Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Awoody

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 32
51
В отличие от Хонеккера
А Хонеккер какой КП?

52
Москва 2о23 / Re: Пункт 1.6 правил
« : 02.05.2023, 16:33:36 »
Не нужно из оргов злых роботов делать :))
Мне кажется, в данном случае организаторы сами делают из себя злых роботов. В том смысле, что продление срока подачи апелляций уже после игры правилами не предусмотрено (и, более того, им противоречит). Естественно, участники беспокоятся, как им быть в случае описанной в этом треде коллизии. Откуда им знать, что "В некоторых случаях продлевается время приема апелляций" до того, как Вы великодушно им об этом сообщили?

53
А кстати, был ли мальчик? Да, нас всех в детстве учили, что забивать гвозди в живые деревья нехорошо. Но вот мы стали взрослыми, и приходится задуматься: а действительно ли небольшой гвоздь или саморез (тем более, который скоро будет вынут) способен причинить сколько-нибудь существенный ущерб большому дереву?

54
Подскажите где подать? В управлении командой не могу найти.
Так уже поздно. Двое суток с момента публикации предв. результатов, если не ошибаюсь.

55
Не понимаю, апелляцию тогда подавать или как? Кто-то уже подал?
Я подал.

56
100%, вот где я словила в прошлом году панические атаку)
А че там случилось??? 0_О

57
Что значит уточнять? В колл-центр можно позвонить и сказать что граффити закрасили или табличку из задания оторвали. А если вы спрашиваете считать ли задние фонари фарами, то вы читер. И орги этому почему-то потворствуют.
Здесь в задании была абсолютно четкая формулировка в стиле БГ. И ответ был без вариаций 5. Как итог, вместо того чтобы думать над заданием на КП, человек просто звонит в колл центр и бежит дальше. У нас так получилось, что это был конец этапа и мы не могли побежать дальше, пока не закроем кп, мы не сильно разбираемся в световой аппаратуре автомобилей, но это нагуглилось. В итоге мы потратили 5 минут и нас на эти 5 минут обогнал другой участник, который ответил неправильно! И он на первом месте, а не мы, те кто взяли все кп правильно с лучшим временем.
Ну типа наш кол-центр был некомпетентен, поэтому сорян, просто примем все ответы подряд, чтобы никто не пострадал. Камон, при составлении задания похоже кто-то ошибся, но если вдруг поняли это, то просто поправьте правильный ответ.
А ответы с помощью колл центра это вообще дичь. Каждый участник должен брать ответственность за свои ответы сам. И проставляя ответ в маршрутной книжке должен понимать, как в случае чего он будет апеллировать, каким образом он принял решение, и доводы в апелляции «мне в колл-центре сказали» вообще не должны учитываться. Сам ответил - сам объясни почему.
+100. Колл-центр должен быть только для экстренных кейсов, типа когда КП вообще отсутствует на местности. На вопросы типа "считать ли подфарники фарами" он в принципе не должен отвечать. Но насколько я понимаю, у организаторов БГ принципиально иная парадигма - на форуме при обсуждении самых разных КП регулярно повторяется фраза "мы позвонили в КП и нам сказали считать/не считать то-то и то-то".

58
В данном случае марка - chevrolett
А если быть совсем точным, то chevrolet :)

59
7 и более; после получения апелляций и обозначения логики участников принято решение также засчитывать ответ "5"
Я не понял это решение организаторов. То, что засчитывается ответ 5 - это хорошо и правильно. Но почему он не считается единственно верным? Почему ответы 7 и более также засчитываются, причём даже не по апелляции, а просто по умолчанию???

60
Выглядело так: у окна на первом этаже толпились игроки, из окна смотрел перепуганный ребенок, а с балкона выше ругалась женщина, которая не понимала, что происходит.
Лучше бы не ставить КП, которые настолько сильно вторгаются в чужое пространство.
+100500

61
Да, и вопрос с ответом, включающим фразу  "мы хотели изобразить, но не смогли" --- это какой-то отдельный вид фейспалма, про который я подумаю завтра)))))
Это какой КП?

62
Движение автобусов по этой дороге запрещено.
Ого, а почему так?

63
Тула 2о23 / Re: СПАСИБО!
« : 01.04.2023, 19:17:44 »
Видимо, хотели написать "прекрасная" - я именно так и прочёл сначала :)
А я почему-то интерпретировал это как "интересная". Но "прекрасная" более вероятно, да :)

64
Тула 2о23 / Re: СПАСИБО!
« : 31.03.2023, 08:39:54 »
БГ - это всегда пресная возможность познакомиться с городом
Никакая она не пресная!)

65
С рыбой спорная ситуация - нет подтверждения, что запись изначально планировалась такой. К тому же, с двух сторон и буква "Е" написана по разному (с короткой и с длинной нижней чертой), что указывает на спонтанность появления символа, без придания ему смысла. То, что мы там увидели апостроф - это явно не было запланировано и авторы надписи гарантировано не предполагали такое прочтение.
Все эти соображения не имеют отношения к делу. Задание выполняется на местности. Что мы там видим - то и надо записать в ответы. Безотносительно того, что было задумано авторами, насколько это спонтанно, осмысленно и пр.

