Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - АnnA

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
76
Флёново, это 20 км от Смоленска, если есть возможность, тоже обязательно. Усадьба Тенишевой с сельскохозяйственной школой, резной дом с хорошим музеем, очень необычная церковь Сошествия Святого Духа с мозаикой Рериха.
Есть одно место на экскурсию в воскресенье в Талашкино - Фленово. С трансфером туда-обратно на машине. Если есть желание- пишите в личку

Все места заняты.

77
А в воскресенье никакой экскурсии не планируется?

78
Просто интересно, откуда сразу несколько команд узнали, что был какой-то второй домовой с долларами?
Неужели несколько команд целенаправленно заходили и спрашивали хозяйку?
Когда мы вышли из машины у КП, женщина которая в этот момент восстанавливала потоптанную участниками клумбу сказала: "Не ходите, сюда, нет домового, продала, сегодня продала. Вон, только этот остался. Знала бы что такое будет - не делала бы такую витрину. Все потоптали, как варвары."
Поскольку стало ясно, что КП изменился, мы отзвонились оргам

79
Нас всегда безумно радуют обалдевшие от наплыва голодных БГ-шников работники таких удобных для разметки/разгадывания точек общепита. В Дмитрове, тётенька из столовой напротив которой машина с символикой стояла, причитала: "Все съели, все съели. Только пирожки остались и макарон чуть-чуть".
А на каком-то БГ мужик лет 55-60, кавказец, видимо хозяин кафе, со словами " Как нет мест? Есть места! Еще много есть! " подорвался открывать банкетный зал.

80
Имею сообщить, что городское поселение Запрудня прекратило своё существование 8 июня 2018 года. Так что формально правильного ответа на задание просто не существует.
Формально, в загадке не указано какое это городское поселение: существующее в настоящее время и существовавшее в прошлом. Другой пример, если Вас попросят записать название страны в фразе "СССР - оплот мира" вопросов ведь не возникнет?

81
Игра все ближе, и билеты раскупают, а информации о категориях нет никакой. Может быть уважаемые орги поделятся секретной информацией: планируются ли на игре в Смоленске сфинксы или львы экстра?

82
БГ-2о18 / Татары. Будут?
« : 02.10.2018, 11:55:53 »
Не увидела традиционной темы, поэтому решила взять инициативу в свои руки.

Будут ли татары? И где они будут брать мзду? Сфинксам сосиски светят?

83
 
А куда делись синие "собянинские" маршрутки?
На социальных маршрутах ходят автобусы разной вместимости. В том числе и по 10 (или около того) сидячих мест. В том числе синие.

84
Так это то же самое, что "запретить маршрутки" если разницы нет.
Угу... Можно и так... Маршрутки запретили, добавили автобусов.
Зато теперь транспортным категориям в БГМ удобно: безлимит на сутки и катайся сколько влезет.

Собственно, к вопросу о сабже темы. В прошлом году мы тоже безлимитный суточный подорожник пытались у частника приложить...  Но что-то пошло не так...

85
Любитель Петербурга
А разницы и нет почти никакой. Разовый билет тоже одинаково стоит. Маршруток стало сильно меньше, многие маршруты вообще исчезли. И нала бесконтрольного меньше стало в разы. Насколько я знаю, теперь право кататься по маршруту маршрутчики покупают на торгах.
Раньше было так: одна за одной отъезжают полные маршрутки, в которых оплата наличными. А потом идет городской автобус с 10 пенсионерами, 5 школьниками и 3 зайцами. Вот это городу точно не выгодно...
На самом деле, город просто прикрыл эту частную лавочку и загреб все перевозки себе.

86
Что-то не понял - никогда не слышал, чтобы суточные проездные в Москве работали в коммерческих маршрутах.
Уже больше года в Москве не только суточные проездные в маршрутках действуют, но и льготные студенческие/пенсионные/инвалидные. Город потом маршрутчикам компенсирует проезд этих категорий граждан.

87
Понятно, что многие случаи читерства нельзя проконтролировать, даже если в правилах записано. А использование штаба - это, вроде как, и не считается читерством. Но вот есть же топовые команды, которые принципиально играют без штаба. Значит, есть понятие спортивного духа и достоинства и среди топов.
1. Играли, играем и будем играть со штабом до тех пор, пока это не запретят правилами.
2. Каждая команда имеет право вводить себе дополнительные ограничения: без штаба, без маршруток, без интернета, без GPS...
3. Считаю оскорбительными намеки на отсутствие спортивного духа и достоинства у нашей команды. Мы играем в БГ по правилам БГ, а не по каким- то абстрактным правилам, которые кому-то показались более справедливыми.

Что касается анрегов для проверки версий, то наша команда их не использовала еще ни разу. Потому как для нас это муторно и неинтересно. Но метод тоже вполне легальный и те кто пробивает так спорные версии ИМХО ни разу не читеры.

88
Тоже туда в 100 поезде, 7 вагон. Места 33-35.
Обратно в воскресенье 147  поезд 16 вагон

89
СергоФан ВДНХ в Москве Проспект Мира, дом 119
Более интересно, что рядом со старом есть дом 157Я
Точно. Здесь следующая остановка "поселок Северный". А в Москве поселок Северный по Дмитровке, а не по Ярославке, которая есть продолжение проспекта Мира.

90
Отдам сфинкса со стартом в 9-52 в хорошие руки за 900 рублей.

