Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Olga Burtseva

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
101
Это 'О-о крестная' картография, а не топонимика! Я видела О и крест на карте, была совсем рядом, но перечитала задание про топонимику, то есть название, а не форму улиц/площадей - и не пошла.  Чем очень опечалена, ведь угадала же. И мужской топоним до сих пор не понимаю, какой. По тексту загадки должно получаться, что слова 'о' и 'крест' как-то отражены в топонимах, то есть названиях улиц, а такого нет.

102
Прибыли, протестировали, ответственно заявляю: воспринимается значительно лучше после стаканчика глинтвейна), настроение создается весьма рождественское)

103
Ошиблась, тыкнула в Раквере от волнения, пардон! Ждём-с. Не пускает)

105
Спасибо, написала и жду)

106
Доброго времени суток,

Если кто-то ещё едет в Ригу из Москвы на машине и рассматривает вариант захватить попутчиков, буду рада присоединиться. Компактная девушка), участие в оплате бензина и прочих расходов, приятная беседа, художественное чтение вслух литературы по теме, печеньки)

107
Посоветуйте хорошую книгу, пожалуйста.

108
Спасибо! Вдохновились). В Туле мы совсем не мучались, очень наслаждались Тулой и львиной трассой (но под конец, да, было ощущение, что мы прям совсем герои))).

109
Спасибо большое! На ММ просто собираюсь я с подругой (гиды-экскурсоводы-фанаты и типа сильное звено) и вот Василиса с бабушкой, моей мамой (соответственно, как бы слабое)). И может получиться так, что они в какой-то момент "сдуются", а мы с подругой ещё нет, и нам на финиш не захочется. Но если есть понимание, что контрольное время прохождения маршрута N часов, то я рассчитаю, что при нашем старте 11.09 мы таки успеваем всё - если неторопливо и с кофе-паузами. Будем настраиваться и колдовать погоду)

110
Добрый день! Пожалуйста, сориентируйте, дети примерно с какого возраста могут потянуть весь маршрут? Дочке неполные 7 лет, были на Ключе от города в СПб и ЛЛ в Туле. Размышляю, брать ли её анрегом (пока не устанет), или рискнуть. Спасибо!

111
Барельефы грязные и высоко, было похоже на мужские грудные мышцы... Особенно с учетом традиционных для БГ заданий с подводом. Прически, правда, совсем не мужские. Был бы бинокль...)

112
Караул, неужели мы перепутали клетки и написали в 96-ю ответ за 97?) Будем внимательнее. Спасибо!

114
Прошу консультации у знающих). В КП 97 нашли год - 2001, вписали его в маршрутник, а в скобках до кучи написали еще один год, найденный на соседнем плакате с логотипом того же театра (как выяснили сегодня, Театра юного зрителя, а не актера) - 1931, год упоминается в адресе театра. То есть в маршрутнике два ответа: верный и неверный (он в скобках). КП не зачли. Правильно ли я понимаю, что в случаях неправильных 'довесков' правильно написанный ответ тоже не засчитывается? Спасибо!

115
Спасибо, чуть не схватила Про не глядя)

116
Наше время старта 11.42, хотели бы начать пораньше. Если есть кто-то с более ранним временем старта, желающий начать позже - были бы очень признательны за обмен!

117
Никто не мешает, но ребёнок же не увидит общее количество медалек и поймет подвох). Дочка согласилась пешком идти, думаю, всё будет нормально (а с самокатом при определенном раскладе, возможно, пришлось бы таскать и уставшего ребёнка, и самокат)).

118
Спасибо! Медалька и значок определенно дороже)

119
Добрый день! Уважаемые организаторы (или имевшие подобный опыт участники), можно ли в категории Лев-Лайт (в команде 2 взрослых и ребёнок 6 лет) ребёнку передвигаться на самокате? Большое спасибо!

120
БГМ-2о16 / Re: КП 47 Маскароны
« : 18.04.2016, 11:29:39 »
Согласна с Disailor, там два маскарона и два бюста. Бюсты - это не маскароны. Тоже подадим апелляцию.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]