Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - stag

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7
51
Продаю команду. Старт в 11:14.
Пишите в личку

52
БГ-сезон 2о16 / Re: Интернет
« : 02.11.2016, 09:34:10 »
Тоже на автобусе уехал за пределы города, потом возвращался.
А я на велике. Я по инерции чуть до пл. Совхоз не доехал. Хорошо, во время голова заработала и сказала "стоп!"))
У нас там в районе какого-то рынка целый консилиум из команд Всадников собрался. Мне кажется, вот такие КП как раз делают команды на время не соперниками, а сотоварищами по несчастью поискам.

на одной из карт поселок совхоза указывался в другом месте
На моей карте поселок был в нужном месте. Только вот оказалось, что там, на месте, труба была не одна.

дом 1 оказался совершенно не в начале улицы
Да, и это тоже отличный КП, тоже в тему.

Тот БГ очень изобиловал такими КП, что мне дико понравилось.
Тот БГ вообще был шикарный! Несмотря на то, что у меня было много личных косяков, включая невзятые КП и прокол колеса за 3 КП до финиша при отсутствующем ремкомплекте (но я доехал:)), положительных воспоминаний в несколько раз больше. Я бы его с удовольствием повторил! Кстати, тут вот есть тема заказов на 2017г, я бы голосовал за тот район. Я не думаю, что там не осталось ничего, что можно было бы показать.

53
БГ-сезон 2о16 / Re: Интернет
« : 01.11.2016, 17:33:53 »
Где вообще в правилах сказано хотя бы (!!!) про то, что местность важнее карты?
А давайте посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Что было раньше, яйцо или курица? Сначала строят дом, дают ему адрес, а потом заносят на карты? Или наоборот? Или кусок улицы переименовали, изменилась нумерация. Как скоро это отразится на картах?

не надо делать подлянку ради подлянки
Я бы не стал это называть подлянкой. Это просто интересно. Должно же быть какое-то разнообразие. Не все же таблички переписывать.

54
БГ-сезон 2о16 / Re: Интернет
« : 01.11.2016, 17:12:37 »
achekh Не хочу обидеть, но с таким подходом надо на каждом КП ставить по волонтеру, чтобы он громко кричал "ЗДЕСЬ КП!!!", а то вдруг хромая девочка или слепой участник не возьмут все КП и им будет обидно, а это так не толерантно!
Ну да, именно. Я же вот писал недавно в "знаменитой" теме ветки БГ2016, давайте и тут процитирую. "...И вообще, если дальше так пойдет, задания на БГ можно будет делать такими: "Сумма цифр на табличке (2+1+1+0+2+0+1+6=?)" или "Количество букв Р на памятнике (искать в словах "Рабочий", "добРо", "маРшРут", не забыть заглянуть на обратную сторону памятника - там фамилия скульптора "ПетРов")". итд..."

Перефразирую КП. Вас отправили в лес и сказали дом 132 по улице. Улицу вы нашли. Допустим даже знаете, как она проходит (вдоль шоссе). Но жителей нет. Расстояние между домами приличные. Нумерация вообще рандомная.
Как вы будете искать, дом?
Татар же люди как-то находят.

55
БГ-сезон 2о16 / Re: Интернет
« : 01.11.2016, 16:02:52 »
Ну не! А как же вот такие замечательные КП http://www.runcity.org/ru/events/zhukovsky2012/routes/cp139/? Я тогда вообще за границы города уехал в поисках. И там был не 1км. Зато сколько удовольствия!

56
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 21.10.2016, 20:19:44 »
Всё к тому идет: навыпускали юристов, натаскали на свою голову, грубым авторитетом и наглостью уже так просто не задавишь...
Так вот и хочется же, чтобы на БГ правили не юридически подкованные, а здравомыслящие люди.

57
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 21.10.2016, 20:18:20 »
Году в 2оо7 или 2оо8 паспорт у меня спросили.
Конечно. Отказ от ответственности, например, подписывали сколько-то лет назад.
Ну то есть это не массовые случаи, да еще и давнишние. В п5.4 не сказано же про "возможность" его применения, там смысл в постоянности его применения. Ну ладно, фиг с ним.

Надпись плоская. Не понимаю, к чему вы клоните? ))
Я просто хотел, чтобы у вас было 300 сообщений)) шутка!

Можете считать, что этот КП был отличным поводом, чтобы внести изменения в Правила, если они конечно произойдут. Если нет - весной снова будет тема с ~20 страницами трёпа. Но вот как по мне, то в данном случае никакие неописанные в Правилах моменты не должны были остановить организаторов от постановки данного КП.

