Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Любитель Петербурга

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 152
26
БГ-2о2о / Посылки с сувенирами
« : 27.10.2020, 12:43:37 »
Пришло письмо, что посылки с медалями и сувенирами уже в пути, и их можно отследить по трек-номеру. Но сайт боксберри утверждает, что указанный в письме трек-номер не существует. В чём дело?

27
Так давайте же обсудим такой счастливый для участника исход на примере! Есть такой пример?

А при чём тут пример? Я не судья, у меня примеров из практики нет. Важно, что правила оставляют для судей возможность простить участника в каких-либо нестандартных обстоятельствах.

28
Ну например мы видели, где фоткаются другие команды, могли бы заранее сделать селфи. Выиграть на этом пять минут. Почему нет-то? Пусть лохи жмут кнопку старт и под тикающий таймер читают условия.

Я бы на месте судей проверял время съёмки стартового фото хотя бы у призёров, тогда бы у вас этот номер не прошёл

29
В случае, если фотография не соответствует требованиями организаторов, это МОЖЕТ БЫТЬ ТРАКТОВАНО не в пользу команды.

Перечитайте для сравнения правила вида спорта "спортивное ориентирование". Там куча пунктов, где сказано, что результат "Может быть аннулирован". Это и логично - в любом подобном случае возможна ошибка контроля или уважительная причина для участника, окончательное решение за судьями. Тем не менее, каждый спортсмен хорошо понимает, что в такие ситуации лучше не попадать.

30
Интересен разве что выбор маршрута и порядок взятия беговых, велосипедных категорий и химер. У Атлантов трек мало о чём говорит. У Сфинксов тем более.

31
А есть треки, которые участники загружают именно на сайт БГ по кнопке, находящейся на странице команды
полагаю, что там один и тот же трек, один, отправленный файлом и он же выложен в рассказ на всякий случай, их и смотрят сторонние наблюдатели)

Вы неверно полагаете. Я, к примеру, выложил трек на сайт БГ, но не выкладывал больше никуда. Сам для себя нарисовал путь руками на Яндекс-Карте и подгрузил КП из kml-файла от организаторов. Это более информативно, чем один трек.

Аналогично и другие могут поступить, как угодно, например, выгрузить трек на страву, а на сайт БГ - нет.

32
Треки других команд:

https://www.runcity.org/ru/events/2020/talesphoto/

Я вижу там "рассказы", а не треки, хотя некоторые вместо ссылки на рассказ дают ссылку на трек, выгруженный на какой-нибудь сторонний сайт. А есть треки, которые участники загружают именно на сайт БГ по кнопке, находящейся на странице команды.

33
БГ-2о2о / Re: Спасибо за игру!
« : 14.10.2020, 14:51:06 »
Татар искать тоже ещё то удовольствие.
Вообще-то да. С матюгами на устах но удовольствие.

Ну и на живом старте-финише пообщаться всегда приятно.

Вы какую категорию предпочитаете? Я говорил о спортивных категориях, в первую очередь, грифонах. Для них нынешняя версия работает однозначно в плюс, так как вынуждает организаторов точно локализовать КП (а не так как татар - где-то в таком-то парке на таком-то участке), потому всегда возможен поиск по карте, а не по толпе. Общались мы и так неплохо - и на старте, и на трассе, и на финише, благо всего 18 команд было.

34
по правилам очевидно, что предъявить сможет, но  должен попросить всех в ближайшее время в полном составе собраться около кп

Понятие "около КП" достаточно растяжимое. По-видимому, критичным в случае появления контролёра является распознавание последним лиц и возможность сделать по его требованию фотографию, которую потом сравнить со стартовой. Кто там по факту выполнял задание и соучаствовали ли в этом все, установить вообще проблематично. Там могут все глазеть на табличку в упор, но считать буквы кто-то один.

35
Koklush
Можете написать апелляцию.
Но подумайте, не менялся ли у вас состав на фото с игры?

а не могли бы Вы процитировать пункт правил по поводу состава участников во время игры. Я не смогла найти...

Пункты 6.5-6.7. Правда, правила писаны ещё в прежнюю эпоху, и такой способ контроля, как селфи, в 6.5 не предусмотрен, но это непринципиально.

А, ещё есть п. 7.12 - селфи делается ведь на КП, а присутствие всех участников при взятии обязательно

36
БГ-2о2о / Химера Про впечатления
« : 11.10.2020, 19:58:22 »
А, да! Неспасибо за КП на правом берегу реки Оккервиль и баннером с исторической справкой!!!

На берегу и был, у самой воды, никаких проблем. Возможно, не стоило его давать роллерам - другое дело.

37
Интересно, мы вообще не задумались о красоте рисунков. Выбирали "красивые" номера, в которых меньше шансов опечататься ))

38
БГ-2о2о / Re: КП 141
« : 11.10.2020, 11:59:18 »
Тут некоторая путаница конечно - на ул. Ульяны Громовой цокольный этаж засчитан, и в задании кариатиды на уровне 4-го, а на ул. Чехова 3, не засчитан, по такой логике там балкон должен быть на уровне 5-го этажа, а не 4-го, как в задании. Хотелось бы на будущее единого подхода в этом вопросе. Хотя сейчас в обоих случаях проблем с ответом не было, но всякое бывает

39
БГ-2о2о / Re: Спасибо за игру!
« : 11.10.2020, 10:22:41 »
Игра получилась отличная, как и всегда!)

