Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Knecht

Страницы: 1 [2]
26
Это для меня был седьмой БГМ, из них второй в нынешнем составе (команда Бабайка P703), так что южный кластер оставался единственным, в котором мне ещё не доводилось соревноваться.

По пути на разгонник мы локализовали все бонусы, кроме 598 (не дался ни А, ни Б). Решили взять задания и ехать электричкой брать Джанкойскую, гадая второй этап по пути, так что пришлось возвращаться обратно к 544. Довольно долго тупили с Вокзальной, фильм никто в команде не смотрел. От 544 снова поехали на электричке в Щербинку, там разгадали 598А (но не Б). После некоторых колебаний решили брать 598А уже на следующем этапе. Это был риск, потому что если бы в нём не было южнобутовской части, бонус бы уже ничего не дал, но на этот раз нам повезло. 598Б был локализован только по пути от 599 на этапник, так что решили брать А. На третьем этапе мы никак не могли разгадать 577. Уже и съездить к Фабрике 1 Мая успели, и вернуться обратно, но не давалось, и всё тут. Взяли 525, 557, сели там на лавочке и наконец поняли, и то "с чёрного хода", запросив у Яндекса музыкальные школы района. Четвёртый этап гадался кое-как, зато удалось пересидеть непогоду в Макдоналдсе. Целых три КП (505, 506, 529) были взяты по локализации, полную логику мы узнали только после финиша.Последний этап прошли довольно бодренько, 523 брали не по локализации, а логикой, чему порадовались :)

Самые яркие впечатления - от колоннады и окрестностей. Трасса понравилась, ещё хотя бы одной-двух жестяных загадок ей, и было бы совсем огонь. В соседних темах народ недоволен, но у нас всё было очень даже :)

27
Мы побывали у колоннады, на месте для себя открыв, что мостиком не получится воспользоваться :)

28
Приглашаем всех в чудесную древнюю Коломну в субботу 19 мая! Помогать в проведении этой игры Следопыту будет Большой Львиный Прайд во главе с Володей 188. Будет в этот раз отдельная категория Гонщики для велосипедистов.

Регистрация откроется в понедельник, 16 апреля. Ждём всех!

http://sledopyt-moscow.ru

29
Привет всем!

14 октября, в субботу, у нас в программе Отрадное, Бибирево и Алтуфьевский. Приходите :)

www.sledopyt-moscow.ru
vk.com/sldpt_oba


30
Всем привет!

Широко отпраздновав своё десятилетие, Следопыт приглашает всех в субботу 29 июля в подмосковный Егорьевск!

Приезжайте гулять по городу в Пешеходах без загадок или в Искателях с загадками :))

Регистрация на сайте www.sledopyt-moscow.ru


31
Всем привет! В субботу 8 апреля участников Следопыта ждут Грайвороново, Курьяново, АЗЛК, Николо-Перервинский монастырь и другие интересные достопримечательности ЮВАО :)

www.sledopyt-moscow.ru

32
Привет всем! :)

В субботу 22 октября участников "Следопыта" ждут Фили: огромный красивый парк, новые небоскрёбы Большого Сити, уникальный микрорайон Филёвская пойма. А в субботу же 12 ноября Орехово-Борисово, Зябликово и совхоз им. Ленина!

Регистрация, как всегда, на www.sledopyt-moscow.ru

33
Приглашаем всех на выездную игру по древней Кашире и совсем не древнему Ступину в субботу, 6 августа! Игра пройдёт при поддержке Ступинского краеведческого музея, ,будет две категории (велосипедная и транспортная). Это будет рогейн.
www.sledopyt-moscow.ru

34
Проект "Следопыт" при поддержке галереи "Беляево" приглашает всех принять участие в летней игре в Ясеневе и Конькове!

Санаторий "Узкое", Битцевский парк, милые жилые кварталы, спроектированные Я. Б. Белопольским, и многое другое :)

Есть категория для велосипедистов ("Гонщики"), а также для почитателей укороченных маршрутов и отсутствия зачёта по времени ("Любители").

Старты с 10:00 в галерее "Беляево" рядом с одноимённой станцией метро. Регистрация на сайте http://sledopyt-moscow.ru

35
Собственно, хочу аккуратно спросить организаторов, имеют ли они что-либо против подобных названий команд.

36
Весенняя игра проекта "Следопыт" пройдёт в воскресенье, 13 марта, на севере города. Посёлок художников, строящиеся объекты МК МЖД, Водный стадион, кварталы Песчаных улиц, генеральские дома на Соколе, завод "Авангард" и другие достопримечательности :)

Соревнования проходят в том числе в облегчённой категории "Любители".

