Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Полиэтиленовый кролик

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11
26
Марианна Миняева: marian_gb, au_grand_soleil, еще фотографии тут: http://vkontakte.ru/photos.php?act=user&id=140485

Неизвестно где находится со вчерашнего дня (10 июня), исчезла примерно после 14 часов. Самый последний звонок с мобильного запеленгован на Арсенальной наб., недалеко от Финляндского вокзала.
Марианна ушла из дома без паспорта. Также дома остался ее спальник.
Она не появилась вчера на экзамене и сегодня на работе.

 Марианна была одета в коричневую вельветовую куртку до середины бедра, светло-бежевые брюки, также присутствовали светлая шляпа с большими полями и сумка вельветовая с крупными цветами.

Пожалуйста, посмотрите внимательно на фотографию! Может быть кто-то ее видел? Важна любая информация!

Нужны добровольцы, кто может походить по городу в интернет-кафе в центре, обойти вокзалы и опросить кассиров, а также оставить у вокзальной милиции цветное фото.

По поводу помощи можно связаться с Эйваз (Аня) по тел. 8-905-263-33-13 или с Андреем Маршаловым - 8-921-976-53-29.



Это моя знакомая, все очень переживают!!! Особенно родители..

27
Путешествия /
« : 05.12.2007, 06:36:51 »
Цитата: axis


...

В очередной раз передаю ГИГАНТСКОЕ спасибо Саше Ермолину (Проводник) за распространение такой архиполезной информации среди нас! Читаем, пользуемся, благодарим! :)
Спасибо!


ура!! axis ты снова тут )))

+1 к благодарностям Проводнику )))))

28
Болтовня /
« : 22.11.2007, 06:28:35 »
Присоединяюсь.

Игорь, здорово, что ты есть ;)

29
ПоБеГи — Петрозаводск 2оо7 /
« : 22.11.2007, 06:10:38 »
8.2 Во всех категориях, кроме пешеходной, при равном количестве взятых КП лучшим считается результат команды, затратившей меньшее время на прохождение дистанции.

30
БГ-2оо7 /
« : 31.10.2007, 09:17:14 »
Нас не заметят!? Публикую рассказ одного из тандемеров - Гостева Андрея. Часть 1. Два тандема которые не доехали до финиша.

 

Тандем – это не только дорогой велосипед, но и средство передвижения для чудаков из ВОМ (Всероссийское Общество Мазохистов).

 

 

    В предстартовой суете тандемисты готовились к «Бегущему городу». С самого утра события стали развиваться стремительно и не в нашу пользу. Для начала на одном из тандемов поменяли камеру – но это ж пустяки. Затем решили, что для   всеобщего удобства на него нужно  повесить  велорюкзак, а он - негодяй - в сочетании с «восьмеркой» заклинил колесо намертво. Пришлось рюкзак снимать, перевешивать на другой велосипед. Сняли колесо, все отрегулировали, а время то идет…

    Кроме того, наша Оля (студентка-пулеметчица СПБГУ) обрадовала новостью: «… не мог ли Саша забрать меня на светофоре у Биржевого моста, а то у меня лекции, их я пропустить никак не могу». Вот же напасть, они как раз на этом «больном» тандеме съезделись. Байк поменяли, Сашу отправили за Олей, а сами «больного» лечим. Уух, поехали.… Вшестером на старт, в надежде, что не опоздаем.            

    Нужно сказать, что незадолго до этого нашему турклубу «Масштаб +» помог «великий» Интернет. Мы познакомились с креативными ребятами, и они по вечерам, обычно в дождливую погоду проводили совместные тренировки. В   конечном итоге, все осознали, что новообращенные тандемисты, несмотря ни на что и ни на кого смогут мощно проехать по Питеру.

