Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Bulawka

Страницы: [1] 2 3 4
1
https://ut.kb.gov.spb.ru
(видно, где типа едет уборочная техника)))

2
Бабл-баба возвращается!!!

Друзья, у нас отличная новость! Соревнования «Bubble Baba Challenge» возрождаются! И пройдут они в субботу, 26 июня 2021 года, там же где и всегда — на Лосевском пороге. Всё это будет происходить в рамках (также возрождаемого) водного фестиваля «Вуокса – Смена поколений 2021», которому в этом году исполняется 50 лет.

Напомним, соревнования «Bubble Baba Challenge» — это сплав по Лосевскому порогу на надувных резиновых женщинах, а проще говоря — о плавании по волнам и бурунам на тётках из сексшопа. Никакой скабрёзности, но очень весело. Слоган соревнований: «Резиновая женщина — это не более чем средство передвижения». И проходили они с 2003 по 2011 годы, а начиная с 2012 года их проведение было запрещено (из-за строительства мостов и по другим административным причинам). Так что в этом году соревнования пройдут в 10-ый раз, несмотря на 18-летний возраст. ЗажжОм?! ))

Подытожим: ББЧ-соревы пройдут 26 июня, а 27-го будут показательные ББЧ-выступления и другие веселухи. Регистрация вовсю идёт.
Подробности на сайте соревнований: http://www.bubblebabachallenge.ru/ (Да, сайт с дизайном из девяностых, но тем он тёпл и лампов.)

Также в рамках фестиваля пройдут другие интересные соревнования: Кубок Ленинградской области по гребному слалому (Олимпийский вид спорта, между прочим), водный марафон «Волчулец» от Михаила Трускова и Юрия Корсакова (дистанции 100, 50 и 20 км), водный рогейн от Ильи Строганова и RandomRace (дистанции 16, 8 и 4 часа), шоу «Танцы на Волне» и многое другое. И завершится всё это праздничной программой и дискотекой.

До встречи в Лосево 26-27 июня!

PS Лайк, репост и всё такое. Спасибо. ))

PPS В самом первом ББЧ в далёком 2003 году участвовал, емнип, сам Директор. )) (А может не в первом...)

#ББЧ #ББ4 #баблбаба #bubblebabachallenge #bubblebaba #bb4 #bbch #Лосево #Лосевскийпорог #сплав #РНЖ #надувнаярезиноваяженщина
Фото Андрея Чепакина


5
Я участвую в «Бегущем Городе» с 2003 года. Мы были и Всадниками, и Сфинксами, и Броневиками (вот рассказы и фотографии про некоторые участия — 2003, 2004). Также несколько раз мы с друзьями волонтёрили на этих соревнованиях — 2007 (угол Московского пр. и ул. Глеба Успенского), 2014 (станция Броневая), 2016 (Красное село), 2017 (сквер у Сытного рынка), 2018 (заброшенные здания на пр. Обуховской обороны).

В этом году нас с моим постоянным напарником по волонтёрингу Алексеем Кочетовым тоже звали волонтёрить, но мы, с подачи Алекса, решили поучаствовать. И поучаствовать вот каким образом. В категории «Химера» можно участвовать на всём необычном (и при этом не попадающем в иные категории) — ролики, самокаты, всякие там футбайки и пр. И результаты, кроме общих по категории, подводятся и в каждой подкатегории по виду транспортного средства. Поэтому мы...

[skip]

... Вечером накануне соревнований стали думать как быть (не отказываться же от участия), что у кого есть, и решили на самокатах. Я у сына самокат взял, Алекс у соседа (у обоих оказались самокаты Oxelo). Стоит отметить, что я не то что в соревнованиях на самокате никогда не участвовал, я на нём и не катался-то толком никогда. Так, 10 метров по лестничной площадке. Ладно, думаю, по ходу пьесы разберёмся, фигли тут уметь-то — толкайся да катись. :-)

[skip]

Наблюдения и выводы:

- дистанция — то что надо, и по расстоянию, и по времени;
- самокат существенно быстрее пешехода :-);
- мощёные плиткой мостовые — красиво, но зло для самоката;
- опавшие листья — ещё красивее, но ещё большее зло (скользко);
- парковые дорожки — очень медленно.

