Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Max447

Страницы: 1 [2] 3
26
Да, тоже вписал что-то типа: «18 обычных + 2 специальных»
Мне казалось, что раньше такие расширенные ответы обычно трактовались в пользу участников. Типа были на месте, все что нужно увидели, но добавили уточнение.
Сейчас не так?

27
Сфинкс-мидл за 1000 р.
Только сегодня и только у нас!

28
Собственно, сабж.
Продаю дешевле номинала.
Если вдруг тут не отвечаю можно стучаться по телефону: +7-905-261 один два два четыре
Или в tg: rumasta

30
Добрый вечер.
Еще продаете?

31
Если скрываете точные локации дайте ориентир.

Вроде в соседнем топике более-менее с районом игры разобрались.
Кажется, с точностью плюс-минус пара станций метро понятно.

32
Что-то из этого в теории возможно, да. Но должно совпасть несколько условий:
1. Команда претендует на что-то серьезное, раз заморачивается с такими вещами.
2. Часть игроков в команде не волнует, что они официально не закончат игру и призов если что не получат.
3. Возможности и настроение игроков были неизвестны заранее (что плохо согласуется с п.1).
По мне - довольно редкое сочетание.

При этом сейчас команда может выбыть из зачета по каким-то независящим от нее причинам, типа игрок подвернул ногу, появились действительно неотложные дела и т.д.

Но какие случаи более частые мне сложно сказать, да)

33
Мне кажется, Вы сейчас пытаетесь создать прецедент, который может вызвать очень большие изменения в правилах. Чего организаторы не хотят.
Не беря в расчет озвученную версию "разведчика", представьте, что и другие команды будут пользоваться подобным приемом - в любой момент какой-то участник будет покидать команду на час/два/три... Или присоединяться позже... или раньше уходить. А может и не один участник...

Так получилось, что я в одном топике две темы смешал.

Я начинал с вопроса: "Что делать, если участнику нужно в какой-то момент уйти на время", т.к. для нас это может быть актуально.
Тут меня полностью устраивает вариант, который предложил Metalian. Нам не принципиально обязательно всех официально заявлять в команду, и да, я согласен, что тут непростой случай и это сложно правилами отрегулировать.

А потом я сказал, что мне не до конца понятен кусок правил из пункта 6.7: "При сходе одного или нескольких участников команды оставшиеся могут продолжить участие в соревнованиях вне общего зачета."
То есть почему если один участник команды в процессе выбывает (насовсем, а не на время), команда должна вылетать из зачета?

Предположим, есть Команда 1:
В команду заявилось три человека, плюс еще один официально не заявлялся, но ходит вместе с командой. В середине игры четвертый участник уезжает по своим делам и не возвращается. Трое заканчивают игру - все в порядке и в рамках правил, они в общем зачете.
И есть Команда 2:
Заявилось четыре человека, ходят вместе. В середине игры одного из них вызывают на работу, он уезжает и не возвращается. Команда уведомляет организаторов, заканчивают игру втроем, но выбывают из общего зачета.
Чем провинилась Команда 2, или какое она получила преимущество, что ее нужно исключать из зачета?

34
Все еще не до конца понял аналогию, честно говоря.

Это ж БГ, что тут можно разогнать? Согласно правилам, пока все участники в строю - команда должна держаться вместе, быстрее чем самый медленный участник по КП идти все равно не получится.

Учитывая, что половина категорий с загадками, от схода участников команде только сложнее становится: было четыре головы для отгадывания, стало три. Плюс меньше вероятность заметить ошибку на КП и т.д.
А какие у команды появляются конкурентные преимущества при этом, что ее нужно снимать с зачета мне непонятно.

35
Никогда соревнования по легкой атлетике не смотрели? :)

Да вроде смотрел разные. А при чем тут это?)

36
я так подозреваю, чтобы отделившийся член команды не поехал на дальние кп, чтобы оттуда слить ответ (ну и вообще снизить возможность параллельного взятия кп, что дало бы мощный выигрыш во времени на прохождение трассы), но при этом остаться в команде и получить приз.

Я тут уже не про конкретно наш случай, а про ситуацию, если человек насовсем выбывает.
Типа: начали вместе, потом у одного человека что-то случилось, продолжать играть не может. Уведомили организаторов, человека пометили как выбывшего, приз он теперь не получит, даже если команда победит, все ок.
Но зачем при этом остальную команду выводить вне зачета?

37
Все еще не до конца понимаю, зачем исключать команду из зачета, если кто-то из участников выбыл, но окей, для нашего случая сейчас - не принципиально.

38
Понял, большое спасибо!

39
В вашем случае не включайте его в состав

А если с командой будет постоянно ходить человек не включенный в состав это не будет нарушением?
В целом, такой вариант подходит, да.

40
Всем привет.
Возможно, вопрос уже возникал, но с ходу найти не получилось.

По правилам соревнований команда не должна разделяться и в общих правилах сказано:
"6.7 При сходе одного или нескольких участников команды оставшиеся могут продолжить участие в соревнованиях вне общего зачета. Сход участника (участников) должен быть отмечен судьей в маршрутной книжке команды."

