Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Рыжий Котик

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19
151
Портленд 2о18 / Re: Про визы в США
« : 25.07.2018, 08:29:30 »
Американскую визу сейчас можно получать и в России, но во Владивостоке.

Во Владик тоже просто так не запишешься, надо ловить :( Попроще, чем в Москву, но всё равно. В Киев же вроде места все время есть, многие просто туда опасаются ехать. Хотя, возможно, сейчас уже и его заддосили, я в последний раз интересовалась темой где-то весной -- тогда было занято всё везде, кроме Киева и Тбилиси.
Но с другой стороны, для Владика не нужен второй паспорт и можно заказать доставку паспорта в Москву после получения визы.

152
И я не понял - можно же через сайт ржд-бонус все заводить, зачем колл-центр?

А это автоответ такой приходит иногда после ввода данных на сайт -- "ретро-поездка отправлена на обработку в call-центр". Некоторые сразу засчитываются автоматом, а некоторые только после обработки в колл-центре. По какому принципу такое разделение -- вообще хз )))

153
Чтоб полки не царапали чемоданами и садились побыстрее по местам

А что, мелкую ручную кладь еще и в полки запрещают убирать?



154
роде "победу" последним "базбагажным" законом нагнули и заставили пускать с какой-то минимальной ручной кладью бесплатно.
Upd. Угу, теперь бесплатно можно лететь с ручной кладью размерами 36 х 30 х 27 см.

Ну да, а платно сверх этого теперь можно только в багаж. Вот этой логики я вообще не понимаю. Что мешало оставить платную ручную кладь нормального размера в дополнение к бесплатной?

155
Но вот в майском билете имя обрезано до одной буквы (причем при покупке его вводили полностью), и из-за этого автоматический зачет не прошел. На зачет "в ручном режиме" в итоге ушло 1,5 месяца.

Прикольно, у меня в майском билете тоже была только одна буква имени, и прокатило автоматчески :)) Зато майский билет из Череповца с русским ФИО целиком ушел на обработку в колл-центр.

156
С середины января 2018 - платная. Вообще у меня впечатление, что раяны прям-таки пасутся на сайте "Победы" и перенимают оттуда очередные способы сравнительно честного отъёма денег у населения.

А приорити-бординг работает как гарантия ручной клади в салон или уже тоже фиг?
Мне кажется, Победу с ее альтернативной логикой ("ручную кладь нормального размера в салон никак ни за какие деньги") им не догнать...

157
В Минск, это когда едешь в Калининград, а по пути сходишь?

Замени Калининград на Чернышевское, а Минск -- на Вильнюс и получишь Чернышевский поезд )

158
Раяны с января сделали так же, как "Победа"

А разве у них сдача в багаж большой ручной клади не бесплатная? Причем, насколько я слышала, прямо у трапа (==опасность продолба минимальная)?

159
Не все, что-то полезное почерпнула. Но надо понимать, что вкусные цены на авиабилеты - без багажа, а в большинстве случаев еще и размер ручной клади ограничен до микроскопических размеров (дамской сумочки). Пока не научишься путешествовать с парой носков, придется платить больше

Да ладно, вроде размерами дамской сумочки пока только Победа отличается, которая, к слову, на популярные даты, если не попасть в заветные полчаса в самом начале продаж, не лоукост ни разу. Остальные вроде все разрешают стандартные 55-40-20 и 8-10 кг (а это салонный чемодан или 30-литровый рюкзак). Даже Виззэйр увеличил до стадарта.

160
Короче, кому как. Таких, как я, все же больше, чем опытных обветренных морских волков-путешественников.

Я, скорее, активный юзер соцсетей, чем морской волк ))) Информация просто примерно одна и та же постоянно в разных группах публикуется, где-то аккумулируется, как вот в этой.

Если кратко всё это сформулировать -- "дорого лететь из своей страны -- посмотри на карту и попробуй улететь/уехать/уплыть из соседних".

А Чернышевский поезд, по-моему, только москвичам выгоден, у вас-то там должны быть свои бюджетные способы добраться до Вильнюса :)

За энтузиазмом обращайся, я свой не знаю, куда девать :)))

161
Про Аллегро с ними общался долго. В профиль самому не внести данные на латинице. Но зачли.

Хмм, а у меня в профиле есть поле для латиницы... Зачитывали через сайт и Аллегру, и Толстой.

А вообще, спасибо за тему! А то я забыла майский трип зачесть, а там 3000 баллов накапало...

162
Для всех продвинутых путешественников, а особенно питерцев, потому что Лене тут просто не всё интересно.

Честно -- мне даже не будучи питерцем тут давным-давно известно всё )) Ну ок, быть может, кроме инфы о том, когда бывают распродажи паромов.
Более того, навскидку могу добавить, что из Лапы есть рейсы далеко не только в Афины, но и, как минимум, на Крит, в Испанию и Италию )

А вообще, опять же, по собственному опыту давно сделала вывод, что почти в любом путешествии приходится искать баланс между ценой и нерезиновым отпуском. Улететь в середине недели, вне праздников, в низкий сезон (в общем, когда не упираешься в даты) можно относительно дёшево почти всегда.

163
Ну-у-у, сейчас стало модно зарабатывать тренингами обо всём на свете )))

По своему опыту могу сказать, что если какая-то информация в принципе существует в природе, она непременно просочится в интернете в бесплатном виде. Не думаю, что платный доступ даст что-то радикально свежее, никому неизвестное.

164
Портленд 2о18 / Re: Про визы в США
« : 27.06.2018, 11:50:58 »
А в Киев сейчас попасть насколько реально? В прошлом году знакомого на границе не пропустили, при том, что у него есть родственники в Киеве.