[skip]

Судьи рассмотрели нашу апелляцию и засчитали нам спорный КП. Таким образом, мы стали 4 из 34 в категории «Химера-Лайт» в целом и 3 из 14 в подкатегории «Самокат». Это очень достойно, для самокатчиков-неофитов особенно. :-)

Повествование целиком — по ссылке:
http://www.randomrace.ru/2019/runcity/





6
При наведении на "компасик" всплывает окошко, ссылки в котором ведут не на точки на ресурсах, а сюда же, в маршрут категории.
(Баг замечен не во всех категориях, но в некоторых -- Х-лайт и Кентавр, например.)

7
Мне кажется, ссылка на команду (скажем, красный квадратик из графика свободных) вида .../(%category_name%)/#(%command_number%) не отскролливает до нужной команды, хотя это вроде как задумано (такое впечатление что что-то не то с собсно name-тегами команд).

8
В основной надписи две двойки.
Правильный ответ типа "4".
Где ещё две двойки?
Правильно ответившие, есть фото, раскрывающее вопрос?

9
Я так думаю... ))))))))

10
Организаторы соревнований «RandomRace» на «Бегущем Городе 2o18» волонтёрили на КП-70/770 (у заброшенных зданий между проспектом Обуховской обороны и Перевозной набережной).
Пара слов с фотографиями про это наше волонтёрство (фотографий, правда, маловато): http://www.randomrace.ru/2018/runcity/ (и эти же фото вконтакте и в фейсбуке).


 
Команды, которые смогут найти себя на фото (были вычислены по бейджам, одежде и прочим признакам):
«За хлебом!» (категория «Броневик-Лайт»)
«Kon-Tea-Ki» (категория «Сфинкс-Про») — будущее II место в данной категории
«От Рассвета до Просвета» (категория «Сфинкс-Про») — будущие победители в данной категории
«Это мы, опилки» (категория «Всадник-Мидл»)
«Zatuping race» (категория «Всадник-Мидл»)
«WGS84» (категория «Броневик-Лайт»)
«KOSA» (категория «Сфинкс-Про»)
«Бабий Бар» (категория «Броневик-Лайт»)
«Черная мамба» (категория «Броневик-Лайт»)
«Неугомонные» (категория «Броневик-Лайт»)
«Горная братва» (категория «Всадник-Мидл»)
«Звёздочки» (категория «Атлант-Лайт»)
«Абзац» (категория «Атлант-Лайт»)
«Фаршированная вешалка» (категория «Броневик-Лайт»)
«Сорок плюс» (категория «Броневик-Лайт»)

Во-вторых, приглашаем всех участников «Бегущем Городе» на соревнования «RandomRace / осень 2018» — самые аутдорные среди айтишных и самые айтишные среди аутдорных — которые пройдут 27 октября на Карельском перешейке. Открыта регистрация, опубликованы правила и технические подробности.
Как проходят соревнования — хорошо понятно, скажем, вот из этой анимации.

Для всех участников «Бегущего Города 2o18» предусмотрено льготное участие в этом «RandomRace».

В этом году мы решили НЕ выделять категории «Броневик» (хотя большую часть пути — не времени! — команды преодолевают, как правило, на авто, причём обычно НЕполноприводных) и дать скидки на участие в «RandomRace» ВСЕМ участникам и победителям «Бегущего Города» во ВСЕХ категориях (после признания БГ-результатов окончательными, разумеется):
– для всех без исключения участников «Бегущего Города» всех категорий, дошедших до финиша и попавших в зачёт, предусмотрена скидка 20%;
– для занявших I, II и III место (в любой категории), предусмотрена скидка 50%;
– для команд, состоящих из студентов, предусмотрена скидка 50% (скидки не суммируются).
(Если вы захотите воспользоваться скидкой, просто укажите это при регистрации на «RandomRace», что, мы команда такая-то, на БГ были на таком-то месте в такой-то категории.)

Для владельцев призовых сертификатов, а также участников и победители конкурсов повествований о предыдущих соревнованиях «RandomRace» (осенью-2017 или весной-2018) — предусмотрены скидки на участие в 50% и 100%.

Приглашаем всех участвовать, зовите друзей. Будет интересно. ))




11
Соревнования «RandomRace / осень 2017» — самые аутдорные среди айтишных и самые айтишные среди аутдорных — пройдут 21 октября на Карельском перешейке.
Это будут уже десятые наши соревнования — юбилей! ))

Открыта регистрация, опубликованы правила (краткая и полная версии) и технические подробности.

