Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Феечко

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
26
А сразу после дождя буквы с боков не пропадали?

Нам часть букв спереди было видны только под определённым углом из-за подмокания, в том числе - одна Р, но мы её засекли и посчитали. А вот автограф - увы :(

27
По-моему, для всех случаев есть русский язык - и для болтающих с оргами Львов (я, кстати, тоже болтала, если это была я, извините), и для закрывающих КП участников, и для вне очереди влезших к судьям. Просто просите отметить/подвинуться/подождать.

28
БГМ-2о16 / Re: КП 215
« : 17.04.2016, 08:53:40 »
Выложите, плз, фото знака и моста, если у кого есть. На моей карте 2-ой Бауманский мост был не самый западный, по моим представлениям - центральный въездной мост на территорию городка, там была куча всего, в том числе замков. Но призму мы не нашли. Подозреваю, что мост не тот, судя по описанию в постах выше. И тогда это явное противоречие моей карте.


https://yandex.ru/maps/-/CVH~aR~d - на карте 1-й Бауманский мост - явно южный, а 2-й Бауманский мост - скорее западный, чем какой-либо иной.

Фото знака нет, ибо в момент нашего там присутствия мост был закрыт.

29
P.S. Поскольку капитан нашей команды (по совместительству является моей дочерью) с 14 лет принимала активное участие в праздновании дня рождения Александра Сергеевича в Больших Вязёмах и я за время её обучения в средней школе имел счастье лицезреть сие действо раз 5, то поверьте на слово, что мы знаем, когда празднуется это знаменательное событие. Тут весь вопрос в том на сколько глубоко надо было проявлять "вдумчивость" при взятии данного КП.

в Ваших знаниях я ничуть не сомневалась, что не меняет сути моего ответа - задание на вдумчивость и внимательность

30
Гуглите Казенное поле, вылезает "казенное Гороховое поле", далее дело техники.

Гуглили! Вываливались одни казённые дома. В смысле "государственное казенное учреждение".

Тупо по бумажной карте развилки рядом с церквями смотрели, эта прям очень точно подошла.
На самом деле, там не так много церквей рядом получалось, а эта ну прямо совсем в маршрут ложилась)

Не досмотрели, значит :(

31
А не-спортсмены могут всего этого не иметь в принципе - все эти неопрены, мембраны, гортексы и прочие умные слова.

Так можно же обойтись более простыми словами - непромокаемая теплая обувь и теплая одежда. Вот в отсутствие этого никогда не поверю - как же вы тогда поздней осенью-зимой-ранней весной живете? :-) Или впадаете в спячку и выходите из нее только с теплом? :-)))

Теплая непромокаемая обувь у меня не рассчитана на прохождение 25км, в ней убиваются ноги намертво (что с ними вчера и случилось). Теплая одежда не рассчитана на нахождение в неблагоприятных погодных условиях 12 часов подряд. Всё просто :)

И да, я против переноса на май - я за перенос на последние выходные апреля (если они, как в этом году, не сливаются с первомаем, тогда на предпоследние).

Ну да, а на майские у нас никогда снег не шел! :-) Никаких гарантий, что будет сильно лучше, нет...

гарантий нет, но шансов больше :)

32
БГМ-2о16 / КП 585 про казенное поле
« : 17.04.2016, 08:09:31 »
Объясните, пожалуйста, как разгадали эту загадку. Мы сломали голову и гугл с яндексом, крутили карту и так, и этак, но эту развилку не распознали в пересечении Радио и Казакова. Главное - шли в сторону финиша (на предпоследний КП на Казакова 13), повосхищались вслух красивой церковью, и свернули...

33
И пошли шастать по кругу)))

я порывалась дом ещё с обратной стороны осмотреть, муж остановил ))

34
Тем более что уже за пару дней было ясно, что будет бяка - можно было подготовиться.
Не поверишь - вообще никак нельзя было! Ну просто потому, что покупка полной амуниции, которая тут в десятке комментариев описана, влетает в такую копеечку, что на это ещё заработать надо, двух дней не хватит :D

И это не считая того, что эта амуниция нужна будет большому числу участников раз-два в год. Спортсмены итак, я думаю, при экипировке, им только прикинуть надо, что надеть. А не-спортсмены могут всего этого не иметь в принципе - все эти неопрены, мембраны, гортексы и прочие умные слова.

И да, я против переноса на май - я за перенос на последние выходные апреля (если они, как в этом году, не сливаются с первомаем, тогда на предпоследние).

35
Прекрасный КП))))
Сами чуть не лоханулись)))

Мы просто ещё на подходе увидели, что народ на торце дома "пасётся", так бы, пожалуй, могли пойти сразу подъезды осматривать.

36
в соответствии с правилами БГ нам предписано информацию с загаданных объектов переносить так как она там указана

Одно "но" - в данном задании нам не было сказано "переписать дату по старому стилю", а было просто указано "дата по старому стилю", а значит, было необходимо записать именно дату по старому стилю, а не то, что выглядит, как дата по старому стилю. Задачка на внимательность и вдумчивость - не просто переписать дату из скобочек, а прочитать всю табличку и осознать. Тем более табличка про Пушкина, чей день рождения празднуем сейчас 6 июня.


