Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alex_a_ivanov

Страницы: 1 ... 68 69 [70]
1726
Action Points Петербург 2о14 / Re: КП 59
« : 29.06.2014, 22:19:59 »

2 - фасад и картина с революционерами (ни разу не западный, поэтому подробностей не помню)


Там тоже четверо)

1727
Action Points Петербург 2о14 / Re: КП 25
« : 29.06.2014, 22:14:20 »
Ну если уж на то пошло, то верхняя часть - это именно двери, а вход - это вся конструкция.

1728
Action Points Петербург 2о14 / Re: КП 59
« : 29.06.2014, 07:28:52 »
Просто неверно определили западный фасад?

1729
Сходу не вариант, надо останавливаться и выравнивать.
Хотя у кого-то, может, получилось, было бы интересно прочесть)
А вообще интересно, чтоб не вылететь на узком коридоре, лучше ехать медленно-аккуратно, или топить "в пол"?

1730
Action Points Петербург 2о14 / Re: КП 34
« : 28.06.2014, 20:47:56 »
Ставлю на то, что большинство не учло табличку с направлением к дому 5)
А с Крюкова что, просто интересно? Всё же в задании нет буквального указания на то, что именно №дома по Апрельской д.б. указан. Тут, получается, "как прочитаешь".
Круто, я обладаю специальными знаниями! На самом деле, с товарищем случайно таблички увидели, и пришла мысль, что это номер дома, до этого как-то не в курсе были и не задумывались. Потом на нескольких домах проверили-подтвердилось.

1731
Спасибо!

1732
Не помню точно весь номер, но судя по первым двум цифрам - нет.
Но не в этом же дело, тут для конкретной команды, увидевшей нарушителя, м.б. достаточно того факта, что нарушитель конкретно их в итоге обгонит.
Мне лично в данной ситуации не сильно важно, за победу не боролись. Лишь привёл пример того, что проблема, поднятая стартером темы, существует, и есть некие сомнения, что контроль эффективно помогает (т.е. он, конечно, работает, нет вопросов, но когда шанс 90+%, что тебя не засекут, соблазн нарушить уж слишком велик).
Ну и потом, конечно, условие "фотографируйтесь на КП", на мой взгляд, гораздо сильнее акцентирует внимание на том, что на КП надо быть вместе, чем просто фраза о запрете быть раздельно. Для новичков это актуально.
Другой вопрос, что предложенный метод вводит, по сути, необходимое снаряжение, которого у кого-то может и не быть. И это, наверно, не очень хорошо.

1733
У меня такой вопрос.
Так бывает, что уже и не помнишь, что там в ответы навписывал, а сфотографировать перед сдачей не догадался/забыл.
и вот ты видишь, что КП не зачтён, а точно помнишь, как брали, и что вроде всё правильно переписали.
Но вписал ли именно то слово/число, которое указано в правильных ответах, уже не вспомнить.
Как быть в таком случае - просто писать апелляцию вида "мне кажется, у нас там всё норм с таким-то КП, проверьте, пожалуйста" (и организаторы сообщат тогда, что там на самом деле в ответах написано), или как-то отдельно предварительно спрашивать организаторов "а что у меня в таком-то задании"?
По апелляциям ответы даются какие-то?

1734
Ну видимо сэлфи, да.
Тут обсуждалось уже неоднократно (после Всеволожска, например, я застал масштабное обсуждение) того, когда делиться можно, когда нельзя.
В принципе, когда люди разделяются, чтоб обежать дом с двух сторон, встречаются у нужной парадной в итоге, записывают там то, что надо, и бегут дальше - это вроде как в рамках правил.
На дистанции разделение - в рамках того, чтоб успеть к остановленному контролем в течение 5 минут, КП брать ТОЛЬКО ВМЕСТЕ.
Но когда ты ещё на первом этапе уже встречаешь реально одиночку, который спокойно добегает до надписи на стене, а "второй половинки" и не видать рядом - это не очень ок.

1735
Action Points Петербург 2о14 / Re: КП 34
« : 28.06.2014, 19:33:31 »
Так вы в итоге "семь" написали?
Мы как-то даже не думали насчёт надписи о Крюкова, решили, раз дом задан как по Апрельской, то и координаты только такие ищем.

1736
Action Points Петербург 2о14 / Re: КП 34
« : 28.06.2014, 19:28:31 »
Сдаётся мне, что надо было обратить внимание на табличку, где про направление к д.5 (ведь цифра 3 на этой табличке как раз указывает, что она висит на доме №3, т.е. фактически эта табличка не менее "адресная", чем просто с надписью "Апрельская ул., 3".
А вот интересно, по какой причине не засчитывали "шесть" (включая таблички, кажется, Водоканала, ведь цифра на них в правом верхнем углу, насколько я понимаю, соответствует номеру дома, на котором табличка висит. Т.е. в принципе по такой табличке даже можно адрес определять, что мы делали, например, на Маршала Тухачевского, 25-А).

1737
Огни на воде / Re: верю/не верю
« : 14.06.2014, 13:30:07 »
В маршрутах под ответами на обычные Кп - есть ответы на легенды

Да, но хотелось бы пояснений, почему именно не стоит верить)
А ещё там почему-то к КП№18 продублирована легенда от КП №1

1738
Огни на воде / Re: верю/не верю
« : 14.06.2014, 12:22:13 »
А есть ли комментарии по этому заданию, каким легендам и почему не надо было верить?
Ну т.е. да, если смотреть результаты команды, там есть невзятые КП. Но указаний того, почему именно неправда, вроде как нет.

1739
А ещё какая-то информация по игре (интересует в первую очередь чуть больше о тематике и о примерном времени прохождения маршрута бодрым шагом без учёта разгадывания загадок) появится?
Правила (в первую очередь применительно к наличию зачёта по времени) уже не будут меняться?

1740
alex_a_ivanov
ну видимо пока так, да.

Тут, конечно, не о гигантских деньгах речь, но всё же может стоит тогда сначала полностью весь функционал запускать, а потом уже открывать к нему доступ? А то как-то странно получается.

1741
alex_a_ivanov
подробнее об этой акции будет написано позднее

Так а если оплата сейчас, то мимо акции? Так сказать, плата за ранний старт?

1742
Организаторы "Ночи музеев" сообщают, что на участие в этой игре положена 50%-ная скидка при наличии билетов на указанное мероприятие. Как это осуществляется?

1743
Помню, когда впервые читал п.8.13, также воспринял его содержание так, что правило пяти минут действует и для взятия КП. Судя по всему, я в этом был далеко не одинок.
Может быть во избежание путаницы в головах участников следует разделить его примерно так:
8.13.1 Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП. На любом КП возможен судейский контроль состава команды.
8.13.2 В любой момент прохождения дистанции судья на трассе может потребовать от команды собраться в полном составе. Время сбора не должно превышать 5 минут.

1744
А я правильно понимаю, что в команде ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть несовершеннолетние, а уже наличие взрослых зависит от маршрута?

1745
"Старты начинаются с 10:00. Команды стартуют раздельно, с интервалом в 1 минуту. Контрольное время — будет определено по итогам тестов и составит примерно 4-5 часов с момента старта команды. Команды, не успевшие на финиш до истечения контрольного времени, считаются не финишировавшими."

Я правильно понимаю, что общего времени закрытия финиша не будет? Т.е. у всех участников, независимо от момента старта, будет в распоряжении одинаковое количество времени, равное контрольному (за исключением случаев возможного добавления совсем поздних стартовых интервалов в случае большого наплыва участников)?

Страницы: 1 ... 68 69 [70]