Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дима

Страницы: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 373
9101
БГ-2оо5 /
« : 18.10.2005, 04:48:27 »
h404
Может тогда поможете восстановить данные по лучшим Сфинксам БГ2004? А то тут fatal bug вышел и теперь половина первой строки в зачётной таблице пустует.

9102
БГ-2оо5 /
« : 18.10.2005, 04:44:45 »
Цитата: Храмов Александр
Nikolaj посему почти любой спарвочник по ним имеет адекватную инфу.

И продаётся в любом газетном ларьке на станциях метро.

Цитата: Храмов Александр
Городских 17-ти и 30-ти рублевых у них вроде еще не наблюдалось.

А 30-рублёвые по городу у нас, кроме К-350, разве есть?

9103
БГ-2оо5 /
« : 17.10.2005, 12:05:18 »
Фикус lead 2
Оно и видно, что Вы форум с пятого на десятое читаете.
Ответ на Ваш вопрос уже есть в этой самой теме: http://www.runcity.ru/forum/questions/822/7081#7081

Если уж есть обида и непонимание, потрудитесь хотя бы ознакомиться с тем, что уже обговорили до Вашего появления. Чтобы не ляпнуть невзначай лишнего.

axis
Надо было в самом начале вывесить на сайте предупреждение: "Число заявок ограничено". И не убаюкивать людей сказками, что, мол, всем место будет. Это закон любого мероприятия с заранее ограниченной константой участников.

9104
БГ-2оо5 /
« : 17.10.2005, 11:48:41 »
Lion_aka_Hobbit
Ты ещё забыл время на разруливание всевозможных глюков (минимум 1 свободный человек и время в любой период дня соревнований), проблему толчеи на регистрации и старте, пересечение разных категорий на общих КП без толпежа, судейство на трассе, работа в нескольких амплуа (старт, КП) одновременно, и прочая, и прочая, и прочая.

P.S. Когда при этом организаторы ещё успевают обедать?!

9105
Общие вопросы /
« : 17.10.2005, 11:39:48 »
axis
Ну я его и добыл. Увидел велосипедистов, помчался за ними вдогонку, нашёл КП методом "где-то тут" (в пределах нескольких кварталов), поймал на мосту команду PROшек, привёл их туда (небескорыстно, см. дальше), разговорил и выспросил, куда они собираются и как это выглядит. Они показали карту (в этом и была моя корысть), я посмотрел , приблизительно понял и поехал туда, нашёл КП. У того КП тоже поймал команду и уже, не стесняясь, попросил карту поглядеть (уже просто внаглую). Узнал про какую-то "трубу" на Канонерском острове (честно - минимум инфы), пошёл и нашёл. Там же нашёл Dwarf`а с каким-то мэном, и со Странницей. Dwarf`а я и до этого встречал, хотел даже местоположение КП указать по дружбе, но быстро он проехал мимо меня ;)

А список КП мне и не нужен с точным местоположением. Мне инфы нужно не больше, чем в легенде у команд, я и при меньшей справился. Сам найду - только скажите, что.

9106
Общие вопросы /
« : 17.10.2005, 11:25:57 »
axis
1. Не в 5 часов вечера - в это время там были только измотанные до последнего волонтёры с байдарками и приходящие-уходящие участники.
2. Мне лично не столько список зрелищных, сколько список КП нужен был бы. Чтоб я их сам мог бы найти в режиме зрителя.

9107
БГ-2оо5 /
« : 17.10.2005, 11:20:32 »
Фикус lead 2
Если есть разумные предложения - пожалуйте в оргкомитет. Дайте консультации товарищам, но только предварительно:
1) вникните в процесс организации подобного соревнования,
2) умейте критиковать конструктивно и принимать критику своих собственных предложений,
3) умейте найти способы реализации своих предложений в условиях цейтнота по принципу "дёшево и сердито",
4) наконец, представьте работу волонтёра на КП, стартовой команды, организаторов трассы и примерьте их на себя за 12 дней до дня соревнований.
Без этого продолжение спора бессмысленно.

9108
БГ-2оо5 /
« : 17.10.2005, 10:44:58 »
Цитата: bigorangelife
3. Павлин. КП расположены в Гостином Дворе, Пассаже и т.д. Судьям предъявляются чеки. Минимальная сумма уточняется.