91
karagin , цитатирование неправильное, я такого не говорила.
спокойно написали апелляцию
Проблема в том, что вы были бы лишены возможности написать апелляцию в случае дуали или нахождения того чего постановщик проглядел.

92
не помню за всё время участия критичных для призёров технических ошибок в предварительных результатах
За пределами призовой тройки распределение мест разве не важно?  Есть команды, которые борются за попадание в десятку/двадцатку/сотню. И для них подобные технические ошибки весьма критичны.

93
Исправьте, пожалуйста, техническую ошибку в результатах команды L711. У нас написано 0 взятых КП  - все КП взяты. Хочется иметь возможность подавать аппеляцию на конкретное КП, а не на глюк системы в целом. Спасибо.

94
Согласен. Не подпускать на пушечный выстрел к таким задачам, пока не подготовится. А ведь когда-то я с ним даже дружил...
Ну зачем же так строго? )))
Мужчина волонтер был плохо подготовлен.
Когда мы пришли, он уже подготовился и ничего не путал.
 Нам КП понравился - душевный и атмосферный.  Эдакая  альтернатива татар для лайтов.

Маршрут сфинксов-лайт понравился загадками - в этот раз совсем зубодробительных  не было. На первом этапе погуляли по красивому району. На втором немного напрягали длинные перегоны на транспорте. Ну и долго не могли поверить, что надо ехать в Лахту. Пришли к памятнику кораблю "Полтава", нашли там десяток грустных сфинксов, позвонили в колл - центр, погруснели
 сами, поехали.  На третьем этапе порадовал горячий чай в кофейне и вкусные печеньки.
В целом все понравилось. Спасибо организаторам и волонтерам.

95
БГ-2о17 / Re: Татары™
« : 28.09.2017, 18:06:32 »
Извините,  я не в теме...  "Татары" - это кто (что,  как)?
http://vk.com/wall-2878_3855

96

По поводу опоздания на поезд в Санкт-Петербург - еще на пути в Москву бывалые путешественники сразу сказали, что надо было брать билеты обратно "на после нуля", и были правы. Так что сложно винить кого-то за опоздание на поезд, кроме себя.

Простите, как это сам себе злобый буратино? Ведь вот же...

Комментарий по экскурсии. Мы едем из Рязани в Москву, как заявлено в программе.
По пути заедем в Голутвин, так что все, кто (не без оснований) переживает из-за пробок, смогут пересесть на рельсовый транспорт.

97
БГ-2о17 / Re: Программа БГ-2о17
« : 08.09.2017, 15:22:28 »
В общем какую-то фору штаб даёт, но выиграть можно и без него явно.
Безусловно выиграть можно и без штаба. Особенно если в команде есть ЧГКшники. Можно и со штабом не выиграть. У нас самый лучший результат ( не призовой - туда ни разу не попадали) был как раз без штаба.

98
БГ-2о17 / Re: Программа БГ-2о17
« : 08.09.2017, 15:08:45 »
Но те, кто не использует, своими ножками бегает, с той техникой, которую возможно взять с собой - они проиграют. Из-за усталости, из-за того, что приходится и бегать, и думать. На голодный желудок, под дождечком.
Мы тоже своими ножками бегаем. И под дождичком тоже. И с техникой. Голодный желудок... хм, а где гадают загадки те кто без штаба? Мы вот даже со штабом все равно в кафе идем. А без штаба - так и подавно.
Азарт остается и со штабоми без - да еще какой!!! Что такое штаб?  У нас (и не только) это 3-5 человек, которые гадают загадки дома за компом или еще где-нибудь с телефоном. Все когда-то участвовали в БГ, все за нас болеют.  Что-то отгадывают, что-то нет. Мы тоже сидим в кафе, гадаем. Потом идем по КП, ножками, под дождичком, с рюкзачками, правда сытые и довольные ))).

Я вот не пойму никак, почему  звонок другу - хорошо, а несколько друзей, помогающих гадать загадки - плохо? В чем принципиальная разница?

Попробуйте тоже поиграть со штабом, это ничуть не менее ( а может и даже более) интересно и полностью в рамках правил.

99
БГ-2о17 / Re: Программа БГ-2о17
« : 07.09.2017, 14:38:05 »
Все остальное это уже компромиссы с совестью, или чем-то там еще.
Но все же, позвонить один раз за день брату, чтобы спросить как лучше проехать на ОТ из точки А в точку В, и получить квалифицированный ответ (поскольку брат знает наизусть все маршруты) - это один расклад.
Где та грань?
Грань каждый определяет для себя сам. Мы достаточно часто используем штаб и я не считаю это "компромисом с совестью" или нечестной игрой. Штабу тоже интересно, а участвовать в игре полноценно они  могут не всегда. 
Пункт ужесточить можно, но контролировать трудновыполнимо
Дистанционную передачу другим командам сейчас тоже невозможно проконтролировать, но пункт такой есть. Для нас честная игра - это соблюдение правил.

Любая команда вправе наложить на себя дополнительные ограничения, но не вправе требовать их соблюдения от других команд.

100
БГ-2о17 / Re: Программа БГ-2о17
« : 07.09.2017, 04:24:05 »
ИМХО, все эти ограничения, не обговоренные явно или скрыто в правилах, сродни не использованию маршруток (была такая группа товарищей) или хождению без gps.

Вот если бы ужесточили пункт про дистанционную передачу... Сейчас ведь нельзя только дистанционно передавать информацию другим командам. Дистанционно получать, передавать при личной встрече, передавать дистанционно  анрегу правилами не запрещается. А зря.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10