    На «Попова» очередная незадача. Выяснилось, что кроме меня (Гостев Андрей) ни у кого нет документов необходимых для регистрации, так как все переоделись и  оставили их на базе. Заявиться удалось с трудом, но мы получили желанный мешочек с заданием.  В-общем как всегда: беготня, никто ничего не знает... Что? Куда? Зачем? Бальзам на душу – друзей встречаешь.

    Наконец-то все в сборе. Подъехали «зубры» из «Самоката» - они помогают нам во многом. Сегодня у них особая Миссия - прикрывать нас среди идущих, бегущих и едущих по городу. О, чудо мы в стартовом коридоре, и даже вовремя. Проверка готовности группы.  

    Посоветовавшись, наметили маршрут до первого КП, за картой Марина {Полиэтиленовый Кролик} – она штурман и всеми «рулит». «По тандемам!»- прозвучала фирменная команда, и колонна велодальнобойщиков тронулась с места. Поехали! Ура!!!!

    Доехали до моста через Карповку. Одни подстегиваемые азартом, «ломанулись вперед», другие застряли на светофоре. Дольше, больше, кто направо к «Чернышевской», кто налево к «Черной речке». Пока созвонились, пока собрались. И вот опять четыре тандема вместе!

    Но не тут, то было. Проезжая мимо «Александровского сада»- прокол. Остановка. Начинаем ремонт. «Ничего, ребята, мы Вас догоним»- говорю я команде. {в итоге 2 тандема уехали дальше, 2 остались П.К.} «Самокатчик» Денис, который предложил нам поучаствовать в «Бегущем городе» подвез запасную камеру, но она 28 дюймов и у Димы своя тоже 28, а у тандема 26. Пока разбирались,  подскочил Алексей с нужной  камерой, хоть и с велосипедным ниппелем, с которым  давно никто дела не имел. Не качается. Достали велоаптечку, клеим проколотую.  Устанавливаем колесо, смотрим,  покрышке-то тоже пришел конец.  Что делать? Алексей поехал домой за покрышкой, дабы живет на «Петроградской». Стоим, подмерзаем. Достали чай и шоколад - стало чуть получше. Ждем! Мимо пролетают «бегущие велосипедисты». Звоним активной части команды. Ура! Они уже что-то нашли! Мерзнем, стоим, пьем чай. А время то идет. Приехал Леха с «супер» покрышкой.  Ой, мы разобрались, как работает велосипедный ниппель. Ставим колесо, а покрышка такая вот широкая, что с трудом влезла, пришлось даже тормоза задние расстегнуть, крыло снять. Я говорю - «Мужики, что делать будем, ведь уже 3 часа? Махнем на базу? А то вон - Димка Неуступкин – совсем замерз, да и меня семья ждет». Значит на базу! И, мы, понуро поскрипывая, возвращаемся.

    Финишировала только удачливая часть команды, в суете нас почти не заметили.

 

P. S.

    В этот день каждый получил что хотел: Оля с Дашей – общение, Саша – покатал девочек, Марина – нарулилась.




  продолжение, надеюсь, последует...

31
БГ-2оо7 /
« : 17.10.2007, 10:46:38 »
могу приютить

пишите сами плиз )

melesenta@mail.ru

32
  «Антреприза имени Екатерины Орловой» – первый и пока единственный в России частный интеграционный некоммерческий театр инвалидов.

Не реабилитационный, не самодеятельный, где люди с физическими недостатками могли бы реализоваться как создатели спектакля, а – просто театр, для любой аудитории, способной сопереживать происходящему на сцене. Первый и, скорее всего, единственный, где вместе со здоровыми коллегами, профессиональными театральными деятелями, заняты и инвалиды.

В данный момент театру необходимы волонтеры для следующих видов работ:
- помощь инвалидам во время спектаклей (встречать у входа в театр, помочь дойти до зала, т.к. зал, где проходят спектакли идет на малой сцене театра им. Ленсовета, что находится на 3 этаже здания);
- помощь театру посредством распространения рекламной продукции.
В свою очередь мы можем предложить волонтерам в знак благодарности за их труд бесплатный просмотр  спектакля нашего театра “Девушка и кентавр”.
Ждем отзывов. Спасибо.

