

А не слишком ли? уже было сказано, что броневики итак платят больше. И если бы навигаторы туда не вели, никто бы времени не терял и не писал здесь претензий. А так как-то некрасиво получается.

Подписываюсь! Особенно от Яндекса не ожидали, что будет настойчиво предлагать доехать, как будто проезд свободен( три раза попадали на шлагбаумы, хорошо приметили два одиноких самоката у Орбиона и было нам счастье, но это потеря времени в категории которая предполагается на время(
Кстати, первый раз в жизни на самокате) тот случай, когда броневик превратился в кентавра 😂

39
Москва 2о22 / Re: КП 518 - Диван
« : 30.04.2022, 22:28:59 »
Откуда это могут знать участники авто категории?
Ну, вообще-то это не авто-категория, а категория без ограничений. В целом же знание фольклора или субкультуры не обязательно связано с личным опытом.


Да, но разве в этой категории играет поголовно кто-то без авто/мотика?) и название броневик как бы тоже намекает, что команда передвигается на чем-то четырехколесном и не зависящим от расписания) тогда почему не назвали по-другому?) такие возможности завести куда-то в интересное место, куда без авто не доехать, а тут диваны…(

40
Москва 2о22 / Re: КП 518 - Диван
« : 30.04.2022, 22:25:18 »
Так в том-то и дело, что дикторы в поездах были с русским произношением и отчётливо говорили "диван"
Откуда это могут знать участники авто категории?

Присоединяюсь! Но про маршрут для броневиков в этом году у меня вообще огромный вопрос, столько возможностей на построение маршрута именно для авто, объезды, развязки, и брать кп из транспортных категорий (метро и прочие «диваны»)…как будто поленились( при этом взнос броневиков кажется самый большой, а отдельно маршрут как будто не оптимизировали( а Сколково, куда не заехать, чего стоит? Хоть бы предупреждение было, что свой броневик придётся где-то бросить(

41
Москва 2о22 / Re: КП 518 - Диван
« : 30.04.2022, 21:30:29 »
Мы стали шутить эту шутку, едва D1 открылся!

В транспортной категории ещё может быть, но в автомобильной броневикам загадывать диаметр через английское выражение… а что, его так называют официально в объявлениях? Я вот никогда не ездила по диаметрам (ибо броневик), про них в общем  и номера  маршрутов читала только в новостях, ест-но, не проговаривая как диван)))

42
Москва 2о22 / Re: КП 518 - Диван
« : 30.04.2022, 21:24:39 »
Мы в шоке от этого дивана 🙈
До сих пор считаем, что даже наша неверная версия с формой зданий завода КИМ (который и так был у нас загадан) в виде буквой Ё лучше официальной 🙈

43
Самый кайф мы получили, когда БГМ был летом, 30 апреля, считай, майские, а майские это почти лето) от нас большое спасибо за эту дату!!

44
ВДНХ / Re: Апелляции?
« : 19.12.2021, 18:32:47 »
Изобразили именно павильон, а о том, что тогда это был не павильон, а памятник, никто даже не задумывался. Такое часто с новыми памятниками бывает. В любом случае тут главное символизм, а не историческая достоверность.

В любом случае, на памятнике несколько «орудий» и несколько павильонов под ними, то есть даже если принимать во внимание, что Рабочий и Колхозница - павильон, засчитывать надо оба варианта.

45
ВДНХ / Re: Апелляции?
« : 19.12.2021, 09:11:48 »
Тогда вопрос по КП 18.

Просим нам его засчитать (команда 128). На памятнике под артиллерийским орудием изображены Рабочий и Колхозница, которые на момент войны (то что отражено на памятнике), не являлись павильоном ВДНХ, а только скульптурой. Павильоном они стали только в 2009 году.
При этом, во второй части памятнике есть ещё два орудия, на этот раз орудии труда - лопата и грабли. И вот под граблями как раз изображён павильон Центральный, который являлся павильоном ВДНХ и тогда, и сегодня.
Именно его мы и выбрали для ответа.

Фото прикрепила. Там под граблями изображение, и на нем как раз павильон Центральный, с узнаваемым шпилем и колоннами.

46
ВДНХ / Апелляции?
« : 19.12.2021, 08:06:25 »
А на игру на ВДНХ нет возможности подать апелляцию через личный кабинет? Не нашли такую кнопочку, в итоге написали на почту организаторам.
Или по мини-игре они вообще не принимаются?

47
Anastasia.St Письмо получили.

А ответ будет?)

48
Если я написала на почту msk2021@runcity.org, есть ли шанс, что мне ответят, или по какому адресу связываться по оргвопросам?

49
Я присоединяюсь к спасибам! И отдельно благодарность за родной(-ые) район(-ы), родилась на Профсоюзной, гуляла у Уха и цирка, потом жила на Академической, ходила в детский мир на Гримау и универмаг Москва, танцевала в Дворце Пионеров, плавала в ДАСе, училась по-прежнему у цирка 😂, а теперь  езжу мимо дома Наркомфина и никак не могла оценить пешком его реконструкцию 😉
Испытываю нежную любовь к советской планировке и  застройке этих районов, поэтому немного грустно смотреть, как точечно вписали в территорию ИНИОНа непонятные дома 😔
Спасибо за исторические справки, все сохранила себе 😊 на ошибки внимание не обращаю, вытаскиваю только нужную информацию 😉
Мы вообще большое фанаты цикла Большие планы 🧡

50
О как получилось! А мы когда играли по знакомому району, как раз думали, что скорее всего игра родилась в ходе подготовки большого БГ)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6