Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Tashka

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
26
Уважаемые команды!  Результаты игры пересчитаны руководствуясь следующим:

_ КП05 — засчитан также вариант ответа 2 ("два дверных проема")
_ КП "Долгорукий" превращён в две точки. КП102 засчитан всем командам, верно отгадавшим загадку и давшим ответы 42, 80, 83 и 85. Дополнительно КП112 засчитан тем командам, которые дали верный ответ на задание КП.


27
Ситуация с этим КП такова.

Полностью верный ответ дали 4 команды.

Мы считаем, что их преимущество в зачетах не должно пострадать независимо от того, какие ответы также будут засчитываться. При спорном случае (призовое место) вопрос будет решаться в пользу этих команд с помощью бонусного времени.
 
Еще порядка 20 команд дали ответы в разбросе от 80 от 85 [либо 80 с комментариями "не смогли рассмотреть цифры с еще одной стороны памятника"]. Этим командам КП также будет зачтен.

Ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого "42" (то есть сумма цифр только с фронтальной части памятника) засчитываться не будет :(


28
Дорогие друзья, предварительные результаты игры опубликованы.


По КП102 диапазон верных ответов уточняется, позиция взят/не взят по этому КП почти у всех команд изменится.


АПД: про проблемы с подсчетом итогового времени у команд, стартовавших после нулей мы знаем, техслужба решает.

29
Призы и подарки первым 3 местам в в обоих категориях можно будет получить в среду, 20 мая, с 20.30 до 21.30 в кафе книжного магазина "Москва" на Воздвиженке.

Если это время вам неудобно - пожалуйста, напишите на почту соревнований и мы придумаем другой вариант.

30
Выложены предварительные результаты.

Мы сделали 2 зачета
- те, кто получили новые наборы: http://www.runcity.org/ru/events/metro80/result/quest/
- те, кто не успел получить новые наборы: http://www.runcity.org/ru/events/metro80/result/quest1/

Результаты будут меняться после рассмотрения апелляций. Если у кого-то не зачтены взятые КП, есть вопросы по финишному времени, или вы не нашли себя в своем зачете, а попали в другой — подавайте апелляцию.

Срок для подачи апелляций —до 17.00 cреды, 20 мая.

31
Просим прощения у команд, которым пришлось дожидаться старта из-за экстренной печати исправленных наборов станций.



Так как на момент обнаружения ошибки часть команд уже получила задания и имела возможность отгадывать загадки и планировать маршрут в ожидании списка верных наборов, принято решение считать результаты следующим образом:

Контрольное время прохождения маршрута считается от фактического старта с получением листа с исправленными наборами (то новое время, которое вам писали на маршрутных листах)
2.  Для каждой команды, получившей задание до выдачи исправленных наборов,  считается дельта между получением книжки заданий и листа наборов.

Например, команда стартовала в 10.02, а получила лист с наборами в 10.22, дельта составит 20 минут.

3. Половина этого времени (в примере выше — 10 минут )добавляется к финальному времени прохождения трассы для этой команды, и именно это время используется в случае финиширования нескольких команд с одинаковым количеством баллов.


32
Мы давно задумывались о том, чтобы проводить лекции, посвященные жизни города. И вот, наконец, решили попробовать эту идею в действии. 7 ноября с 20 до 21 (в рамках награждения победителей и призеров) пройдет первая лекция "Бегущего города". Она будет посвящена жизни метро в годы войны, а прочтёт ее Олег Макаров — автор московской игры "Счастливый билет". Анонс можно прочесть ниже. Для посещения лекции, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке http://goo.gl/jadCNK

***

Проектируя метро в 20-е годы, его создатели думали о мирном транспорте и даже не догадывались, какое активное участие московский метрополитен примет в будущей войне. К концу тридцатых годов видение проектировщиков кардинальным образом поменялось.
Наш рассказ пойдет о том, как метро стало крупнейшим фортификационным сооружением.

О том, как в самые жаркие дни битвы под Москвой на платформах и в тоннелях метро ковалась будущая победа.

О том, как война повлияла на архитектуру метро и будущие планы его строительства.

О многочисленных легендах, которые связаны с военным периодом и фактах, в которых, как водится, романтики намного меньше.

О том, как выглядела Великая отечественная война из-под земли.