Координаты:
kryazhevatv@gmail.com
89046382292 - Кряжева Татьяна (исполнительный директор театра)


33
БГ-2оо7 /
« : 10.10.2007, 17:31:32 »

Люди, кто в раздумьях участвовать на тандеме или нет.

Завтра я и кучка отловленного мною хорошего, замечательного народа, идем тренироваться кататься на тандеме.

Кто хочет-может - присоединяйтесь.

в 19-00 на выходе с эскалатора м. Лесная



мой тф 8-905-200-55-99 Марина

34
БГ-2оо7 /
« : 10.10.2007, 08:19:44 »
Цитата: martovskiy
о. Будем надеяться что придется двигаться в сторону старой деревни. там чудесные районы!



О, да!!

35
Болтовня /
« : 10.10.2007, 08:18:23 »
попробуй найти на их форуме команду.

стучись кста  ICQ#: 292-239-968  

36
Болтовня /
« : 10.10.2007, 07:41:43 »
http://www.touristclub.ru/federation/okin-2007.htm

Вся информация о соревнованиях размещена на сайте www.touristclub.ru Федерация /Соревнования/.

Заявки принимаются в СПб туристском клубе по адресу: ул. Заставская, д.28 (угол улиц Коли Томчака и Заставской, проезд до ст. метро «Московские ворота»)

3, 4, 5, 8, 9 и 10 октября 2007 года с 17 до 20 часов.


так что желающим надо поторопиться

сама бегу ж21

37
Болтовня / А_кинчица
« : 10.10.2007, 07:25:36 »
А вы знаете почему так называются эти соревнования по ночному ориентированию и кто такой А. Окинчиц?

 Памяти Анатолия Окинчица

 
Большой популярностью среди туристов и спортсменов-ориентировщиков пользуются проводимые с 1972 года Ленинградским клубом туристов командные ночные соревнования по спортивному ориентированию. С момента открытия и по 1993 год соревнования (мемориал) носили имя А. Окинчица.
Анатолий Алексеевич Окинчиц родился в 1933 году в городе Речица Гомельской области в семье служащих, но всю жизнь прожил в Ленинграде. В возрасте 14 лет вынужден был начать работать помощником мастера на заводе. Благодаря своему старшему другу В.А. Афанасьеву, которого считал наставником, А. Окинчиц в юности увлёкся радио спортом, затем туризмом (преимущественно горным), а также спортивным ориентированием. Позднее был членом Ленинградского клуба туристов и возглавлял радио станцию этого клуба. Он вёл кружок туризма в Радио Техникуме, где познакомился со своей будущей женой Верой Васильевной Ивановой (Окинчиц).
С 1955 по 1957 г служил связистом в Советской Армии под Хабаровском. В 1957 году женился. После демобилизации А. Окинчиц работал в НИИ ТВЧ имени В. П. Володина. Затем в ФТИ имени А. Ф. Иоффа в радиомастерской, где заслужил уважении сотрудников за высокий профессионализм и благородное отношение к людям.
Анатолий Алексеевич Окинчиц много лет страдал из-за того, что не смог во время получить высшее педагогическое образование. Не смотря на это обстоятельство свой педагогический дар он проявлял в общении с молодёжью, особенно с подростками. С 1965г вёл туристский кружок в п/л ФТИ «Костер», сделав жизнь ребят лагеря более увлекательной: водил ребят в поход по Карельскому перешейку, в том числе на лыжню Маннергейма, организовал палаточный лагерь – спутник на озере Веселом.
Благодаря тому, что Анатолий снискал большую привязанность детей и уважение педагогического состава лагеря «Костёр», с лета 1971г был назначен начальником этого лагеря, но занимал эту должность только год.
Защищая жизнь женщины, он трагически погиб от пули бандита во дворе своего дома поздним субботним вечером 31 октября 1971г. Ему было всего 38 лет.
За свою короткую, но яркую жизнь Анатолий Алексеевич Окинчиц возглавлял группы во многих туристических походах, в том числе на Кольский полуостров, Тянь-Шань, Саяны и др.
Следует помнить, что именно он был инициатором введения радио связи в походах. К сожалению, в 1971г Анатолий не успел получить документы, подтверждающие звание Мастера-спорта по туризму.
А. А. Окинчиц оказывал очень сильное влияние на людей, отличаясь справедливостью, великодушием, благородством, жизнелюбием, широким кругом интересов не только в спорте, но и в области истории (воспитывал в подрастающем поколении уважение к заслугам предков), а также в сфере культуры.
В последние 12 лет командные ночные соревнования по спортивному ориентированию, проводимые в середине октября ежегодно официально не носят имя А. Окинчица, но большинство участников соревнований по прежнему продолжают считать их мемориалом А. Окинчица, что заслуживает возвращения имени соревнованиям.

