Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ИгЛа

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 230
51
В современных московских троллейбусах (например, м4, курсирующий мимо моего дома), я себя чувствовал точно так же, как в свердловских развалюхах - тесный салон, медленно, проблемы с климат-контролем и в жару, и в холод.
В современных московских автобусах вы себя чувствуете иначе? Странно, по мне - так никакой разницы

52
Болтовня / Re: Москва зеленая
« : 18.08.2020, 20:02:04 »
При лужке это стало модно - спилить нахрен сквер целиком и засадить новыми деревьями. Сейчас этот аттракцион и вовсе поставили на поток. А вот в Питере на такие вырубки не натыкался - только если стройке дерево мешает. Просто на болоте деревья растут плохо...

53
Маячок должен быть включён всегда во время передвижения по дистанции или только в тёмное время суток/дождь и т. п.?
/с осторожностью после того, как не нашел в правилах пункт про "перепешите..."/ Раньше требовалось маячком пользоваться только в условиях слабой видимости, т.е. ночью и в тумане, но проверить его работоспособность выпускающий на старте был обязан, а судья на КП или контролёр на трассе имел право.

54
Я привёл пункт правил, из которого явно следует, что правильным ответом является информация, присутствующая на местности. Вариант с I присутствует на местности? Нет. Отчего же его должны засчитывать?
От того, что в слове India первая буква I, а не восклицательный знак. В случае, когда от участников требуется внимательность, задание уточняется предложением переписать. Здесь такого предложения не было.
Апелляции уже закрыты, сейчас если что-то и можно написать - то только на msk2020@runcity.org
...ну пока и недовольных незачётом этого КП не было. По крайней мере здесь ;)

55
Awoody , вполне себе соотносится. Пункт про "перепишите" я правда не нашёл, возможно его и выкинули, но посмотрел задание этого КП928 - там переписывать и не требовалось. Стало быть, и вариант с I, и вариант с ! должны засчитываться. Если кому-то не засчитали, пишите апелляцию - засчитают.

56
ИгЛа
Откопай любой бумажный маршрутник.
Прочитай заголовки.
Игрик, дык бумажный-то маршрутник я могу в любой момент вертеть в руках как угодно, с электронным же это сложнее. И да, даже при бумажных маршрутниках всегда находились команды, спрашивавшие у меня телефон колл-центра,то есть с нахождением его в бумажном маршрутнике тоже не всё гладко. Здесь на форуме также были предложения перенести этот телефон на первую страницу...

57
Ссылка на страницу с бонусами прямо рядом со ссылком на краткие правила с телефоном же.
С телефоном? В ссылке про телефон не написано ;)
Вот если бы было: "краткие правила и способы связи с организаторами", тогда да.

58
Раневская, МХАТ, высотка на Котельнической
В задании данного КП имеется досадный косяк: пропущено слово "жителей", ибо древний Рим - неодушевлённый. и желаний у него быть не может :)
бардовская песня – это местечковое культурное явление
На мой взгляд, МХАТ - куда более местечковое культурное явление, нежели бардовская песня. На всякий пожарный, не являюсь фанатом ни того, ни другого, но не считаю, что на этом основании можно КП с первым задвигать, а со вторым - насаждать. Но здесь крена в чью-либо сторону и не было.

Раневская – именно из этой серии, она довольно актуальна благодаря своему юмору и цитатам по сей день, поэтому про неё пишут и цитируют её.
Самый-то прикол, что подавляющее большинство того, что ей приписывают, Раневская никогда и не говорила.
Интересно, когда и где.
Примерно в начале 80-х, до перестройки. Даже клип в "Клубе кинопутешествий" на неё сделали, с выездом, так сказать, на местность.

59
928 Incredible !ndia - Писать ли восклицательный знак, или это стилизация?
Если в задании сказано "перепишите", то правильный ответ только с восклицательным знаком вместо I. Если нет, допускаются оба ответа.

60
Из требования его иметь при себе никак не вытекает необходимость ехать в нем вообще всегда.
Именно "ехать в нём вообще всегда". если вы из текста правил этого не поняли, значит текст будет изменён.