58
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 21.10.2016, 19:53:10 »
Табличка -- трехмерная
ОК, а надпись на ней?

59
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 21.10.2016, 19:34:28 »
Про номер на призме в Правилах ничего нет.

И что дальше?
В правилах много, чего нет. В правилах, например, ничего не сказано про такие случаи, как дуаль. Про пункты 8.12 и 8.13 можно тома диссертации написать (и уже много написано). Пункт 8.15 кстати туда же. А скажите, пункт 5.4 вообще когда-нибудь используется?
Просто непонятно, как нормальный здравомыслящий человек, видя перед собой отлично оформленную призму со всей нужной информацией, отбрасывает это и не может просто задуматься о простых вещах. Это же не головоломка и даже не шарада. На все заявления о том, что кто-то не знал про Единорогов, хочется ответить: ага, то есть Правила читают и знают (якобы) все, чтобы потом этим на форуме хвастаться, а вот Программу соревнований, бедные, не осилили, да?

PS И вообще, если дальше так пойдет (тут я уже не только про вопрос этого топика, но и остальные), задания на БГ можно будет делать такими: "Сумма цифр на табличке (2+1+1+0+2+0+1+6=?)" или "Количество букв Р на памятнике (искать в словах "Рабочий", "добРо", "маРшРут", не забыть заглянуть на обратную сторону памятника - там фамилия скульптора "ПетРов")". итд...

60
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 21.10.2016, 18:22:41 »
Если вы были внимательными при прочтении этой темы, то не могли не заметить весьма существенного замечания по поводу слова "рядом":

Цитата: RaDoooh от 11.10.2016, 22:35:16

    Так вот, мы живём в трёхмерном мире. Картинка является, внимание, двумерной проекцией на плоскость трёхмерного объекта. Мы ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ как именно относительно призмы расположен "знак": перед призмой (рядом), за прозрачной призмой (рядом) или призма имеет каркасную структуру и тогда где бы ни был "знак", он всегда рядом.

И вы, разумеется, использовали данный принцип при взятии всех остальных КП, да? Особенно при переписывании или пересчете информации на плоских объектах типа табличек или всеми до боли в печени любимых фасадах. Ведь мы же понятия не имеем, сколько проекций какого-нибудь года на табличке может накладываться друг на друга.

61
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 21.10.2016, 11:00:09 »
Что-то я перестал понимать, почему с неправильной призмы надо было обязательно списать "Бегущий город", а с правильной не надо.

Потому что те участники, которые увидев на месте всю информацию, ("сложив 2 + 2 получили 4") правильно поняли, для чего она там помещена, отождествили цифры, странным образом напоминающие номер КП, не стали заниматься крючкотворством, а включили мозги и срисовали нужный знак.
А те, кто срисовал неправильный, и теперь объясняют это тем, что в Правилах видите ли ничего не сказано про номер КП на призме, и они не обязаны считывать эту информацию, должны быть последовательными до конца и вспомнить, что "Для идентификации на местности КП с заданием типа «знак» РЯДОМ со знаком изображается ... призма". А РЯДОМ с призмой были надпись "Бегущий Город" и такое же изображение, как на плакате.

62
БГ-2о16 / Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« : 12.10.2016, 13:46:27 »
Товарищи, а вот у меня такой вопрос ко всем.

Сразу скажу, чтобы ко мне не было лишних вопросов, я прочитал всю ветку, прекрасно понимаю позицию каждой из сторон, все за и против. Если что, я к этому КП подходил(подъезжал) со стороны перехода через Боровую и второго "не моего" знака не видел, но обошел дерево - увидел, заметил номера КП, срисовал "нужный" знак. Но вот вопрос.

Насколько я понимаю, одна из проблем с этим КП, помимо нестыковок с Правилами, - это то, что знаки висели с разной стороны дерева и были неодинаково видны/доступны подходящим командам. В итоге некоторые взяли этот КП (правильно и неправильно) случайно. А если бы эти 2 знака висели например на стене дома, рядом и в прекрасной видимости, как вы думаете:
1) Как изменился бы процент взявших этот КП?
2) Как изменился бы процент взявших этот КП бездумно/случайно?
3) Как изменился бы процент людей, апеллирующих сейчас к правилам?

