Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tgoloubeva

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25
76
Казань 2о22 / плюс и минус
« : 20.09.2022, 12:06:25 »
Наличие  темы на маршруте (авиационной и космической) - это отлично.
Но Очень Очень большой минус - это начало стартов в 10, что отбирает 2 часа светлого времени. Потому что потом три часа в темноте. И на данном маршруте это хождение в местах, где чувствуешь себя сильно некомфортно. К слову о безопасности. Почему на вторую часть игры были отведены такие районы?

77
Ага, увидела. Не заметила опечатку(

78
А как посмотреть свои ответы?  Я, вроде помню,что КП 30 у меня д.б. написано пожарных машин, а в результатах ответ не засчитан. Допускаю опечатку, но как проверить?

79
План Ломоносова / Re: Спасибо!
« : 04.07.2022, 10:10:40 »
Спасибо за игру. Увидела много малых архитектурных форм, особенно порадовали лягушки. И то, что были КП на заливе, хотелось даже их там больше.

80
Очень странно, что ее нет при современных технических возможностях, и люди торгуются на форуме "эй, не купит ли у меня кто-то билетик". Обстоятельства разные, люди могли заболеть, уехать, да и просто узнать, что завтра ужасная погода. А билеты у них уже куплены за три месяца... Хотя бы с комиссией чтобы можно было вернуть свой билет.
Дело не в технических возможностях. У организаторов есть невозвратные затраты на организацию игры. Подозреваю, экономически и организационно не оправдано делать еще разницу во взносах (возвратные и невозвратные).

81
А Программу не видно на сайте(

82
Нажмите на номер загадки - появится разгадка
О, теперь появились расшифровки загадок, отлично. У нас была версия, что это искажение Викингского. Но мы ей не поверили.

83
Что такое Вукингский сквер? Не гуглилось и не гуглится до сих пор.
Предполагаем, что есть какая-то связь с понятием Сад памяти.
Сами взяли, потому что отметили в районе этапа дома 13 а и внимательно смотрели, что рядом с ними есть из животных.

84

А что за загадка с колоколом? Нам вот только загадка с Вукингским сквером не понравилась
Это я так криво назвала памятник 1000летию. Он же похож на колокол))) (ну один круг - люди - это памятник 1000 летию, второй круг - города - ганзейский фонтан. Правда, на фонтане гербы стран, ну ладно. )

85
tgoloubeva  - нашел это сообщение )

Спасибо за игру, увидели много неочевидных мест и много тех, которые  хотелось посмотреть. Граффити отличные. Много необычных скульптур. Набережная с табличками на месте старых улиц прекрасна. И погоду хорошую выдали.

А в какой раздел я его отправила-то?

86
Куда-то потеряла свое сообщение с благодарностями. То ли не нажала "отправить", то ли отправила не туда. Поэтому напишу еще раз, спасибо за маршрут для Львов ПРО.
КП в спальных районах были очень интересными. Еще понравилась сбалансированность по районам: "за железкой", на Софийской и Торговой стороне.
Отличные граффити в Новгороде, спасибо, что показали их. И за малые скульптурные формы спасибо.
Загадка с мальчиком и его берестяными грамотами отличная, с трудом (и помощью) разгадали. И с колоколом и ганзейским фонтаном тоже отличная загадка.
(и погоду хорошую выдали)

87
Мы тоже считали часть щитов явно овальными, но позвонили уточнить.

88
Великий Новгород 2о22 / Re: КП 13
« : 14.05.2022, 20:06:35 »
Спасибо за игру, увидели много неочевидных мест и много тех, которые  хотелось посмотреть. Граффити отличные. Много необычных скульптур. Набережная с табличками на месте старых улиц прекрасна. И погоду хорошую выдали.

89

Да. Но не только поэтому.
Просто понятие хорошего подвоха у львов и сфинксов сильно различается.
Оно и у разных людей различается.  Я вот люблю подвохи в виде "спрятанной пятой ноги " . И люблю, когда имеет значение, загадана лягушка или жаба (если мастерство художника позволяет их различить).
И люблю, когда КП рядом с красивым и/или интересным объектом. Или когда маршрут ведет мимо таких мест. Вот это на разных играх по-разному бывает.

