Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Max447

Страницы: 1 2 [3]
51
Это было стандартное вежливое предупреждение о том, что если вы резко вильнёте влево, то услышите множество неприятных звуков, среди которых шорох покрышек и визг тормозов. Именно так обгоняют на гонках,
Если человек едет по тротуару с такой скоростью, что при "вилянии" пешехода ему потребуется визг тормозов, чтобы остановиться, значит он делает это принципиально неправильно. Сравнение с гонкой тоже огонь, конечно.

52
Велодорожек у нас ... сами знаете, сколько. Выделенная Обочина достаточной ширины в городе тоже редкое явление. А правый край проезжей части обычно вусмерть запаркован с дистанцией 10 см между машинами. :( Лично я жить хочу и езжу, таки да, в основном по тротуарам.
Ну да, соглашусь насчет новых правил. Хотя по мне объехать припаркованные машины чаще всего не проблема.

Т.е. если ширина тротуара такая, что могу обогнать "не создавая помех" - не вопрос, обгоняю. Если нет - еду со скоростью пешехода, пока он не услышит моего "Извините, пожалуйста, можно проехать?" и не подвинется пропустить
Вот и я об этом) Понятно, что чаше или реже все равно все заезжают на тротуар, но кто-то нормально себя ведет, а кто-то летит как по дороге или начинает разгонять пешеходов за сто метров.

53
Awoody Прямо пропорционально тормозному пути и обатно пропорционально вкрадчивости голоса. Но если едете под 30 по тротуару, вежливость вам не к лицу в любом случае.
+1
Странная тема, имхо. Не надо ездить на великах по тротуарам, а если вас туда занесло - не сочтите за труд притормозить за пешеходами и, или дождаться, пока появится возможность обогнать, или вежливо попросить уступить дорогу.

54
КГИОП, да

55
БГ-2о17 / Re: КП 708: Иваныч
« : 08.10.2017, 14:47:24 »
Люк был хорошо виден если заглянуть с одной стороны машины (с фонариком, по крайней мере) и почти не виден с другой.

56
Самсон -> улица Самсониевская.
У классического Самсона из легенды длинные волосы, в которых была его сила.
"Известное изображение этого человека" - Главный фонтан в нижнем парке, где Самсон разрывает пасть льву. Он там изображен довольно коротко стриженным)

57
мы пытались сохранить всю орфографию, какая была)))
Так разве что это орфография?)
В итоге у нас ответ зачтен, кажется, какую-то диагональную палку мы туда все-таки записали. Но я по-прежнему считаю, что вариант "НI" должен считаться. Насчет "НИ" не уверен, по-моему - нет.

58
Есть одна фотография сзади. У второй группы футболистов аналогично. Там те же цифры:
Спасибо!
Ну да, все верно, просто пропустили.

59
Я не про точку, а про то, что там латинская "I", а не русская "И".
И в этом мы с организаторами не расходимся

60
А есть фото этих ребят сзади?
Не могу понять, почему мы коллективно забыли цифры с обратной стороны посчитать)

61
тут вопрос в том не можно ли считать слитные н и и одной новой буквой
В ответе оргов сказано, что там "i", то есть вариант, что там есть "и", видимо, не рассматривается.
А в вопросе сказано "перепишите", по-моему, это подразумевает, что мы оперируем существующими буквами, а не придумываем новые)

62
Вопрос КП: "Перепишите слово на эмблеме, сохраняя орфографию"
Ответ на сайте: "Оранiенбаумъ ("н" и "i" должны быть написаны слитно)"

Мой вопрос: почему они обязательно должны быть слитно? Как это относится к орфографии?
Мы записали с "i" и "ъ", но, насколько я помню, написали раздельно (писали печатными буквами). Надеюсь, ответ будет зачтен.

63
Спасибо, было очень здорово!
Как всегда много интересных мест и забавных деталей.
Из минусов: загадки для Львов Про показались слишком простыми, при том, что опыт отгадывания таких штук небольшой.
Была очень здоровская про Университет, сов, котов и драконов, а остальные либо легко отгадывались, либо становились понятны после взгляда на карту.

64
С нами тоже приключилась весёлая история. К счастью, со счастливым концом.
Мы забронировать квартиру через airbnb, причём сильно заранее. За две недели до заезда с нами связался хозяин и предложил добровольно отказаться от брони, приехать просто так и заплатить на месте.

Та же история. Но я в ответ написал недоумевающее письмо с уточнениями и сказал, что нас это не устраивает и в итоге хозяин квартиры решил оставить все в силе. На месте проблем не было, квартира и хозяин очень даже ок.
Насколько я знаю, airbnb получает не только сервисный сбор от арендаторов, но и некий процент из суммы, которую клиенты видят как стоимость аренды. Арендодатели хотят использовать сервис, но не горят желанием делиться с ним деньгами, поэтому и пытаются проворачивать такие операции, а история про курс доллара просто звучит получше)

65


Десятое на нижней створке. Под ним виднеется еще, но оно уже не круглое.
А мы вот на отверстия, на которые крышки крепятся, не обратили внимания.

