Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Papasha_Vo

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24
551
На скамейке, которая тоже часть памятника, есть овальная табличка с фамилией. Там еще одна "у". Итого 19.

552
Я заявил троих на Северный модерн. А можно 4-х оплатить?

553
Papasha_Vo на обе экскурсии?

Нет, пожалуй, на одну - ту которая будет в итоге. Приоритет именно такой: 1. Северный модерн. 2.Символы.

554
1. Северный модернили2. Символы Выборга в архитектуре2 человека

+3 человека

555
После прочтения этой темы понял, что уже старый. Увидел 15 - первое, что подумал, это республики. Далее Украина - и архитектурное сооружение, и по району подходит. Потом прогуглили, что там есть ателье. Про 7 даже не заморачивались - я и не помнил, что высоток 7.

556
Я знал, что филиал ВДНХ, посвящённый строительству находился на Фрунзенской набережной. К тому же я живу там рядом, бывал на этой выставке и видел сооружение с колоннами. Так что разгадывать ничего не пришлось.

557
Трек не замеряли. Старт в 11:18, финиш в 20:00 (поезд!). В итоге после завершения 3-го этапа в 19:40 прямиком рванули на финиш, по пути зацепив лишь одно КП, да и то, как оказалось, зря, потому что  буквы "О" на памятнике, как и многие, в темноте посчитали неверно. В общем, повторю свое мнение: мне показалось слишком длинно. Надо было или меньше КП, или только 3 этапа.

558
Рязань 2о17 / Re: Спасибо!
« : 24.09.2017, 14:28:30 »
В Казани мы финишировали в 17:20 и все при этом успели и решить и взять. А тут такой конфуз.

559
Рязань 2о17 / Re: Спасибо!
« : 24.09.2017, 14:24:59 »
ЛП - это загадочная категория. Люди в погоне за стопроцентным взятием пересидели на первых этапах. Или же просто переоценили свою способность разгадывать загадки. Такие люди есть на самых казуальных трассах ЛП.
Так я же говорю о своих ощущениях: какой-никакой опыт у меня есть, сколько можно сидеть и туканить над загадками, а когда нужно плюнуть и идти на маршрут, даже если загадки не дались, я представляю. А тут мы реально не успели пройти целый этап, причем даже не брали паузу на еду, а загадки третьего этапа вообще решали исключительно на ходу. И мы не одни такие, таких команд явно несколько. Вот мне и показалось, что длинновато. Хотя 3-х часов мы были лишены изначально: старт после 11 и финиш строго до 8-ми (поезд домой!!). Их-то нам и не хватило...

560
Рязань 2о17 / Re: Спасибо!
« : 24.09.2017, 12:23:07 »
Но вы поинтересуйтесь в результатах, что команды не взяли. Практически все эти КП сейчас обсуждаются на форуме
Это из тех, кто не взял 1-2 КП. Но есть целая группа команд , которая не взяла 8-9 КП, и это полностью или почти полностью 4-й этап.

561
Мне кажется, вы пытаетесь навести тень на плетень.
Да, топонимов типа "Лево-Лыбедская" или "Правобережная" полно.
Но вот топонима "Образцового содержания" нет. Ни в Рязани, ни в любом другом городе России, ни в мире.
И это понятно, по-моему, любому адекватному человеку.

562
По признаку того, что это не адрес, а характеристика объекта.
Улица Петрова - это адрес. Улице Петрова присвоено звание "Улица образцового содержания". При этом улица Петрова не поменяла название и не стала называться "Улица "Образцового содержания".

563
Рязань 2о17 / Re: Спасибо!
« : 24.09.2017, 07:52:09 »
А мне показалось, что трасса у Львов-про была неоправданно длинная. Только 3 команды взяли все КП, обычно их гораздо больше. Многие команды, особенно с не ранним стартом, вынуждены были фактически пропустить 4-й этап, или ограничиться парой-тройкой КП по дороге к финишу.

564
Они - сильно раньше.
Тогда пардоньте. Извиняюсь, что открыл рот на аксакала.
Оптимизм на БГ - дурацкая стратегия, если играешь на победу. Если просто погулять - то покатит.
У Львов - победа вещь условная. Делится обычно команд на 20. Хотя, приятно, конечно. Но отказаться ради победы во Львах от оптимизма и веры в людей - увольте. Это пусть аксакалы...

565
Ах, как же Вы обаятельно наивны и неоправданно оптимистичны. )))))
Недавно в Игре, наверное?;- ))))))
С 2011 года. А вы?
Возможно просто вы неоправданно пессимистичны и занудны?

566
Скорее всего засчитают и ответ 5, как второй возможный. Вот и все

Возможно и засчитают, конечно. Но интересна сама психология принятия решения командами... И процент "оптимистов", как я бы их назвал (это те, кто 6) и "пессимистов" (это те, кто 5). Кстати по опубликованной только что статистике с подавляющим преимуществом 62:11 победили "шестерочники". Что и требовалось, собственно, доказать.

567
Эээ.. Подковы руку - это подковырку, чёртов Т9...

568
Интересно посмотреть статистику по ответам 5 и 6. Похоже, водораздел проходит по теме "Орги окончательные зануды, способные устроить такую крючкотворную подковы руку, или все же нет? ". Я поставил на то, что они не зануда, и, похоже, угадал. Ведь пока официальный правильный ответ 6, не так ли?

569
На недавней игре в Казани в моей категории орги 2 раза ошиблись,  точнее недосчитались в своих же ответах.
В итоге - бурное обсуждение на форуме, и орги исправляют свои ответы.
Так что это было - мы и другие команды увидели что-то лишнее?
Вот же вы сами подтверждаете мою мысль, что "лишнего" быть не может. Как только появилось лишнее, так сразу выяснилось, что орги ошиблись, и правильный ответ занял максимальное число из возможных. Всё неправильные ответы стали меньше правильного.

570
Мы тоже обратили внимание, что один столб стоит вроде как у другого здания. Но все равно записали 6.
Вот люди с адекватной реакцией на проблему :)

571
да полно таких заданий, типа "таблички на стене" а на месте кучи дополнительных нетабличек и нестен
Это ошибки типа "увидел не то". Я же говорю про задания, где надо что-то сосчитать. В таких заданиях ошибочный ответ всегда меньше правильного. Ты запросто можешь "недосчитать". Но "пересчитать" - навряд ли, если ты не в коме.

572
Рязань 2о17 / Re: КП 385 Где ёж?
« : 23.09.2017, 19:08:31 »
Да и ёжик не совсем ёж, как-бы...

573
+1

574
Задания БГ строятся, как я заметил, на том,  что ты можешь чего-то НЕ заметить или увидеть не то. Например, сосчитать не все буквы, сложил не все цифры, взял не ту фразу. На том, что ты увидел что-то лишнее, как-бы правильное, но сверх того, что нужно, задания обычно не строятся. Такое моё наблюдение.

575
Если вам засчитают 5, я не против. Но, ИМХО, их 6. Просто по житейской логике. Вымерять с линейкой, где заканчивается один дом и начинается другой - это изврат.

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24