90

Про другое немножко. Не про загадочные категории, а про КП четко заданные адресом. Когда считаешь количество балясин, а там никакого подвоха, или звезд в ставнях. Ведь фишечка именно зайти за дом, а там еще одна балясина. Или адрес с грамматической ошибкой. Какая-нибудь фишечка городская, а не просто автоматический подсчёт балясин... 
С этим соглашусь. Тем больше играешь, тем больше хочется побольше спрятанных надписей, тайных маскаронов и невидимых балясин.)

91
Как насчет квеста на тему львов по мотивам Итальянцев в России? Или это будет слишком банально?

92
Вот кстати да, было б здорово летом (июль-сентябрь) сыграть связку из двух городов (сб и вс) в районе Вологда-Кострома-Ярославль-Рыбинск-Углич.
Относительно недавно были Вологда и Кострома. (Я сама не была там(((
Жалко, что Ярославль подвис. Связка Ярославль - Тутаев была бы отличной.

93
Мне кажется, понятие Простого и Сложного КП сильно неоднозначно.
Например, задание, где содержится намек на сюжет из культурного контекста, будет простым для того игрока, который "на одной волне" с загадавшим, то есть, смотрел те же фильмы, читал те же книги, использует те же мемы, знает шутки определенной прослойки. И будем сложным для человека с другим культурным бэкграундом.
Даже любимое  "это же все знают" будет разным для физиков и лириков, разных поколений, разных любителей чего-либо.

94
В комментарии к загадке пересказан известный факт - Дарвин пришёл к мысли о естественном отборе, наблюдая за галапагосскими вьюрками с разной формой клювов.
И это она тоже вспомнила. Но я-то помню только про яблоко и Ньютона. Вьюрки исчезли из моей памяти еще в школе.

95
Как мы отгадали про то, что искать надо на улице Дарвина.
Вот это стихотворение Николая Олейникова вспомнила моя подруга:

Чарльз Дарвин, известный ученый,
Однажды синичку поймал.
Ее красотой увлеченный,
Он зорко за ней наблюдал.

Он видел головку змеиную
И рыбий раздвоенный хвост,
В движениях — что-то мышиное
И в лапках — подобие звезд.

«Однако, — подумал Чарльз Дарвин, —
Однако синичка сложна.
С ней рядом я просто бездарен,
Пичужка, а как сложена!

Зачем же меня обделила
Природа своим пирогом?
Зачем безобразные щеки всучила,
И пошлые пятки, и грудь колесом?»…

Тут горько заплакал старик омраченный.
Он даже стреляться хотел!..
Был Дарвин известный ученый,
Но он красоты не имел.

Нам любопытно, оно ли навеяло мысль о такой загадке?

96
Я посмотрела на карту. Как насчет Мышкина? И Углича?

97
Тверь 2022 / Re: 721 КП Хлебовоз
« : 28.03.2022, 07:40:18 »

Применительно к условиям загадки Чайковский и Суворов - это така-ая сова на тако-ой глобус, что сова аж трещит по швам.
Интересно, были ли люди, которые без бутфорса и без изучения улиц в районе этапа, а прямо вот исходя из текста загадки предположили композитора и полководца, как возможных кандидатов на ответ?
Мы подумали о Чайковском и Суворове. Но тут же подумали, что Чайковский композитор и он не поет. Суворов тоже как-то криво присоединяется. Грустно решили, что не отгадаем и пошли по пр.Чайковского и тут увидели этих чудесных хлебных человечков.

98
Ну, многовато, да. Но, в отличие, от номеров квартир на лестницах, которые любят на основном БГ, стенды можно с интересом почитать.

99
Тверь 2022 / КП 780
« : 26.03.2022, 18:32:42 »
Расскажите, как вычислили. У нас была только одна версия -Революционная улица. Там обнаружили классный домик, но не КП. Никаких догадок у меня нет.(

100
Тверь 2022 / Re: Спасибо за игру
« : 26.03.2022, 18:30:10 »
Спасибо за игру, было много интересных местечек и загадок. Маршрут Львов про отлично нас провел  по центру и видовым местам. Жалко, что этап 4 был уже в темноте, но там было много освещенных зданий. Хлебные человечки были чудо как хороши.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25