Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ЭДНА

Страницы: 1 [2]
26
Колпино 2о21 / Re: И о погоде...
« : 08.05.2021, 20:30:33 »
Погода как погода. Не удивила)
Мешал только сильный встречный ветер (мы - Химеры на роликах). Замерзла уже под финиш, терпимо.

27
Колпино 2о21 / Re: Спасибы!
« : 08.05.2021, 20:24:09 »
Поддержу предыдущего оратора.
Спасибо за игру! Задания были интересные, некоторые с подвохом, что радует. БГ держит марку)
Самое понравившееся про Берингов пролив у памятника напротив Тверской, 13. Заставило кого-то вспомнить, а кого-то и поискать в интернете название пролива между материками, которые еще надо было идентифицировать по схематичному изображению скульптора. Но был и минус именно у этого задания - не веря тому, что надписей на земном шаре нет, залезли на постамент, чтобы рассмотреть поближе. За что и были отруганы проходящей мимо дамой. Совершенно справедливо, признаем вину, стыдимся.
(кстати, нам почему-то не засчитали ответ, хотя он был. Ждем результата апелляции).

Понравился бонус в поселке Тельмана, КП с количеством кондиционеров и КП с количеством людей-барельефов. За КП с тремя словами "Ленинград" снимаю шляпу и записываю в книжечку "купить лупу для следующего БГ"!

Еще спасибо за две машины с волонтерами и выдачей мерча и медалей на финише. Поставьте еще одну машину на старте с выдачей бейджей, и можно считать, что формат "Бегущего города" восстановлен. Бог с ними, с книжками, мобильная версия вполне жизнеспособна. Не хватает только единения участников на маршрутах. Остался всего один шаг, ждем!)

За погоду, видимо, тоже спасибо, т.к. она была абсолютно в формате игры. Умеете ведь подгадать!))

Еще спасибо от роллеров за то, что не послали в откровенный оффроад и бездорожье. Пробежки по травке, грунту и брусчатке были недолгими и почти без ненормативной лексики, что есть показатель лайтовости.

Мы, команда "Тупой, еще тупее" довольны игрой, спасибо-спасибо-спасибо!

28
Вот да. Архивной и, скажем, парка Есенина было бы достаточно.
Ну или вал и Архивная.
Или банер у Оккервиля и вал.
В этот раз как-то многовато жести для роллеров.

Теперь по существу претензий уставшего роллера с апелляцией:

Большой километраж - не такой уж и большой. При грамотном подходе (не у нашей команды) вышло 77 км со всеми бонусами. Не по силам? Велкам в Химеры-лайт. В Про идут суровые, совсем отчаявшиеся бездельники и неудачники)) Есть такое мнение относительно много катающихся роллеров, да.

Много плитки. Ну и? Да, ее было много у тех, кто плохо знает город и объезды по ближним улицам без плитки. Мы, например) Уверена, что команда "Хипповозки" так не жестила.

А, берег правый, берег левый, как к тебе я доплыву? Это еще) Я вот человек темный, но почему-то знаю как определять где у реки правый, а где левый берег относительно течения. А если б не знала, полезла бы в телефон с вопросом. В чем тут проблема, не уяснила.

Что там еще?...





29
БГ-2о2о / Re: Спасибо за игру!
« : 11.10.2020, 16:33:05 »
Спасибо за игру от Химер-про на роликах!
Интересные места, кое-где раньше не была ни разу.
Намотали 98 км из-за тактической ошибки в самом начале (зачем-то поехали сразу брать бонусный КП недалеко от будущего финиша), плюс сами лохи - часто промахивались и кружили рядом с КП.
А вот за Архивную улицу вам - луч того самого. Жесть с обеих сторон, как ни пытайся к ней подобраться. В момент попадания на нее чуть не пала духом и не послала весь этот БГ с его оргами в известном направлении. Хорошо, что была не одна, чувство долга победило.
Парк Есенина, хоть и грунты, но понравился. Так мило там смотрелись играющие в домино и нарды за столиками...
Очень понравился Ивановский карьер, красивое теперь место. Хотя плитка там аховая для роликов. Но это ничего.
Старокакой-то вал тоже повеселил) Но это вполне в духе БГ и Химер-про.
А, да! Неспасибо за КП на правом берегу реки Оккервиль и баннером с исторической справкой!!!
Мы туда попали уже в темноте, нарезали несколько кругов, прогулялись по лесу, но баннер не нашли. Наши мощные фонари не смогли его высветить ни с какой точки. Я пыталась звонить на горячую линию БГ, автоответчик просил ждать ответа оператора, оператор не отвечал, звонок завершался. Нормально так. Уехали ни с чем оттуда.

