Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - unxed

Страницы: 1 2 3 [4]
76
Против шедевральной карты никаких принципиальных соображений нет, кроме одного: чтобы её вернуть, нужно пожертвовать вертикальным столбцом в ~100 пикселей. На FullHD - не жалко, а, скажем, на смартфоне или небольшом планшетнике?
юзер агент же!


Отдавать на карманные девайсы другую вёрстку? Вариант, да.

77
По 3 никакого предложения и быть не может -:))) Кроме как оставить дизайн главной страницы на уровне 2011 года. Это субъективное впечатление.  Карта и "косая" менюшка от Ахиса были шедевральны.

Косой (как и любой другой графической) менюшки не будет точно, т.к. некому поддерживать её в актуальном состоянии для всех переводов с учетом всех возможных изменений в текстах по мере развития сайта.
Против шедевральной карты никаких принципиальных соображений нет, кроме одного: чтобы её вернуть, нужно пожертвовать вертикальным столбцом в ~100 пикселей. На FullHD - не жалко, а, скажем, на смартфоне или небольшом планшетнике?

Смотрю сейчас на ноуте: верх страницы в одну строку  (О логотипа до форума) ,а на планшетнике - уже в две 9контакты и форум не помещаются)

Там достаточно места для двух строк. Гарантировать, что поместится в одну, можно только уменьшив кегль, чего мы делать не хотим.

А по 4 - ну не отправлять всех поголовно туда.  Собственно также можно и на форуме вести обсуждение.

Именно этим сейчас и занимаюсь.

Кроме как оставить дизайн главной страницы на уровне 2011 года.

Этого не будет, т.к. была фиксированная ширина => масса неудобств на массе устройств. Плюс код был практически в неподдерживаемом состоянии.
Если есть конкретные вещи/детали/элементы, которые были симпатичны в старом оформлении, и их хочется перетянуть в новое - пишите, обсудим. По меню и карте ответил выше.

78
По большинству разумных замечаний сделаны тикеты. Будем дорабатывать. А именно:

На странице "Как принять участие" хорошо бы простую текстовую инструкцию сопроводить ссылками. Хотя бы, где создать профиль.

http://dev.runcity.org/issues/1592

Календарь событий надо как-нибудь сгруппировать, например, по месяцам. Особенно выделить те события, на которые есть возможность регистрации. От обилия ссылок в этой шахматке в глазах рябит.

http://dev.runcity.org/issues/1593
http://dev.runcity.org/issues/1594

Но это неудобно для обычных пользователей. Удобно, когда есть отдельно ссылка на профайл (он нужен не часто), а при нажатии на имя юзера в форме ответа появляется это имя с тэгами для текста в полужирном начертании. Это удобно - это позволяет не цитировать юзера, а просто к нему обратится.

Сделали.

или реализовать ещё и подстановку цитат в форме быстрого ответа - программа максимум, которая сделает форум фунциональнее и удобнее, чем был

Тоже сделали.

На полный рассказ по ним не перейти, а вырванные из контекста они не всегда понятны:

http://dev.runcity.org/issues/1595

Про английскую версию. Лого на русском. Перевод на мой взгляд не самый удачный.

http://dev.runcity.org/issues/1596

Почему мне всё время выдаёт англоязычный сайт, я в задумчивости. Мне, конечно, пофиг, но почему именно английский?

Язык браузера. Если браузер английский, то вы по умолчанию падаете на английскую версию сайта.

אּ  ...А я еще все время пользовал кнопку "дайджест", которая была не только наверху страницы, но также и внизу. Теперь же приходится, дочитав донизу,  сначала поднимать страницу, чтобы нажать на "новые сообщения с последнего визита". Кнопка "вверх" не совсем помогает, приходится еще додергивать.

 בּ   И, да, теги сбоку от поля ответа, пожалуй, были удобнее.

 גּ    А нельзя ли, кнопку-ссылку на сайт (форум) размножить ?   И вовсе незачем держать её компактно под аватарой. А как раньше - в профиле можно было иметь ссылки. Вот у меня ЖЖ, вот БГ-шный альбом ВКонтакте, вот мой персональный план-календарь на 2012....

Особенности SMF 2.0. Возможно, что-то из этого вернем, но не в первую очередь.

Лично мне не удобно, что на главной (в версии незарегенного, а таковой я пользуюсь) ссылки стали только внизу страницы - в основном, конечно, ссылка на Форум интересует.

Достаточно один раз залогиниться с галкой "сохранить пароль" (или войти через социалку), чтобы вместо главной показывалась страница событий, где ссылка на форум - вверху, вполне себе заметная и доступная.

6. БГ это суперкруто, но фраза "Вход в нашу вселенную" на страничке логина отдаёт излишним самомнением.

Что правда то правда. Поменяли.

