Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mascha

Страницы: 1 2 [3] 4
51
БГ-2оо8 / Re: Ну как впечатления?
« : 28.10.2008, 08:50:04 »
Нашу команду остановил милиционер в метро пл. Ленина. С известным вопросом. Следующий его вопрос был потрясающим. Он спросил: "А чего номера у всех разные?"

52
2 Игрик
Игрик, буду. Давайте инструкции!

А можно мне присоединиться? Я бы с удовольствием поучаствовала.

53
А зачем открывать новую тему? Все эти идеи на форуме обсуждаются уже вторые сутки по которому кругу.

54
Желтый шнурок к сожалению хорошо линяет под дождем. После Костромы (или после ДвГ) я не могу отстирать голубую куртку :(

55
БГ-2оо8 / Re: Пара капель дегтя
« : 26.10.2008, 11:09:44 »
То есть до Костромы Вы что такое балясины не знали? Как же это Вы с таким знанием речи-то в соревнования совались, не представляю себе даже, и ведь до своих лет дожили, как-то и  в институтах, поди, обучались.. 8-Е
Стыжусь.


56
БГ-2оо8 / Re: Пара капель дегтя
« : 26.10.2008, 10:34:49 »
Но больше всего не понравились балясины над входом (монетная 16). Именно потому что "балясины".
Ну знаете, это уже все-таки перебор с вашей стороны. Ладно там еще пропилеи или стенсилы - на стенсилы я и сам ругался - но уж слово "балясины"-то знать надо и без словаря. Илы вы в следующий раз скажете, что и слова "фронтон" не знаете?

+1 Я бы сказала оргам спасибо за то, что ещё с Костромы знаю, что такое балясины :) Если участники плохо знают родную речь, орги последние, кому надо предъявлять претензию!

57
БГ-2оо8 / Re: Ну как впечатления?
« : 26.10.2008, 09:27:01 »
Нашей команде повезло - мы были ангелами. Никаких накладок. Если чет и нечет и поменялись местами (судя по маршрутам на сайте), то поменялись все этапы и мы этого счастливо не заметили.  Было ощущение, что трасса легче прошлогодней и может быть не такая весёлая. Субъективно? Не знаю.

Искренне жаль всех, кого застали неудачи этого года. Как участников, так и оргов. Печально, что кто-то пришел на соревнования в первый раз и учитывая масштаб соревнований да и размер взноса резонно расчитывал на некоторый уровень, а получилось как-то не очень. Еще хуже оргам и волонтерам, тем кто честно выполнял свою часть работы, а получилось в целом опять же... Очевидно этот год всем запомнится.

Хочу сказать спасибо тем судьям на КП, кто проставлял в маршрутник московское время . Это разумно. А совет прозвучавший на старте - переставить часы по стартовым часам мне кажется мягко говоря странным :) Даже уже не буду спрашивать про эти мега часы на старте, в числе прочего уже не важно. 

Кто-то написал, что новая идея себя не оправдала. По моему проблема явно не в самой идее. Идея хорошая. И для некоторых категорий её удалось реализовать. Спасибо оргам.

58
Ссылка дана на обсуждение 2007 года
Сейчас внимательно читаем правила п. 8.7 и руководствуемся этим пунктом.
Но ведь в 2007 году этот пункт правил звучал точно так же? Там нет только рекомендации отмечать бортовой номер. Основная же формулировка не менялась с 2005 года.

В Вашем ответе кстати так и не сказано как руководствоваться :) Сказано только чем. А с этим-то проблема и возникла. Если заполнение обязательно, то может быть лучше убрать из приложения об атрибутике слово "желательно"?

59
Что-то с кнопкой не то.

60
Любитель Петербурга

Невозможного нет. Бегали, брали. Но место было 86 :) если мне не изменяет память.
А в этот раз у меня 3 новичка в команде. Будет весело. В остальном не могу быть уверена :)

61
Must_die

Вот как, очень жаль. А то я уже нашла другое мнение от главного судьи :(
Вот: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=4263.msg45712#msg45712

Которое из мнений мне считать верным?

Кроме того, дисквалификация за нарушение этого пункта правилами не предусмотрена.

62
грициан

:) Реализм. Не вижу ничего плохого и в таком результате.

63
Подобные примерно соображения посещали и меня. Но мы не попадем даже в первую тридцатку, а записи эти отнимают кучу времени и внимания.
Потому мне бы хотелось услышать ответ от оргов. И если заполнение только желательно, то мы вообще не будем заполнять этот раздел.