Формат онлайн не понравился. Атмосферу надо вернуть! Плюс нам очень повезло с погодой. В типичный БГ телефоны было бы жаль. Единственный плюс - не надо фиксировать время ответа. Единственный.

Еще раз - спасибо за игру. И пощады роллерам в следующей!

30
О, спасибо за отчеты! Почитала про КП на Броневой в 2014-м. Мы были на роликах в Химерах-про. Я помню ваши яблоки, и чай, и сушки! Это был очень душевный КП стараниями вашей команды. Спасибо!)

31
БГ-2о19 / Re: Спасибы
« : 13.10.2019, 19:16:49 »
Спасибо за игру! Спасибо за любимый юго-запад и Московский район. Наконец-то и до нас добрались)
Погода, конечно, классическая на БГ))) Химеры-про прочувствовали по полной все прелести нашей Питерской прекрасной осени.
Из замечаний:
- КП простые и легко читаемые. Нет подвохов. Ни одного! Как же так? Ведь каверзные вопросы с "явным" и неправильным ответом были изюминкой БГ! Надо исправляться;)
- Непродуманный подъезд к финишу третьего этапа на Варшавской. Заезд к подвалу, где сидели судьи, был через небольшую парковку. И этот заезд был хитро перегорожен натянутым стальным тросом, который был совершенно неразличим на расстоянии и даже вблизи. В итоге я получила травму, разрезав кисть левой руки тросом. Плюс синяки, ссадины. Позже трос сняли, как мне рассказали роллеры, посетившие это место после нас.
Не делайте так больше, пожалуйста. Ждешь опасностей от мокрой трассы, скользких листьев, но никак не ждешь ловушек на ровном месте от организаторов.

Да, спасибо за требование шлема для роллеров. Моя голова осталась цела после встречи с тросом, только благодаря этому правилу.

32
Если волонтер БГ разглядел номер на бейдже, он был достаточно близко. Что помешало ему окликнуть команду и подозвать к себе для беседы и фиксации нарушения? В нашем случае так и было

33
Насчет Робингудов я тоже не поняла, но за "украшение" спасибо!)

34
Наташ, святой ты наш Роллер...
Маска, я Вас знаю?
Тиму видела шапочно, когда она продвигала группу Жени Ли, Вас вообще не помню.
Но не суть.
Простой вопрос - Ваша команда проезжала по встречной проезжей части Большого проспекта ВО? Да или нет?


35
Тима, к чему эта выдержка из ПДД? Ее уже только ленивый роллер не читал. Вас прихватили за езду по встречке не на обочине проезжей части за городом и не на проезжей части попутного направления. Смиритесь и успокойтесь уже.

36
Насколько я помню, за езду роллера по правому краю проезжей части в попутном направлении на БГ не дисквалифицируют.
Нас однажды несколько лет назад поймали за езду по встречке проезжей части. Ожидали дисквал по итогу. Его не последовало.

37
Вы меня извините, но хрен там его видно, особенно в темное время и если этот роллер не фанат светоотражаек и сигнальных жилетов. И у роллера, опытного роллера, который катается не только в парках и на роллердромах, а по городу, должна быть отточена процедура перехода дороги по любому переходу (регулируемому и нет). Вылетать со всей дури на проежку, веря в оберег звания "роллер-пешеход", глупо и до первого контакта с поворачивающей машиной.

38
Как роллер и водитель могу уверенно заявить, что роллер на дороге занимает места больше велосипедиста. Причем фигура роллера обманчиво узка и кажется, что он занимает места не больше велика, но размах ног внизу делает его габариты куда шире и опаснее для него самого, т.к. габариты эти не читаются так с ходу водителями.
Проежку как альтернативу тротуару использовала и использую, но всегда с оглядкой на трафик и бэ мэ возможность безопасного проезда меня по ней. Если на дороге не айс, буду ковылять и по плитке, и по буеракам. Машины бьют очень больно и зачастую необратимо.

