Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - pushok

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9
52
ул. Достоевского, 40-44А
«ХРОНОТРОН»
8

53
Вы реально ночью его поехали брать?!

Нет, что Вы! Мы брали его вечером, в 21:10, по дороге с работы, когда написали сообщение с вопросом про сквер (как-то для нас неоднозначно было расположение). Чуть подождали ответа (ну вдруг Вы ещё у компа :)))) и "зарисовали" для себя все деревянные столбы на местности. Вечер и ночь подождали, может Вы или James Hook ответите, но на утро разместили наиболее очевидный ответ - чувствовали, что КП может быть взят с утра, с открытием метро...
Нашли легко, буквально за 15 мин. Поиски необычного дома с деревянным резным фронтоном и башенкой, расположенного скорее всего в парке, начали с Каменного острова... :)))

54
Как нашли?

Ох, с этим Фото-КП "покружили" по городу...
Сначала пытались найти выход на парк, вроде и по Удельному погуляли, но этот квартал не приметили.
Потом начали расследование с архитектурного элемента в левом верхнем углу - выяснили, что он активно использовался для украшения 2-х этажных домиков сталинского неоклассицизма в жилмассиве на Бабушкина/Крупской/Седова (архитекторы Левинсон Е.А. и Асс Л.Е.). Правда, в искомом элементе было 5 лучей, а на домах - 6 лучей. Но всё же съездили проверить на место, не затерялся ли где-то там неординарный элемент. Нет!
Стали проверять другие кварталы "немецких коттеджей" того времени и нашли.

55
Как в итоге нашли? По подсказке только?

Да, только по подсказке. Причём в первую очередь решили обратить внимание на отражение в окне и не ошиблись: дом на Шпалерной ул., 25 - приметный.
P.S. Честно говоря, как можно было найти этот эркер во дворе не зная дома, не поняли. С улицы, через подворотню, его практически не видно, в Интернете фотографии внутреннего двора нигде "не засветились" (по крайней мере, мы не нашли)... Поэтому спасибо за подсказку!

56
Шпалерная ул., 26
кв.19, 2-й этаж

57
Боковая аллея, 1
3

58
Что считать "сквером у дома"? Сколько м от дома?

59
Ломовская ул., 10
901

60
Как нашли?

Этот Фото-КП совсем не сложно, т.к. ровно год назад искали Фото-КП 550 в соседнем доме ул. Шкапина, 36-40 (тоже по фото двора, сделанном со стороны Музея железных дорог). Тогда дом нашли, но доехать взять не успели...
В такое кучное расположение Фото-КП сначала даже не поверилось, но... тот же заброшенный квартал, те же высоченные тополя... - память не подвела! Да и загаданный дворовый фасад можно разглядеть с ул. Шкапина.

61
ул. Шкапина, 42
5 этаж, сумма = 17

62
pushok, КП взят. Поздравляю!
Как нашли в итоге?

Подсказка про памятник, конечно, очень помогла! До этого думали, что это большой зеленый двор в центре... Поехали вечером брать Звенигородскую и решили посмотреть какие памятники есть рядом в Центральном районе. Честно, Шпалерную стали проверять в последнюю очередь - стойкая ассоциация с элитным жильём (Шпалерная, 60), даже не ожидали, что там на задворках такой старый фонд. Ну и табличка с квартирами, "находящиеся ниже всего" - в подвале - это находка для Фото-КП!

63
P.S. Теперь в качестве оборудования для взятия Фото-КП будем брать не только фонарик, но и селфи-палку для осмотра "труднодоступных мест" :))))
а еще можно дрон высылать =)

Боюсь сотрудники находящегося рядом о/м №28 не оценили бы... :)))

64
Исправляемся... Всего 17 шт. 5 на плече + 3 под воротом + 6 на правой стороне камзола + 3 на левой стороне камзола (нижнюю пуговицу практически не видно в складках ткани) Правильно?
P.S. Теперь в качестве оборудования для взятия Фото-КП будем брать не только фонарик, но и селфи-палку для осмотра "труднодоступных мест" :))))

65
Таврическая ул., 45
120, 133

66
Звенигородская ул., д. 16
6 по одному краю камзола(?), 2 по другому, 3 под воротом (не уверена, что это пуговички), штуки 4 на рукаве (аналогично)
На плече при свете фонарика мы насчитали 5 шт.

67
Звенигородская ул., 16
16=6+3+2+5

68
А фото таблички нет у вас? А то у меня очень смазанная получилась.
И как искали?

Есть (всегда стараемся КП и отгадку сфотографировать), но нечёткая, т.к. брали поздно вечером, в темноте...

Кстати, на панорамах белую табличку заметить можно, но непонятно что там... Думали, что может собака или хрюшка мусор выкидывает, но ЖИРАФА не ожидали! Браво!!!

P.S. Оксана, можно вопрос...? Как Вы такие необычные загадки (табличку) находите? В таком непроходном месте, среди частных владений?

Домик за забором начали искать, как обычно, в районе частной застройки Озерки-Шувалово. Нашёлся достаточно быстро - по зелёной крыше на спутниковых снимках.

69
Первомайская ул., 14
Доходит и до жирафа!

70
Как нашли? :-)

Заброшенный домик с колоннами вспомнился быстро - был такой КП на БГ-2017 (https://www.runcity.org/ru/events/2017/routes/cp187/). Мы с сыном тогда участвовали в "Лев-мини": обошли его вокруг два раза, тоже искали табличку, но другую, со стороны набережной.
Нужную табличку нашли, как и предполагали чисел на ней не было. Первое и очевидное, что пришло в голову - порядковый номер буквы в этой табличке! Самое большое число 155, проверили, что точно 155 букв есть (даже больше) и быстренько расшифровалось... когда начало получаться ЖИЗНЬ :))))

71
Как искали и нашли?

Нас "четвёрка" запутала!!! Поняв, что среди давно существующих памятников четырёх персонажей нет, попробовали поискать "новодел" (скульптуры, граффити и т.п.), но всё с цифрой "4" - перебирали и Биттлз, и мушкетеров... Прикидывали, могут ли Матроскин и Шарик сойти за "мужских персонажей", и не поискать ли детскую площадку :))) Увы, безуспешно!
Тогда решили всё-таки домик искать. Решили, что обычный частный жилой дом, пусть и современный, без примет сложно найти; скорее он будет необычный, на виду... и пришла мысль про рестораны/кафе. В наших краях такие "Ферма Бенуа", рестораны на Муринском ручье и... "Баден-Баден".
Хорошо, что убедиться в правильности домика удалось при помощи панорам. Но искать "четвёрку" все равно пришлось утром под дождиком. Обошли два раза по периметру, место съёмки установили, другой "четвёрки" не нашли... :)))

73
Выборгская наб., 63
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, КОФЕ - ТОРТ
P.S. N/A - математик или программист? :)))

74
пр. Просвещения, 61
"Трус", "Балбес", "Бывалый" и "Прометей"

75
pushok, да, так. КП взят. Поздравляю!
Как нашли?

В этот раз не стали сразу начинать поиски кирпичного дома. Посчитали, что такая приметная деталь как "часы" будет в описании дома на citywalls... и не ошиблись :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9