Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Феечко

Страницы: 1 ... 4 5 [6]
126
Ох уж эти технологии... Разрушили мою такую стройную теорию (((

127
Не соглашусь! Муж забыл снять значок, кинув рубашку в стирку вместе с ним. Значок остался на рубашке, невзирая на максимальное число оборотов программы стирки.

128
Могли сами ценники переделывать - зачем новый автомат, там же ценник этот на паре винтиков вроде сидит. Старый сняли, новый прикрепили.

129
Ой, а какое второе? o_O

первое фото - "название", которое видно сразу
второе фото - "название" с другой стороны)

Мне кажется, что второе - это всё же не название колонки. Хотя признаюсь - мы эту надпись не заметили, даже не стали искать, увидев крупное "опохмелятор".

130
Кажется, нашла!!! Вот здесь на второй картинке нарисован автомат с КП 88, только цена указана другая. Этот автомат продавал спички!
Про 10 копеек они явно врут: спички как раз копейку стоили, никто бы не позволил за 10 копеек продавать.

А я не знаю, сколько спички стоили, но склонна согласиться - думаю, по ссылке просто некорректная информация, мы же своими глазами цену на ящике видели :)

131
Кажется, нашла!!! Вот здесь на второй картинке нарисован автомат с КП 88, только цена указана другая. Этот автомат продавал спички!

132
Феечко, вы понимаете, я всё-таки хочу участвовать в сфинксах, а не в львах-про. Из программы следует что сфинксы - это единственная категория где навыки перемещения на общественном транспорте (то с чего БГ когда-то начинался) могут хоть как-то помочь на трассе. "Проходится пешком (бегом) и на общественном транспорте. Здесь будет над чем поломать голову - и в плане загадок, и по части прокладки маршрута." ...уже на 2-м этапе я понял что в этот раз организаторы меня обманули. По части прокладки маршрута ломать голову абсолютно не над чем. Общественным транспортом воспользовались всего один раз, и тот без особой необходимости. Взятие КП существенно упрощается львиным принципом - рисуем диаметр от старта до финиша, и все загаданные точки нужно искать где-то внутри, только в центре. Можно мне нормальных сфинксов, как раньше? Где КП могут находиться где угодно, транспортом нужно пользоваться по делу, а на этапных КП отсутствуют маршрутные листочки других категорий в которых ненароком можно увидеть разгадки сфинксов?

Выше Вы сказали, что намеренно сравнили листки с заданиями, что является нарушением.

То есть Ваша логика такова: "Ах, какая лёгкая трасса, давайте тогда и над загадками не будем думать, а просто перепишем её у Львов-Про!" Я неопытный участник, в Сфинксах вообще не бегала, поэтому могу Вам только посочувствовать, что "организаторы Вас обманули", но Вы спровоцировали Львов на нарушение правил, а себе только испортили игру.

Действительно, лучше бы уж молчали, сомневаюсь, что увидите поддержку в Вашем начинании переписывать адреса у Львов.

133
Какое право вы имеете обвинять в лени организаторов, если сами нарушаете правила?

Не стоит путать причину и следствие. Нормально поставленная трасса - это море удовольствия от путешествия по городу. Из последних БГ - ни в Пушкине, ни тем более в Москве подобная лазейка даже в голову не могла бы прийти, постановщики старались. А вот в Твери схалтурили. Раз уж сделали условно одинаковые трассы у львов и сфинксов - так и получите сфинксов, прочитавших все задания львов.

Не оправдывайте свои нарушения одинаковостью трасс и халтурой организаторов. Вы категорически неправы. Не организаторы виноваты в Вашей нечестности, в Вашем нежелании получать удовольствие от путешествия.

134
БГ Тверь 2о13 / Re: Спасибо!!!
« : 26.05.2013, 20:02:58 »
Большое спасибо от Львов-Про № 460! Спасибо организаторам, которые всё это устроили, спасибо Твери, что она нас приняла такой летней (пожалуй, даже чересчур) погодой, спасибо местным жителям, которые были добры и внимательны и, порою опережая наши просьбы, предлагали свою помощь. Нам очень понравилась трасса, а поскольку половина команды не была в Твери и неизвестно, побывала бы вообще без Бегущего Города, было очень интересно гулять по незнакомому городу, весьма достойному внимания и показанному с разных сторон.

Но эмоции очень сложные, потому что маршрут оказался с множественными подвохами в виде прекрасной тверской нумерации домов на улицах и необозначенных на карте зданий и потому что времени оказалось слишком мало и 4-ый этап был просто пропущен с целью хотя бы попасть в зачёт. Боюсь даже, что мы своими эмоциями огорчили организатора Екатерину, потому что были очень раздосадованы и огорчены и именно в этом настроении пришли к финишу. Если это так, то прошу прощения - нам правда очень понравилось, просто мы очень эмоционально восприняли своё опоздание по времени.

135
А если посмотреть на фото живого жирафа, то можно отметить, что рога у него реально просто прямая палочка, а ушки - капелькой., но никак не палочкой.

Ну, положим, у настоящего жирафа ушки - никак не капелькой, а, скорее, листиком. А рога - тоже не совсем прямая палочка.

http://ru.freepik.com/free-photo/giraffe_628964.htm


Но в то же время просто прут-палочка куда меньше похож на уши, чем на рога, а вот капелька скорее напоминает нам уши.

136
Кроме того, как видно из предыдущих сообщений, не мы одни такие талантливые.

