Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Malamut

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19
26
karagin, lissitsyn,
Я не понял вас. Направление от неточечных объектов определяется от центра, как от единственной выделенной точки. Или расскажите мне как определить направление в 310 градусов скажем относительно мо. Или в 290. Ну вы поняли, нужна точка отсчёта, и это безусловно центр, других вариантов просто нет.

А то, что на месте, не играет роли. В том плане, что если задание можно выполнить в искомой точке, но оно не выполнено - то это проблема участников и незачёт кп. Если нельзя - то проблема постановщиков и очевидно зачёт в случае потверждения посещения.

Участники никак не могут и не должны знать, что имели ввиду орги. Если участники правильно разгадывают загадку, но не находят в полученной точке задания на месте, потому что там его просто нет, то орги обязаны либо засчитать кп, либо объяснить участникам почему их отгадка неверна. Не может быть третьего варианта а-ка вы конечно отгадали правильно, но мы имели ввиду другое место.

сизова как минимум подходит значительно лучше коменды
Как минимум дом по Сизова 20 корпус 2 находится к ЗАПАДУ от границы МО "Комендантский аэродром".
Не говоря уже обо всём прочем.

Границы МО не имеют никакого значения. Оно не упоминалось и не загадывалось.

Топикстартер в стартовом посте упоминал МО, вот я с ним и дискутирую. А загадывался Комендантский проспект, понятное дело.

Мда? Мне непонятно. Из всех объектов, носящих имя Комендантский, комендантский аэродром, соверщенно очевидно, лучше всех подходит под определение "носящий имя комендантского аэродрома".

27
Я не видел ни одной. Сизова 20к2 ровно на северозападе от центра МО Комендантский аэродром, прям рядом с границей. Под все остальные определения МО подходит лучше проспекта.

28
А кто-то просто вчера читал статью. А кто-то живёт в нужном дворе и видит искомое мощение каждый день.
Идея адекватного равенства вам явно не даётся. Все должны быть в равных условиях (перед игрой), а не равны по интеллектуальному уровню и уровню эрудиции. Проще говоря, скорость и качество прохождения дистанции должны завить только от команды, но никак не от рандома со стороны оргов. Упоминаемый транспорт вносит рандом, да, но это известный внешний фактор, не зависящий ни от кого. И тут уж повезло/не повезло, хотя скорее умение правильно составлять маршрут.
 А вот рандом со стороны оргов недопустим ни в каком виде, это прямо противоречит духу созтязательности. И нет, сизова как минимум подходит значительно лучше коменды. У нас коменда была третьей в списке, но посетили мы её второй, потому что на испытателей по всяким фоточкам и панорамам совсем было непохоже, что есть артобъект. На сизова тоже было не очень похоже, но поскольку сизова единственная из всех ложилась некоряво на загадку, то была приоритетной версией.

29
В том что невозможно из 3х ответов выбрать нужный ДО посещения? То есть дальше рандом. Те, кто выбрал нужный или просто не догадался до других, получают преимущество.

Ни 719, ни 797 другие отгадки не сильно подходят под загадку. А тут подходит всё

30
Но это же в любой загадке так.
Да? То есть на любую загадку есть несколько подходящих отгадок?)) Это новость. Тот, кто придумал эдак, потерял время, не по своей вине, а по вине оргов. Не понимаю, что тут обсуждать, честно.

31
lissitsyn,
Ну если вы не видите, что часть команд (кому пришла в голову коменда первой) оказалась в заведомо лучшем положении, то посмотрите внимательней))

32
Alex Kotov, вы тут логику где увидели, в этой "ловушке"? Это идиотизм, если оно было замечено при постановке, но оставлено, а не логическая ловушка. Когда татары были не там - время компенсировали, потому что это очевидный косяк постановки, как и сейчас. Если вы хотите участвовать в играх без правил, где есть такие вот "подколки" (тут должно было быть немного неприличное слово), то вряд ли вас поддержит хоть кто то из других участников. А то давайте ещё введём рандомный коэффициент времени, или исчезающие кп, или ещё какое веселье, что нет то.

Игра должна обеспечивать равные условия всем, иначе это тупо обман.  Мне кажется это самоочевидно.

33
Как правильно сделать - не знаю.
Никак. Все косячат, орги тоже. Пересчёт времени в этой ситуации, увы, нереален. Но зачесть кому-то, кто загрузил таки селфи от одного из подходящих домов 20к2 всё же надо, иначе это супер нечестно.

34
Alex Kotov , не ну если вы накосячили с заданием на месте, хотя его можно было выполнить, то это не проблема оргов, сами виноваты.

Ну и да, очевидно должны быть те, кто пришёл на коменду напрямую.

Вообще не правы вы.

35
Хоть мы и взяли "правильный" адрес, я абсолютно за то, чтоб засчитывать и лебедя, и кота и какие-либо подтверждения посещения Испытателей 20к2. Не вина участников, что постановщики налажали. Все адреса подходят, Сизова подходит даже гораздо лучше Комендантского. Отсутствие задания на месте, если место подходит под условие загадки, это тоже всецело ответственность постановщиков, если что, и никоим образом не может служить причиной незачёта, особенно в категориях на время. Все участники должны быть в равных условиях. Если разгадка не противоречит загадке, то она в любом случае правильная, а задание на месте вторично. А то иначе получается, что те, кто по случайности попал в логику оргов, имеют преимущество над теми, кто не попал и кому пришлось обходить несколько локаций.

