Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aralant

Страницы: 1 2 [3]
51
БГ-2о18 / Re: Грифон лайт 08 бонус
« : 07.10.2018, 11:14:15 »
Пункт 4, 5
Ну давайте тогда говорить, что все КП находятся в районе Васильевского Острова. Ходите и ищете, то что посчитаете подходящим.
Все 5 этапов туда отлично лягут. Одна легенда на все точки. Просто задания разные.

52
БГ-2о18 / Re: Грифон лайт 08 бонус
« : 07.10.2018, 11:12:15 »
Вот точка примерная и панорама Яндекс карт

53
БГ-2о18 / Re: Грифон лайт 08 бонус
« : 07.10.2018, 10:58:06 »
Пункт 1 выполнен
Пункт 2 тоже орудия на кронверкской набережной
Пункт 3 найдена мортира, которая является абсолютно ближайшим орудием.
Пункт 4 таблички перед нету. Есть табличка на (фото приложено)
Пункт 5 сколько орудий я должен обойти, что бы найти нужное, которое в 200 метрах от мортиры?

У меня дистанция на время. Сколько орудий я должен посмотреть? 5, 10, 20?

54
БГ-2о18 / Re: Грифон лайт 08 бонус
« : 07.10.2018, 09:30:58 »
Я не говорю, что не возможно. Я говорю, что легенда и задание не совпадает. От мортира до орудия там стоит десяток пушек времени Петра. И каждая из них больше соответствует легенде, чем пушка перед музеем. Насколько большой круг поисков я должен предполагать для КП, которые должно быть однозначным, а тут более 10 вариантов, пред тем, которое даёт ответ на задание. Там не одна мортира, одиноко стоящая, там ряд из орудий петровского времени.

55
БГ-2о18 / Re: Грифон лайт 08 бонус
« : 07.10.2018, 09:12:44 »
Слишком большая разница между тем орудием, которое является точкой по легенде ( орудие со стороны кронверкской набережной ближайшее к восточному мосту). И тем орудием на котором можно выполнить задание. То есть КП, либо не соответствует легенде, либо не соответствует заданию.

56
БГ-2о18 / Re: Грифон лайт 08 бонус
« : 07.10.2018, 08:59:31 »
Читал внимательно. К чему данный вопрос. Адрес по Яндексу я нашел, до того, как пошел. То есть где данный контрольный пункт был найден по выдаче. То есть в момент выдачи на старте. Легенда КП говори о ближайшем к мосту орудии. Им является безоговорочно мортира. Разница в близости к мосту между мортирой и орудием ВОВ метров 200. Я его нашел. Да, позвонить не догадался, уже был уставший. Но есть фотографии. И ваша логика даёт сбой. КП найден, но выполнить задание не возможно. А теперь вы говорите, что выставка отсекается. Что петровские, что орудия ВОВ они стоят на набережной.

57
Подтверждаю, там было две цифры, по этой причине в ответе указывал обе и 29 и 2,9. Почему организаторы считают правильным только один ответ. Не понятно. По логике правильным ответом должны быть два числа.

58
БГ-2о18 / Re: Грифон лайт 08 бонус
« : 07.10.2018, 04:26:14 »
Хотелось бы получить ответ организаторов по данному вопросу потому что на данный момент данное КП мне не засчитано. Я с данным решением не согласен. Прошу организаторов объяснить, как я должен был понять, на какое орудие я должен смотреть? Пушек петровского времени там около десятка. А орудия второй мировой начинаются только от границы музея. Прошу либо пояснить, так, что бы я понял, да я не прав, плохо разобрался в легенде КП. Или зачесть данное КП.

59
БГ-2о18 / Re: КП 742 Инициалы
« : 06.10.2018, 20:36:27 »
В парке стоял памятник Нахимову. У грифонов лайт было четкое указание, памятник Петру в створе Нахимовской улицы

60
Так получилось, что 22.09 принимал участие в БГ Кострома 2018. Остались самые положительные впечатления. Прекрасные и интересные КП, удобные места перестежки(всегда это было здание). В противоположность этому в Питере, город который славится своей не постоянной погодой, все перестежки сделаны в таких местах, где невозможно разместится и в сухости нанести точки на карту. Часть КП БГ 2018 Питер, абсолютно не интересна. Считать листочки на табличке Гумилева, считать розетки, звенья цепи, модульоны, балконы. Это мало интересное занятие. На БГ приходишь посмотреть интересные места, куда просто так не зайдешь, на занятные "артефакты" города, вроде интересных граффити. Поэтому Питерский БГ оставил очень двоякие впечатления. Очень хотелось бы больше интересных и красивых КП в будущем. И что бы бонусные КП логично ложились в маршрут, как пример, Кострома и Москва этого года.