Данченко М. А. – дочь А. Окинчица
Данченко А. М. –внучка А. Окинчица



31 октября 1971г его убили. По рассказам его друзей, он вечером вышел гулять с собакой, заметил пьяного, который стрелял толи по дому, толи по стёклам из ружья. Анатолий решил вмешаться, пока никто не пострадал. Пока он разбирался с этим, он попросил жену (Веру) сбегать за помощью. Когда Вера скрылась, она услышала выстрелы другого характера. Вернувшись, обнаружила, что Анатолий уже лежал.

С тех пор, в последние выходные октября, памяти погибшего Анатолия Окинчица, стали проводить соревнования по ночному ориентированию.

38
БГ-2оо7 /
« : 04.10.2007, 08:50:42 »
Цитата: Udgin
shestiperov


Вы на год не пробовали обратить внимание?



Да, к сожалению, на год я не посмотрел.



т.е. такая фигня ещё с прошлого года?

на объяву не отвечают, пишут сразу в личку или в аську, ловить поганца смешно, а вообще организаторы и раньше полагались на совесть участников.

39
БГ-2оо7 /
« : 04.10.2007, 08:46:25 »
да уже )

40
БГ-2оо7 /
« : 04.10.2007, 08:04:35 »
я бы попробовала вместе покататься, а там уж решить, но в принципе не против!

41
БГ-2оо7 /
« : 04.10.2007, 06:02:36 »
Цитата: shestiperov
Полиэтиленовый кролик

Телефон хоть один есть?
Ресурс?
Хоть один пример?

Пока я ни одного такого не видел.

понимаешь, когда посылаешь в сердцах нах, телефон не спрашиваешь

42
БГ-2оо7 /
« : 04.10.2007, 05:59:09 »
Постится предложение "дайте, дайте мне команду" в разных ресурсах.

 Чувак, который хочет продать команду через оставленный контакт выходит на желающего купить команду, номер и сумму заранее не говорит, предлагает созвониться.

43
БГ-2оо7 /
« : 04.10.2007, 05:13:32 »
речь не об этом.

какой уплаченный взнос, если команда ещё не активирована?

44
БГ-2оо7 / Продажа регистрации !!!!
« : 04.10.2007, 05:02:34 »
Интересно узнать какими правами на команду обладает зарегившийся участник, ещё не оплативший заявку, а также уже оплативший заявку.

Как-то участились случаи предложений не по дружбе, а за деньги, видимо специально зарегенных для этого команд.

Противно.

Спрос порождает предложение? Я из принципа не стану пользоваться, чтобы не плодить это дело.

45
Краеведение /
« : 25.09.2007, 09:31:36 »
В октябре-ноябре 2007 года Веломузей

Веломузей Андрея Мятиева проводит в Государственном центральном музее современной истории России (ул. Тверская, 21) серию из двух выставок, посвященных истории двухколесного транспорта в России и СССР.

