Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Любитель Петербурга

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 152
51
Дмитров 2о19 / Re: карта г.Дмитров
« : 18.02.2019, 08:37:18 »
Второй сайт вообще не предлагает для данного товара почтовую доставку за пределы Москвы.

Я эту карту, также как Клин с Ногинском, заказывал в Лабиринте. Вышло 183 рубля с доставкой до пункта выдачи. К слову ПВЗ по Петербургу более сотни.

Я же сказал, что пробовал уже. Пишут, в данный момент товар отсутствует. Хотя все остальные города Московской области есть

52
Дмитров 2о19 / Re: карта г.Дмитров
« : 17.02.2019, 12:42:36 »
http://mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=8808217

http://www.biblio-globus.ru/search/catalog/details/10128460

И там, и сям есть интернет-магазины

Второй сайт вообще не предлагает для данного товара почтовую доставку за пределы Москвы. Первый - не знаю, там какая-то очень муторная процедура с регистрацией, выставлением банковского счёта и оплатой в течение 3 дней, лень её проходить ради эксперимента, который имеет шанс завершиться тем же самым

53
Дмитров 2о19 / Re: карта г.Дмитров
« : 16.02.2019, 10:50:28 »
Дело плохо, все интернет-магазины хором сообщают, что карта была издана в 2014 году и уже распродана (( Нашёл вот такую гифку https://www.dmitrov-city.com/resources/userdata/images/image/groups_portal/Map_dmitrov/dmitrov_city.gif , но без дополнения в виде электронной карты с домами она бесполезна. Хотя помнится в Сергиевом Посаде-2011 я и по такой нормально бегал - 2 место.

54
Дмитров 2о19 / Re: карта г.Дмитров
« : 14.02.2019, 17:47:40 »
Если я правильно понимаю, нужно покупать карту Дмитровского района и там будет карта Дмитрова?

55
Увы, с 9-м числом ничем вам помочь не могу ))), но кто вам мешает взять 12-го ровно на 15:00 за 2800? А если хотите где-то в 19 или позже, то там уже рукой подать до двухэтажного за 1200, не всё ли равно, где спать - в Москве или в поезде? Если только вам не нужно вечером 12-го сесть во что-нибудь на Казанском вокзале
я не себе, мне надо много детей отправить в Петербург и вернуть назад родителям в разумное время. И имеет смысл брать либо туда-обратно, чтобы со скидкой, либо туда 9-го на дешевом Сапсане, обратно на Невском.

К детям применяется скидка "туда-обратно"? По-моему, у них просто минус 30% без этого. В "Невском экспрессе" минус 30% нет.

56
Любитель Петербурга , суббота вечер - непиковое время. Пиковое - пятница и воскресенье вечер и суббота утро. И там никаких 2200 -2500 нет. А 2000 на апрель совсем не бывает, только Невский по 1600.

Вы сомневаетесь, что я своими глазами видел 2000 на 13 апреля в 17:40?

Любитель Петербурга это в апреле 13-е?! Я хочу пачку билетов на Сапсаны мск-спб на 9/04 (не продают) и обратно на 12/04 (после 15:00 - 3200)

Увы, с 9-м числом ничем вам помочь не могу ))), но кто вам мешает взять 12-го ровно на 15:00 за 2800? А если хотите где-то в 19 или позже, то там уже рукой подать до двухэтажного за 1200, не всё ли равно, где спать - в Москве или в поезде? Если только вам не нужно вечером 12-го сесть во что-нибудь на Казанском вокзале

57
Да ладно. 2600 мы взяли на "пиковое" воскресенье 10 февраля за 40 суток.
Апрель - уже считается лето. А на лето цены подрастают...

проверил и апрель. Можно ли считать субботу 13-е (дальше пока не продают) в 17:40 "непиковым" рейсом, не знаю, но цены от 2000. 19:40 на тот же день 2500. В общем, совет "планируйте заранее" никто никогда не отменял. По-видимому, желающим уехать с БГМ вечерним Сапсаном есть смысл проверить цену в момент открытия продаж

58
А 2800 - 3200 - это теперь минимальная цена на сапсаньи билеты при открытии продаж ( 3200 - на криминальные даты вроде вечера пятницы и воскресенья, 2800  - на остальное время, ещё 2600, и даже 2300 бывает на непиковое время типа на 7 утра в среду и вторник), радуйтесь, что билеты по этим ценам пока возвратные.

Да ладно. 2600 мы взяли на "пиковое" воскресенье 10 февраля за 40 суток. При этом двумя неделями раньше на эту же дату было что-то типа 2200

59
Какая-то непонятная парадигма "надо быть кем-то одним".
Одновременно быть и химиками, и физиками Макмиллан и Абельсон, конечно, не могли?

А почему не могли? Учёных-энциклопедистов масса. Ничто не мешает заниматься и той и другой наукой одному человеку, но от этого грань между науками никуда не исчезает.

60
Насколько я понял из рассмотрения календаря на 2018 год, в Грузии не приняты какие-либо переносы выходных. А также не принято делать выходным понедельник, если праздник приходится на субботу-воскресенье.

61
нептуний открыт не химиками, а физиками - искусственный элемент.

