Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - krasnovn

Страницы: 1 2 [3] 4
51
БГ-2о16 / Re: Спасибо!
« : 23.11.2016, 18:06:16 »
Да действительно лучше поздно чем никогда!

Это был мой первый БГ, до этого мы с Колей преодолели БГМ, и это было реально преодоление, там были в 4-ром с Толей и Суфом, и даже если бы я не ошибся с прилагательным - по времени мы бы зацепились за 6-ку, может быть и потому что решили не брать бонусы, ну да черт с ним с БГМ) БГ, погода редкостное г для Всадников-про в особенности, старт у нас 9.08, с утра я подкрепился, поставил заднее крыло, взял с собой яблок и чего-то еще, принципы команды Паравоз-Анархия не останавливаться на поесть) трассу прошли хорошо, по времени: потеряли минут 40-50 на "звездный" бонус, остальное ехали в удобном для себя темпе, Коля размечал, я Лосил! на каждом из этапов  тупили минут по 20- считаю это нормой, по предварительным подсчетам были 5-ые, после пересмотра оказались на 3 месте, и я хочу сказать: это прорыв, теперь в данной категории всегда будем стремиться только на пьедестал) Оргам спасибо за Татар искали их пол часа, сначала уехали к заливу, сделали кружок и вернулись, да и вообще за все!

52
УРА! Никита не сломал систему дешевых страховок! Уфф, реально отлегло)

53
да почему зря, может постановщики пойдут не по принципу, что большинство ответило "правильно", и вам этот КП зачтут как правильный, а остальным исправят на неправильный!

54
Если что вот тут http://akostra.livejournal.com/1183720.html и в продолжении есть)

55
Я не готов говорить за других, но думаю, что в вас говорит обида. Я не организатор, а участник на этой игре.

Тогда я не совсем понимаю реплику про "не тот случай". Не могли бы вы ее расшифровать?

Обида - ну да, до некоторой степени - обида: получается, что команды более въедливые и внимательные, - становятся заложниками организационных погрешностей.
Понятно, что не корову проигрываем; так же понятно, что мало чести оказаться на первом месте, если на нем - полсотни команд.
Но обидно ли - рассмотреть больше, чем большинство других, - в том числе, больше, чем организатор игры, - и получить меньше очков? По-моему - обидно.

А я вот от себя подписываюсь под всем вышесказанным!

56
нам засчитали апель
комментарий про ундин прям юридический грамотный, конечно, теперь и те, кто не увидели остаются правы)

на моей практике ещё не было, чтобы ГСС признал изначальный ответ неверным, тем более раз за него большинство команд...

А вдруг, это будет тот самый случай!) но конечно, вериться с трудом!

57
лично меня не устраивает вообще, так как ошибаться может и большинство, не правда ли, товарищи организаторы?
Так вам ответ "5" засчитали, или нет?


Нам пока нет!

58
Смейтесь сколько хотите. И где вы отмазы увидели, не знаю. Лично мне без разницы, посчитан этот кп у нас или нет, даже не смотрела, я констатирую факт: усы рассмотреть даже на фото, если не искать их специально, очень сложно. Они не читаются. А уж в живую, вообще не реально вечером, особенно в сумерках. Выше выложены фотографии, там плохо подсвечена верхняя губа, но усов не вижу - это то, что вижу я. По фотографиям только лучше видно то, что фотографировать и зумить тоже не помогает.
Мне грустно читать комментарии: "Ой, да все ж прекрамно видно! А что очень многие не заметили - так это они просто отмазываются, а мы молодцы, и все в белом!"

нет, не все в белом, у нас тоже спорный КП 17, но эти Усы на мой взгляд видны более чем прекрасно без Зума!!! История на мой взгляд даже рядом не стоит например вот с этим http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=36818.0 где мы ошиблись и просто признали ошибку!

59
Апелляция подана, но для меня гораздо важнее, сейчас, чтобы постановщики, описали, какие 4 барельефа считают они, с объяснениями конечно!

Вариант ответа:

По КП17 в большинстве маршрутников дан верный ответ, поэтому тут не спорный, а уже с отдельными командами по апелляциям будем смотреть. Аналогично — КП с дамскими лицами на Покровке.

лично меня не устраивает вообще, так как ошибаться может и большинство, не правда ли, товарищи организаторы?


60
А мне вот если честно реально смешно видеть все эти отмазы про усы, я например с нормальным зрением, усы увидел сразу!!! время было часов 8 вечера, не день, правда ведь) прошли вокруг здания с сокомандниками 3 раза кп, сложный, но без подвоха из разряда: " орги бяки там усы еле заметные, как у Дали")

61
А можно еще и сразу пояснить Кп 17, можно тут, можно там)

62
Дома!!! Все чОтко!