66
Процент взятия КП за сегодня резко повысился)))
Начали разбирать апелляции)

67
Я говорил про вот эту карту, она одинаковая и разбросана во всей территории.
По-моему на каких-то её экземплярах всё-таки не было засечной черты. Мы искали её на этих стендах и нашли не с первого раза :)

68
Тула 2о23 / Re: КП 157 Термометр
« : 27.03.2023, 06:39:28 »
Цитата: Rih от 26.03.2023, 23:38:54
"максимальная температура" - это максимальный достоверный результат измерений в соответствии с ТУ прибора.

Вся правда - там)
https://docs.cntd.ru/document/1200006121
Спасибо. Ознакомился. Словосочетание "максимальная температура" в каких бы то ни было формах в этом документе отсутствует. Полагаю, обсуждение данного вопроса можно считать законченным :)

69
Тула 2о23 / Re: КП 157 Термометр
« : 27.03.2023, 04:27:14 »
"максимальная температура" - это максимальный достоверный результат измерений в соответствии с ТУ прибора.
Ваша интерпретация представляется сомнительной (см. мой последний ответ Любителю Петербурга). Вы её можете подтвердить ссылкой на словари или хотя бы какую-то нормативную документацию?

70
Тула 2о23 / Re: КП 157 Термометр
« : 27.03.2023, 04:24:53 »
По вашему понятию он показывает 51 градус, а по моему понятию он на этой черте ничего не показывает, и моё понятие вполне обосновано: я знаю, для чего предназначена лишняя черта, а вы нет. Не со 100% уверенностью знаю, но с 99% уверенностью на основании знакомства с аналогичными изделиями и документацией на них.
Давайте тогда определимся: что такое показание прибора? Что значит "прибор показывает"? Как по мне, тут всё просто: есть шкала. На ней есть деления. Каждое (подписано оно или нет) соответствует какому-то конкретному значению измеряемой величины. Так вот по моему пониманию, когда стрелка, или столбик спирта, или что там ещё, показывает на одно из этих делений - прибор показывает это значение. Даже если прибор неисправен. Даже это не соответствует ТУ и документации. Столбик показал на деление "51" - значит, прибор показывает 51 градус. Что в моём рассуждении не так?

71
Тула 2о23 / Re: КП 157 Термометр
« : 26.03.2023, 18:24:18 »
Я уверен, что в паспорте термометра написано примерно так: "Предназначен для измерения температуры воздуха от минус 50 до плюс 50 с точностью 0,5 градуса"
Верхнее деление предназначено не для показа температуры 51 градус, а для оценки погрешности температуры 50 градусов.
Если жидкость превысила уровень 50 градусов не более, чем на пол-деления, изготовитель гарантирует, что температура равна 50 градусов плюс-минус пол-градуса.
Если жидкость ближе к следующей отметке, чем к 50-градусной, то изготовитель не гарантирует ничего. Температура воздуха такая, которую прибор не может измерить.
Так что показать температуру 51 термометр не может.
Ответ нужно давать исходя из информации, имеющейся на местности. Поэтому то, что написано в паспорте, к делу отношения не имеет. А исходя из того, что на местности, термометр показать 51 градус может. Это будет, когда столбик спирта будет заканчиваться ровно против последней риски.

Более того: даже если бы нам предъявили паспорт прибора с пунктом "Предназначен для измерения температуры воздуха от минус 50 до плюс 50 с точностью 0,5 градуса", то это ничего бы не изменило. Потому что если термометр показывает 51 градус - значит, он их показывает. Даже если он не предназначен для измерения таких величин. Просто это значит, что в данном случае его показания недостоверны. Но они, показания, именно такие. 51.


72
Тула 2о23 / Re: КП 157 Термометр
« : 26.03.2023, 16:38:38 »
"Максимальная температура, которую может показывать термометр (только число)" - всё-таки неоднозначная формулировка. Максимальное "только число" на шкале указано - это 50. Верхнее деление не подписано, хоть и не трудно идентифицируется.

Уточнение "только число" дано для того, чтобы участники не записывали размерность в ответ. К подписям на шкале это отношения не имеет.

73
Классическая БГшная подстава)

74
Даже не знаю, стоит ли подавать апелляцию. В задании не сказано, какой именно щит нужен. А их там было несколько разных.
Надо подавать, конечно. Я в аналогичной ситуации, буду подавать. Хотя правильнее было бы, чтоб организаторы сами пересмотрели ответы и результаты.

75
Тула 2о23 / Re: КП 157 Термометр
« : 26.03.2023, 11:52:25 »
А термометров с разной шкалой для отрицательной и положительной температур я еще не видел...
Медицинский.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 32