Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Papasha_Vo

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24
276
Жуть!!! Хорошо, что легко отделались!

277
Москва 2о21 / Re: Спасибы!!!
« : 24.04.2021, 20:47:40 »
Погоду сегодня, конечно, заказывал "ацкий сотона". Но в целом игра для ЛЭ оставила очень приятное впечатление сбалансированностью загадок, выверенностью формулировок и приятным пейзажем без промзон и спальных джунглей.

278
Можно ещё вопрос от играющих первый раз в таком формате - где именно будет указан фон? Где вообще искать электронный этапник? Где нажать "начать игру"?
Не волнуйтесь, там все интуитивно понятно. В минуту своего старта обновите главную страницу - увидите кнопку. Не увидели? Обновите ещё раз. Нажимаете и читаете задание. Важно: все игроки должны подтвердить участие в своём личном кабинете, иначе не смогут видеть задания на своём телефоне.

280
Погода - 5
Количество мемориальных табличек - 5
Количество Гагариных на единицу площади - 5
Лёгкость загадок - 5
Музеи - 5
Красота города - 3
Пицца в пиццерии "Верона" - 3
ИТОГО: зачет.

281
Союз-Аполлон взяли на чтении, правда без абревиатур. Там ну очень толстый намёк на стыковку. По дороге притянули НИИ-ЦНИИ-ЦНИИМаш или что-то в этом роде. Додумывать не стали, ибо ничего кроме Союза-Аполлона быть не могло.

282
Зрение -4, рост 166... Слово "Ленин" на ордене увидел сразу. Может потому, что знаю, как выглядит орден Ленина? Всё там отлично читается, отличная ловушка на внимательность и общую эрудицию.

283
https://genplankorolev.ru/kalinina
Вот, руководство города знает о существовании Дворцовой!

284
хотелось бы знать наверняка
Так на сайте карта ж есть с точкой старта.

285
Я дико извиняюсь, а где же стоимость КП на карточке со списком?

286
airBaltic-ом через Ригу. Думаю, потерь не будет, перебронируем...

287
На ум приходит только цитата их Филатовского "Федота...": "Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?"
Опять самолет и готель отменять...

289
Спасибо, Королев перенесли на 9.
Гагарин же тоже сделаете?

290
И в Королеве?
Если в 9, перенесите зарегистрировавшихся в 12 на 9:00.

291
Череп???
Мы видели этот плакат. Версия была "Лиса" или "Волк". В общем, не понятно что. Победил "Перец", который сначала я принял за карту СССР....

292
Сомневались, как считать. Написали оргам. Они сориентировали, кто тут снежинка, а кто "зайчик".

293
Сначала думали - лошадь. Но какая-то она странная, не правильная. Обернувшись и посмотрев на сами петроглифы, поняли - лось! Помогли характерные полоски на шее. Они есть и на петроглифах и на металлическом лосе.

294
Согласен, краба, как правильный ответ, надо снимать и принимать ласточку. Хотя мой ответ вообще - черепаха (не нашли нужный ракурс, где краб виден)

295
Мы тоже. Понравилось. Все разгадали. Всем спасибо!

296
Игротека / Re: Спасибо (Москва)!
« : 21.12.2020, 20:37:25 »
четкие формулировки заданий
Присоединяюсь! Мне показалось, что косячность заданий на этой игре прямо таки резко упала. Прислушиваются, значит, орги к дебатам на форуме. И это правильно! Вот и на форуме тишина, что, как бэ, свидетельствует...

297
Нам зачли 1933, 1935 автоматом, без апелляции, похоже это баг в ответах.

298
Железные книги / Re: КП 23 - Лорнет
« : 24.11.2020, 09:47:07 »
Таковы правила игры. Сам пару раз попадал на опечатках. Но любая ошибка = КП не взят.

299
Железные книги / Re: КП 19, Москва
« : 22.11.2020, 18:24:23 »
+1
За углом 9-й бутон есть.
8 - неверный ответ.

