Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mascha

Страницы: 1 2 3 [4]
76
2 Игрик

Что плохого от лосей в коротком Грифоне? Всем не интересно. Лоси рвут на победу, остальные без шансов никуда не торопятся.

Тут много и в деталях отвечали. Главное же тут в том, что тем, кто не может взять всю трассу в "тяжёлой" категории, им будет интересно в "лёгкой". А в тяжёлой им как раз сейчас неинтересно, по указанной Вами причине - ноль шансов. И не только на победу, а даже на прохождение трассы.  

Вот она короткая Грифонья трасса.
http://www.runcity.ru/pobegi/kostroma2008/result/b/
Это надо понимать как "хочешь лайт - поезжай на ПоБеГи"? :)

И разговоры о том, что коротковато как-то... :)))

На то она и Кострома! Мне тоже было коротковато. Если тех, кто обычно в гифонах пустить на суперлайт и не такое услышишь :)

77
Но заметьте: в прошлом году была 191 грифонья команда. А нынче зарегистрировано только 142.
Смею предположить - это оттого, что раньше некоторые шли в грифоны от безысходности, больше некуда было податься. А теперь выбор есть.
Некоторые шли, это обсуждалось на форуме, я помню. Но на эти цифры мы не можем опереться. Роллеров в процентном отношении ещё меньше, чем грифонов.
Другое дело, что количество львов и сфинксов в этом году указывает на популярность именно лёгких по физической нагрузке трасс.

78
Бонни

Верно. Только тут речь не о том, что кого-то что-то не устраивает. Речь не об абстракциях "кто-то" и "что-то". Поскольку мало найдётся желающих пройти 100 км в рамках БГ и обязательно без зачёта, то такие вопросы мы решили пока отложить. А начали сразу с тех, которые интересуют многих.

ИМХО, о конкретных вещах, которые людям интересны и важны поговорить не грешно и может оказаться полезным.

79
Бонни

Возможно. Но у львов трасса меньше грифоньей. Именно поэтому эти разговоры не утихают.

80
Димас

Свободные места, спасибо оргам, наверно больше следствие "удвоения" трасс.

А вот предположение на счёт популярности грифонов-лайт наверняка оправдается в будущем. Когда и если мы их увидим. Ведь разговоры о том, как хорошо бы львам бегать и иметь зачёт по времени - это ж просто классика!

81
Игрик

А про лосей ответ тоже был :) Что и кому плохого будет от того, что туда ломануться лоси?

82
Alaric

Принципиальная разница есть, иначе тема не поднималась бы так часто.  БГ не рогейн. Выбирать, какие КП брать, а какие не брать на БГ, на мой взгляд, противоречит идее соревнований.

Мне казалось, что меньшее число взятых КП это либо результат ошибки участников, либо команде просто сил не хватило. Если есть команды, которые бежали на результат (ну хотя бы лучший, чем в прошлый раз) и при этом намеренно не брали отдельные не бонусные КП, то было бы интересно об этом прочитать.

Прямо отвечая на вопрос, я назову только одно отличие: возможность пройти трассу (уникальную трассу!) полностью. Не гарантия, нет, только возможность. Для многих людей это важно. Положим, зная свой предел на сегодня 20-30 км я не пойду в Грифоны в этом году, я пойду в Ангелы. Плюс я беру в команду новичков, не спортсменов. Новичок может пройти трассу Ангелом, но Грифоном - маловероятно.

Ещё один плюс к разделению на лайт и про - появление дубль-трасс и дубль-зачётов в одной категории. Пары Лайт и Про были бы более понятны участникам, чем просто два "одинаковых но разных" зачёта.

83
Игрик

Я не предлагаю пешую категорию. Я как раз говорю об облегченной беговой категории.

84
ИгЛа

Ералаш не помню :)

А львы это не о том. В моём вопросе главное - зачёт по времени. Если участник не способен пройти 40 километров за день, это не значит, что ему не хочется биться за результат, сравнить его с результатами других участников. Но при этом хочется ведь и пройти всю трассу целиком. Или иметь хотя бы шанс на это.
Об этом уже не раз говорили до меня другие сторонники лёгких трасс. Но аргументы против таких "лёгких" категорий пока для меня не ясны.

85
Udgin

А что страшного в том, что не будет призовых мест? За то участники получат возможность пройти дистанцию полностью.