Особенно жду ответов от Мэтров: Дениса(MegaManiac), Димы, Владимира(188) и Даниила(Musatych)

63
БГ Петергоф 2о16 / Re: Карты
« : 06.05.2016, 10:09:12 »
подскажите, пожалуйста, где (и как) скачать оффлайн карту для андроида?

1. Скачать на Плей-маркете любую из этих программ (лучше все!): MAPS.ME, OsmAnd, 2ГИС.
2. Скачать через интерфейс этих программ нужные карты. Это будут карты Санкт-Петербурга либо Ленинградской области.

64
БГ-2о15 / Re: ПДД
« : 16.10.2015, 20:49:47 »
Но непредсказуемые толпы пешеходов раздражают меня и в обычной жизни.
Вот под этим я подпишусь. Я вообще на полном серьезе предлагаю всем людям, когда они идут по тротуару, будучи пешеходами, и захотят вдруг сделать какое-либо движение, отличное от прямолинейного перемещения, подумать, а как бы это у них получилось, будучи за рулем автомобиля на оживленной трассе, или на велике. Нет правда, люди с телефонами, не смотрящие, куда они идут, и решившие вдруг повернуть, группы из нескольких человек, медленно и вольяжно гуляющих во всю ширину (и даже шире) тротуаров, люди, выходящие из магазинов прям тебе под ноги, смотрящие при этом обязательно в другую сторону так, будто у них шею свело, итд итп, этот список можно продолжать бесконечно. А вот если так же за рулем? Нет, я понимаю, что есть и такие, кто и за рулем так же себя ведет, но последствия обычно другие!
Вообще не надо делить друг друга на пешеходов, велосипедистов, автомобилистов. Я например, активно использую все эти способы передвижения, и во всех случаях идиоты всех мастей бесят одинаково. Надо просто думать о других, это правда.

65
этот подход мне нравится, это конструктивно :)
Игрик, так с чего начнем?:))

66
о, до сайта добрались... ну-ну почитаю, почитаю :))
Игрик, я же исключительно с добрыми намерениями. Не провокации ради, а всеобщего счастья для))

67
Это не новость - это Твиттер. Никто ничего больше не написал - вот и висит.
Да, вот имено, Твиттер! Но тогда возникают следующие, вполне логичные вопросы.
1. Почему лента Твиттера называется "Новости", если она не отображает на 100% все произошедшие события?
2. Если люди, занимающиеся сайтом БГ, считают, что ленты твиттера достаточно для замены новостей, тогда почему бы не писать в Твиттер более регулярно?
3. Почему бы не сделать нормальные новости? Ведь при современных web-технологиях новости - зто самое простое, что в принципе можно сделать на сайте.

68
Ну, а как надо-то? В Контакте обсуждения вести? Пресс-релизы выкладывать?
Тут ведь вот какое дело. Можно сколько угодно рассуждать о полезности форума (и Контакта), можно сколько угодно говорить о том, что есть люди, которые форум не читают вообще (и которые в Контакт заходят раз в месяц), а есть те, кто там практически живет (а также ест и спит наверное). НО. Чтобы принять участие в соревнованиях БГ, то есть подать заявку, нормальному человеку форум не нужен, нужна главная страница сайта и профиль, тоже на сайте. Так почему о всех важных изменениях в зачете люди должны узнавать на форуме? И почему на главной странице до сих пор висит новость "У участников #БГ2015 остается 10 часов на проверку результатов и подачу апелляций." от 12.10, а о том, что и результаты, оказывается, окончательные и, более того, награждение уже прошло - ни слова?

69
А то конкуренты видят на дистанции команду из пятерых, а на фото - двое. У многих начинается паранойя "а что же делали остальные?"
По-моему, тут как раз наоборот, если на трассе двое, а на фото - пятеро, вот тогда паранойя более вероятна, не?

70
Ну вооот, еще одно традиционное нытье началось, парковка! Какие же все нежные, всем надо, чтобы машина прям у ворот стояла.
Не буду сейчас приводить в пример нынешние соревнования, где я все-навсего приехал на велике с Литейного, где стояла моя машина (мы там жилье снимали), и уехал туда же с финиша, после трассы Мидл (не Про конечно, но и не лайт). А мои коллеги-Львы вообще пришли оттуда пешком.
В пример я приведу московский Следопыт, на котором в большинстве случаев финиш находится совсем не там, где старт. Я уж даже не помню, когда они были вместе. Так вот, машина оставляется, разумеется, на старте. И после финиша с больными ногами я посылаю во все возможные места мысли - как свои, так и сокомандников - о том, чтобы добраться до машины каким-либо способом, кроме как пешком!
Кстати, в Калуге вот напрмер, я хоть и приехал к старту, но я сознательно проехал дальше и нашел местечко в близлежащих дворах. Проще надо к этому относиться!
Впрочем, мне все равно. Нойте дальше.