300
Видимо, придётся первый раз за 16 лет БГ пропустить, и особенно обидно, что по факту не состоится он без каких бы то ни было весомых причин, а просто из-за неблагоприятного стечения обстоятельств.
Вроде бы и ограничения, даже формальные, которые и так не особо соблюдались, уже отменили, но организаторам уже не поменять программу прямо на ходу, поменять электронный формат на обычный; понятно, что и идти наперекор этим формальным ограничениям, пусть и абсурдным, у организаторов не было никакой возможности - в первую очередь, из-за масштабности проекта и возникающего отсюда риска, что обязательно найдутся "доброжелатели", которые выкатят такие претензии, что потом не отмашешься.
У меня нет вопросов к организаторам, им пришлось делать нелёгкий выбор из двух зол, чтобы БГ как проект хоть как-то продолжал существовать, а не был поставлен на паузу.
Но духа БГ в этом усечённом формате я не вижу, как ни пытаюсь его найти. БГ - это же соревнования по городскому ориентированию, а теперь мероприятие лишилось своей соревновательности: ничто теперь не мешает бесконтрольно использовать любой транспорт и бесконтрольно разделяться (в тех же Сфинксах для проверки версий -теперь безо всяких анрегов), уповать остаётся только на честность и сознательность участников, но слабо верится, что кто-то побежит теперь со всех ног на финиш под дождём от Кировского завода до площади Стачек, потому что до закрытия 10 минут, а транспорта нет - зачем это нужно, если можно просто поймать машину? А когда нет соревновательности, то ничто не мешает пройти трассу в любой удобный день, причём совершенно бесплатно, тем более что и душевных "БГ-шных" автобусов и маршруток, в которых все пассажиры с бейджиками, в день соревнований не встретишь.
Есть и другие минусы, конечно - зависимость от телефона, с которым может что-то случиться, и от интернета, и от качества фотографий, которые, возможно, придётся делать и на ярком слепящем солнце, и в проливной дождь, и в темноте.
В какой-то момент ещё было неудобство для категорически отрицающих намордники в том, что могут не пускать без них в метро, но сейчас проблема такая отпала.
Раз уж я тут один из немногих выступаю за участие в БГ в изменившихся условиях, попробую подискутировать с вновь подключившимся оппонентом.
Сразу хочу предупредить: я уважаю вашу позицию, хотя и не разделяю ее.
Вы ссылаетесь на бесконтрольность и, как следствие, массовые нарушения правил в категориях на время в нынешних условиях. На это могу сказать, что и в "нормальных" БГ я каждой (повторюсь: в каждой!) игре встречал как выходящих из автомобиля около КП игроков (и это были не Броневики!), так и одинокого БГ-шника с четырьмя отверстиями в бэйджике. Так что проблема родилась не в этом году, и контроль на трассе от нее не спасает, ибо его, контроль, трудно сделать массовым. Давно ли кого-то дисквалифицировали за разделение или использование автомобиля? Я не помню такого. Меня так больше расстраивает игра со "штабами", которые никакими правилами не запрещены, а некоторыми так вообще возносятся в культ. Я сам играю принципиально без штаба и понимаю, что некоторые команды априори имеют передо мной преимущество. Но от этого я не прекращаю играть.
Душевные БГ-шные автобусы? Ну, послушайте, это, конечно приятно, но не до такой же степени, чтобы отказать от самой игры!
Пройти маршрут бесплатно после игры можно было всегда.
Зависимость от телефона? Так она давно уже есть, без телефона невозможно разгадывать загадки в любом случае, нет? Четыре телефона и четыре банка энергии на команду гарантируют возможность закончить игру со связью. Даже если вы одиночка, вероятность остаться без связи на современном этапе развития гаджетов стремится к 0.
Качество фотографий? Не нужны на игре профессиональные снимки, ваше лицо и дом на фоне орги разберут на любой фотке с любого телефона, уверяю вас.
Категорически отрицающие "намордники" не хотят надеть их в метро? Это вообще детский отмаз, в стиле "назло маме отморожу уши".
В общем, я не вижу среди Ваших аргументов таких железобетонных, которые оправдали бы в моих глазах отказ от ИГРЫ.
Но повторюсь, играть или нет, это Ваш выбор, и я на него не посягаю. Хотя, на Вашем месте сыграл бы один раз, чтобы утвердиться в своих опасениях или наоборот, отказаться от них.

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24