Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - stag

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
26
Таки никому не надо?
Отдам за полцены)

27
По номиналу.
Пишите на почту stag2002@gmail.com

28
А что каркать то?) Тут и так всё было ясно) Видимо в этом году 3-е место - это судьба ;-D

Ну в смысле, мне-то тоже досталось;)

29
Ага - конечно - знаем мы эти первые места - щас вот там мальчиков проапеллируют и будет как обычно 3-е ;-D

Накаркали, да? В следующий раз тссс!

30
Владимир 2о17 / Re: Спасибо
« : 30.05.2017, 12:40:25 »
по ощущениям у меня получилось меньше 40 километров

Да, меньше. Нарисовал приблизительно в яндексе постфактум, получилось около 36км.

но замечательный!

Тоже верно!

31
Цитата: nigowa от 27.04.2017, 14:14:31

    СкажЕте. Или тоже забыли?)

Про такую вещь как очепятка, Вы - такая правильная, наверное и не слыхали...)

Предлагаю оставить двух представительниц прекрасной половины человечества в этом топике одних - у них хорошо получается! Можно принимать ставки:))

Извините, это я не со зла))

32
Неуважение? Ни в коей мере. Может родители заядлые велосипедисты и ребенка не с кем оставить. По себе знаю - во Львах может быть просто скучно))
Это из той же оперы что и "У моего друга нет шлема и маячка", он поедет рядом со мной анрегом. Или "Моему другу надо освободится в середине дня" он поедет анрегом. "Моя жена\муж с ребенком поедут анрегами" - точно такая же ситуация.

А вот я вам отвечу как отец, у которого растет сын, активно катающийся на велосипеде. Да, мне никогда не придет в голову взять его с собой ни в Мидл, где я регулярно участвую, ни даже в Лайт, ни анрегом, никак вообще. Я вообще не понимаю этой позиции родителей тащить детей во все дыры. Я точно знаю, что у меня будет предостаточно времени, чтобы укататься с ребенком по уши в других обстоятельствах, в парке, в лесу, в городе, где угодно, но не в процессе соревнования! Зачем, скажите мне, нахрена тащить туда детей? Ради медальки и атмосферы - велком в другие категории. Во Львах скучно? Нифига подобного! Жена с ребенком ходили во Львах - удовольствия выше крыши! Интересней с папой/мамой на велике? Скажите, а вот в этот день в Крылатском проходило ралли. Вы не сходили посмотреть, может там гонщики тоже со своими детьми и женами ездили, да? А может участники велосоревнований берут с собой детей? Что-то я пропустил наверно.

33
"900 дней и 900 ночей" - сколько раз уже постановщики насаживают участников на эти грабли! Фу такими быть, господа постановщики!

Да не, норм. Я запарол и то и то, но мне понравилось! Хочу еще:))

34
Москва 2о17 / Re: КП 322 и КП 226
« : 25.04.2017, 20:11:35 »
Это БГ Москва. Здесь всегда надо искать черную кошку. А если не нашёл её, то лучше остаться и поискать ещё. Это дух БГ. Это логика БГ.

Не правда! Логика БГ также и в том, чтобы понять, когда нужно вовремя остановиться и перестать искать несуществующую черную кошку, которая на свету может оказаться например скунсом)))

35
В детстве всё лето проводил на велосипеде на даче, очень хотел велосипед в городе. Подрос и понял, что нормально ездить на нем смогу только в парке, по дорогам с автомобилями не хочу(

Я все еще лелею надежду на то, что мы хоть чуть чуть приблизимся к Голландии или Дании. Да, я оптимист:)) Ну в принципе время еще есть, может годам к 80-ти дождусь))) В конце концов всегда есть шанс, что произойдет "революция", постепенно такие перемены у нас в стране вряд ли произойдут!

36
Как только дошел разговор до дорожек для велосипедистов и роллеров, так вы сразу завели разговор про штрафы, заборы, колья, пулеметные вышки, а не про взаимное уважение)
Вы отстаиваете право велосипедистов ездить по тротуарам и говорите, что пешеходы сами виноваты, под колеса лезут, а тут же совсем другое дело! На святое покусились!

Разговор о том (по крайней мере с моей стороны), что если будут выделенные велодорожки и если это будет нормальная сеть, позволяющая доехать из любой точки в любую, то и на тротуары никто не полезет просто так (ну опять таки разговор про сознательных товарищей). И да, в этом случае нахождение пешеходов на велодорожках будет так же незаконно, как их нахождение на проезжей части при наличии тротуара, и как нахождение велосипедистов на тротуаре в данном случае. Пока что в ПДД нет полного запрета на движение велосипедистов по тротуарам, так как "отсутствие возможности двигаться" в "нужном" месте сейчас можно применить практически всегда! Так же, как и движение пешеходов по велопешеходным дорожкам. И поэтому пока все эти терки все равно будут продолжаться. И поэтому пока единственный выход - это вежливость с обеих сторон.