Зачем же чеки? Предъявлять купленное тряпьё, парфюм и прочее! :-) =) =)

9109
Общие вопросы /
« : 17.10.2005, 10:36:05 »
bigorangelife
На БГ-Транзит был и плавящийся асфальт, и зной аки жарким летом. Правда, там не было Львов.

А на Urban Race Вам никто не помешает походить по КП в качестве ... зрителя. Я так и сделал, был своего рода "прыгающим" Львом. Жаль, делами был завален, включился лишь к концу дня. Причём забыл в тот день дома карту города. Ничего страшного, у меня карта в голове была. Самостоятельно нашёл 3 КП, на большее не было времени, да я ещё и становище рэйсеров посетил. Причём легенду не читал, просто посмотреть отметки на карте у одной команды попросил. А один КП просто по заданному байкерами направлению взял: пошёл туда, порыскал - и нашёл. На будущее организаторам Urban Race надо взять на заметку: не все интересующиеся могут лазить по верхам и плавать по низам как суперспортсмены, но зато им можно выдать напечатанные на листке бумаги легенды - пусть поищут и приобщаться к общему празднику жизни.

9110
Болтовня /
« : 17.10.2005, 08:28:13 »
SanSei
В 2004 году участвовала команда "Имени Ивана Сусанина". Тоже вполне подходящее название. ИМХО :-)

9111
БГ-2оо5 /
« : 17.10.2005, 08:24:42 »
Цитата: Namariel
Социальный транспорт в Петербурге стоит 10 рублей - как метро, так и автобусы/троллейбусы/тамваи.

Есть демпингующие маршрутки, которые тоже стоят 10 рублей. Правда, на них ходят, как правило, всякие "козели". Хотя и ПАЗы замечал. На коммерческом клоне 161-го автобуса (большие автобусы) с давних пор цены равны с социальным маршрутом (был период, когда даже меньше были). Не знаю, ходит ли он сейчас - это в районе метро "Проспект Большевиков".
 
Цитировать
Или выйти на следующей остоновке и венуться - как будто и не залезал. По сути - нарушение. Но я думаю такое вам как нарушение не зачтут.

Ну если команда по-честному поступит, то не зачтут. А если будет основание считать сие мужлежом или просто даст преимущество в призовом зачёте, то всё может быть.

9112
БГ-2оо5 /
« : 17.10.2005, 08:13:06 »
Фикус Lead
Трассу Атланта надо бегать 12 часов кряду и больше, а для победы вообще на зубах бежать. Поэтому и ввели трассу Ангела, где может принять участие каждый. На трассе Атланта возможны очень трудные КП, как-то пень на Московской-Сортировочной или прошлогодний полустанок на перегоне, где команда круги наматывает в поисках КП. Для того, чтобы создать аналогичную трассу во Львах, надо его раза в 3-4 умножить и куда-нибудь в промзону послать, простое увеличение на десяток КП ничего не даст, а только усугубит мотивацию для нарушения основного "львиного" правила: запрет на бег. Да и служит категория Лев совсем другой цели, нежели в той или иной степени умотать участников.

Просто Лев*2 - это будет не тигр или гепард, а просто тяжёлый для большинства Лев, после которого не удовольствие, а негативные эмоции от участников. Количество в качество не перейдёт, перехода из категории в категорию не будет. Атлант тоже бывает "сверх меры" - организаторы стараются этого не допустить. В принципе то, что Вы предлагаете, годится для чисто кроссовой категории, т.е. пешей безтранспортной категории, где бег - основной тип передвижения (как в класическом спортивном ориентировании). Это и будет "тигр", но такая идея вряд ли встретит поддержку организаторов.

Мою идею организаторы знают: увеличить традиционный ареал Льва - исторический центр - за счёт интересных периферийных участков (старинных дачных или промышленных районов, других интересных мест, ближних пригородов, в конце концов). Проблема в том, как туда Львы будут добираться, шагом туда добрести невозможно. Вот я и предлагаю: сделать "выездной" этап, т.е. КП или россыпь КП (рекомендуется), находящиеся на удалении от обычных границ проведения соревнований. Туда можно добираться на таких видах транспорта, которые запрещены для данной категории (или конкретных маршрутах, указанных в легенде). Цель - задействовать удалённые места, куда в принципе возможно добраться в пределах обычного игрового времени, но невозможно в силу Правил для той или иной категории (Львы не могут дойти до Автово, а Атланты уехать в Сестрорецк на обычном ОТ - Львы-экстремалы и электрички не в счёт). Таким образом, например, на определённом этапе Львов можно будет отправить в Автово, а для их перемещения туда или обратно или явным, или косвенным образом предусмотреть метрополитен. Ходят - едут на метро - снова ходят - возвращаются назад тем же макаром. Можно такого "крылатого" ("прыгающего") Льва действительно Грифоном назвать, или гепардом, кому как нравится.