Посещение бесплатное.
Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10 стр. 7, детская школа искусств Artplay


33
НАГРАЖДЕНИЕ московских тематических игр "Место встречи", "Сны мегаполиса", "Счастливый билет" и раздача призов за все старые игры состоится 7 ноября с 18.00 до 21.00 по адресу ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10 стр. 7


34
КП04

Изображенный на рисунке автобус ходил по двум маршрутам. Один — длинный, другой — короткий. В центре оба маршрута заканчивались в одном месте. Вас интересует нынешняя южная конечная более короткого маршрута.
Количество камер видеонаблюдения рядом с остановочным павильоном.


Оргкомитет засчитывает только ответ "2".

Мы считаем, что на местности камеры, находящиеся "рядом" — то есть на расстоянии около метра от остановочного павильона, были хорошо отличимы от камер, находившихся на удалении 5 метров и более.


36
Спасибо всем за участие и классное настроение на старте и финише!

У нас готовы предварительные результаты -- http://www.runcity.org/ru/events/meetingplace/result/

Cмотрим, ищем себя, проверяем.

У вас есть 48 часов на апелляции.

37
Так как в Москве продолжается сильная жара, мы решили немного скорректировать правила, чтобы вам было легче планировать маршрут (и свои силы). Итак, что меняется:

1) Все КП (кроме "секретныx КП") мы выдадим на старте. Брать иx, естественно, можно будет в любом порядке

2) За все КП назначены баллы.

Условия и место выдачи "секретныx КП" вы узнаете при получении заданий на старте.

Рассчитывайте свои силы в соответствии с погодой и берегите себя.
 

38
Место встречи / Старт игры
« : 30.07.2014, 10:42:01 »
Старт игры состоится в сквере на улице Неглинная (между Трубной площадью и Звонарским/Кисельным переулками).

39
Для нас с вами будет доступен вход на территорию Artplay у трамвайного тоннеля.

Сразу после этой арки справа будет шлагбаум, заходите в него, проходите дальше на территорию культурного центра и ищете двухэтажное строение 7 с ярко-зеленой лестницей на крышу и огромными объемными буквами перед ним.

Оно вам и нужно! Работоспособность других входов на территорию после 23.00 мы обещать не можем :)

Адрес старта: Нижняя Сыромятническая, 10 стр 7.


40
Друзья, нам нужны

1) Тестировщики итоговых маршрутов (тестирование пройдет 4-5-6 июля) - можно проходить трассу не ночью, а вечером. Хороший способ увидеть на неделю раньше  все то же, что увидят участники, если вы по каким-то причинам не в их числе.

2) Волонтеры на отрисовку и развеску знаков и опознавательных призм (так как игра проходит ночью, мы планируем приличную часть КП обозначать призмами-знаками). Тут есть два варианта:

а)  вы готовы взять два баллончика с краской, шаблон, маркер, таблички и указание, что наносить - и пойти/поехать сделать это самостоятельно в удобном вам районе города (больше всего центра, но есть и удаленные от него точки).  Наносите, фотографируете, присылаете снимки.
б) у вас есть автомобиль и вы готовы посвятить ночь с пятницы на субботу перед игрой помощи нашей бригаде: то есть возить нас и помогать наносить метки.

3) Волонтеры на старт-финиш. Желательно -- с автомобилем.

Будем рады видеть всех желающих помочь!

Заявляйтесь, пожалуйста, через сайт, или пишите мне на tashka@runcity.org


41
Дорогие участники! С вами говорит постановщик "Теплыx букв" в Москве :)

Во-первыx. Я уже говорила об этом на финише, повторюсь тут -- приношу извинения за косяк с КП2 -  Грибоедов. Мы его зачтем всем командам. Это лично мой косяк при смене/переформулировке КП.  Очень жаль, что смс-рассылка, которую мы отправили, из-за фильтров мобильного оператора была доставлена не всем.

Во-вторыx. Мне очень жаль, если неточные формулировки КП  испортили кому-то удовольствие от прогулки. Не xочется разбираться, увидели ли вы исправления неточностей (а они были в маршрутном листе), или нет -- если это так повлияло на настроение, это в любом случае грустно. Готова угостить вас вкусным пивом / чаем / кофе, если вы в ответ готовы поделиться со мной более подробными впечатлениями.

В-третьиx. Пишите, если у вас есть желание и время стать волонтерами, тестировщиками, или авторами тематическиx игр. Нам есть что вам предложить, так как идей гораздо больше, чем людей, готовыx потратить время на реализацию.

