Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лев Евдокимов

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 56
26
Но в логике загадки это же не играет вроде?

Я честно думал, что авторы специально выбрали лозунг с намеком на астрономию. Но после того, как ты меня просветил про логотип, уже не уверен.

27
Зенит и звезды это не то чтоб стойкая ассоциация. В те годы когда я хоть как-то еще интересовался футболом звезды на лого не было.

Понятия не имею, что там на лого у "Зенита". Зенит для меня - астрономический термин.

28
Загаданный объект - "каменный гребец" (С) района Гражданки (*). Если в районе Гражданки загадано что-то про звезды, то это дворец "Зенит" на Бутлерова либо спортшкола по соседству.

* - если на севере Петербурга загадано что-то абсолютно непонятное, то весьма вероятно, это Каменный Гребец. См. например https://www.runcity.org/ru/events/2013/routes/cp555/


29
Похоже на Лахту - Ольгино, в принципе.

30
Стало понятно, что ничего не понятно.

31
БГ-2о2о / Re: Программа БГ-2о2о
« : 06.09.2020, 16:09:44 »
власти вдруг разрешили массовые мероприятия.

Например, музыкальные фестивали наконец разрешили и в Питере, и в Ленобласти.

32
Адрес: Большой Сампсониевский пр., 77, стр. 1.
Фото сделано с Кантемировской ул., точный ракурс сейчас, похоже, не повторить - на стадионе развернули строительный городок.
Маршрут ОТ - 31 троллейбус.
Чаще всего встречается цифра 3.
На табличке 6 парадной упомянут некто Буре, интернет подсказывает, что Павел Буре играл под номером 10.
Итого квартира 141, она находится на 2 этаже.


33
Я только сегодня наткнулся на эту тему и считаю, что нашел. Осталось разобраться со сложным заданием.

34

https://cloud.mail.ru/public/4wca/6zALHxEk3 - пересчитал руками всех. Не совпало нигде. У кого ошибка в формулах?

Да, похоже у Михаила правильный расчет. А число очков на сайте = число очков команды без комбинаций + количество взятых (анти-)комбинаций (для первых 5 команд сходится).

Ну что, реально писать апелляцию на неточный подсчет?

35
На странице с комбинациями https://www.runcity.org/ru/events/iskra2020/routes/combinations/ списки КП не соответствуют выдававшимся, вместо некоторых КП указаны "фейковые" с номерами 700+.

PS: и хорошо бы указать баллы за комбинации.

36
Окна с картинками открываются в неочевидных местах страницы. Если страница увеличена - попробуй найди. При попытке увеличить саму картинку она тоже может сбежать

Вот да, на телефоне в вертикальной ориентации картинка открывается за пределами поля видимости и почти всегда где-то над началом страницы (а задание далеко в конце). Т.е. страница явно не рассчитана на экраны телефонов. А в поле люди вряд ли пойдут с устройствами с большими экранами.

37
В Выставе КП на холме, поэтому на самом КП проблем со связью не было.

38
Искра над высотами / Re: Тактика
« : 28.06.2020, 07:00:53 »
Сначала показалось, что 230-е КП - самые дорогие, но посчитали и выяснилось, что 260-е + 270-е дают больше при примерно тех же затратах времени. Поэтому решили юг выкинуть, чтобы успеть в Кобону.

После старта и взятия КП 293 неудачно сгоняли на 291 за баллами и магнитиком, но не нашли его в лесу. Развернулись, взяли Кировск - Синявинские высоты (без г.п. Синявино) - Приладожский - Путилово и окрестности (под кирпич на старый мост не поехали, поэтому без восточной Назии) - всю Кобону - всё Войбокало. Тут решили, что программа-минимум выполнена, и на обратном пути берем, что успеем. Успели КП 287 в каньоне Лавы, 244-243-211 (собрали комбинацию "Староладожский канал") и в последние полчаса собрали остальные КП в Шлиссельбурге (куда стоит вернуться еще - кажется, там за последние годы стало симпатичнее, или просто я там давно не был в теплое время года).

Загадку 281 даже не пытались решать, т.к. она входит только в антикомбинацию.

Итого к нашим 103 баллам могло быть еще +12, если бы заметили надпись белым по белому на КП 265 и еще +5, если нашли бы эскарп.

39
Искра над высотами / Re: Спасибо!
« : 28.06.2020, 06:52:41 »
Спасибо за интересную игру с действительно нетривиальным выбором стратегии!

Единственное, к концу игры показалось, что 90% КП на тематику ВОВ - это уже чересчур. Сравнивая с прошлогодней Лугой хочется все же отметить, что сами КП в Луге были разнообразнее (до сих пор помню, как мы заходили в заброшенную церковь), хотя тема игры аналогичная. (И дороги в Лужском районе как-то показались лучше. Но это уже не к оргам.)

Ах, да, отдельное спасибо за флюгер со львом :)

40
Мы по пути от переезда к КП 263 тоже его не заметили, потому что он перед домом 25. Обратно заметили сразу.

41
Очень хорошо, что перед финишем система дает пересмотреть список своих ответов. Мы так заметили 2 косяка:
- с КП 324 так и не загрузилось фото. На месте мы пробовали раза 3 - все также отображалось без превью. Я подумал, что проблема в горизонтальном формате и дальше делал только вертикальные селфи. На финише увидел, что ответа на КП 324 нет и снова попробовал загрузить фото с него, вроде прошло.
- на КП 225 в ответах оказалось "5" без "км". Может, и наш глюк, но осознал, проверил фотку КП и уточнил.

А так думал, будет хуже. Реально на всех (!) посещенных КП нормально ловился интернет от Йоты, пропадал только один раз в дороге от Выстава к Дусьево.

Цитировать
Хотелось бы после финиша в режиме ридондли иметь возможность открыть туже страницу  с вводом ответов чтобы посмотреть что не так.

Согласен. Вместо традиционного фото маршрутника пришлось быстро пролистывать и несколько раз скриншотить страницу с заданиями и ответами.

42
Судя по КП 221, да, была еще система поселков при торфоразраблтках в районе Синявино.

PS:  я эту загадку решил по принципу "какие в районе есть НП с современными многоэтажными домами, похожие по конфигурации улиц", но в итоге этот КП (и НП) нам не попал в маршрут.

43
Оой... Там же были КП двух игр прошлого года.

44
Еще когда этот дом строили, он был хорошо заметной доминантой, благо стоит на краю района рядом с крупными магистралями.

Я тогда чаще в тех краях бывал, это теперь мне кажется далеко :)

45
Мне с подсказкой показалось просто, но не тут-то было (нашел похожую комбинацию домов, но не ту). А глубже копать, если superkonst уже все нашел, неинтересно.

46
Отдельного адреса у будки все же нет? Номер-то и на яндексе видно.

47
Совсем просто, но очень далеко.

48
Ого, в топе городов родная деревня моих прапра...

49
Место и время проведения соревнований: Пушкинский район Санкт-Петербурга, 16 мая 2019 года.

50
Не рядом со Смоленским кладбищем?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 56