Вот интересно, отпишитесь потом - засчитают ли после апелляций.

36
БГ-2о21 / Re: Спасибо!
« : 10.10.2021, 10:13:25 »
Спасибо от Сфинкс-Миддл! Трасса очень качественная была в этом году. Сложность загадок, как мне кажется, весьма сбалансированная, хотя некоторые могли бы сказать, что 3ий и 4ий этап были без изюминки в плане загадок)) Хотя это же и прекрасно, что под конец не было "гробов".

К КП единственная претензия - Комендантский, там конечно очень странная штука с несколькими подходящими местами. А так всё весьма складно!

Единственный минус: очень много было скучного Приморского района)) Можно было бы поменьше панельных многоэтажек и побольше локаций в Шувалово/Коломягах или на Ваське. Хотя сами локации на местах при этом были весьма ничего. Раневская, самолётики, инсталляция с трубами. Ну были и никакие места, впрочем.

37
БГ-2о21 / Re: 719 Клинский
« : 09.10.2021, 23:04:58 »
Вот

38
Мы тоже ушли в фоллбек, когда не нашли на местности. Из за этого проторчали много времени, потому что распланировали маршрут к этому КП, кроме того, что туда заезжали. Но как можно такую откровенную дуаль поставить? Ещё и так, что неправильный ответ гораздо лучше ложится, чем правильный?

39
БГ-2о21 / Re: КП 720 (спящий слон)
« : 09.10.2021, 21:07:31 »
Дело в том, что дом 6 - это музей, а не как на картах нарисовано. И он таки никак не с юга, хотя и юговостоком это сложно назвать.

40
Я дико извиняюсь, но. В задании написано:

Теперь его имя тоже связано с пионерами — и создателями, и героями.
Дом 20, корп. 2 к северо-западу от места, где это происходит.

Происходит это в МО Комендантский аэродром ("его имя" из загадки носит именно оно, это гораздо точнее, чем комендантский проспект), там идеально есть улицы тем самых пионеров - создателей и героев. К северо-западу от МО (которое имеет вполне правильную форму) идеально есть дом Сизова 20 к 2. Как можно было его исключить? Мы сунулись туда в полной уверенности, что это оно - ложится идеально. И - облом!

С другой стороны, описание ответа с сайта нелогично. Что происходит-то? Что конкретно такое "это", которое происходит в настоящем времени, и где? Типо происходит пересечение улиц, которое типо их "связывает"? Чем это лучше связи удиц внутри МО и самого МО?

41
Извиняюсь за несвязанный вопрос. У нас из списка команды пропала участница, не знаю как, мы всё от её аккаунта делали, так что точно была в списке. Она очень переживает) Я на почту написал, потом в апелляцию на всякий случай, но пока не ответили, а встр4ча уже завтра. 1180 команда.

42
Нам охранник сказал: если в ресторан, то можно. Мы и сфоткались, и перекусили)

43
Светлое лето / Re: Кп 05
« : 06.07.2021, 12:31:26 »
Мы тоже. Мы там всё облазили в поисках каких-либо троп, с восточной стороны у ограды маяка частная территория с недостроенным домом, туда не заходили. Что имелось ввиду в задании не поняли, сфоткались от главного входа (ворот, не заросшей заброшенной калитки), благо только оттуда маяк и виден нормально.

44
Светлое лето / Re: Кп 05
« : 27.06.2021, 15:13:24 »
200м восточнее калитки с приморского шоссе тоже ничего нет. Это точка даже за бетонной дорогой, ведущей в посёлок. Что за "тропа к маяку" вообще не поняли. Лучше всего маяк просматривается, собственно, от ворот главного входа. Хотя с западной стороны мы не обходили.

45
Светлое лето / Re: Кп 05
« : 27.06.2021, 14:51:01 »
Вот главный вход на территорию. Восточнее на 200м деревня. Ничего не поняли.

46
Определённо. Я даже траву поразгребал под третьей, чтоб убедиться, что она не на 4х курьих ножках вдруг. Нет, курьих ножек там нет и в помине.

47
Пфф) Однажды в БГМ был топоним Санкт Петербург (без дефиса) И никого не интересовало, что такого города нет. Потому что так было написано на памятнике. Там написан адрес, написан г. такой то, так что слово это в любом случае топоним. А проверять правильность написания - это антиправило БГ. Всегда пишите, что видите. Я вижу Воскресенскг, так что это ответ правильный с точки зрения правил бг.

48
Я просто объяснил, почему там Г. Во-первых там фактически написано Г (так же как и Е вместо С). Во-вторых современные люди не могут автоматически додумывать Ъ из Г. Так что ответ с Г настолько же правилен, насколько и ответ с Ъ. И ответ с тремя еее, который, что важно, единственный из всех согласуется с правилом списывай в точности то, что видишь.

49
Кругозор не есть академическое знание предмета. Не подменяйте понятия. Мы безусловно знаем про Ъ, но, я абсолютно уверен, практически никто из участников БГ не сможет научно доказать невозможность Г.

50
Логичен не значит очевиден. Да, он логичен. Но и чтение с Г на конце тоже логично для многих. Одно другого не исключает. Если большинство догадалось про Ъ, это не значит, что меньшинство неправо. Нет никаких очевидных причин сомневаться в том, что это не Г. А раз их нет, то это может быть Г. Хотя Ъ и более логичен, но написано то там Г.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 19