66
Но как, Холмс?) Может когда данный КП оформляли ящик ещё не был покрашен, а когда покрасили на фронтальной панели пропало отверстие?)

Девять на фасаде и одно на нижней крышке, там в районе замка два отверстия и одно из них круглое. По крайней мере, мы так их посчитали.

67
БГ Псков 2о15 / Re: Спасибо за игру!
« : 02.06.2015, 09:31:50 »
Спасибо! Было очень круто!
Трасса для Львов была отличная, были в городе в первый раз и лучшего способа его обойти вряд ли придумали бы)

68
Вопрос "в виде чего" подразумевает описание загаданного объекта так, чтобы можно было понять, что описывается именно искомый объект. То есть полное описание объекта. Серп и молот являются неотъемлемой частью объекта - не понимаю, в чём претензия?

Вот, например, определение сочетания "в виде" из викисловаря:
"В виде. Употребляется при указании на предмет, которому уподобляется кто-либо или что-либо, и соответствует по значению словам: наподобие чего-либо, в форме чего-либо"
Вопрос был "В виде чего выполнено отверстие". Одно отверстие, то есть вентялиционная решетка целиком. Она имеет форму звезды, то есть выполнена в виде звезды. Серп и молот - детали, содержащиеся внутри и на общую форму никак не влияющие, поэтому  "впихивать" их в понятие "звезда" не обязательно.
Я понимаю вашу логику, по которой "в виде" предполагает полное описание со всеми деталями, но считаю, что моя не менее правильна, а раз вопрос может толковаться двояко, то засчитываться должны оба варианта ответа.

p.s. Для нашей команды этот вопрос определяющим не стал, но я бы писал это даже если бы кто-нибудь из команды решил для перестраховки расписать ответ во всех подробностях и нам бы его зачли.

69
В таком случае нужно по КАЖДОМУ вопросу звонить организаторам и спрашивать: "Скажите, а что именно вы имели в виду под данным вопросом?

Ну да, поэтому я и пишу, что это будет совсем не здорово)
Понятно, что нельзя со стопроцентной гарантией исключить вопросы, который могут иметь двойную трактовку, но, имхо, если уж такой вопрос попал в БГ, то засчитывать надо оба варианта, т.к. ответ был дан не из-за невнимательности к объекту или вопросу а из-за самой его формулировки.

Когда можно ждать официального ответа на апелляцию от организаторов?

70
в том-то все и дело :) что опыт не совсем важен... вот и опытные команды "погорели" на этом КП. И представляю сколько его будут еще вспоминать.

В данном случае, опыт дал бы нам знание, что вопросы могут предполагать двойную трактовку и, как уже писали, для правильного ответа нужно угадать логику организаторов. Зная это мы бы перестраховывались и описывали вообще все, что видим, авось сгодится для ответа.
Но это совсем не здорово.

71
у меня вопрос к протестующим: а вы эти стилизованные серп и молот увидели вообще?

Не увидеть их трудно. А понять, что именно в них будет подвох - ещё труднее!
Когда пишут детальный ответ по количеству чего-либо, подвох все-таки ожидают.

+1. Если вопрос "количество круглых отверстий на почтовом ящике", то логично, что нужно считать все, а не только те, которые бросаются в глаза. Но тут вопрос был явно про форму отверстия.
Возможно, когда у нас будет большой опыт в БГ, мы тоже будем дуть на воду, делать зарисовки и давать ответы, которые покроют все возможные трактовки вопроса, но сейчас ответ "звезда" показался вполне достаточным.

72
Разгадку может дать сайт БГ: жмете на задание нужного КП - получаете отгадку и ответ:

Не увидел, большое спасибо!

73
Судя по отсутствию темы, у большинства этот вопрос затруднений не вызвал, но может кто-нибудь дать разгадку на вопрос этого КП?

- Даже китайцам понятно, что человека с такой фамилией следует искать у реки. - И уж, конечно, на левом берегу! - А какой из них левый? Дом 4 "по человеку".

У нас была, вроде как, довольно стройная версия, но, видимо, неправильная.

74
Присоединяюсь к несогласным.
Серп и молот видели, но на вопрос: "в виде чего выполнено отверстие" ответ: "в виде звезды" считаю вполне полным и верным.

75
А кто-нибудь ездил поездами из Питера, которые вечером в пятницу уходят?
Интересует вопрос перевозки вела: реально ли везти в сидячем вагоне? Если нужно разбирать, то как: просто снять переднее колесо и в чехол, или как для самолета?
Тот же вопрос про возможные трансферы из Питера.

Страницы: 1 2 [3]