4. Кнопка "А дальше" это круто, но когда нажав на неё видишь ещё одно соревнование, испытываешь огорчение. А остальные где?

http://dev.runcity.org/issues/1598

4. Не буду настаивать, но мне кажется, что раздел "Нам нужны волонтёры" должен быть ближе к начальной странице сайта. А так сначала надо зарегиться, потом нажать "На проекте". Я, например, вообще бы никогда на кнопку "На проекте" не нажал. Кнопка "Хочу стать волонтёром" должна быть больше и не в середине основного текста.

Возможность подать заявку на волонтерство (равно как и прочитать, что это такое) будет в профайле. Рядом с каждым событием. В ближайшем будущем.

6. Раздел "Как добраться до офиса". С перечислением с помощью тире не используют пункты, состоящие из нескольких предложений (в здание три входа. Нужный вход...).

http://dev.runcity.org/issues/1599

Цитата: DrK от 14.06.2012, 01:25:50
В фавиконе.
Кстати, его-то за что грохнули?!

http://dev.runcity.org/issues/1600


PS: Если я по невнимательности пропустил чьи-то важные замечания по удобству и функционалу - прошу прощения. Можно напомнить мне в личку.

79
Поправили. Проверьте, пожалуйста, у кого проявлялось.

80
Александр, спасибо. По п.1 и 2 - поправим. По 3,4 - в чем, собственно, предложение?

Megamaniac, парниша, хамите!

81
Ну я надеюсь что все понимают, что этот искрометный сарказм дискредитирует саму идею конструктивного диалога с пользователями?

82
Просьба всем: ненадолго отвлечься от цветов и прочей вкусовщины (тем более, что мы писали уже миллион раз, что цвета и прочие особенности оформления - не окончательные, и могут 100 раз поменяться), и сконцентрироваться на удобстве использования.

Оргкомитет был бы очень признателен за сообщения в стиле "вот это действие стало выполнять сложнее, потому что ...".

Так если они не окончательные и могут 100 раз поменяться, может быть, самое время убрать это зелёное чудо, заменив вариантом предыдущей версии? Чтобы люди, от которых вы ждёте фидбека, могли «сконцентрироваться на удобстве использования»? Сейчас это невозможно, т.к. ничего, кроме раздражения от этого зелёного ужаса, сайт не вызывает.

Нет, серьёзно, вам зеленый цвет мешает подать заявку или посмотреть результаты?

83
Цитаты смотрятся неуместно. На полный рассказ по ним не перейти, а вырванные из контекста они не всегда понятны:
…Основательность подготовки впечатляет: горелка, чай с лимоном, удочка, заброшенная в хмурые волны. Забыл спросить насчет клёва…
Владимир Лопатка
Раньше как раз можно было перейти. И прочитать целиком рассказ. В этом и была задумка axis`а, автора первого и второго дизайна сайта Бегущего Города, запущенных в 2003 и в 2005 году соответственно. При этом второй был полностью преемственен первому.

Ссылка с цитаты на рассказ - это логично. Тикет 1532.
Просьба всем: ненадолго отвлечься от цветов и прочей вкусовщины (тем более, что мы писали уже миллион раз, что цвета и прочие особенности оформления - не окончательные, и могут 100 раз поменяться), и сконцентрироваться на удобстве использования.

Оргкомитет был бы очень признателен за сообщения в стиле "вот это действие стало выполнять сложнее, потому что ...".

Именно такие сообщения имеют свойство в первую очередь превращаться в тикеты и приводить к изменениям на сайте.

84
А, да, забыл сказать. Листание по Ctrl+стрелки, выборочное цитирование и прочие приятные мелочи вернём обязательно. Просто не успели ещё (форум-то до новой версии обновился, теперь на 2.0.2 сидим).

85
Если неравнодушным людям неудобно читать багтрекер, то это проблема багтрекера, а не неравнодушных людей. Я как-то по умолчанию предполагаю, что всё, что мне важно, появляется в дайджесте форума, и смысла менять привычки не особо вижу.

Вот был бы отдельный сотрудник, который транслировал бы на форум важные вещи из трекера, а потом делал бы с форума выжимку конструктива, и заливал бы обратно в трекер, и так - каждый день - вот была бы сказка-то!

86
Так а я про что? :)
Так вот я про то, что тут не сообщили о runcitytest.org анонсом. А ведь можно было. Никто, соответственно, в багтрекер и не заглядывал. Важные новости принято сообщать анонсом, и желательно на главной странице, а не в одном из сотен фичреквестов.

Ок, я понял. Есть мнение, что про наличие тестового сервера есть смысл оповестить население массово. Учтём, обсудим.

87
Комментариев других пользователей не видать.

Так а я про что? :)

88
Новая версия неделю висела на runcitytest.org. Всё это время мы (и лично я) принимали комментарии в тикете 705.
Кто читает багтрекер - тот в курсе.

Никто нигде не заявлял, что текущий макет и цветовая гамма - окончательные.
Но откатываться к старому не будем точно.

На то есть ряд причин. Назову две из них.