C приглашением от кого-то из знакомых киевлян -- абсолютно реально. Но нужно быть морально готовым:
а) уверенно соврать в ответ на вопрос "были ли в Крыму с 2014 года?", если были. Не знаю, приняла ли Рада соответсвующий закон (скорее всего, приняла), но на всякий случай помнить о том, что при совсем неблагоприятном стечении обстоятельств за посещение Крыма есть шанс загреметь в украинскую тюрьму.
б) к тому, что могут продержать пару часов в обезьяннике просто так. На поезде с этим несколько проще, ибо время стоянки ограничено, а вот с самолетом может быть веселее.

Плюс ко всему желательно иметь 2 загранпаспорта, по одному пересекать границу, а другой -- нести в консульство. Потому что иначе на какое-то время окажешься на территории чужой страны без документов, что не очень приятно. Но это касается не только Украины, а любого случая обращения за визой заграницей.

В общем, я лично для себя прикрыла вопрос посещения США на ближайшие неколько лет. Имхо, овчинка выделки не стоит, есть куча других интересных стран на планете.

165
Тесла - это такая столичная версия питерской улицы Лунных Кошек, только тут имя дали части железнодорожной ветки. Кто-то нашел Теслу на фотозагадке или все увидели на здании привычные лица и не стали вглядываться? :)

А Теслу всё-таки Бегущий Город повесил (простите, за двусмыленность :) или ещё чья-то инициатива?

Btw, а после игры орговские таблички сняли или оставили?



166
Портленд 2о18 / Re: Про визы в США
« : 01.06.2018, 15:35:14 »
Забавно. У меня товарищ с ВМК в Портленде живет и работает как раз таки айтишником)

Э, нет ) рабочая виза -- совсем другая тема. Сманить к себе хорошего специалиста они завсегда рады :)

167
Портленд 2о18 / Re: Про визы в США
« : 01.06.2018, 14:56:26 »
У американцев, к сожалению, есть список "потенциально опасных профессий", куда в последнее время по дефолту попадают все программисты.

Программисты??? Вы уверены? Я и большинство моих друзей относятся к этой профессии, всегда шлепают трехлетки без единого вопроса.

Ну, я слышала от коллег, что консулы напрямую задавали вопрос: "Programmirovat' umeesh'?", ответ -- да, и все -- админпроверка. Говорят в последние года полтора ужесточили сильно это дело (

Но это рандом, на самом деле, может и повезти. Знаю также тех, кто имеет непосредственное отношение к инфобезу (который точно в алерт-листе), и спокойно получали трехлетки. Просто везло с вопросами про работу и с консулом.

168
Портленд 2о18 / Re: Про визы в США
« : 01.06.2018, 14:55:01 »
Что такое ВМК?

Факультет вычислительной математики и кибернетики. Страшная школа хакеров по мнению американцев. Не только он, но и другие крупные связанные с программированием вузы.

169
Портленд 2о18 / Re: Про визы в США
« : 01.06.2018, 14:51:30 »
(до смены рода деятельности)

Говорят, что с образованием ВМК не светит даже после смены :)

170
Портленд 2о18 / Re: Про визы в США
« : 01.06.2018, 14:50:39 »
Странно. Я думал, что по умолчанию всегда трехлетки выдаются.

У американцев, к сожалению, есть список "потенциально опасных профессий", куда в последнее время по дефолту попадают все программисты. Даже не ИБшники. Им назначают админпроверку, и, как правило, по ее итогам дают только год.

171
Портленд 2о18 / Re: Про визы в США
« : 01.06.2018, 14:48:52 »
А я по идее не буду иметь право на отпуск до ноября :( Да и спрашивать про отпуск, проработав всего месяц испытательного срока, не кошерно.

Забей, всё равно визу сейчас реально сделать, разве что, через Киев. Это не наш праздник, как скажет Ира :) Как-нибудь в другой раз.

172
Угу, и встать в пол-пятого утра в Вологде, чтобы успеть на поезд в Череповец, или наоборот в субботу на ночь глядя. Хотя там может какие-то левые маршрутки ходят, не знаю. Любители приключений всегда найдутся, но по моим понятиям. ехать в Череповец нужно более основательно, а не за одним музеем. Музей-усадьба Гальских, музей Верещагина, центр "Зелёная планета" да много чего ещё

По итогам поездки могу с уверенностью сказать, что музей металлургической промышленности определённо стоит того, чтобы ехать ради него в Череповец! И автобусы туда из Вологды действительно ходят регулярно, и даже дорога ровная :)

Ну и фотоотчетик  про музей заодно: https://ryzhij-kotik.livejournal.com/416308.html

173
Вологда 2о18 / Re: Еда в Череповце
« : 25.05.2018, 15:49:00 »
Irishkinm, ну, я ж говорю, если б было время читать и отделять ботов от неботов, не писала б сюда, да еще и в день отъезда :)
Ну дык, то Транссиб, там мало кто был! А тут Череповец, в котором много БГшников побывало, вдруг кто что помнит. Вологдский О!Город я, к примеру, помню с 2010 года.

174
Вологда 2о18 / Re: Еда в Череповце
« : 25.05.2018, 13:39:28 »
Irishkinm, было б время отзывы копать, не спрашивала бы. Ну и, как показывает практика, советы реальных людей часто гораздо информативнее, чем все эти интернет-рейтинги, которые часто ставят крутым ресторанам "за атмосферу".

175
Вологда 2о18 / Еда в Череповце
« : 25.05.2018, 08:12:53 »
Если еще кто-нибудь знает что-нибудь на тему "где поесть в Череповце", то буду благодарна :)

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19