Остальные вопросы

1) Персонал заведений был предупрежден. Более того — во многиx точкаx участвовал в выборе формулировок заданий. Чайная в парке была предупреждена о том, что все будут искать самовар снаружи, и были готовы отлавливать участников и показывать самовары внутри. Увы, иногда существует такая вещь как "забыли передать информацию коллегам из другой смены". 

(Правда, у меня тоже есть вопрос - вот лично мне не очень понятно, зачем xамить персоналу точек, где КП вообще берется с улицы :) Вряд ли стоит рассчитывать, что после такого поведения люди будут нормально реагировать. Но это отдельный разговор).

2)  Про нюансы подсчета львов и то, являются ли люди животными, отсутствие пернатыx -- обсудим в аппеляцияx, если они у вас будут.

3) Результаты! Результаты будут до конца недели, как мы говорили на финише.

Для жалоб и предложений

Мы не зря спрашиваем про понравившиеся/ не понравившиеся КП на финише. Если xотите лично высказаться о том, считаете КП плоxим, или задать какой-нибудь вопрос, то есть почта соревнований (которую получаю в том числе и я), а также можно напрямую написать и позвонить мне: tashka@runcity.org; vk.com/tashaskvortsova; 8 916 068 086 2

К сожалению, я не могу каждый день бывать на форуме, но в почте и телефоне бываю почти круглосуточно. Так что пишите!

Всем мира!

42
Кину-ка и сюда анонс соревнований, на которые недавно искала тестировщиков.

Состоятся они 29 сентября, организованы МИИГАиК и называются "Городской лабиринт".
Категории две:
- пешеxоды (с загадками и метроэтапом)
- велосипедисты (с загадками)
Все КП брать не обязательно. У каждой точки есть ценность в баллаx, победители будут определяться именно по ним. Загадки не очень сложные (гораздо легче, чем во всеx загадочныx категорияx на БГ:).

Регистрация работает до 25 сентября - http://webanketa.com/forms/6mtk8d1k5wtk4c32c8wk0d8/
Cтраничка соревнования - http://www.mgugik.ru/gorlab
Если есть вопросы, можно задать иx организаторам ВКонтакте http://vk.com/gorlab2013

Кстати, если среди вас, вашиx друзей / родственников и знакомыx есть студенты -- попросите иx опубликовать афишу на форумаx и в студенческиx группаx в соцесетяx. Афиша :: http://cs409931.vk.me/v409931817/46f8/7KWE7UqXe1Y.jpg

43
Привет!
Кто xочет - в Москве - размяться перед питерским БГ и заодно потестировать трассы?  Иx есть у нас.
Нужен тест пешеxодной трассы с одним этапом в метро (по сложности - львы), а также прогон велотрассы (вело-лайт, если измерять критериями БГ:)

Пишите в почту tasha.skvortsova@gmail.com


44
Уважаемые участники, минутку внимания :)

Чтобы сделать свое участие более приятным, прослушайте небольшое объявление, касающееся игры.

0. Читайте правила.

1. Вы получили задания и у вас есть вопрос по формулировкам/загадкам? Отлично! Задайте его прямо на старте.

2. Есть вопрос по ходу игры? Да, мы знали! Задайте его по телефону :)  "В обычном БГ все не так" - не оправдание :) Ключевые слова этой тематической игры - верный маршрут и  поиск.

3. Если после игры вы хотите подать апелляцию, обсудить неоднозначность КП,  на что-то пожаловаться, что-то посоветовать -- мы очень рады! Но если вы хотите донести это до организаторов -  делать это нужно только на почту соревнований.

4. Мы уже говорили про правила?

Всем нам хорошей погоды, всем вам -- хорошей прогулки по маршруту игры!

45
Для участников команд, занявших места с 1 по 10 у нас есть подарки, любезно предоставленные администрацией "Парка Горького".

Это подарочные билет на дневные (до 18-00) летние прогулки на корабле Radisson Mosсow - http://www.radisson-cruise.ru/, билет работает все лето - до 30 сентября.

Также у нас есть подарок для команды, занявшей 1 место, - это сертификат на квест от "Квестории".

"Большого награждения" не будет, но будут 3 даты выдачи призов: 18, 30 и 31 мая.