Во-первых, старая вёрстка за 8 лет своего существования обросла таким количеством "костылей", что починить её не представлялось возможным - только снести всё и начать делать заново. При этом она, вёрстка, регулярно "ехала", "разваливалась", "глючила" и радовала команду разработчиков тысячей подобных мелочей, каждая их которых отъедала кучу драгоценного времени. Теперь же время будет идти на добавление новых и приятных "фишек", а не на очередную починку очередной "поехавшей" страницы.

Во-вторых, мы намеренно уходим от растровой графики в дизайне (уголочки, линеечки, картиночки для уютности и т.д.). Это не только наше мнение - подобная тенденция наблюдается в интернете в целом. Дело в том, что со времен создания первого макета сайта БГ прошло больше 8 лет. За это время появились FullHD-мониторы, телевизоры, показывающие интернет, телефоны, у которых разрешение экрана больше, чем у среднего компьютерного монитора, айпэды и прочие айфоны. Учитывая такое многообразие размеров экранов, и, главное, размеров точки на этих экранах, физически невозможно сделать макет на растровой графике для всех этих устройств. Потому что где-то картинки будут микроскопическими, а где-то - огромными. Опять же, это общая тенденция: посчитайте количество растровых картинок на twitter.com, facebook.com, google.com.

Ещё раз: сайт в процессе переделки. Вы видите промежуточный вариант. Многое может изменится.

PS: Про релизы раз в неделю. К сожалению, релизы завязаны не только на дизайн, но и на большое количество другой работы, на первый взгляд не заметной пользователям (например, в этом релизе мы большую часть времени работали над устранением эффекта тыквы отныне и навсегда). Поэтому выкладываться раз в неделю - нереально: из всех щелей полезут баги и глюки.

PPS: Есть желание помочь в разработке? Нужно 200 и больше человек для тестирования "эффекта тыквы". Желающих приглашаю в личку.

PPPS: Предотвращая все вопросы ко мне лично по поводу "ядовито-зеленого": споры о вкусах выходят за рамки моей компетенции ;-)

89
Болтовня / Re: Обновления форума
« : 17.05.2012, 13:14:39 »
И как теперь при написании комментария двигать курсор на слово влево-вправо?

Предложите лучший вариант для постраничной навигации :)

90
Болтовня / Re: Обновления форума
« : 17.05.2012, 13:13:23 »
Два фрагмента по очереди процитировать не получается. IE8.
В 18 и 19 Хромах тоже.
всё остальное, написанное в окне ответа при этом стирается.

Да, был такой косяк, извините :)
Поправил.

А ху из такое?
Теперь можно поставить на андроид/айфон мобильную аппликуху (85р. вроде бы стоит для Андроида, для Айфона не знаю), через которую форум будет читать гораздо удобнее.

91
Болтовня / Обновления форума
« : 16.05.2012, 13:50:31 »
У нас на форуме - пачка долгожданных обновлений.

 - Наконец-то заработала отправка сообщений по Ctrl+Enter
 - Картинки теперь просматриваются удобным просмотрщиком
 - Можно листать страницы по Ctrl + вправо/влево
 - Тэги [url] теперь работают корректно даже с кавычками
 - В дайджесте появилась функция "отметить тему как прочитанную"
 - Добавлены ссылки на новые сообщения в темах
 - Добавлена справка по тэгам
 - Добавлено выборочное цитирование

93
Если у вас не "прикрепились" архивные результаты, нужно написать письмо на support@runcity.org. В письме нужно указать список команд, которые вы хотите "прикрепить" (а именно, номера команд и названия соревнований), а также ссылку на ваш профиль на Бегущем городе (или, по крайней мере, имя, фамилию и город).

94
Профиль - внешний вид форума - часовой пояс - 4.

95
Починили. Проверяйте)

96
Напоминаю всем, что если у кого-то до сих пор есть проблемы, то самый быстрый и единственный гарантированный способ их решения - письмо на support@runcity.org.

Все остальные средства связи обрабатываются во вторую очередь.

97
По поводу браузеров.

IE6 официально не поддерживается (у нас нет на это ресурсов).

IE7 - поддерживается в последнюю очередь (т.е. мы стараемся следить, чтобы там как минимум работали все функции, но гарантировать внешний вид 1-1 как в адекватных браузерах - не беремся).

Официально поддерживаются последняя и предпоследняя версия всех популярных браузеров.

На данный момент это:
Для IE это 8, 9.
Для FF - 8, 9.
Для Opera - 10, 11.
Для Safari - 4, 5.
Для Chrome - 15, 16.

Поддержка мобильных браузеров - в ближайших планах. Но пока что никаких гарантий дать не можем. Впрочем, везде, где есть нормальный javascript (а это почти все современные смартфонные браузеры, кроме Opera Mini и древних IE под WinCE) всё должно работать.

Так как проблема с проверкой адресов электронной почты, похоже, решена, тему закрываю. Если снова появятся проблемы с заявками - пожалуйста, пишите на support@runcity.org.

Страницы: 1 2 3 [4]