Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mafpuf

Страницы: 1 [2]
26
Цитировать
Хотя ребенок все равно, глядя на людей на электродевайсах на трассе, спрашивает: “Папа, а разве это честно?”. В его понимании соревноваться с тем, что едет само, без приложения усилий, неправильно

Flo27, подскажите, пожалуйста, а какой возраст ребёнка и на чём были вы ( подбираем себе новую категорию для следующего старта с 8 леткой) и как общие впечатления.

27
Цитировать
mafpuf ого. А сколько времени ушло на трассу ГЛ?
  Чуть больше 12 часов с завтраком в пышечной на 2 этапе и поздним обедом в кафе на постановке пятого.  Ходили довольно медленно.

28
Дрезден 2о18 / Re: Десант в Дрезден
« : 08.10.2018, 09:27:10 »
Для тех, кто летит одним самолётом, может иметь смысл ехать вместе.

29
Дрезден 2о18 / Re: Десант в Дрезден
« : 08.10.2018, 09:25:59 »
По дороге до Дрездена из аэропортов есть групповые билеты. Они не включают ICE, но будут полезны тем, кто не спешит. Из Лейпцига это Саксонский билет: 25 евро за первого+6 евро за каждого следующего. Из Берлина и прочих областей Wochenendeticket за 40+6 в выходные или Quer-durch- land-ticket за 52+6. Если ехать из Праги или Карловых Вар, то по Чехии билет совсем недорогой ( точную сумму не скажу, но аналогичное расстояние за 8 евро проезжали), а в Усти-над-Лабе купить Elbe- Labe- ticket. Из Чехии он должен быть дешевле, чем из Германии.

30
Дрезден 2о18 / Re: Десант в Дрезден
« : 08.10.2018, 08:53:16 »
По моему опыту, я бы не рисковала с пересадкой 4 минуты, если нет такого же поезда через час. Билет на него действовать будет, а вот поезда может ночью и не оказаться. ICE редко кого ждут. По моей личной статистике, проехать с тремя и более пересадками, не упустив ни одного поезда, практически невозможно. Особая радость - ремонт путей и замена поезда автобусом, которая не указана в билете. То есть, пути уже разобрали, а билеты продают, как будто всё ОК. И только на пути мелкими буквами сообщение, что вам, вообще-то, в автобус.

31
В этом году впервые пошли с ребёнком 7 лет без транспорта в грифонах. До этого либо были львы и самокат, либо ребёнок оставался дома. Помятуя последних грифонов с моим участием ожидала километров 20 в оптималке, а не 30+, но это и хорошо, если бы прочитала про 30, то не решились бы идти. Да и дочка зажигала: за неделю до старта упала и вроде как повредила ногу ( болит, не держит). Но у страха глаза велики, врач ничего серьёзного не усмотрел и за неделю нога прошла. Итак, вышли на маршрут. По Васильевскому гуляли с большой приятностью, да и с погодой повезло. Единственно жаль, что остановились позавтракать в пышечной перед финишем 2 этапа, упустив часть солнечной погоды, и 3 этап ставили уже под дождём. Понравилось некоторое количество неоднозначных КП, писали подробно и звонили в колл- центр, чтобы уточнить, правильно ли мы поняли задания. Замечая каждую хитрость на КП дочка радовалась и мечтала о победе. Всё равно мы не углядели маленьких водосточных труб, но всё же именно в таких КП главный интерес категорий без загадок. Третий этап с его двумя мостами и ливнем стал самым тяжёлым, особенно его конец. Честно говоря, мы были уже почти готовы сдаться, или, хотя бы, прерваться... но на всём четвёртом этапе не нашли ни одной кафешки или ресторанчика ( кроме закрывшейся за пол- часа до нашего прихода столовой возле Ждановки). Оживил нас волонтёр на смене 4 и 5 этапа, посоветовав для решения стандартной городской задачи уютное кафе во дворах рядом с раритетным автобусом. Там мы поели, обсохли и нашли всё же силы доползти до финиша. За время 5 этапа родилось новое имя для команды " Ноющие хором" и мечта о категории " лягушка" - передвигается прыжками, когда ребёнок уже был абсолютно не в состоянии идти и висел на наших руках. Но мы таки финишировали, хотя и неправильно поставили КП про татарского поэта в соседнем сквере, и нам пришлось возвращаться немного назад. В итоге 38 место и 2 невзятых КП: водосточные трубы и табличка про физика с самой длинной фамилией. Это было коллективное помутнение разума: мы обсуждали, что, наверное, с самой длинной фамилией окажется не физик и т.д. и... написали не цифры, а саму фамилию. Глупо до невозможности, но винить некого. В любом случае, удовольствие мы получили, лочка теперь знает, что она может очень многое, что очень важно. И, спасибо организаторам и волонтёрам, особенно из ПАЗика.