PS Как все-таки интересно обсуждения в разных темах переходят от одного к другому. Я вот на название взглянул и аж ужаснулся немного:))

71
БГ-2о15 / Re: Увели вел на КП 120
« : 12.10.2015, 21:48:01 »
Он ездит в аутлеты за границей города!
Нет, господа, все гораздо интереснее. На моем пути обычно леса, поля, реки и озера. Ну иногда приходится машины всякие обгонять, да гудеть им, чтоб не лезли под колеса. Про людей я вообще молчу:)
А всякие там ТЦ и аутлеты (господи, слово-то какое нашли!) не способствуют просветлению.

72
БГ-2о15 / Re: Увели вел на КП 120
« : 12.10.2015, 18:57:49 »
Вот именно! А не в условиях торговых центров!

Ок, ок, тут я наверно немного преувеличил. Многим людям нравятся ТЦ. Но я все равно не понимаю принципиальной необходимости ставить КП в торговом центре именно всадникам. Есть куча других категорий, которые получат от него больше удовольствий. И тут ведь не наезд на организаторов, просто правда не понятно, зачем!

Вы не ездите на велосипеде в торговый центр?

Да, я не езжу в торговый центр на велосипеде. И я могу расписать порядка 10 причин почему. Одна из них, не самая главная, это как раз нежелание оставлять велик на долгое время, даже пристегнутым. Я, кстати, вообще живу немного в других реалиях, отличных от большого мегаполиса.

73
БГ-2о15 / Re: Увели вел на КП 120
« : 12.10.2015, 18:35:03 »
Давайте только не сталкивать лбами московских и питерских постановщиков, пожалуйста.

Да никто не собирается в общем-то:)
Мне вот тоже трасса (мидл) в целом понравилась, за исключением некоторых мелочей.

74
БГ-2о15 / Re: Увели вел на КП 120
« : 12.10.2015, 18:28:34 »
Суть БГ в проведении игры в условиях реального города.

Вот именно! А не в условиях торговых центров!

75
БГ-2о15 / Re: Увели вел на КП 120
« : 12.10.2015, 12:54:45 »
Во-первых, присоединяюсь к соболезнованиям и сочуствиям. Мне кажется, лишиться вела во время соревнования - это гораздо более сильный удар, чем просто при прогулке в парке, например.

Во-вторых, также присоединяюсь к мнению о том, что раз велозамок не входит в обязательное снаряжение, то от участников нельзя требовать оставлять велосипеды без присмотра. И в случае с этим КП всадники имеют право либо заходить внутрь ТК с велами, либо сообщать о невозможности взять КП. Причем, насколько я понял суть этого КП (у меня его не было, я Мидл), оно не идет не в какое сравнение с этапниками в Альпиндустрии, где приехал - зашел - отметился - вышел.

К слову, я вот например лишился велозамка непосредственно перед соревнованиями. У меня им был пристегнут вел в машине (для пущей безопасности). И он тупо ПОРВАЛСЯ в месте стыка троса с самим замком. Причем велозамок не из дешевых. И где я должен бегать искать замок перед стартом. Если бы замок входил в обязательное снаряжение, я бы обескоился о запасном заранее. А так - извините, но это не мои проблемы.

И на автомобиле тоже, верно?

Сравнивать в данном случае автомобиль и велосипед не корректно, так как в комплектацию автомобиля входит ключ. Сам факт, что вы завелись и приехали, говорит о том, что вы и закрыть авто сможете, причем это займет у вас 1-3 сек, в зависимости от того сигналка у вас или просто ключ. А вот к велику замок в комплекте не идет и ковыряться с ним в разы дольше.

И наконец главное, что я хотел сказать. Тут ведь дело даже не в том, что всадники неоднократно и обоснованно просили не ставить такие КП. Дело в том, что неужели в таком городе как Питер уже не осталось ничего интересного, или неужели ценность данного КП стоила того, чтобы всенепременно, во что бы то ни стало вставлять его в трассу всадников? То есть без этого вообще никак, да? По-моему питерским постановщикам велотрасс надо многому поучиться у Павла Демещика.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7