61
правила предписывают иметь шлем и показывать его на этапных сэлфи, а не носить его непрерывно.
Неверно. Правила предписывают ехать только в шлеме. Если всадника поймали едущим без шлема - команде выносят не просто дисквал, а снятие с трассы (дисквал с запретом дальнейшего перемещения по трассе)

62
На данный момент, думаю, электронный маршрутник неактуален по причине наличия даже в Москве кучи мест с погано работающим интернетом. Пока это не будет устранено, вводить его не нужно.

63
Мдя... Почитал я эти все холивары - долго не мог прочесть, бо работа "основная" и домашняя. И совершенно не понял участников, недовольных наложением игр: ребяты, ну если вам так хочется сыграть и там, и там - кто ж вам мешает? Зарегистрируйтесь и играйте одновременно! Оба "соревнования" не предусматривают необходимости отрывать "свои вторые 90" от стула - ну дык открыли два окна в броузере и вперёд! Вряд ли когда-нибудь ещё у вас будет возможность поучаствовать в двух играх сразу.

64
Для фанатов ж/д на пути из Ярославля в Переславль есть утренняя электричка до Рязанцево (если не до Ростова), оттуда автобусом 20 км
Во-первых, автобус к этой электричке может и не подходить: последние годы пригородным маршрутам на Ярославщине очень плохо - многие перешли с ежедневного курсирования на 2 -3 разовое (в неделю), и воскресенье может оказаться нерабочим днём для автобуса. Во-вторых, электричка уходит из Ярика в 6 утра, ну а в-третьих, не факт, что она сохранится после 1 апреля, когда в Ярославской области намечена оптимизация пригородного движения. Стоит она кстати 400 рублей с носа, потому и оптимизируют.

65
Радка , мониторьте форум. Примерно за пять дней до соревнований народ начинает сбрасывать команды...

66
Больше ничего нет. Но если и было бы - вряд ли бы вам понравилось: 15 часов в автобусе ночью по дорогам разной раздолбанности - удовольствие сомнительное.

67
Посмотрите Клин, Дмитров, Ногинск, или Павлово-Посад. То есть помимо города будет и район.

68
А это действительно такая проблема - команды, стартующие с опозданием? Так сильно сбивают ритм группам сопровождения регистрации и старта?
за регистрацию не скажу, сидел на ней всего однажды. Проблемы могут быть с отыскиванием стартового комплекта опоздавшей команды, но такие проблемы почти каждую игру случаются и с вовремя стартующими командами. В этом случае команде выдаётся резервный стартовый комплект, иногда даже с резервным номером команды, и такая команда выпускается по факту прихода на старт. Что касается старта как такового - проблем никаких. Подошли - "Сфотографировались?" - "Да" - "держите легенду. Можете стартовать, удачи на трассе!". Всё!
Соответственно и на КП то же самое. От того, что условная команда львов вместо 8.08 стартовала в 12 дня, мне, сидящему на их третьем этапнике, абсолютно фиолетово: львы у меня пойдут в два часа дня, и будут идти до десяти вечера, то, что именно они придут ко мне не в два часа, а в шесть, я и не замечу в толпе. Тем более таких загулявших (просидели в кафе пару часов например) даже беззагадочников бывает несколько команд.

Вред может быть только от команды, стартующей сильно позже закрытия старта. Например, некий всадник-про явился на старт к двум часам дня, т.е. сильно позже окончания стартов своей категории, и уломал директора выпустить его на трассу. И вот стоишь ты в одиннадцатом часу вечера на пороге закрывшегося в 8 музея, или магазина, и переминаясь с ноги на ногу (хорошо ещё если с неба ничего не сыпется), ждёшь красавца, чтобы выдать ему легенду и порекомендовать гнать на финиш не глядя в неё, тогда есть шанс успеть до закрытия. Уже и с предыдущим КП созвонился/списался, и выяснил, что он там ещё три часа назад был, а его всё нет. И наконец узнаёшь, что он оказывается финишировал, решив рвануть на финиш с предыдущего этапа, а то и не узнаёшь, а просто уходишь в 11, потому что финиш закрылся. Получается, промёрз полтора часа за хрен собачий... Вот таких опоздунов наверно всё же не следует на трассу выпускать.