Но нет ли возможности как-то обработать ситуацию, когда одному из участников необходимо на время уйти по неотложным делам, и потом он готов вернуться, чтобы команда не выпадала из зачета?
То есть, если один человек знает, что в определенное время он, допустим, на два часа должен будет оставить команду. Он может включить трекинг, периодически делать фотки, чтобы показать, где он находится или еще как-то показать, что он действительно в другом месте сейчас.

41
По-моему, это классический пример "подстав" в БГ (в хорошем смысле). Когда надо не просто разгадать загадку и прийти в нужное место, но и быть внимательным и не пропустить детали.
Мы тоже сначала кинулись к дорожному знаку и уже начали номер писать, но а) номер был не ровно под ним и б) назвать его "знаком с информацией о парковке" можно только с натяжкой.
А вот информационные таблички ложились идеально.

42
БГ-2о19 / Re: Впечатления L&E
« : 14.10.2019, 21:12:44 »
Как я понял, со стихом была какая-то накладка (изменился перед игрой?). Мы на всякий случай позвонили в колл-центр от КП, т.к. город был в подписи и на русском, нам сказали, что с КП ошибка и надо просто записать Санкт-Петербург.

43
БГ-2о19 / Re: Впечатления L&E
« : 14.10.2019, 11:41:33 »
Расскажите, пожалуйста, зачем на этапнике в лофте судьи специально на английском говорили посмотреть видео и рассмотреть фигурку?
Многие про это пишут. По факту, они нужны были только некоторым категориям (и то, про видео я так и не понял), но зачем-то на них акцентировали внимание всех. При нас судьи оговорились, типа "вам возможно поможет вот это все. А может не поможет", но да, я тоже не думал, что это вообще не для нас.

Некоторые переводы запутали
А как еще вы переведете слово "рота"? Context reverso других вариантов вообще не предлагает. "strode right past the parade ground" тоже вроде нормально звучит.
Мне кажется, это как раз нормальные фишки категории, что временами еще надо поломать голову "а как это по-русски":)

44
БГ-2о19 / Re: Неспасибы.
« : 14.10.2019, 00:46:35 »
а техники могло с собой не быть, она в список обязательного снаряжения не входит.
Если говорить конкретно про этот случай, то автор объясняет не-гугление не отсутствием техники, а дождем. Хотя набрать номер поддержки, или даже вызвать его из недавних - не сильно быстрее чем открыть гугл и вбить "пилястры". Не говоря о том, что есть много способов скрыться от дождя на время.
Если в общем.. Ну, наверное, бывает, что на всю команду нет ни одного человека со смартфоном, но, сдается мне, что в 2019-м году это уже очень редкие случаи.

45
БГ-2о19 / Re: Неспасибы.
« : 13.10.2019, 22:45:02 »
Это для вас естественный, а для нас естественно задавать людям вопросы, не хамить, вежливо отвечать, помогать...
Я не знаю, от чьего лица вы говорите, но в любом случае рад, что для вас естественно помогать и т.д., это здорово.
Но я не очень понимаю как это противоречит моей позиции: если можно быстро и самостоятельно решить проблему, то можно сделать так, а не во вовлекать в ее решение других людей, при этом, по факту еще и тратя на это больше времени.

46
БГ-2о19 / Re: Неспасибы.
« : 13.10.2019, 20:06:37 »
Отличный БГ, как обычно)
Из "Неспасибо":
По ощущениям, было многовато КП, которые можно было взять с панорам, типа количества эркеров на фасаде, бюстов на ограде дворца и т.д. Мы, конечно, обошли все, но как-то это не круто.
Ну и идея с фигуркой и видео на этапнике в Красном Треугольнике, на которые обращали внимание всех команд, хотя они нужны были только нескольким категориям какая-то странная. Но про это уже много писали

47
БГ-2о19 / Re: Спасибы
« : 13.10.2019, 19:58:02 »
Спасибо от Единорого-Львов!
Маршрут через Екатерингоф и Коломну - шикарно. Загадки тоже хороши, особенно про мистера К, Дублин и трамвайные софиты.

48
БГ-2о19 / Re: Неспасибы.
« : 13.10.2019, 19:50:46 »
Претензия к кол-центру не в хамстве, нахамила мне участница гораздо позднее, а именно в предложении погуглить, вместо прямого ответа

Мне кажется, предложение вполне корректное.
По-моим ощущениям, главная задача колл-центра - решать спорные вопросы, типа: "А вот мы видим пять целых пилястр, а еще одна отвалилась, но небольшой кусок остался, надо ее считать или нет?". Если каждый из четырех тысяч участников БГ будет звонить в колл-центр когда встретит незнакомое слово в вопросе, дозвониться туда будет невозможно.
На дворе 2019-й год, погуглить незнакомое слово - вполне естественный процесс, для этого часто уже и запрос набирать не обязательно.

49
По-моему, с уточнением про улицы, а не улицу вопрос выглядит корректно.
Конечно, можно было бы написать что-нибудь вроде "на внешнем фасаде", но и так если указано, что улица не одна, то как еще считать-то?

50
А какой смысл запрещать бегать Львам, если там нету зачета по времени.

Тоже не понял в чем идея. Даже не знал, что такое правило было раньше, звучит очень странно.

Страницы: 1 [2] 3