С 18 по 30 октября действует экспозиция «Самокат. История велосипеда в России». На ней будут представлены свыше 60 уникальных велосипедов, самый старый из которых изготовлен в 1865, а самый современный – в 2005 году. Экспонируются веломашины необычных конструкций – высококолесные «пауки», трехколесные детские, машины с различными системами перемены скоростей, карданным приводом, военные складные велосипеды, участвовавшие в двух мировых войнах. Впервые будут показаны коллекции нагрудных знаков клубов велосипедистов начала ХХ века, награды велоспорта, велосипедных фонарей, принадлежностей и атрибутики.  

   С 1 по 12 ноября будет работать выставка «Двухколесный мотор», посвященная зарождению и развитию мотоциклетного дела в России и СССР. Будут демонстрироваться мотоциклы 1910 – 1950 годов, трофеи мотоциклетного спорта, уникальные документы и одежда мотоциклистов прошлого. «Гвоздем» экспозиции являются впервые демонстрируемые редчайшие фотографии 1898 – 1970 годов, подробно освещающие мотоциклетную жизнь в нашей стране за 100 лет. На выставке состоится презентация вышедшей из печати книги Андрея Мятиева «Мотоциклы СССР. 1924-1945 гг.».


Информационные партнеры:
Журналы: «Мото», «Мото-Ревю», «Авто-Мир», «Авто-Ревю», «За рулем», «Максим», Trend.
Радиостанции: «Говорит Москва», «Эхо Москвы».
ТВ: 3-й канал, программа «Хобби», телеканал «Авто плюс».

46
Другие проекты /
« : 14.09.2007, 06:47:12 »
народ, кто собирается участвовать?

хороший человек ищет напарника

47
СПБ ОБФ «Родительский мост» приглашает ВСЕХ принять участие в акции «Дарю тебе книгу, малыш!».
Акция проводится с 24 августа по 21 сентября совместно с Детским книжным клубом «Буквоежка» в девяти магазинах «Буквоед». Все книги, собранные во время акции будут переданы детям из приемных семей и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как принять участие в акции?

•   Зайти в один из 9 магазинов «Буквоед», выбрать книжку для ребенка от 0 до 10 лет в отделе Детской литературы и, оплатив покупку, оставить книжку волонтеру-участнику акции.
•   Принять участие в акции в качестве волонтера.



  Акция пройдет в магазинах «Буквоед» по адресам:

Балканская пл., 5                  Народная ул., 16
(м. Купчино)                  (м. Дыбенко)

Димитрова ул., 18                   Лиговский пр., 10/118
(м. Купчино)                 (м. пл. Восстания)

Комендантский пр., 33        Непокоренных пр., 6
(м. Комендантский пр.)               (м. пл. Мужества)

Просвещения пр., 19         Владимирский пр., 23А
(м. пр. Просвещения)         (м. Владимирская)

Загородный пр., 35
(м. Пушкинская)


Если вы хотите стать волонтером:
Для этого звоните в фонд по тел.  272-68-51 или 272-23-64 c 10.00 до 20.00 в будние дни, или пишите на адрес электронный  почты  info@rodmost.ru.


Также есть группа В КОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/club229889

Заранее спасибо за распостранение информации, т.к. я считаю, что главная польза в привлечении потенциальных усыновителей и помощников, книги только предлог обратить внимание на сирот.

48
ПоБеГи — Выборг 2оо7 /
« : 14.08.2007, 17:21:51 »
Цитата: Алара
А кто-нибудь в субботу поедет вечером с палаткой? :)
Я бы присоединилась бы
А то уж очень не хочется вставать в чёртову рань...(



я бы присоединилась бы, вот только не знаю приедут ли друзья из МСК...

49
Архив /
« : 14.08.2007, 17:02:32 »
авто-пати тоже удалась ;)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11