Для победителей в категориях «Броневик» и занявших в них 2-3 место — предусмотрены бесплатное участие в «RandomRace» и скидка 50% соответственно.
Для всех без исключения участников «Бегущего Города» всех категорий, дошедших до финиша и попавших в зачёт, предусмотрена скидка 20%.
Для владельцев призовых сертификатов, студенческих команд, а также участники и победители конкурсов повествований о предыдущих соревнованиях «RandomRace» (осенью-2016 или весной-2017) — предусмотрены скидки на участие в 50% и 100%.

Как проходят соревнования — хорошо понятно, скажем, вот из этой анимации.

Приглашаем всех участвовать, зовите друзей. Будет интересно. ))



Привет всем Грифонам-Про, Химерам-Про, Сфинксам-Про, Всадникам-Экстра и Львам-Экстра с КП-45/730/780! ))

12
Ну для примера возьмём собственно "БГ" с его (осень 2016) 22-мя категориями.
Отбросим разновидности (лайт- про- и пр.), получим:
Ангел
Атлант
Броневик
Всадник
Грифон
Кентавр
Лев & Единорог
Лев
Сфинкс
Химера

Есть такие участники? Ну или скажем "был везде, кроме Химер и Единорога", ... ??? Была такого плана статистика?
Или боянистый вопрос?

13
Немного спама в холодной воде. ))

Участникам соревнований «Бегущий Город 2016» предоставляются следующие скидки на участие в ближайших соревнованиях «RandomRace», которые пройдут 29 октября:
• всем финишировавшим командам (любое место в любой категории) — скидка 10%,
• занявшим с 1 по 5 место в любой категории — скидка 25%,
• занявшим с 1 по 3 место в категориях «Броневик-Лайт» и «Броневик-Про» — скидка 100% (ну то есть бесплатное участие).
Разумеется, всё это касается результатов, признанных окончательными.

Также сертификатом на бесплатное участие в ближайшем RR мы наградим победителя следующего конкурса среди участников БГ.
Поскольку ближайшие соревнования «RandomRace» будут уже восьмыми по счёту, конкурс назовём «Больше 8».
Победит в нём команда, которая бóльшее число раз свяжет своё выступление в данном БГ с числом (или цифрой) 8.
Например, мы команда Сфинксов Про #728, стартовали в 08:56, взяли в т.ч. КП 758, одним из ответов был «ул. Садовая, дом 80», а в 17:28 мы сели в 38 автобус — итого 6 восьмёрок.

Разумеется, должны быть свидетельства по всем восьмёркам — протокол, фотка, фотки маршрутника и т.п.
И разумеется, всё восьмёрки должны фигурировать в явном виде и в «присутственном» смысле
(скажем, «вот я на фото на фоне восьми окон», «ответом было слово МАКАРОНЫ, в котором 8 букв», «мы НЕ ехали на троллейбусе номер 8» — не прокатят).
Так что все кто хочет поучаствовать в этом конкурсе — отписывайтесь в данной теме (по мере «притягивания» новых восьмёрок пост можно редактировать).
Конкурс продлится одну неделю, то есть до конца воскресенья 16 октября. Судить буду я, неподкупный как скала. ))

Напомню, «RandomRace» — это GPS-рогейн с воздушными шарами.
На воздушных шарах улетают GPS-трекеры, передающие свои координаты на сервер мониторинга, команды видят их координаты и разыскивают их на местности.
Чем раньше команда нашла тот или иной КП, тем больше очков за него она получит.
Кроме КП, команды видят онлайн и друг друга, что создаёт дополнительную интригу («ой, эти туда уже рванули, так что давайте мы за другим пунктом рванём»).
В отличие от «Бегущего Города», где КП стоят в красивых, доступных и логичных местах, на «RandomRace» КП оказываются где угодно, вплоть до. ))

Сайт соревнований: http://www.randomrace.ru/
Ближайшие соревнования (29 октября): http://www.randomrace.ru/2016/fall/
«Постоянная» тема про «RandomRace» на БГ-форуме: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=27297.0

Да, привет всем «Атлантам-Про», «Сфинксам-Про», «Броневикам-Лайт» и «Броневикам-Про» с КП-90/790 в Красном Селе. ))


14
Всё как в заголовке. ))
Всем учаснегам -- успехов.
И привет от RandomRace!