Регистрация на сайте http://sledopyt-moscow.ru/. Группа вк: http://vk.com/sledopyt_voi_sokol

Ждём всех! :)

37
24 января состоится первая в 2016 году игра проекта "Следопыт". Традиционно мы посвящаем её Татьяниному дню.
Прогулка по заснеженной местности близ рек Коршунихи и Котловки в компании наших классических загадок - отличный способ провести зимнее воскресенье!
Регистрация на нашем сайте: http://www.sledopyt-moscow.ru/

38
В воскресенье 20 сентября "Следопыт" зовёт всех погулять по окрестностям станции метро "Авиамоторная". Участников ждут Лефортовский парк, Карачаровский треугольник, Рогожский посёлок, Дангауэровская слобода и многое, многое другое.

Для любителей недлинных, несложных трасс и неспешных прогулок - специальная категория "Любители" :)

Ждем всех!

Регистрация на нашем сайте: http://www.sledopyt-moscow.ru/


39
Где можно найти Кремль, Якиманку, Ямское поле, Чертаново и любоваться рекой Москвой? Конечно, в Можайске!
В субботу 15 августа "Следопыт" приглашает вас в этот замечательный древний город, который до сих пор ориентирование обходило стороной.
Регистрация на сайте http://www.sledopyt-moscow.ru/account.php

40
БГ Псков 2о15 / КП 308
« : 02.06.2015, 13:33:08 »
Не могу разобраться с тем, при чем тут ключ от Дербента. Нигде не нашел в сети упоминаний о том, что Кутузов как-то связан с этим древним городом.

41
В самый длинный день года проект "Следопыт" проводит летнюю игру. На сей раз участников ждут районы Северного округа: Ховрино, Головинский, Левобережный и Западное Дегунино. Здесь немало достопримечательностей, из которых особо стоит выделить Ховринскую бол Северный речной вокзал и парк "Дружба", но и обычные неприметные на первый взгляд "спальные места" хранят множество интересностей и неповторимый колорит :)

Помимо традиционных категорий "Пешеходы", "Искатели" и "Сыщики" мы устраиваем и велосипедную -- "Гонщики".

Приходите, будет весело!

http://www.sledopyt-moscow.ru/

42
Спасибо организаторам и волонтерам за игру (и отдельно за трансфер из Санкт-Петербурга)! Повезло с погодой, город был приветлив и очень красив :)

Понравились загадки про Птичью улицу (КП361)  и про улицу 128 Стрелковой Дивизии (КП313). Средний же уровень показался, с одной стороны, заметно проще, чем мог бы быть, многие вещи разгадывались путем забивания части текста загадки в поисковик; с другой стороны, логика в нескольких местах, на мой взгляд, сомнительная. Например, почему в КП353 ответ -- ул. Софьи Перовской? Только потому, что в тексте есть слова "Соня" и "перьях", и больше ни почему? Ухо ни при чем? :)

Что касается точек, то хочется отметить очень симпатичный КП317 про дартс. В целом заданий "время выемки писем", "диапазон квартир", "цвет ворот", "сумма белых цифр на табличке с буквами ПГ", "буквы на кондиционере" было в избытке. Думаю, для такого небедного на достопримечательности места, как Псков, в переизбытке. ;) Не понравилось то, как был оформлен КП313 -- в "узорах" на столбе призма узнавалась с трудом.

43
Проект "Следопыт" приглашает на игру по центру Москвы в Татьянин день. Ориентирование всесезонно :)

В этот раз у нас Басманный район: Чистые пруды, новые Маросейка и Покровка, Немецкая слобода, набережные Яузы, склады Центросоюза и многое другое :))

Игра пройдет в классических категориях: Пешеходы, Искатели, Сыщики.

Команды, на 50% и более состоящие из студентов, платят 50% оргвзноса :)

Ждем всех! Регистрация на сайте www.sledopyt-moscow.ru

44
Всем весенний солнечный привет! Наш проект с радостью приглашает вас принять участие в первой игре нового сезона, которая пройдет в воскресенье, 23 марта, на территории районов Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский и Лианозово. У нас, как всегда, классические категории -- Пешеходы, Искатели и Сыщики, замечательные загадки, неожиданные КП и море позитива :))

Старт с 9.00 до 11.00 в гостинице "Шерстон" (Гостиничный проезд, дом 8, корп. 1, рядом с пл. Окружная Савеловского направления).
Не забудьте с собой паспорт, чтобы вас гарантированно пропустили :)

Ждем вас на сайте http://sledopyt-moscow.ru/, а потом и на старте :))

45



"С крыши город светился дальше,
С крыши города было больше..."
(Зоя Ященко)

14 декабря наш проект приглашает всех на завершающую его седьмой сезон небольшую тематическую игру. Ее правила просты: участникам нужно разгадать 10 мест Москвы по их фотографиям с крыш и, посетив их, выполнить небольшие задания!
Вас ждут красивые, неожиданные и актуальные (самая давняя — 2010 год) фотографии Москвы!

Старт с 10.00 до 11.00 в кафе "БеЗЗабоТ" (Мясницкая улица, 24/7)!

Подробности на нашем сайте: http://sledopyt-moscow.ru/competitions/37/rules_37.html

Страницы: 1 [2]