39
Тима, Вы лукавите. Половина Вашей команды принимала участие в БГ далеко не "впервые"

40
на другой стороне, там где начинался ваш путь по пунктиру, дойти до моста ничего не мешало?
ничего не мешало до загородки уже на набережной
ну и загородка не мешала, так-то))
не то чтобы там и лезть надо было сильно, просто чуть придержать колючку и пройти
акробатический этюд пониженной сложности

обратно уже как цивилы, по светофору
Пролезли на Серный абсолютно так же, через егозу. Потом поняли, что пропустили нужный пешеходный переход, где все культурно шли-ехали на Серный. Но и после колючки мы хватили лиха, т.к. этот подъем к острову был засыпан песком, а мы были на роликах)) Правда, сам Серный не уступил, а даже переплюнул дорогу к нему, т.к. был абсолютно непроезжаем для роллеров

41
Задание с трубами полностью в фирменном стиле БГ. Именно такие, с подвохом, КП и интересны! И очень жаль, что конкретно в нашей категории "Химеры-Про" их становится с каждым годом все меньше. Просто переписать второе или самое длинное слово, посчитать сумму цифр... это не так увлекательно.

42
БГ-2о18 / Re: Спасиб!
« : 07.10.2018, 11:02:23 »
От Химер-Про спасибо за маршрут по центру и Ваське! Получала эстетическое удовольствие в процессе, любуясь на красоту нашего города. Это вам не севера-спальники, да унылая Черная речка. Плюс погода на первом этапе позволила на все смотреть под солнцем, потом-то уже зарядило) Серный остров покорил своей непроходимостью для роллеров. За это такое слегка с издевочкой "спасибо!"))
И за конфетки на финише первого этапа тоже гран мерси волонтерам!

43
БГ-2о18 / Re: КП 141 адрес сайта
« : 07.10.2018, 05:05:24 »
Пришла смс от оргов о том, что адрес на этом КП надо списывать с банера

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

44
БГ-2о18 / Re: КП 43 Галерная 33
« : 06.10.2018, 20:27:02 »
В нашем тоже!
Некорректная формулировка.
Либо "простые числа", либо "наименьшее" или "наибольшее"

46
БГ-2о16 / Re: Спасибо!
« : 27.10.2016, 19:44:12 »
УРЯ! Пришел конверт с призами от БГ!!!))) За наше третье место в Химерах-Про.
Спасибо! Мы довольны)

47
БГ-2о16 / Re: Фото в результатах
« : 09.10.2016, 18:56:18 »
И у Химер-Про нет фото команды Р596!

48
БГ-2о16 / Re: Спасибо!
« : 09.10.2016, 18:52:41 »
Играю в третий раз, категория "Химеры-Про".
Выражаю СПАСИБО оргам и всем причастным! В этот раз районы забега для Химер мне особенно понравились - центр и ниже на юг. Поразила улица со странным названием "Фарфоровский пост". Ни разу там не была и не подозревала о существовании такой грустной деревеньки в черте города. Колоритное местечко) Жаль не фоткали. Позабавила Фонтанка со снятым асфальтом, но действительно позабавила, а не разозлила. Ну где нам, роллерам, только не приходится пролезать. Чего уж там!) Понравился КП с мемориальной табличкой Довлатову. И я так поняла, что "лжетабличка" появилась не нарочно уже позже тестирования КП, но появилась она очень кстати, усложнив взятие этого КП. Еще умилила фамилия прораба на первом же КП - "Задериушко". Ну не прелесть ли!?))). А два знака на дереве в последнем задании на Боровой (для двух разных КП)  - это вы ловко придумали! Понятно, что перед финишем народ уже устал и стремится скорей уже закончить бег, и внимательность притупляется. Мы попались!!!))) Срисовали не "наш" знак.
Стоит отметить, что все волонтеры на старте/финише и этапах были милы и дружелюбны. Сотрудники в магазинах, где были пункты с судьями, нас замерзших, мокрых, грязных роллеров, не гнали (храни их господь!), миролюбиво терпели пока мы напьемся чаю из термосов и расставим точки на карте для следующего этапа.
Слегка расстроило отсутствие горячего чая на этапах... Был бы ну очень кстати в такую погоду! В прошлых играх был, я помню. Не на каждом, но был. Ну да ладно. Кризис такой кризис...
Вообщем спасибо!
Жду БГ 2017)

Страницы: 1 [2]