Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - beresk_let

Страницы: 1 [2]
26
больше всё-таки насекомые нежели животные

Ну вот опять. А что, насекомые — не животные?

27
маловероятно. ибо не помню рукопожатий. с вами мы пересекались совсем рядом с "космическим" бонусом, я шла с него, вы - к нему.

Именно так. Тогда же и пожались. На ходу, в порядке приветствия =)

28
КП 36. Боткинская ул., д. 25 лит. М.

Так это вам я руку жал, выходит =)

29
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 29.10.2012, 08:41:23 »
вы - потенциальный чемпион в легкоатлетическом многоборье и кроссу по бокингу.

Да ни разу. Зачем вы так сердитесь? Я не пытаюсь доказать, какой я тут крутой и ващще, честное слово. Просто ваши слова не совпали с моими наблюдениями, вот я и удивляюсь.

рекомендую заявиться хотя бы на БГ-М-2013 соло

А это, кстати, дельная мысль =)

"настоящий стиль перемещения копытной Химеры"

Если я когда-либо начну утверждать, что Знаю Как Надо, искренне прошу меня безболезненно пристрелить =)

30
Откуда-то помню, что про дистанцию химеры-лайт было сказано: 30 километров.

Было сказано про 20 =)

30 было в прошлом году, без разделения на Про и Лайт.

31
А значит, все мы в какой-то мере растения.

Позвольте! Некоторые из нас в процессе долгой эволюции миновали стадию синезелёных водорослей и сумели-таки достичь венца эволюции — бактерии!

32
Вот на этой  картинке явно видно

Позвольте, коллега — при всём уважении, вы имели неосторожность впасть в распространённое заблуждение относительно приведённой фотографии: на ней изображён тяжелейший случай лепидоптериоза у грибов. Как можно легко заметить, заболевание зашло до такой стадии, что злокачественные образования на плодовых телах гриба принимают форму не только самих бабочек, но даже и жесткокрылых (обратите внимание на правое плодовое тело)!
На нижней фотографии, собственно, мы наблюдаем терминальную стадию заболевания, при которой происходит конвергенция плодовых тел с этими омерзительными паразитическими насекомыми. Это душераздирающее фото. Надеюсь, фотограф сумел сохранить рассудок.
Пойду понюхаю нашатыря, чтобы не лишиться сознания, и выпью кружечку-другую валерьянки.

33
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 29.10.2012, 07:21:11 »
уже все давно проверено )

Мне кажется, это зависит от, как бы это выразить, «стиля» перемещения.
Если именно гулять — то есть ходить пешком, отрывая от земли за раз только одно копыто — то, разумеется, товарищи на самокатах окажутся быстрее. Если же бежать прыжками, так что при каждом шаге оба копыта в воздухе, а приземляешься на каждое поочерёдно — самокатчики отстают.

Напоминает мне те полгода, что я провёл на костылях — с удивлением тогда обнаружил, что с лёгкостью опережаю «ходячих» пешеходов =)

34
В идеале - только пеший маршрут с большим количеством КП на малой территории. Спасибо.

Так это же вы Львов практически один в один описали =)

35
Шипованные копыта, разумеется, бывают. Для БГ они более чем бесполезны: на них по асфальту премещаться крайне проблематично, намного сложней, чем на обычных по льду. Я свои шипованные даже не брала.

Вот за эту информацию спасибо. Буду в таком случае думать в сторону «зимней» велосипедной резины поверх родных копыт =)

В рамках правил и здравого смысла участие в двух категориях допустимо только будучи где-то анрегом.

В целом — полностью согласен. В оправдание verynaglaya (насколько я её знаю) могу сказать, что ей с гораздо большей вероятностью двигало желание доказать себе собственную способность «просто взять и пройти два круга» и после похвастаться этим остальным, нежели стремление урвать призовых мест в обеих категориях (благо в обеих всё равно и не урвала =) ). Так что, видимо, её Химера-Про — это и есть условный анрег.

36
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 29.10.2012, 06:37:41 »
я еще не встречала бокера, который хотя бы прямую стометровку рядом с самокатчиком мог продержаться.