64
На сколько обязательно отмечать время и место посадки, время и место высадки и номер маршрута ОТ если команда не претендует на первые места?

В приложении об атрибутике явно указывается, что это желательно, но в тексте самих правил рекомендации касаются только отметки о государственном регистрационном номере транспортного средства. Вот этот текст правил можно понять как обязательное требование:

"отмечаются участки трассы, пройденные командой на общественном транспорте (время и место посадки, время и место высадки и номер маршрута ОТ)."

Как же все-таки, обязательно или нет?

65
Дима

Как идентифицировать хоть какой-то элемент взятия КП, для фиксации неодновременного присутствия?
А очень просто. Если к КП приблизился участник и пытается считать знак в отсутствие всех членов команды - это повод зафиксировать неодновременное присутствие.

66
Дима
этот момент достаточно трудно отследить
Сколько раз я видела судей на КП они всегда проверяли численность моей команды. Создавалось впечатление, что у них есть и программа и метод и даже самосознание.
Если я правильно поняла, Вы считаете что сейчас судейство по данному вопросу происходит недостаточно честно? Почему Вы полагаете, что судье трудно контролировать полноту состава команды на КП?

67
Любитель Петербурга
Спасибо, мне тут уже подсказали.

68
...поскольку даже из этой темы видно, что участники вполне себе могут записать КП в отсутствие остальных членов команды.
Но ведь записать в отсутствие остальных - не нарушение. Нарушение - прийти и записать.
Возможно, используется "метод тыка" или метод "революционного самосознания" контролёра.
:) Дима, какая ваша команда? Я буду за Вас болеть :)
А метод революционного самосознания не так и плох. Полностью согласуется с правилами. На то и судьи, чтобы судить.

69
Дима

А чем плох тот контроль, который существует на сегодняшний день? Просвятите, плиз, я просто не претендую на первые места, соответственно мне эта проблема не близка.

70
Тем более, вон один из контролёров (см. выше) прямо говорит, что определять он будет методом "правила 5 минут", и ничем более. Остальные форумчане ему вторят.
Это Вы про ответ ChertEnok N13? Её фраза никак не трактуется в значении "и ничем более". И главное: неполный или неточный ответ на форуме будущего судьи, если это и так, никак не означает, что на соревнованиях судейство будет по той схеме, которую Вы тут описали. И я не вижу в этом треде единодушного одобрения этого сценария.
Просто тред довольно быстро получил какое-то безумное развитие. И многие без внимания отнеслись к тому, что тут писалось о таком применении правила 5ти минут. ИМХО.

71
На том основании, что отправлять одного человека на КП, а прочих - на отдых, теперь становится абсолютно безопасно и ненаказуемо. Если там нет контролёра - никто этого не заметит. Если там есть контролёр - всё в порядке, звоним остальным, у них есть 5 минут для сбора
Мне кажется, Вы не правы. Взятие КП в неполном составе как было так и остается нарушением. Правило пяти минут действует только на дистанции. Соответственно описанное поведение участников (когда они собираются на КП вместе только после требования судьи) не снимает с них ответственности за взятие КП в неполном составе.

А подобную схему поведения можно было реализовать и раньше. Заметил судью - позвонил остальным. Конечно 5 минут хода и 100 метров (так кажется было раньше?) это разные дистанции. Но ноу хау я тут не наблюдаю.

72
Дима, а на каком основании предложение "Обязательно одновременное личное присутствие всех членов команды при взятии каждого КП." утрачивает силу?

73
nick

Спасибо! Именно эти цифры меня интересовали.

74
По нашему скромному опыту: старт в интервале 8-9 утра финиш в интервале 11-12 вечера.
Если посмотреть по результатам прошлых лет, редкий сфинкс финишнет до 21.00, обычно борьба за КП идет до последнего возможного часа. Так что насчет легкости в физическом плане Вы явно погорячились.

Когда я в первый раз пошла ангелом, я провела на трассе 12 часов. Это однако не значит, что трасса ангелов тяжёлая. Вы могли бы мне назвать примерный ваш километраж?

75
Это Сфинксы легкие по физнагрузкам? Хм...
Есть у меня одна знакомая, которая сокрушалась, что проиграли они Сфинксов только потому что она не бегала и тянула команду вниз...
Так что не так всё... Ой не так... :)
Я могу ошибиться, подскажите, сколько в среднем проходит сфинкс?

Страницы: 1 2 [3] 4