А химики не могут "открыть" (синтезировать) искусственный элемент?)

Химики, по определению, занимаются не ядрами атомов, а электронными оболочками. Ядрами занимаются физики, а создать новый элемент - нужно создать ядро.

62
Привет организаторам!
После Дмитрова планирую играть в Дубне. И вечером в воскресенье хотелось бы успеть на поезд в Питер. Билеты на 24-25 марта уже продают. Поэтому вопрос: во сколько примерно планируется зактырие финиша в Дубне? 

Берите двухэтажный, не ошибётесь. До 25 января билеты на верхние полки продаются по 1200 руб. Заодно и БГМ этой акцией захватывается

63
Во интересно. У нас вообще достаточно быстро другая мысль возникла, которая привела по правильному адресу. Левая статуя потемневшая, правая блестит и сверкает. Дело в современных средствах реставрации (как ТАКОЕ стало возможным), а их придумали химики. И кстати, нептуний открыт не химиками, а физиками - искусственный элемент.

64
Что-то ни у кого не возникает главный вопрос - почему все должны знать какую-то субкультуру, если её знают авторы загадки? Или расчёт на интернет, или откровенная ловля представителей иных субкультур. Остальные загадки вычисляются без интернета, для хороших загадок так и должно быть. Здесь же я половину персонажей просто впервые слышал и без помощи интернета не смог бы узнать, кто такие. И даже когда узнал, ни фига не понял про хеллоуин.

65
Не Быстрому, а Бистрому. Шведского происхождения фамилия, как понимаю.

66
Мне больше интересно, что курили авторы загадки. Их фантазия зашкаливает, однако. С тем же успехом можно было перечислить любых реальных или вымышленных лиц и сказать потом непонятливым отгадчикам, что это компания собралась на Хеллоуин. Ну допустим, добавить Владимира Ильича, Чапаева или поручика Ржевского. Мне и в голову не пришло, что это ряженые. Кстати, версию с пушкой тоже прорабатывали.

Отгадали чисто по трафику, который, по-видимому, состоял из приверженцев хеллоуиновой субкультуры, а суть загадки поняли только на месте. Слава богу, город маленький,  и трафик хорошо заметен.

67
Там любителей пешком погулять через границу в магазины обычно больше.
Из Кингисеппа далековато через границу гулять.

имеется в виду, что прямое сообщение общественным транспортом Ивангород-СПб не очень развито, и многие едут с пересадкой в Кингисеппе

68
Интересно, сможет ли общественный транспорт ( автобус, маршрутки) увезти всех желающих в Питер вечером после игры? Наверное, для них это будет необычный объем перевозок:)))

Да ладно... В автоквесте все на машинах. В квесте 150 чел., из них часть тоже на машинах. Ещё кто-то остаётся, кто-то уезжает поездом. Максимум 50-70 человек в общественный автотранспорт до СПб, капля в море. Там любителей пешком погулять через границу в магазины обычно больше.

69
Там таксисты ездят из Ивангорода в Кингисепп по 150 руб. с человека. Дежурят обычно около автостанции

70
Какие могут быть проблемы с временем финиша в городе Кингисеппе, который три на пять шагов размерами?
Ну побольше Высоцка, Светогорска и Ивангорода.

А там были БГ? Уместнее, видимо, с прошлогодним Приозерском сравнивать. По населению Кингисепп явно больше, но по площади, если отбросить промзоны, то на беглый взгляд примерно одинаково - где-то 12-15 кв.км.

71
Уважаемые организаторы! Мне не нужно рассказывать сразу всю трассу:)))...тем более что играть неинтересно будет:))). Нам бы хоть какой-то намек на время финиша: мы с детьми и без машины, надо планировать отъезд...или ночёвку в Кингисеппе.

Какие могут быть проблемы с временем финиша в городе Кингисеппе, который три на пять шагов размерами? Конечно, участники могут очень постараться и загулять или загуглить (загадки), кому как нравится, но этого никакие организаторы предсказать не могут )))

72
Что это все Италия, Италия.
А они петербуржцам охотно визы дают ;) Неюной коллеге дали на три года, как нефиг делать - и не отслеживают "куда съездил", как параноики-финны.

Это со второго раза и к тому же при условии, что ещё и виза в другую страну шенгена была. С первого раза нам на год дали. А с Швейцарией реально плохо дело - не Евросоюз поскольку. Дерут 60 евро за шенген вместо 35 и кучу бумаг требуют.

73
Старая Русса, Омск.

Старая Русса не очень-то удобна в транспортном отношении. Из СПб надо ехать накануне с ночёвкой (как вариант - заночевать в В.Новгороде). Из Москвы поезд приходит глубокой ночью, и нужно кантоваться на вокзале до утра.

А так конечно город замечательный во всех отношениях, есть что посмотреть. Возможно, стоит устроить как-нибудь двухдневную связку В.Новгород - Старая Русса

74
Был ОТрыв и даже 2 раза
А кто на нем был?

Отрыв - штука специфическая. Незагадочных категорий там нет. Так что БГ может оказаться востребован

75
Пешеходный маршрут - он будет строго пешеходным, или просто без зачёта по времени, но можно бегать (как это было на "Связи времён" в Великом Новгороде)?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 152