63
Да мы тоже нашли 5, по длинному фасаду 4,  2 над парадными, ой, подъездами))) 1 отдельная голова девушки, и тут наверное подвох, это не барельеф, и один именно барельеф с большим количеством лиц! Думаю тут налажало очень много команд!) Ибо этот как это ад и содомия) жжесть, фотки есть, но у сокомандников(

65
Собственно сабж, внезапно освободились выхи, вот думаю рвануть, можно купить команду, но одному как-то не комильфо) может кто меня возьмет к себе?

66
8500. И нельзя его уменьшить в два раза, можно организовать себе другое времяпровождение с другой структурой расходов.

А можно вообще не ехать: жуткая куча денег сэкономится - не думали об этом?

А в торф я не закапываюсь, наоборот, сам любого закопаю и еще прибороню сверху.

Думал, что если не найду компанию вообще не поеду, и что для зарплаты в 60к в месяц развлечение за 10к это дорого, а 5к в самый раз и моя программа меня вполне устроила, рассказать, ах ну Вам Денис не интересно расскажу для других:

Если бы не пробка на границе, длинною 2,5 часа, мы бы точно погуляли по утреннему Турку, жаль не получилось, но все участники нашей команды там были) выспались на Паромчике)
Приехав в 7 часов вечера в Стокгольм, потратили около 30 минут на магазин остальное время до 22.30 гуляли по Стокгольму фоткались на лошади рядом с КП Пастору, покупали открытки и марки, медведей и лазанью)
С утра, хорошо позавтракав, прибыли на место старта, поставили тачку на парковку пошли играть, по моему ксяоми находили - 25 км, больше всего тупили над загадками на 4-м этапе, хотя до этого шли нормально, особенно интересно мы взяли тот самый КП с Пастором)

Очень расстроило, что наделали ошибок, а еще что во время игры проявил свою невыдержанность по отношению к друзьям, хотя это всего лишь игра! А тут вот, получается, что и свое мнение я могу засунуть глубоко далеко, так как постановщику на все плевать, но прикольно, чё, очень жалко конечно....

67
Я все же немного разъясню свою позицию.

Мне плевать на ваши философские рассуждения, кто на чем зарабатывает, в конце-концов, вы не первый здесь об этом выступаете и значительно более уныло, чем предшественники.

А вот то, что вы пришли в тему "Спасибо", где до вас люди делились позитивом и огульно охарактеризовали всех ленивыми идиотами - вот здесь мне не плевать.

Похвастались бы в какой-нибудь другой теме. В своей собственной, например, которую мне все равно пришлось создать под ваш выход. Тогда никаких претензий, я бы даже вряд ли отреагировал вовсе.

Или там ваша куча смотрелась бы не так живописно?

А чем хвастовство? в чем "куча"?

В том, что есть трансфер который стоит 10 рублей, и при желание его можно уменьшить в 2 раза) это мнение. Не место для топика "спасибо", там есть правила? где почитать) ну Денис ну не надо себя все больше и больше закапывать в этот торф) отличная игра портится вот такими выяснениями отношений, очень жаль!

68
krasnovn, я отказываюсь "зарабатывать" на вашей страховке. Так что ко всем следующим поездкам плюсуйте нормальную российскую зеленку (разница - 800 рублей на две недели, 7700 - на три месяца).

разница 400 рублей, но постановка вопроса вообще ужасная Денис! Вот честно после Савонлинны я Вас защищал перед сокомандниками, а тут самодурство просто зашкаливает, вообще ужас) я даже не знаю как теперь с Вами себя вести, а то может быть, Вы меня и на другие свои игры теперь регистрировать не будите?

69
Денис, да нормально ж все)
Не "нормально", а "абсурдно" - с этого разговор начался.

Тут я пожалуй отвечу словами другого участника нашей команды:

Нормально зарабатывать на трансфере, будучи оргом. Абсурдно пользоваться им, если есть более дешёвый и удобный вариант.

70
Я вот сейчас прикидываю Ригу за 2к рубля
Вы еще только прикидываете - а все уже сто раз так съездили. :)

Кстати, в Риге жилье стоит смешных денег, если сравнивать с Финляндией и Швецией, ни в какую лаву нырять головой не надо.

просто Вы ничего не понимаете в колбасных обрезках)))

71
Цитировать
Слить? Еще скажите - в канаву.