15
Но, к сожалению, во-1, не у нас, а во Вроцлаве, и во-2, уже был (8 сентября):
http://miejscawewroclawiu.pl/?p=1091

16
Генерится

504 Gateway Time-out
nginx/1.10.1

Сообщение при этом таки отправляется.

Хром, вин 8.1

17
Давеча заключили с корешем два пари. Одно совсем не по теме сайта-форума, а вот второе косвенно по. )

Итак, можно ли было в 1987-1989 годах доехать на трамвае #40 от Финляндского вокзала до Васильевского острова?

(Что сороковой таки попадал на В.О. -- мнения сходятся, а вот насчёт проезжания мимо Ф. -- разнятся. ))

18
В клипе на песню "Про любовь" (группа "Ленинград") героиня непрерывно идёт по некоему городу, предположительно Санкт-Петербургу. )))
В конце идёт вот по такому месту (см. ниже принскрин из видосика).
Собственно, %subj%, а то что-то не могу сообразить...
ЗЫ Сам видосик:
https://www.youtube.com/watch?v=E0Imc90Q93A
(ахтунг, обсценной лексики там овер 67%)))

19
Не планируется ли награждать за %subj%?
А если нет, то давайте просто обсудим какие названия понравились. ))
Мой выбор (реально под столом))) -- это львиная команда "Топ-топ менеджеры", по-моему -- офигенно ёмко. ))

20
Почему так?

Или решили пренебречь трендом в угоду какой-нить дурацкой индексации?

На самом деле, вопрос возник когда я задумался какую "о" использовать корректно, латинскую или кириллическую (коды-то разные), пошёл поглядеть как на оф. сайте, а тут на тебе -- унылый ноль. ))))

22
Свой след / Спасибо!
« : 20.09.2014, 14:27:05 »
Было интересно. ))
Несмотря на то что живём во Всеволожске, тупили мы адово и на ровном месте. ))
9 и 12 не взяли, пичалька...

23
Цитировать
Другие проекты
Анонсы и обсуждения прочих соревнований и проектов, связаных с городским ориентированием и активным краеведением.
Надо две "н".

24
Приглашаем Броневиков и Всадников, а также всех желающих из других категорий
принять участие в соревнованиях "RandomRace".



26 октября на Карельском перешейке впервые пройдут соревнования принципиально нового формата.

Краткая идея такова.

В небо взлетают N воздушных шаров с GPS-трекерами, передающими свои координаты на сервер мониторинга.
Рано или поздно (через 2-3 часа) шары лопаются, и трекеры на парашютах
опускаются на землю в разных случайных местах, становясь "контрольными пунктами".
 
Участники соревнований с помощью GPS-навигаторов ищут упавшие трекеры и возвращают их организаторам.
Кроме трекеров, на карте сервера мониторинга участники "видят" и другие команды,
что создаёт дополнительную интригу поиска.

Кто больше штук и быстрее нашёл -- тот и выиграл.

Это -- именная краткая суть, т.е. собственно идея.

Подробные правила соревнований:
http://www.randomrace.ru/2013/fall/info/

Регистрация вовсю идёт.

Прогноз погоды обещает +10 +13, так что холодно не будет.
Старт (запуск шаров) в 10.00, контрольное время закончится в 21:00.

Передвигаться можно на чём угодно -- велики, авто, велики В авто и пр.
Стоимость участия по нынешним меркам небольшая -- 1000 рублей (с команды; команда 2-4 человека).

P.S. Во время тестирования будущих соревнований к одному из шаров мы прицепили видеокамеру,
и вот что получилось (виды Земли "из космоса" очень впечатляющие):
http://www.randomrace.ru/2013/alpha/

Велкам!

В этом топике организаторы ответят на все возникшие вопросы.
Также желающие могут вступить во вконтактную группу.
Ну и форум на сайте соревнований тоже работает.

25
16 июня прошёл UR, обросший приставкой MTS ))), в рамках которого был класс Quest (точнее, MTS-Quest))).
Прочитать в двух словах как было дело и ознакомиться с вопросами-ответами по КП -- можно по сцылко:
http://www.urbanrace.ru/2012/mts-quest/

ЗЫ Волонтёром из КП-01 -- был Игрик. ))

Страницы: [1] 2 3 4