Может, конечно, у меня просто знакомые самокатчики такие хилые, но при разбеге на нескользкой трассе (мокрый асфальт сойдёт) я любого из них обгоняю без усилий.
Более того, летом на прогулке с велосипедистом бежал вровень без особого напряжения. Разумеется, если бы тот куда-то спешил, я бы остался далеко в хвосте, однако на нормальной прогулочной скорости проблем не было никаких.
Вы сделали меня недоумевать и сомневаться =)

37
подстава именно в том, что участник должен быть биологом или тупо не думая пересчитывать все что видит.

...или помнить курс средней школы. Вот уж подстава так подстава, как орги вообще допустили подобное!

38
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 29.10.2012, 06:01:01 »
а, да. соревнованться с прочими средствами передвижения данной категории бокеры априори не могут. но это понятно изначально, посему вопросов не вызывает.

Но почему? По-моему, бокеры как раз априори шустрее унициклистов и самокатчиков (по крайней мере, на прямых участках маршрута уж точно).

39
у кого спрашивала "бабочки - это животные?", получала ответ - нет, это насекомые. видимо я и окружающие меня люди неучи, так?

В подобных ситуациях я постоянно вспоминаю одного мальчугана, которого ненароком подслушал в какой-то очереди. Он убеждённо объяснял своему папе: «Не-е-ет, пап, ты чего, осьминог — не животное. Он рыба!»

40
обратно выделить роллеров из Химер.

Отчаянно поддерживаю. Я, честно сказать, и за 18 км лайт-маршрута вымотался так, как не выматывался за 30-километровый марш-бросок под гружёным рюкзаком (бежал, а преимущественно — шёл на джамперах).
При мысли о 60-километровой пробежке даже не по снегу, а «просто» под дождём, традиционным на БГ, мне становится не по себе.

41
Я называю бабочек "насекомыми".

И это абсолютно правильно. Все насекомые (без малейшего исключения) являются животными, и этому учат в средней школе. Животные — это вообще все, кто не гриб, не растение и не бактерия. А ещё это царство, а не подкласс (самый высший после «империи» таксон, на минуточку).
Латынью козыряете, а на бабочек-животных обижаетесь. Эх, вы.

42
Ну вот товарищ на джамперах утверждает, что да, бывают шипованные.

А если даже и не бывает, никто не мешает сделать самостоятельно. Гентушники — они такие =)

43
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 29.10.2012, 00:08:55 »
анекдот в студию!

Три англичанина играют в преферанс. Вист — 10 фунтов. Один из них играет мизер, получает 4 взятки. Разрыв сердца, похороны, гроб несут его партнеры по последней пуле. Один другому:
— Сэр, а вы знаете, если бы покойный Вильям тогда зашел бы в пику, а не в бубну, то мы бы ему дали 6 взяток вместо 4.
— Знаете, и так неплохо получилось.

мне вот интересно как бокеры себя на льду чувствовали. если мы могли выехать на дорогу, то им на высоте 2,5-3 метров скакать мимо проходящих машин вряд ли доставляло удовольствие... а вот упасть с такой высоты - это ваще!

Ну, иногда приходилось выскакивать, чтобы обойти очередной снежный участок (то есть это я видел его как снежный, товарищи по команде потом признавались, что вообще не особо помнят там снег =) ). Самое ироничное, что в тот единственный раз, когда я рухнул — рухнул именно на проезжей части. К счастью, это была выделенная полоса для общественного транспорта, поэтому я поднялся прежде, чем успел кому-то помешать.

44
БГ-2о12 / Re: Химеры
« : 28.10.2012, 22:11:40 »
Джампер дошел, но сильно ругался и много отдыхал в процессе. Утомился сильно

Тут, подозреваю, сильно повлияла бессонная ночь и накатывающая по этой причине обессиленность.  Думаю, что к следующему году раскурю методику моддинга копыт до состояния зимних (ну, на всякий случай) и всё-таки высплюсь перед маршрутом. Впрочем, как в том анекдоте — "я таки считаю, что и так неплохо вышло".

45
БГ-2о12 / Ну вот не надо =Р
« : 27.10.2012, 20:51:20 »
> трасса химера-лайт — в самый раз для джамперов и слишком короткая для самоката.

Нет, это не так. По такой погоде она была вообще не для джамперов, а по нормальной (или хотя бы под дождём даже) я бы тоже, вероятно, с тобой на второй круг зашёл.

Страницы: 1 [2]