61
БГ-2о18 / Грифон лайт 08 бонус
« : 06.10.2018, 20:23:12 »
Добрый день, ближайшим к восточному мосту орудием является мортира петровского времени. Рядом с мортирой таблички нет, табличка присутствует на самой мортире(фото приложено) данная табличка не содержит информации о скорострельности. Просьба пояснить, как я должен был догадаться, что ближайшее к мосту орудие считается не из сквера, который имеет общую ограду с музеем, а от экспозиции на улице, которая никак не обозначена, как выставка, является мне необходимым?

62
Кострома 2о18 / Re: КП 12. Летающие
« : 22.09.2018, 19:51:01 »
Очень хотелось бы видеть фоьоподтверждение факта коровок в траве. Потому что их или очень не видно или они очень маленькие.

63
Ну вот не все очевидно. Дивизион - это люди, а не поля, поэтому не очевидно. Сумма величин имеет размерность слагаемых величин, согласен. Но когда я спрашиваю сумму меня интересует, что это 38000, а не то, что это метры. Ответ метры меня не устроит, на вопрос сумма высот, а ответ 38000 устроит.

64
Но на той же табличке первый стратостат стартует с ходынского поля, а не с поля дивизиона, соответственно я могу быть уверен, что только экипажи были из этого дивизиона. А поле могло быть и полем другого дивизиона. нас интересует Сумма - это первое слово и оно главное в словосочетании сумма высот. В то время как в словосочетании суммарная высота главным является слово высота. Из чего делается вывод, что нас интересует сумма в первую очередь, то есть число.

65
Какая репка выросла большой пребольшой из этого предложения не ясно никак. Какая - то выросла. Может и его, а может и соседа.

66
Про Осоаваихим, мне написали в исторической справке на обратной стороне, и про СССР 1, который ушел с ходынского аэродрома, про третий же умолчали и информация о нем есть только на табличке. И конкретной информации, кроме того, что это летное поле некогодивизиона там нет.

67
Я видел эту табличку и помню её, там указанно, что старт идет с летного поля дивизиона, но не сказано, что именно с того, который здесь был. А сколько таких дивизионов было в то время???

68
Дело в том, что если вы посмотрите на табличку, то там указанно, что старт идет просто с летного поля или с ходынского аэродрома, где расположены эти летные поля не сказано. В исторической справке к данному КП рассказано только про Осоавиахим-1, про СССР 1 Бис там нет ничего. Так что и нет гарантий, что он соответствует заданию КП и поднялся именно с филевского летного поля. Для меня таким образом основной идеей КП стало именно найти информацию по 3 стратостату и понять, что мне нужны два числа, а не одно. Высота же всегда измеряется в метрах, что мне и так понятно потому что это система СИ, нас же интересует именно число.

69
Так именно об этом весь спор, как понять, что ты записал информацию правильно или не правильно. Если однозначные КП и есть не однозначные. Никто не спорит про количество букв "м" на доске у белорусского вокзала. Хотя не факт, что все взяли его верно. Потому что КП однозначный и двух мнений быть не может. Тут же все очень странно, во - первых нужен выход в сеть, что бы точно понять, что "СССР 2 Бис" стартовал с кунцевского летного поля, что уже не совсем входит в возможности каждого, как и с колоннами, ибо смартфон с интернетом не входит в обязательное снаряжение, во - вторых не ясно, что нужно писать размерность. В скорости нет вопросов, потому что скорость идет в милях в час, хотя и там можно придраться и сказать, что 150 kilometers per hour, тоже может быть верным ответом, это же скорость написанная не по русски. А вот тут есть вопрос, важно, что это метры, важно, что это 38000 или важны оба условия?

70
Спасибо за игру, как и всегда она оставила массу эмоций, но к сожалению хочу отметить, что очень неприятно было, когда придя на пересменку этапов в Давыдовской библиотеке на мукомольном проезде. Мы спокойно присели на ступеньки лестницы, потому что шли уже более 8 часов, что бы отметить точки следующего этапа, а судья выгнала нас в предбанник сказав, что мы мешаем. При этом библиотека была пустой и никто не жаловался на нас. Хотелось бы, что бы такого не было.

71
Москва 2о17 / Re: Спасибо!
« : 23.04.2017, 17:06:06 »
Спасибо за игру, как и всегда она оставила массу эмоций, но к сожалению хочу отметить, что очень неприятно было, когда придя на пересменку этапов в Давыдовской библиотеке на мукомольном проезде. Мы спокойно присели на ступеньки лестницы, потому что шли уже более 8 часов, что бы отметить точки следующего этапа, а судья выгнала нас в предбанник сказав, что мы мешаем. При этом библиотека была пустой и никто не жаловался на нас. Хотелось бы, что бы такого не было.

72
Продам команду Грифон-Про старт 9.20
связь 8-919-725-46-78
или gleb1993@list.ru

Страницы: 1 2 [3]