37
Прекрасный КП! Люблю следы человека-невидимки!

38
БГМ-2о16 / Re: КП 366 -капсула
« : 17.04.2016, 07:20:34 »
18 апреля 2015 не считается, но 16 апреля 2016 нужно было учесть
В задании указано - "вчера = 1 день назад", т.е. сегодня 16 апреля считать не нужно.

Как посмотреть. Если исходить из логики "18 апреля 2015 за день не считается", то сегодня 16 апреля считать нужно, ибо если не посчитать и исходный день (в примере в задании - это 15 апреля), и 16 апреля, то фигня получится. Так что как ни крути, надо считать либо 18 апреля 2015 года, либо 16 апреля 2016 года.

Мы, просчитав в уме, на всякий случай нашли в интернете калькулятор, высчитывающий количество дней между датами.

39
То, что сегодня происходит на улице, выглядит как издевательство над нами.

Вот-вот :( На один день погодка промахнулась!

40
на самой скульптурной группе справа внизу автограф автора "Р Ю" и год 196-какой-то.

Ох ты ж блин... Вот всегда стараюсь осматривать скульптуры на предмет автографов, а тут не посмотрела (((

41
БГМ-2о16 / Re: КП85 нивелирный знак
« : 17.04.2016, 06:32:19 »
Как-то это не по духу соревнований. Одно дело - найти не тот знак. Другое дело - переписать с него слово с ошибкой в одну повторяющуюся букву. Подал апелляцию.
Да как раз по духу - если сказано "переписать", то переписать надо посимвольно, со всеми ошибками, которые допущены в надписи.

42
БГМ-2о16 / Re: Как мы делаем БГМ
« : 17.04.2016, 06:03:27 »
Такая информация кого-то интересует?
Здесь, я считаю, каждый сам решает, как и на чем взорваться: ленты в ПДД и прочих регламентирующих документах нет, менты хоть и понервничали, но не отреагировали - все ок.

Ну, менты понернвичали звуковым сигналом, после которого бравые ребята ушли с моста. Ментам, я думаю, не хотелось собой рисковать и самим на мост лезть - они были со стороны городка Баумана, а наши герои - со стороны Измайловского Кремля.

43
БГМ-2о16 / Re: спасибо!
« : 17.04.2016, 05:37:20 »
и абсолютно нелогичный КП с атаманом Платовым, который нашелся только благодаря методичному прочесыванию окрестных памятников и парков. Интересно, как много игроков разбирается в японском литературоведении и читает танка? Подозреваю, большая часть нашедших КП действовала так же как и мы.

Я решила, что речь про Лефортовский тоннель, хотя там направление обратное. Ничего умнее не придумалось, пошли просто проверить - и вуаля. Про Танковый узнала из ответов :)

44
БГМ-2о16 / Re: Как мы делаем БГМ
« : 17.04.2016, 05:27:26 »
Раз уж зашла речь о нарушениях.
На КП с гранатой видели нарушителей, полезших через натянутую сигнальную ленту и почесавших на мост брать КП, чем заставили понервничать стражей порядка на другой стороне моста, хотя в тот самый момент дозвонившаяся в колл-центр девушка уже объявила, что достаточно указать "мост перекрыт" и КП засчитают. Есть очень нечеткие фото, примерное время взятия КП. Такая информация кого-то интересует?

45
БГМ-2о16 / Re: Как мы делаем БГМ
« : 16.04.2016, 20:55:54 »
Кстати, разминировали.

А правда что-то было? А то в новостях ни слова. Или боятся народных волнений?

46
БГМ-2о16 / Re: спасибо!
« : 16.04.2016, 20:54:24 »
Спасибо организаторам, волонтерам, колл-центру, участникам и всем-всем-всем от Львов-Про P441. Несмотря на жалобы на погоду (ну как не побухтеть, хотя просьба рассмотреть перенос игры на недельку вперед в силе), удалось получить удовольствие.
Для меня, живущей в Москве меньше 5 лет и впервые в Измайлово побывавшей год назад, район игры абсолютно незнакомый и удивительный. Очень понравились уютные дворики, которые нам показали постановщики, церкви, запрятанные во дворах и небольших улочках, много красивостей и интересностей на маршруте. Спасибо большое, что сделали это для нас!

47
Май - действительно чересчур, спортивные категории жалко - сопреют, перегреются. Но хотя бы ближе к концу апреля можно попробовать сдвинуть. Да, дождь и тогда может быть, но более теплый и без снега и града.
Участвуем 4 года, Львы, предпочитаем гулять, а не бежать, из-за чего нам холодно все четыре года. Можно бесконечно говорить про "одеваться теплее", но руки и лицо не спрятать некуда, а при разметке вне помещений замерзаешь просто от неподвижности.
Сегодня думали, что вообще околеем, то у меня, то у мужа возникало желание плюнуть на все и уйти домой. На первый этап понадобилось 5 часов, просто потому, что ноги не шли, мозги не работали, хотелось в тепло, желаниям приходилось следовать, чтобы не слечь после игры с простудой.

Плюс убитые ноги, ибо из-за погоды не могли себе позволить надеть удобные беговые кроссовки, пришлось идти в более водостойкой обуви.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6