69
Ознакомился с семью страницами треда - увы, "всё плохо"(с). Или конструктива ноль. Ну то есть, отлично показано, как можно вздрючить опоздавшие команды, хотя остается вопрос: "зачем?", и совершенно не понятно, как грамотно распределить "освободившиеся" места.

Встал с 7 утра в "электронную очередь" - и хоть совсем не приходи. Смотри, сколько желающих до тебя, кури бамбук. Но за 10 минут с момента получения смс или письма - будь добр забрать свободный пакет.
И как ты это себе представляешь, особенно если вспомнить места старта в доме пионеров на Воробьёвых горах, или на киностудии на улице генерала Хрулёва? За десять минут там даже от ближайшего метро не дойти. То есть, чтобы стартовать раньше заявленного времени, команда должна тусоваться на старте в ожидании оказии. По-моему это даже хуже, чем прийти непосредственно к "изначально безнадёжному" времени старта в 15.44, ибо прождать можно несколько часов.
Воспитательную.
...в результате проведения которой хотим получить - что?

70
Может, но сопровождающих не пустят на КП, куда вход по бейджам.

71
В общем, Денис, ты меня утомил.
Повторю напоследок для тех, у кого остались вопросы: российские пограничники в подсчёте штампиков в паспорте ни мной (хотя там было несовпадение), ни кем-либо ещё  замечены не были. Поэтому если кого-то при выезде в Петропавловск они пропустят. никаких последствий для него не наступит.
Вот с казахскими лучше так не шутить, и проследить, чтобы штамп поставили. Что касается миграционок, на Винском пишут разное. Поэтому миграционку лучше взять и иметь при себе.

72
Но Садово-кудринская очень далеко от ГУМа.
Две остановки на метро с одной пересадкой вообще-то. 10 минут ненапряжной езды в одну сторону.
В моем понимании, оттестированная на автоквест трасса не должна содержать объектов, рядом с которыми нельзя останавливаться.
Кто вам сказал, что трасса ориентирована на автоквест? То, что вам не запретили ездить на машине. совсем не означает, что трассу для передвижения на машине и ставили.

73
И где же здесь слова "видимо" и "потому что" "Петропавловск" и "БГ"?
Вопрос был про российских погранов, которые не проштампуют паспорт человеку с билетом из Челябинска до Омска...
Какое дело россиянам до белорусского штампа? Перед Батькой ответишь примерно.
В ряде случаев белорусский штамп ставится вместо российского. Например, когда едешь на поезде в Вильнюс. Если назад вернёшься самолётом, у тебя не будет одного российского выездного штампа. А Батьке на эти штампы в наших паспортах чуть более, чем по фигу.

74
Ты не у тех спрашиваешь, ты у эстонцев-латышей поспрашивай, пересчитывают ли у них российские штампы.
Эстонцы-латыши едут в Петропавловск на БГ? Тогда да, им надо быть внимательнее. Нашим же бояться нечего.
Обязанности, может, и нет, а разборки - будут гарантированно.
Почему у меня не было? В прошлом паспорте у меня одного штампа не хватало. Уж не помню, кто забыл его поставить - то ли наши, то ли белорусы. Никто ничего мне по этому поводу не сказал.

75
Шо-то не припоминаю я никаких казахских миграционок. Был в Казахстане три года назад, правда прилетал самолётом в Астану.
Это как? Челябинск-Омск билеты есть, а Челябинск-Петропавловск нет?
ПИД такое практикует сплошь и рядом. Например из Питера до Москвы летом в воскресенье ты хрен купишь место на кисловодский поезд, а до Ростова - пожалуйста.
А с выездом вопрос-таки пока остаётся неясным.
Если по Петропавловску вдруг стоит ограничение продажи и билет получается взять только с условного Кургана до Омска, то не получится ли так, что из Казахстана выехать удастся, а в России погранцов просто не удастся найти?
Ну и хрен с ними. Я чего-то не припоминаю обязанности гражданина России зарегистрировать свой выезд из страны. И российские въездные-выездные штампы в паспорте ни у меня никто никогда не пересчитывал (в отличии от ЕС), ни даже не рассказывал никто, чтобы у него такое было. То есть, если пограны тебя не нашли - это их половые проблемы.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 230