Электронные зачётки - норм, но трубы сажаются быстро, конечно. Но за этим будущее)

Зато торчащий из кармана powerbank - верный признак того, что это тоже игрок:)

По нашему опыту, электронные зачётки жрут за игру не более 20% заряда. Другой вопрос, что нужно ещё разгадывать загадки, писать трек, находить на электронной карте сложные адреса, но это всё и раньше было точно так же. Разделить эти функции между разными телефонами в команде, и проблем не будет, а повербанк можно нести в рюкзачке как аварийное имущество.

40
БГ-2о2о / Re: Спасибо за игру!
« : 11.10.2020, 10:17:51 »
Спасибо! Выяснилось что потеря живых старта-финиша-этапников это, конечно, неприятно но не фатально.

Я бы сказал, что для спортивных категорий это даже плюс. Живые КП, как правило, принадлежали спонсорам, которые имеют обыкновение арендовать офисы где-нибудь в глубокой ... в лабиринтах т.н. "общественных пространств". Татар искать тоже ещё то удовольствие.

41
И почему-то только сейчас возник вопрос, можно ли было в полях ответов добавлять комментарии и пояснения? Видимо, электронные поля ввода вызывали устойчивую мысль, что проверять будет ЕГЭ-робот :)

Не вижу в этом большой необходимости. Если что, прокомментировать можно при апелляции, не теряя время и заряд телефона на трассе. Пока во всех сомнительных случаях обходилось без апелляций. А проверяет, предполагаю, именно робот, только при отрицательном результате у робота - человек

42
Цитировать
С огромным сожалением сообщаем, приняли тяжелое для нас решение - отменить 49 старты по ночному ориентированию Мемориала А.Окинчица 10-11 октября 2020. Вынуждены это сделать в связи с вступлением в силу 02.10.2020 постановления Правительства Ленинградской области №653 от 01.10.2020 о запрете массовых и спортивных мероприятий на территории области в связи c ухудшением эпидемиологической обстановки.

На территории области массовые мероприятия указанным постановлением не запрещены. Только в Выборгском, Всеволожском и Гатчинском районах. "Окинчиц" попал под раздачу, так как должен был пройти в Лемболово (Всеволожский район), В остальных районах установлены ограничения численности в 300-500 человек

43
на 1 и 2 объектах не могут быть такие задания
3 А
4 А С
5 М Ю
6 М Е
Это личное частное мнение уважаемого пользователя 188 или официальная позиция организаторов?

Это прямое понимание вопроса "как есть" и прямой ответ. Ответ, который не противоречит вопросу, и который, как показывает опыт, в 99,99% принимается за верный (ибо организаторы в 99,99% случаев люди здравомыслящие) либо сразу, либо после апелляции. "Официальная позиция организаторов" может быть только по конкретному вопросу и конкретному ответу, обсуждать гипотетически предполагаемые варианты не имеет никакого смысла.

44
Ещё бы добавил важный (особенно для полностью загадочных категорий) момент: можно переходить на следующий этап с невзятым этапником.
И ещё то, что этапник не обязательно брать последним, хотя и предполагается, что так удобнее.

С этого места поподробнее. Если мы взяли этапник не последним, то по старым правилам это нарушение. А по новым? Завершение этапа на этапном КП будет проверяться у призёров спортивных категорий по треку? Есть правда ещё один способ - по времени съёмки путём сравнения с временем отправки ответов, но это применимо только если этапник - селфи.

45
Здравствуйте.
Поясните, пожалуйста, про трекеры.
Львам они тоже надо?

Насколько я помню, трек требовали только от призёров спортивных категорий в БГ-Пушкин.

46
БГ-2о2о / Re: Район гадать будем?
« : 08.10.2020, 15:13:51 »
У Грифонов семи пядей во лбу быть не надо - север и северо-восток. Центр, Васильевский, Петроградка, Кировский, Московский районы были задействованы в 2018-2019 годах. Гнать на юг через Весёлый посёлок к Володарскому мосту, а потом к финишу в центре - это изощрённый садизм, надеюсь, до этого не дойдёт ))) Остаётся примерный маршрут через Пискарёвку - Площадь мужества, может быть, до Пионерской, дальше на юг к финишу. Вариант - возвращение через Литейный мост. Через Большеохтинский мост, показанный на картинке, скорее всего, Львов поведут, Грифонам туда сворачивать рановато.

47
Присоединяюсь к посту. Правильный ответ должен включать три слова, а не два в разном склонении.
Это классическое КП бегущего города на внимательность. А то что не было изначально выяснен правильный ответ, не значит, что его нельзя найти


Не соглашусь. Вопрос был "какие окна?" Любое из трёх слов даже в одиночку является правильным ответом. Вот если бы был вопрос "какие окна - указать все эпитеты", то правильным ответом были бы три слова. См. например КП, где требовалось указать все фамилии в витрине по алфавиту.

48
В верхнем левом углу чётко изображена бабочка с усиками и шариками на их конце. Шарики это и есть её глаза. На всякий случай ответили 12+2

49
Можно еще уехать вечером в В. Новгород (Ласточкой, например), а с утра оттуда автобусом в Руссу. (Правда, этими же автобусами, возможно, поедут москвичи, приехавшие на поезде 041, и кому-то билетов не хватит.)

А что, москвичам слабо на прямом поезде Москва-Псков? Ну встанут ни свет ни заря, так истинным БГ-шникам не привыкать...

50
Дмитров 2о19 / Re: карта г.Дмитров
« : 19.02.2019, 14:49:42 »
В Руз Ко, вроде, тоже есть.

Зашёл на сайт - та же хрень, что МДК. Онлайн-оплаты нет. За пределы Москвы - банковский перевод по выставленному счёту, пересылка от 200 руб. Требуется регистрация на сайте. В Москве самовывоз с оплатой наличными в пункте выдачи

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 152