Мы львы-про и мы тоже такие же талантливые, что в нескольких точках кружили по 20-30 минут и не могли найти, потому что ни карты, ни гуглояндексы не спасали :(

137
На первой фотке - уши на затылке, рога над глазом.
На второй эти отростки на затылке - уши.
Если внимательно посмотреть на второе фото, будет видно, что примерно на расстоянии одного кирпича от этих отростков левее есть неровности - это место крепления ушей. Жирафы в целом выполнены слишком похоже, чтобы не иметь настолько разных по очертаниям ушей. А если посмотреть на фото живого жирафа, то можно отметить, что рога у него реально просто прямая палочка, а ушки - капелькой., но никак не палочкой.

138
Опирались именно на внешнее сходство двух элементов жирафа, а не на логику "уши точно должны быть, а рога - опционально".
Ну, внешнее сходство на совести исполнителя, все-таки ни одна пара отростков из трех не повторяла другую, а вот логика никогда не мешала. Ведь у настоящего жирафа рога могут отвалиться, а уши - маловероятно.

Но это был не настоящий жираф, и у него отвалились именно уши :)

139
Слушайте а кто-нибудь знает, что продавал этот удивительный автомат?
Этот ящик продавал не газеты а конверты, если не ошибаюсь...

Вот мы тоже обсуждали, газеты - это первое, что пришло в голову, но размеры лотка не дают понять, как это происходило, да и цена всего 1 копейка, маловато для газет, как нам показалось, поэтому появились версии про открытки, конверты или марки.

140
Добрый день, наша команда считает, что ответ на данном КП - 1.

Первый жираф, который располагался во дворе обладал двумя группами рогоушей, у второго же были только те, которого у первого являлись задними, а значит - ушами. Фото жирафов с КП, к сожалению, нет.

Зато есть вот такой жираф, который нам всё наглядно демонстрирует. (да и, к тому же, странно, если бы уши росли из одной точки, как рога у первого)



У нас фото пока только загружаются, не могу привести их тут, но мы писали ответ 2, поскольку у первого жирафа, который обладал двумя группами рогоушей, уши были в виде согнутых капелькой прутов, а рожки - в виде просто двух кусков прута. У второго же жирафа наблюдались только рога и место, откуда должны были произрастать уши, очевидно отломанные вандалами. Опирались именно на внешнее сходство двух элементов жирафа, а не на логику "уши точно должны быть, а рога - опционально".

141
Отличный КП, мы сделали круг по площади и заметили-таки этот ящик. Кто-нибудь сможет сказать, для чего он? Мы гадали ещё с парой команд и так и не поняли.


Наблюдал ваши метания с полчаса где-то. Потом спросил задание и тоже взял этот КП. :)

КП отличный и полностью корректный, даже адресная табличка на доме имеется (на других домах, насколько понял, адреса "площадь Мира" нету).
Да, я вообще нигде больше на площади не заметила табличек с адресом, даже запаниковали слегка, там ли мы ходим.

142
Вчера четвёртый этап пройти не успели, финишировали без него, а сегодня решили догулять до конца, было время, поэтому специально всматривалась в табличку, помня про эту ветку форума. Там фактически последний год - трёхзначный, даже если и считать, что это не аз, а единичка (хотя это аз), то она явно отстоит от числа "774" на расстояние пробела, поэтому мне кажется, что верным должно быть именно 774.

143
На финише один из организаторов Екатерина говорила, что результаты стоит ожидать в понедельник в середине дня, если я не ошибаюсь. Так что придётся подождать :)

144
Small Quest / Re: КП 1 Электрощитки
« : 17.05.2013, 05:55:25 »
И заканчивая тем, что на указанной местности не было ящиков с указанными номерами.
Ящики там как раз были и их было три :)
Иначе и вопросов бы не было к викимапии :)

ящики были, но их номера начинались не на 1, как было сказано в задании

145
Small Quest / Re: Обмен ответами.
« : 12.05.2013, 12:44:08 »
Вот странно, что не было необходимости фиксировать время взятия КП. По времени достаточно легко всё проверить. Именно поэтому я обычно таскаю с собой гпс-логгер и мы фоткаем каждое КП.
Как так не было необходимости? В маршрутнике (который оранжевый с окошечками для ответов) было написано "указать время взятия и ответ на вопрос", мы везде вписывали время.

А по теме - мы тоже видели группу людей, остановившую другую группу и предлагавшую обменяться ответами. Не знали, как себя повести, прошли мимо. Не понимаю смысла этого, остаётся лишь думать, что это были случайные участники - не те, кто целеустремлённо шёл на Small Quest, а случайные прохожие, откликнувшиеся на предложение поучаствовать. В этом случае они, возможно, не совсем понимают цель и, если заинтересуются и захотят продолжить, осознают, что не правы...

146
Small Quest / Re: СПАСИБО!!!!!
« : 12.05.2013, 08:35:16 »
Спасибо от команды пешеходов "Помешанное пюре" - мы отлично прогулялись, очень понравился маршрут - красивый центр, приятные закоулки. Маршрут совершенно неутомительный, тем и прекрасен - получилась лёгкая прогулка, неспешно, с удовольствием.

Заставили поломать голову загадки 6 и 17, и если 17 было можно взять, просто покружив в районе Пушкарёва и Колокольникова переулков, а вот с КП 6 нас спасло только внезапное озарение у одного из членов команды.

Страницы: 1 ... 4 5 [6]