Я тоже ездил на этом БГМ по тротуарам. Но я лично всегда притормаживал перед даже одиночными пешеходами, и притормаживал перед лужами. И конечно взаимные "извините" и "спасибо" и все такое. Меня кстати это немного удивило: правда, вот едешь тихо сзади от пешехода, он оборачивается, отходит, говорит "извините". Ясен пень, что он не должен и не обязан, но если он заметил и ему не трудно - то почему бы и нет. Я в этот раз ездил без звонка и почти всем таким говорил спасибо.

37
А вдруг велосипедист на такой дорожке собьет пешехода с травматом? Велосипедиста будет сильно греть мысль о том, что он был прав, если его за это пристрелят?

А вы, видимо, поклонник тех "звезд" ютуба, которые при неправильном перестроении вылезают из своих джипов с оружием в руках, да? А может, боюсь предположить, один из...?

38
охрану с собаками

Не, они же будут на велосипедистов кидаться. Меня вон под ТТК на переезде от Сити к этапнику на Мукомольном чуть не сожрали:)

39
Отдельные дорожки в нашей стране с нашим менталитетом, к сожалению, как показала практика последних лет, тоже не вариант. Сколько по велодорожкам ходит пешеходов толпами, причём зачастую с колясками и мелкими детьми,не сосчитать...

Надо делать не отдельные дорожки а выделенные, отгороженные бордюром. И забором с кольями - от проникновения горе-пешеходов!

40
Цитата: stag от 25.04.2017, 11:56:19

    А где в ПДД корректная формулировка "предназначенности для движения пешеходов"?

А где в ПДД определение "движения"? Непорядок...

Вы еще про термин "правила" забыли!

41
А так всё верно - пешеход может на тротуаре двигаться в любом направлении сколь угодно хаотично, а в столкновении будет виноват велосипедист.

А если он столкнется с другим пешеходом, нормальным и не идиотом в отличие от него?

42
Цитата: COM_NET от 25.04.2017, 02:25:16

    В ПДД же даже нет корректного определения тротуара, если на то пошло.

Зачем вы врёте?
Цитировать (выделенное)

    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    ...
    "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.


А где в ПДД корректная формулировка "предназначенности для движения пешеходов"?
Вот есть такая фигня как
"Пешеходная дорожка" - обустроенная или приспособленная для движения пешеходов полоса земли либо поверхность искусственного сооружения, обозначенная знаком 4.5.1.
Но тут хоть знак 4.5.1 есть, а все вот эти "примыкания к" и "отделения от" - это очень не конкретные термины!

43
А мне вот ещё что интересно - идут навстречу друг другу две компании пешеходов,  обе на ВСЮ ширину тротуара, и каждый из них считает, что он на этом тротуаре хозяин и Бог и не будет двигаться в сторону, чтобы пропустить встречных,тогда как? Все дружно будут стоять как в той самой притче про двух ослов на узком мосту??

Ну если на них при этом надеты шарфы определенных цветов, то дело известно чем закончится)))

44
Ну это пока не наш случай. Ребенок самостоятельно не двигался, он был пассажиром.
Перевозка ребенка-пассажира не ограничивает дополнительно родителя.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по   ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

45
Правостороннее движение на тротуаре правилами не предусмотрено

А зря, очень зря! Я бы ввел, на полном серьезе! Пора на тротуарах вводить разметку и движение по полосам!

46
XYZ, неправильные выводы! Кстати, не подскажете, сколько правил нарушила ваша команда? С остановками и парковками все в порядке? С поворотниками?

47
kromm, всё так и есть. У нас же страна контролёров. Все любят контролировать кого угодно, только не себя!

48
Кто кого пропустит или не пропустит на тротуаре и на какой скорости - это вопрос взаимного уважения и адекватности, а не самой допустимости езды по тротуарам или существования велосипедистов в принципе. Адекватный прохожий и велосипедист найдут способ разминуться, а хамов везде хватает, и велосипед тут не при чём.

Вот именно! Нормальные люди, если они не бараны, всегда смогут разойтись и разъехаться безо всяких пдд.

49
Друзья, скажите мне пожалуйста, почему из года в год я не вижу на форуме темы вроде "Мы такие-то, были в такой-то категории, передвигались так-то, нарушили столько-то правил, давайте решим, что с нами делать"? Почему опять начинается эта травля друг друга с поиском бревна в чужом глазу? А вы все тут святые что ли? Я не верю, что никто из вас, абсолютно никто, не нарушает правила! Любые. Не обязательно ПДД, не обязательно на БГ. Готов поспорить, что любой! Так вы начните с себя! У нас в стране принято искать виноватых с целью наказать, но почему-то не принято следить за собой.

Что касается велосипедистов на тротуаре, то пункт 24.6 ПДД, на который так любят ссылаться пешеходы, как и половина наших законов, почти ни о чём. Так как чтобы в данном случае работали понятия Опасность и Помеха, нужно чтобы движение на тротуара было устроено так же, как на проезжей части. В большинстве случаев опасность от велосипедиста вытекает из идиотизма пешеходов.

А вообще есть прекрасная картинка. Давайте так сделаем? И проблем не будет, и автомобилисты с пешеходами рады будут, правда?

50
Команда все еще доступна. 1000р.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7