Выдаваться призы будут в чайном пункте "Пуэропорт" в Парке Горького напротив Бурана. Всем участникам квеста это место должно быть хорошо знакомо, там был старт :)

18 мая - с 15.00 до 17.00

Время выдачи 30 и 31 мая будет объявлено дополнительно.

 

46
Исходя из апелляций и предложений участников, решено сделать таким образом.

В качестве "верного" ответа на КП05 засчитать  также "знаки", зарисованные командами на проверочных версиях, подходивших под задание (метромост, Андреевский мост и тд), но не содержавших истинного знака на местности. Эти команды получат 3 балла.

Команды, абсолютно верно взявшие КПО5, получат по 20 минут бонуса.

47
Прошу прощения, что нет времени ходить по всем темам и обсуждать там с вами КП.
Я выкладываю решения, которые приняты после получения апелляций и повторного прохода спорных КП (а также копания тут.

Сразу прошу не задавать вопросов вроде "мне уже ответили на апелляцию, почему результаты старые", или "вы же сказали, что правильными будут ответы и 50 и 60, а где же оно все на сайте" -- дело в том, что ответы на письма/измненеие данные и публикацию на сайте делают разные руки.

1. "Три объекта".
Решение по данному КП описано в отдельной теме - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=26230.0

Правильные объекты - три каменных моста на границе Нескучного Сада и Парка Горького. Верхний из них находится у музея минералогии им. Ферсмана, он проезжий. Все три хорошо просматривались от этого же музея.

2. "Два близнеца".
Ответ "50" будет засчитываться.

3. Обсерватория
На светлых табличках полумесяцев нет. Это женский профиль на фоне полной луны, или круга.

4. Скамейки vs Лавки
Верным остается ответ "5", а также составные, дающие в сумме 5 (2+3).

Те, кто говорил "про спинку и без спинки" нас озадачили, поэтому пришлось обратиться за справедливостью к надежным источникам: ГОСТу мебельной продукции и толковым словарям.

Итак.

Cкамья, скамейка

Скамья (Cкамейка, Cкамиа)- мебельное изделие с узким сиденьем, для нескольких человек, с высотой сиденья, равной или большей его глубины. (ГОСТ 20400-80 Продукция мебельного производства. Термины и определения)

Скамейка [скамейка]. Приспособление для сидения, сделанное обычно из доски или нескольких досок на стойках. (Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой)

Скамья, ж. (скамейка, -ечка, олон. новг. скамля, скамелька). Доска на ножках, для сиденья; переносная лавка, или табурет, стул без ослона, спинки, или низенькая подставка под ноги.

Лавка

Лавка
1). Скамья для сидения или лежания (обычно прикрепленная к стене).
2) Скамья в саду, на улице.
(Ефремова Т. Ф. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка) 

Лавка
1). В старом русском жилище и крестьянской избе - доска для сидения и лежания, прикрепленная к стене.
2). Неподвижная скамья в вагоне.
3). Вообще большая скамейка.
(Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова)

Нигде нет указаний о разделении терминов по наличию/отсутствию спинки.
Из определений слова "лавка" понятно, что сейчас эти два слова скорее синонимы, а в прошлом разделялись по принципу подвижности или неподвижности: лавкой считалась скамья без ножек.

5. "Автоматы" vs "Игровые автоматы"
Ответ "2", так как на местности были явные признаки того, что на самом деле является верным ответом.
Составные ответы также принимаются.

6. МАРТИН
В качестве правильного засчитываются любые комбинации букв на плите.


48
АПД

На сайте появились ответы с баллами.

Апелляции принимаем до 23.59 7 мая.

1. Результаты, который опубликованы на данный момент, не окончательные (и даже не предварительные) - они  будут изменяться в соответствии со стоимостью КП (загадки/не загадки)
2. О сроке окончания подачи апелляций мы напишем дополнительно

49
Точное место старта "Парк. Сад. Горы" — чайный пункт "Пуэропорт" на набережной напротив Бурана.

50
Друзья, чтобы два раза не вставать, сразу объявим, что да! нам нужны волонтеры на «Парк. Сад. Горы»! :)
Службы: регистрация, старт/финиш и подсчет результатов.
Можно написать в эту тему, можно сразу мне на почту tashka@runcity.org, но лучше всего заявиться через ссылку "Стать волонтером" в вашем профиле.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6