P.S. Идея эта появилась задолго до БГ-Транзита, где она впервые была осуществлена. И была высказана организаторам тоже до того, как стало известно о БГ-Транзите. Её можно применить не только ко Львам, но и включить в трассу обычных категорий.

Lion_aka_Hobbit
Да, правильно: Ангел появился после Атланта, а не наоборот. Это принципиально.

9113
БГ-2оо5 /
« : 17.10.2005, 05:56:24 »
Такая категория есть: Лев. Другой не будет, ибо это будет клонирование одной и той же категории (разве что "выездные Львы" когда-нибудь появятся). Она имеет много неоспоримых преимуществ и интересных моментов, а её "непрестижность" появилась вследствие целенаправленного PR против ажиотажа во Львах.

9114
Болтовня /
« : 17.10.2005, 05:52:57 »
В городе параллельно с БГ проводятся:
- роллер-ориентирование,
- ориентирование Велопитера,
- ориентирование ФМЛ № 239.

Кто-нибудь из них мог и оставить.

9115
Болтовня /
« : 17.10.2005, 05:05:50 »
Полиэтиленовый кролик
Я в прошлом году за две недели до БГ вот именно так прошёл часть КП 2003 года. Именно для тренировки понимания, что такое "призма" в Бегущем Городе, какие бывают подвохи и как это вообще изнутри. Результат был положительным, но вот с Гродненским переулком вышла промашка. Там была полная непонятка с подъездами - сколько ни шастался по дворам с обратной стороны дома (по дворам-то я сразу догадался), нет шестого подъезда. Так и не понял, где это, а проверять каждый не мог, т.к. кодов не знал. Самое интересное, я потом двоюродному брату рассказал, он говорит: "Гродненский, 2! Там мой отец живёт и я там неоднократно бывал! Там очень интересное внутреннее пространство!". Вот такое неожиданное совпадение - жаль, его со мной не было, зашли бы в гости.

9116
БГ-2оо5 /
« : 16.10.2005, 05:18:16 »
Цитата: axis
Так гашение и будет осуществленно.


Ну тогда другое дело!!!
Просто после соответствующего предложения Марины (ПК)реакции на форуме не последовало, и в Правилах ничего не изменилось (и не требуется, в принципе).

9117
БГ-2оо5 /
« : 15.10.2005, 17:29:46 »
А во Львах-то уже все активированы. Уже сутки никакая регистрация в этой категории в принципе невозможна.

9118
БГ-2оо5 /
« : 15.10.2005, 17:13:33 »
axis
Наивные люди в оргкомитете...
Неужели вы думаете, что жулик будет вписывать срисованный знак после того, как взял последнее из этапных КП? Неужели вы думаете, что у жулика одна извилина в мозгу и он покажет вам реальное время своего "взятия" КП в листке товарища? Он ведь, наверное, после этого не прохлаждаться будет, а за следующим реальным взятием побежит что есть духу. А ведь нужно, чтобы "взятое" КП казалось реальным при проверке, это надо учесть при срисовывании. И если показать срисованное КП как взятое не на своём участке, то период времени, показанный на его "взятие" потребуется минимум вдвое больше. Что, он всё это время будет в кафе высиживать? Если он впишет его в реальном порядке, то выйдет, что он в одно и то же время двигался в разных направлениях. Вот если он найдёт дыру в своём прежнем графике, он именно туда и впишет его. И это правило здесь ни капельки не поможет, ибо КП будет "взято" на своём законном участке. Вот здесь бы гашение квадратика дюже помогло, т.к. туда вписать что-либо уже было бы невозможно.