86
Шикарная дорожка, кстати. Солько мимо проезжали - ни одного велосипедиста не видели.
Никто и не спорит, шикарная дорожка. Только сделали ее не там где она нужна, а там где было удобно делать.

А то ж! Никто и не спорит :)

87
ИгЛа

Поясните для меня пожалуйста подробнее эту точку зрения. Почему нельзя сделать Грифонов-лайт, для тех кто не может взять 40 километров, сделать всадников-лайт, для тех, кто не может накрутить сотню, но именно с зачётом по времени?

88
Шикарная дорожка, кстати. Солько мимо проезжали - ни одного велосипедиста не видели.

89
По идее можно. Но второй проход в любом случае вне зачета.

А почему второй вне зачёта если правила не будут нарушены?!

90
Болтовня / БГ Шанхай 2048 :)
« : 25.09.2008, 12:38:08 »
Только бегают они при этом по Шанхаю, а не по Питеру. В Питере на всех КП не хватит.

Наоборот. КП будут располагаться так тесно, что КП других дистанций станут попадаться чаще, чем искомые. Уже нельзя будет угадать расположение КП по скученности участников вокруг него. Да и "сесть на хвост" конкурентам в толпе Бегущих Горожан будет непросто.


91
Мне костромчане попадались сплошь приветливые. На слова "Извините, можно Вас спросить?" мне ответили "Добрый день" :)

92
Отдельное спасибо оргам за "Рога и Копыта". Хорошая кухня всегда кстати :)

93
Спасибо. А в жёлтых страницах костромских их два.

94
Кто знает, на какой из вокзалов приходит питерский поезд?

95
Команда 104, 86 баллов

96
День в Городе 2оо8 /
« : 30.05.2008, 05:21:36 »
Alineman
А нет ли DSC_7776  в большем разрешении?

97
Общие вопросы /
« : 26.05.2008, 05:15:46 »
Цитата: Храмов Александр
Mascha
Т.е. "День в Городе" несерьезные соревнования?

Александр! Я ни в коем случае не считаю какие-либо соревнования проводимые под эгидой БГ несерьёзными. Именно поэтому слово серьёзные было взято у меня в кавычки. Под "серьёзными" я имела в виду соревнования чисто спортивные.

Цитата: Храмов Александр

Mascha
Если участники будут помнить, на что проекту действительно требуются средства, то меньше станет подобных вопросов.

К сожалению, боюсь, не станет. Станет больше "советов" куда , что и как надо тратить.

Думаю, Вы правы, аргумент у меня был слабый.

Что касается конкретики по разным соревнованиям, её уже успели тут накидать. Я могу говорить, например, что на Скальном фестивале за 200 р я имею номер, который надёжно крепится на торсе и который хорошо видно. Но это неправильно, я не хочу считать чужие деньги. Могут быть разыне причины и это уже действительно дело организаторов.

Я говорю о другом: При резком повышении стоимости взноса я ожидаю хотя-бы некоторых изменений. И видя на старте всё тот-же многострадальный бэйдж, который тут уже обсуждали многократно, я естественно задаюсь вопросом.

Я думаю, со стороны организаторов было бы правильно дать некоторый публичный комментарий относительно повышения стоимости взноса. Это абсолютно нормально, что такие вопросы возникают и совершенно не повод для разговоров на повышенных тонах.

С уважением, Мария.

98
Общие вопросы /
« : 23.05.2008, 08:41:20 »
Цитата: Dwarf


Из четырех перечисленных проектов (Новгород, ДвГ-2оо7, Череповец, ДвГ-2оо8) первые два не окупились стартовыми взносами.
[Бухгалтер: первые три ]



Как участнице соревнований лично мне интересно, почему стартовый взнос на ДвГ-2008 был столь существенным, действительно сравним со взносами на "серьёзные" соревнования, где организовано питание и некоторые другие полезные моменты.

Может быть, можно перечислить основные статьи расхода по проекту? Ведь это любопытство не праздное. Если участники будут помнить, на что проекту действительно требуются средства, то меньше станет подобных вопросов. Такой ответ, при чём публичный, мне кажется, признак уважения по отношению к участникам.



99
День в Городе 2оо8 /
« : 22.05.2008, 04:13:44 »
Цитата: Бахарев Федор
А насколько это меропритие длительное???


Присоединяюсь к вопросу. Подскажите, плиз, сколько времени обычно занимает церемония?

Страницы: 1 2 3 [4]