Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - alex_a_ivanov

Страницы: 1 [2]
26
Всем доброго времени суток, здравствуйте и привет!

Имеется такой вопрос.
Формулировка задания КП19 требует определить, на сколько болтов крепится указатель на перпендикулярную улицу справа от около ворот со львами.
При этом искомое здание имеет двое (минимум) таких ворот, понятие "около" не является предельно конкретизирующим и нет информации о том, к чему, собственно, указатель крепится.
У ворот, которые ближе у улице Чайковского, есть указатель на эту самую улицу, закреплённый на отдельно стоящей опоре. Расстояние там (от ворот до указателя) - в пределах десятка метров, т.е. вполне "около" (особенно если смотреть на другие задания БГ, где часто за словами "у загаданного дома", "около искомого объекта" может скрываться расстояние и побольше).
Соответственно, восемь болтов, на которых крепится этот указатель, вполне подходят в качестве ответа для данного КП. Заниматься же сравнением того, есть ли у каких-то других ворот указатель ближе (например), команда не должна. В частности, на том же осеннем БГ (точнее, в ходе обсуждения отдельных КП) отмечалось, что если команда нашла на месте что-то, подходящее под задание (т.е. нет противоречий его тексту), можно это фиксировать и отправляться дальше, не занимаясь поиском дуалей.

Собственно, хотелось бы узнать мнение организаторов по данному вопросу.


27
БГ Зеленогорск 2о14 / КП 314
« : 18.08.2014, 18:28:34 »
Собственно, сама загадка решалась очень быстро (особенно после того, как в магазине краем уха услышали, как кто-то из получивших этапник раньше нас пытается выяснить у местных, где же такой мост).

Но вопрос в другом: как предполагалось его найти? На карте с курортами его, понятное дело, нет. Выдача Яндекса не даёт ничего. Правда, в выдаче Гугла можно обнаружить одну-единственную подходящую ссылку на Форсквер, где есть фото с этим мостом. Но это как-то маловато, тем более что не все проходят дистанцию со смартфонами. Такие люди намеренно заранее отрезаны, или для того, чтоб найти мост, организаторами предполагался какой-то иной способ получения данных? Если да, то поделитесь, пожалуйста, сакральным знанием :)

28
Доброго времени суток!
По причине накладки при регистрации имеем лишнюю команду в категории "Сфинкс" с весьма привлекательным временем старта - 9:34 (а ближайшее доступное для регистрации время - 10:16). Отдаём по номиналу.
Обращаться можно к указанным товарищам: https://vk.com/evgeniyand или https://vk.com/a.a.ivanov.

29
Action Points Петербург 2о14 / КП 31
« : 01.07.2014, 18:38:17 »
Задание в маршрутном листе звучало как "Предмет в правой руке".
В то же время принят и вариант "четыре монеты" (видимо, по рисунку на детском комплексе).
Но разве четыре монеты - это "предмет"? Мне кажется, текст задания как раз отсекал использование рисунка в качестве информации для ответа и чётко указывал, что изучать надо именно скульптурную композицию.
P.S. Никаких претензий, просто хочется понять логику организаторов (в т.ч. на будущее).

30
У меня такой вопрос.
Так бывает, что уже и не помнишь, что там в ответы навписывал, а сфотографировать перед сдачей не догадался/забыл.
и вот ты видишь, что КП не зачтён, а точно помнишь, как брали, и что вроде всё правильно переписали.
Но вписал ли именно то слово/число, которое указано в правильных ответах, уже не вспомнить.
Как быть в таком случае - просто писать апелляцию вида "мне кажется, у нас там всё норм с таким-то КП, проверьте, пожалуйста" (и организаторы сообщат тогда, что там на самом деле в ответах написано), или как-то отдельно предварительно спрашивать организаторов "а что у меня в таком-то задании"?
По апелляциям ответы даются какие-то?

Страницы: 1 [2]