9119
БГ-2оо5 /
« : 15.10.2005, 17:02:45 »
Игрик
То, что Вы описали, скорее возможно не в отношении классической маршрутки, т.е. чего-то газелеобразного или ПАЗоподобного, а в отношении большого автобуса, которые ходят как на социальных маршрутах, так и на коммерческих. Сейчас легко и просто можно впрыгнуть в Сканию или ЛиАЗ, а при выходе обнаружить, что это был коммерческий маршрут. Чтобы не повторяться, рекомендую подробно прочитать здесь: http://runcity.ru/forum/events/861/7176#7176 .

9120
Болтовня /
« : 15.10.2005, 08:02:51 »
hitm4n
DrK её давно и снёс. Собственно, уже проехали.

9121
БГ-2оо5 /
« : 15.10.2005, 07:47:38 »
axis
А вот что ты будешь делать, если роллер на старте предъявит-таки защиту, но не полную, причём заведомо существенная её часть будет. Например, не будет наколенников, а всё остальное будет, включая шлем (что автоматически даёт 50% уверенности в защищённости этого роллера, ИМХО)? С одной стороны, формально этот роллер не экипирован полностью, но по совести - он почти экипирован, на бОльшую часть вероятных случайностей он себя обезопасил, так сказать, процент имеющейся защиты существенно превышает процент не имеющейся. Спарведливо ли такого недоэкипированного роллера не допускать на старт?

9122
БГ-2оо5 /
« : 15.10.2005, 07:42:50 »
hitm4n
Ты сам всё сказал: "На официальном пробеге Пушкин-Питер, с перекрытым ментами коридором. Значит, дорога на пробеге была отдана во власть роллерам, да ещё и менты защищали. Если ты возьмёшь с собой вместо защиты гаишника на машине с мигалкой, который будет распугивать всех автоуродов, то, пожалуйста - можно зачесть за защиту!

А вот что ты будешь делать в реальном городе, да ешё и в условиях плохой видимости и скользкой дороги (дождь, ветер, мокро, потом ещё вечер наступит), катясь по одной дороге с множеством авто, и пересекаясь с ними на перекрёстках. Даже если ты избежишь столкновения, то от резкого торможения ты можешь так упасть, как никогда не позволяешь на Крестовском или во время пробегов. Я не так давно самолично наблюдал роллера на Невском, который, виляя от машины, умудрился врезаться в столб всем телом. Причём по манере езды было видно, что это опытный роллер.

P.S. Не знаю, была ли на том роллере защита, хрястнулся оно здорово, в лобовую со столбом, затем встал, отряхнулся и поехал дальше, только по тротуару. Либо - защита помогла, либо сам - "броневой".

9123
БГ-2оо5 /
« : 15.10.2005, 07:27:19 »
axis
Ты, видимо, не понял. Это у обычных категорий все промежутки между честно взятыми КП плотненькие, подлог так просто не вставить, и вычислить можно. А у Сфинксы времени поболее тратят, поскольку: тратят время на обдумывание (1), выбирают не самый оптимальный маршрут из-за того, что некоторые точки ясны, а некоторые под вопросом (2). У них и промежутки более растяжимые, в результате может появиться желание вставить туда нечестно взятое КП. И это не проверишь, поскольку время полёта мысли ты не проверишь никак. В крайнем случае получится, что участник догадался обо всём с лёту и прошёл участок в режиме лютого Атланта. Обрати внимание на эти два слова: "нечестно" и "взятое". Последнее из них даст оправдание внутреннему голосу совести и позволит его заглушить. Так что имейте там в виду такие возможные последствия.

P.S. Ты так и не ответил про скрытый смысл этого правила. ИМХО, наказание в виде потери времени (самоштрафа) - достаточное, чтобы отвратить желающих это делать.

9124
БГ-2оо5 /
« : 14.10.2005, 13:16:02 »
axis
А в чём скрытый смысл этого правила? Ведь желающий так поступить, возвращаясь на старый участок, "сам себя высечет" - время потеряет. Или географически сгруппированных участков в Сфинксе, как и в прошлом году, не будет?
И что помешает тогда ему пойти уже на явный подлог, вписав невзятый ранее КП где-нибудь в серёдке по времени? Тем более, что у Сфинксов оно всё равно растяжимо, так что такой кусок найдётся. ИМХО, без этого правила подлог бессмысленен, а так мотивация обмануть появляется.


9125
Ангелы (Команд: 99, активировано: 61)
Атланты (Команд: 93, активировано: 59)

Скоро ожидать ажиотаж в Броневиках? ;)

Страницы: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 373