Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Феечко

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
51
 Все еще продается! Идеальная команда для неспешных сов, которые хотят поспать подольше и успеть к финишу!

53
Статистика взятия среди львов высокая, но многие наверняка брали знак на чайковского. Мы отбросили и эту версию. Впредь будем умнее, напишем любую, вдруг совпадет с ответом :-)
И мы тоже отбросили. Но выше верно отметили - Чайковского по временной отметке могут снять судьи.

54
Не взяли. Не смогли брать. Церковь Тихона на улице Тихой я увидела на карте, но тут же подумала: Тихон и Тихий - слова разные вообще, это не может быть правильный ответ. Не-БГшная логика, потому как, в моем понимании, судьи БГ, которые не засчитывают строку без точки в конце или кавычек (т.е. ответ не перенесён посимвольно), не могли пропустить загадку с сопоставлением двух разных по смыслу слов.

55
Присоединюсь к автору - выбрали 10:00-10:20 и получили 12:42. Это просто дико печально - живем с мужем в области и являться на финиш к закрытию не имеем возможности, а значит, вряд ли возьмем все в спокойном режиме...

56
Сердце Города / Re: кп 214 (вокзал)
« : 14.02.2016, 16:31:09 »

Ребята, ну там же идеальный трамвайный маршрут между фонтаном на Новокузнецкую, через площадь Пограничников Отечества + ёлки, и Покровой.

Мы даже не пытались искать транспорт - решили гулять :)

57
Сердце Города / Re: кп 214 (вокзал)
« : 14.02.2016, 10:52:08 »

мы так и брали, да
кроме Комсомольская-Таганская обошлись без транспорта, 15.5km

А мы Покровку прошли мимо (пошли прямиком на Мясницкую), потом от вокзалов шли к Покровке и оттуда на Яузскую и к Таганке. Нагулялись вдоволь :)

58
Сердце Города / Re: кп 214 (вокзал)
« : 14.02.2016, 10:30:13 »

а нас смутило некоторое, как нам показалось, выпадание из района

Для меня куда большим выпадением была станция метро Новокузнецкая - одна ни к чему не привязанная точка. Если бы это был загадочный КП, я бы очень сомневалась в правильности решения. А вот вокзалы по здравом размышлении показались не столь уж далеким объектом, особенно для игры, где можно пользоваться транспортом.

Мы слажали слегка с маршрутом, потому что версию вокзалов доводили до конца уже на ходу. Думаю, логика была такой - брать Покровку, потом ЗАГС, Мясницкую, вокзалы, а оттуда по кольцевой на метро до Таганки. Тогда уже эта точка не выглядит такой уж оторванной от остальных

59
Сердце Города / Re: кп 214 (вокзал)
« : 13.02.2016, 22:30:31 »
Фраза про вокзалы, видевшие больше искренних поцелуев, чем ЗАГСы оооочень известна и гуглится на "ура" по ключевым словам (я проверяла). Мы не сразу поняли, каким именем связаны вокзалы, поскольку в загадке прошедшее время, а архитектор их связывает и по сей день. Про Санкт-Петербург-Николаевский не знали, но решили, что "имя связывало" читается буквально - между вокзалами была связующая их Николаевская железная дорога.

60
Между строк / Re: КП 10, Патриаршие
« : 05.07.2015, 19:53:24 »
А ещё мы сфотографировали для верности знак с этим бумажным сюрпризом, но это было неудобно, поскольку знак светоотражающий.

Ой, а я думала, это я такая криворучка, что у меня  айфонофото вышло почти черным ))) Вы сохранили мою веру в себя )))

61
Почитала отгадку на сайте:

Цитировать
Роман Льва Толстого и реку Неглинку связывает Воскресенский мост, который находится на территории музея и доступен его посетителям. Если идти от него к следующему мосту - Троицкому - в Александровском саду можно найти памятник Александру

всё-таки небольшой недосмотр в задании.

Да, я уже по пути домой заметила этот недосмотр - мы сами КП взяли без проблем, Троицкий мост легко лег в разгадку, потому что в загадке сказано, что второе инженерное сооружение находится над землей, а Б.Каменный находится над рекой. А Александра просто нашли, уже не обращая внимание на то, где он должен быть относительно моста.