Нет, слить - не вариант. Заставили бы оплатить акциз с превышения, это примерно как стоимость этого бензина в Финляндии. Можно еще штраф - на усмотрение таможенника.

я 4 раза ездил в Швецию всегда вез канистру, проблем не было) предлагаю не париться по данному вопросу, т.к. говорю и 10 л. бы хватило

так что не знаю, почем Вы считали 95 бензин)
По 39 рублей.

4180/39=107 л

В чем подвох тогда!


Денис, да нормально ж все) Ну зарабатываете Вы копеечку на трансфере, ну и отлично. Просто я смотрю исключительно со своей колокольни, когда я могу скинуть больше половины стоимости трансфера я это делаю, и я не одинок)

72
Как человек, который обычно предпочитает машину, даже если едет один или вдвоем, скажу:
в данном конкретном случае даже не сомневалась, что трансфер лучше. Задавить жабу относительно стоимости бензина и гринкарты я могу (потому что люблю ездить по своему расписанию), но вот условные 8 часов дороги - короткий сон - почти 10 часов трассы БГ - короткий сон - 8 часов дороги... Гы-гы... можно, но рискованно в плане рассеяния внимания водителя. Важное примечание: зимней дороги!
В Савонлинну да, при наличии своей машины, лучше на машине, а вот в Стокгольм - удовольствие сомнительное на машине на БГ ехать. Если водитель не ходит маршрут, а отдыхает, еще можно. Но у меня этот водитель я. ))

В данном конкретном случаи, безусловно нужно отчетливо понимать, на что Вы идете и зачем Вы на это идете! Я вот сейчас прикидываю Ригу за 2к рубля, но правда ночевать придется в Лааву в палатке, но на такие условия пойдут не все, а мне вот круто например))

73
Даже если о деньгах. Экономия получится только в случае машины на четверых, ну максимум на троих, вдвоем уже очень сопоставимо по цене с трансфером, но при этом никаких дополнительных забот типа оформить гринкарту, забронировать паром, подумать о парковке, не говоря уже о прекрасной компании))

если есть машина, в чем найти еще пару человек на дележку дороги и участи в БГ?

Мне автобус вообще противопоказан, это ж в туалет ходить по указке, компания тоже весьма субъективный аргумент!

74

Цитировать
Нужна не только машина, а экономичная машина, чтобы не заправляться в Финляндии.

безусловно

Цитировать
Нужно в обязательном порядке четыре человека в автомобиль, а то раскладка по деньгам выходит не настолько радужной.

ну 18/3 = 6к рублей

Цитировать
Хорошо бы два сменяющих друг друга водителя, чтобы к концу пути единственный водитель не проклял всю затею.

у нас было 3, но я бы и один проехал вообще без проблем

Цитировать
Нужна готовность водителя бросить автомобиль где-то на улице у черта на рогах, а не в порту на официальной стоянке (30 евро в сутки).

так сами же описали про бесплатную парковку

Цитировать
проживание   2908
Это вы какой-то феерический бомжатник отыскали, сдавайте явки. Нормальный хостел - это 200 крон, т.е. приблизительно 1600 с носа, а не 3000 за четверых.

места надо знать, была квартира в частном секторе от владельца, 18 км от терминала Викинга

Цитировать
бензин   4180 ( брали 1-ну 20-литровую канистру машина ФордФокус2 с 45 л. баком)
С канистрой - грубо нарушили. Спасло вас то, что весь Питер в тот день в Финляндию ломанулся. А так бы проверили и наказали: только 10 литров можно провозить.

ну как грубо, ну заставили бы слить 10, но по факту, нам бы и 10-ти хватило



Цитировать
И вообще по бензину как-то не сходится: заявляете 107 литров бензина, при этом залить на старте можете 65: 45+20. Перед границей доливаетесь, ну, пусть на 15 (если больше, то, значит, расход у вас большой и вам не хватит бака и канистры). 15 туда, 15 обратно - это 30. 65+30 - это 95. Где 12 литров?
[/quote]

у нас была экономичная машина, расход по компу где-то 7,4 л/100 км и так, что у нас получилось 65 + 40 (105 л.) так что не знаю, почем Вы считали 95 бензин)



75
БГ-Москва, всадник-про
БГ-Петергоф, химера
Тайны Нового замка (Савонлинна), велоквест
ActionPoints
БГ-Нижний Новгород, всадник
БГ, всадник-про
БГ-Стокгольм, лев-про
Московский модерн
Петербургский модерн. На холодных ветрах
Рижский модерн. Юность века

Страницы: 1 2 [3] 4