32
Hippo, да, мы лайт были. Вопрос был " сколько человеческих голов", а на барельефе 4 человека и кентавр.

33
Мы сами грифон-лайт, по приблизительному Яндекс- треку ( пока не все точки вбила) уже 32 получилось с одним проносом ( думаю, потеряли не более 1,5 км).

34
В порядке общего интереса, кто ходил с трекерами, какие получились расстояния в пеших категориях?

35
Как любители биологии, мы сначала посчитали 2 ( бумага+ лист растения). Строго говоря, это один лист, а не " листочки". Потом плзвонили в поддержку, уточнили. Они сказали, бумагу не считать, считать мелочь. Также звонили про " человеческие головы" с вопросом , имеются ли в виду головы людей или человеческого вида.

36
Прекрасное КП, хоть мы его и не взяли. Трубу соседнего дома, кстати, мы указали (+1) ,  так как она крепится на нужный дом примерно на половине длины.

37
БГ-2о18 / Re: Московский десант
« : 05.10.2018, 04:33:35 »
БДГ туда в 7 вагоне 26 поезда, обратно в воскресение 11 вагон 287-го.

39
А подскажите, пожалуйста, нетранспортной категории, какой транспорт и от какой станции метро всё же ходит к старту-финишу. А то транспортной картой мы не запаслись...

40
Спасибо!

41
Подниму тему. После нескольких лет перерыва решили взять дочку ( 7 лет) на БГ. Идём в грифонах. В пятницу травмировали ногу: растяжение не очень сильное, при бинтовке даже не хромает, но 20 км теперь явно не пройдёт.    Лишать поездки в Петербург жестоко, подавалось как подарок за хорошую учёбу. Думаем взять самокат. Или нас , как выше писали, сразу дисквалифицируют.

42
А при рассмотрении апелляции статус меняется? А то результаты уже в бета-версии, статус "принята". Это до нас руки не дошли или отклонили нашу апелляцию?
 

43
БГ-2о15 / Re: КП 148
« : 13.10.2015, 10:05:10 »
И всё же, возвращаясь к римским цифрам. Для тех, кто не был в Калуге, но планирует и дальше участвовать в соревнованиях. Если число записано римскими цифрами и задача, сумма цифр, то как надо считать? Переписать арабскими у суммировать их? Хотелось бы услышать ответ кого-нибудь из организаторов, а лучше всего судий.

44
Если заходить с улицы, то относительно дорожки на площадку один "белый" справа, "белый" и мухомор слева, частично скрытые в траве.

45
Поддерживаю. Никто не запоминает номера КП, к тому же у загадочных и незагадочных категорий одно КП имеет разные номера (например на 1ом Охтинском путепроводе).

46
Гаджетам никогда нельзя доверять полностью. Стараемся больше доверять себе и интуиции, а также бумажным носителям. Но, как как в одном из скверов не было берёз, а ответ 0 не засчитывается, вывод дойти до соседнего дома напрашивался сам собой. Там у мостика, как раз, как идти от дома 64, весит табличка с номером путепровода. Ну и, логически, направление нумерации домов и путепроводов должна совпадать. То есть логично, что первый путепровод у дома 60, а второй у 64.

47
БГ-2о15 / Re: спасибо за игру!
« : 11.10.2015, 07:55:12 »
Очень понравилась неоднозначность трассы Грифонов-лайт. Вместо обычных "паровозов" на КП, ходила чуть ли не одна, зато было, что поискать.

48
БГ-2о15 / Re: КП 148
« : 11.10.2015, 07:38:18 »
Потеряла на этом КП минут 40 и незарегистрированного участника. Излазали всё, включая ступени у воды и газончик в начале Чернышевского. 3 раза звонили оргам, вместе с другими командами. В результате довольствовались ответом типа песнь чухчи, с подробным описанием всего увиденного. Засчитали ответ в стиле "если считать закладным камнем основание, то 9", а ещё на пьедестале есть...
Сразу вспомнились закрашенные московские лапки, и число кругов на кораблике, которое меняли заинтересовавшиеся матросы, несколько лет назад, но до последнего думалось, что не могли же вот так взять и убрать Закладной камень. Всё же он тяжёлый :-))

Страницы: 1 [2]