62
Между строк / Re: СПАСИБО
« : 05.07.2015, 13:04:32 »
И еще одно спасибо от Помешанного пюре - очень хороший маршрут, прекрасные КП, приятные загадки. Отлично прогулялись. Заряда бодрости хватило до сих пор - спать так и не ложилась: домой пришла на позитиве и подъеме, мужа просто оглушила восторгами :)
Спасибо большое организаторам и волонтерам!

63
БГМ-2о15 / Re: БГ в воскресенье
« : 19.04.2015, 10:55:33 »
Только суббота! Я и после воскресных тематичек в понедельник себя собираю в кучу, чтобы доставить на работу, а после большой прогулки большого БГ точно из дома не выползу - домой приехали в час ночи, проспали без задних ног до 11, да и сейчас задние ноги еще слабо повинуются командам мозга. И это мы львы, которые считают, что вчера была слишком короткая для нашей категории прогулка! А что делать тем, кто бегал или крутил педали, выжимая из себя максимум?

64
БГМ-2о15 / Re: КП 585, Львы-Экстра
« : 19.04.2015, 09:37:31 »
Мы долго не могли найти инфо по медалям, я уже просто сориентировалась по карте и предположила, что она должна быть связана с трудом, а потом уже нашли саму медаль.

А какой перекресток нужен, легко проверяется на месте - оба перекрестка рядом, на втором перекрестке указателя не было.

65
Ножницы были на оконных решетках - две решетки, двое ножниц.

66
БГМ-2о15 / Re: КП579 - Dr. Loder
« : 18.04.2015, 23:09:13 »
Фитнес-клуб должен быть не к вам ближайшим, а к клинике доктора Лодера. Вчитайтесь в задание повнимательней.

67
Пока сами ждали зеленого на Университетском, мимо нас столько нарушителей проскочило через него - и пеших, и колесных. Вот где надо было ставить контроль на трассе. Хотя мне показалось, он там был какое-то время )))

68

Фото львов и границы дома не делали, но ведь есть я.панорамы :)
Границу проводили по красной вертикальной черте - фасады разные. Львов имею ввиду тех, которые обведены красным.
Было ли что-то еще звериное?

Там были две головы на уровне пешехода, у нас фото есть - если до завтра никто не покажет, мы сможем выложить

69

При сложении одно колесо поднимается вверх и может испачкать других пассажиров.

Чехол? Сумка?

70
БГМ-2о15 / Re: Центр Погоды
« : 18.04.2015, 05:41:52 »
Погодка радует, но беговые тряпичные кроссы надеть не решились - хоть и львы, но грязь найти можем. Да и кто вас знает, сейчас переключите в режим "Питер" и нас накроет моросящий дождик на весь день

71

Вроде, мы еще вчера с этим разобрались?

Я увидела это уже после того, как написала свое сообщение - ехала в зоне плохого приема и форум не все сообщения подгрузил, поэтому видела только вопрос без ответа :)

72

Феечко спасибо! :) вот я получил ответ на свой вопрос :) буду надеяться, что она распознает :) ну, а если нет, то не жалко этих 10-15 рублей просто интересная система оплаты этой карточкой... получу 1000 очков ХР :D
а баланс как на ней посмотреть можно?

На каждой станции есть устройства для проверки баланса - желтые терминалы с экраном, просто приложить карту - на экране баланс. Всё так же, как в Питере :)

73
Merand weary_cynic По умолчанию - спишутся 30 и 28 в наземном вроде бы. Тарифы на сайте Тройки. 90 минут надо записывать.

Прошу прощения, Вы не правы. Тройка умеет сама распознавать проезд в метро и НОТ и переходить в режим 90 минут. То есть просто кидаешь деньги на электронный кошелек, а если в течение 90 минут совершаешь поездку на метро и поездку на наземке, то списывается денег как за 90 минут (46 рублей, кажется). При этом последовательность, насколько я помню,  неважна - можно сначала на метро, спишут 30, потом в наземке спишут 16, либо наоборот

74
БГМ-2о15 / Re: Как мы делаем БГМ
« : 13.04.2015, 15:34:08 »

На заслуженном отдыхе тоже есть крутые котики.

Вот это да! Прям Его Котейское Величество!

75
БГМ-2о15 / Re: Стратегия львов-про
« : 03.03.2015, 16:34:34 »

Тупняк и случайность - обязательные части стратегии.

Прям девиз! Надо команде предложить!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6