Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - 188

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 192
51
"защитное вооружение".
это не оружие.

52
Это первый, наверное, такой случай на Бегущем Городе (и второй???, когда первое место в Львах занимает одна команда, кроме начальных БГ).
Еще  БГ-Пенза и это не если не искать специально

53
Респект постановщикам, прям классический БГшный подвох ;)
Прекрасный КП - побольше бы таких!

54
"пришёл на КП - не значит взял его" ввели неравнодушные участники и в некоторой степени, создали секту этого тезиса (это неплохо, однако, Бегущий Город - не про это, точнее не только про это).
Это как еда, например, борщ
Можно обойтись без соли - но будет не вкусно
И пересолить тоже не вкусно.
В 2008, когда я пришел, это был один из основных тезисов.
И этим отличали БГ.
Не надо упирать во что то одно, но плач Сфинксов: "Я же отгадал загадку - зачтите мне КП!" явно противоречит духу БГ.

55
Псков 2о23 / Спасибы
« : 13.05.2023, 16:30:48 »
Большое спасибо от Большого Львиного прайда
Трасса была классной
КП интересные
БГ Псков получился интересный и красивый

56
"Санкт Петербург" – это нонсенс, такого города в природе нет
А Петербург есть?
Как быть с Радищевым и его "Путешествие из  Петербурга в Москву"?
Ещё ДДТ «Чёрный пёс Петербург»
Но ответов "Москва  Петербург" тоже не было. (Хотя такой ответ был бы зачтён. Об этом ГСС написал)
получается, что ни один участник на этом КП не посчитал, что Санкт Петербург не является городом.
Поэтому на этом КП было принято внятное и последовательное решение.
308, 504, названия городов на свитке
Задание на внимательность, которое многих подкосило. Слово "перепишите" в задании означает, что переписывать нужно посимвольно, включая все ошибки, таким образом ответы, содержащие "Санкт-Петербург" не засчитываются. Далее, последние две строки свитка наиболее естественно интерпретируются как "Москва - Санкт-Петербург", таким образом дефис является знаком препинания, а не частью слова, и разделяет названия двух городов. Поэтому ответ "Москва, Санкт Петербург" является правильным. При более буквальном понимании задания возможен зачёт ответов "Москва", "Москва, Петербург" и даже "Москва, Николай". Однако, в маршрутных книжках таких ответов не встречалось.
За которое мы с Вами ратуем.

57
m1khael Вам никогда не приходило в голову, что неправильно зачтенный кому то из участников КП, опускает других участников.
Я тоже ратую за внятную и последовательную общую модели зачёта КП.
И давление на ГСС бредом, что Санкт Петербург не город убивает внятную и последовательную общую модели зачёта КП.
Справедливости ради могу вспомнить из того же БГМ-2014 загадку про скульптуру Веры Мухиной с двумя головами.
Там был косяк автора загадки и поэтому пришлось засчитывать разные ответы.

58
А ссылочку на это правило не приведете? А то в реальности его не существует
Раньше видел на сайте авиакомпании, которая допускала до 3 ошибок в билете.
Ссделал несколько запросов в разные авиакомпании.
Надеюсь найти...

59
А вам не знакома фраза "Вы не человек, вы животное"? Вы не понимаете, что здесь человек и животное противопоставляются? А знаете, что нужно сделать с математической точки зрения, если на вопрос можно дать два противоположных ответа?
Если Вы пытаетесь применить математическую точку зрения, то должны взять научное определение, по которому человек - животное. Иначе как в анекдоте: "либо крестик снимите, либо трусы наденьте". 

60
m1khael БГ-шник - тот, кто думает, а не выпрашивает: "зачтите мне неправильно взятый КП".
Тот кто нечестно играет - читер.
И чтобы остальные поняли Вашу нечестность, могу привести довод, что НИ ОДИН участник не написал: "Москва, Николай"", ни один не написал "Москва, Петербург"(этот ответ был бы засчитан), ни один участник не написал: "Москва" и больше ничего. А значит, что все, кто ошибся, поняли, что город, указанный на свитке "Санкт Петербург". Кстати, чтобы добить Вас в Вашей нечестности, в каких то древних записях Санкт Петербург был указан без дефиса. От этого Санкт Петербург не перестал быть Санкт-Петербургом.
И даже довод, что если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, то получится "пиво", разбивается легко правилом ошибки в билетах. где сказано, что допускается энное количество ошибок, если с ними можно однозначно идентифицировать пассажира.
Санкт -Петербург идентифицировался однозначно. Все, кто был на КП и записал ответ, записали Санкт-Петербург или Санкт Петербург. А значит все поняли, что Санкт  Петербург - город, написанный с ошибкой, но большинство не заметило ошибку
А Вам желаю побольше в Вашей категории читеров, чтобы Вы поняли, как плохо играть с нечестными участниками.

61
Принципиальность так называется, потому что она обязательно характеризуется последовательностью. Когда здесь принципиальность, здесь гибкость, а здесь рыбу заворачивали - это спонтанность, которая размывает рамки и правила.
К сожалению, не все ГСС проявляют принципиальность там, где она необходима. Это пусть останется на совести ГСС.  И это не повод для других ГСС не проявлять принципиальность.
Но бывают случаи, когда необходимо засчитать несколько ответов.

62
m1khael ,Korion, бгэшник  очень жаль, что некоторые БГ-шники ратуют за неграмотность. Особенно в загадочных категориях, которые требуют больше интеллектуальности.
То, что Санкт-Петербург пишется через дефис, который многие невнимательные участники пропустили, а потом пытались натянуть сову на глобус, не говорит о неадекватности постановщиков, а то, что ГСС не дал засчитывать неправильные ответы, говорит о его принципиальности, которая не бывает драконовской. Это как честность - либо человек честен, либо человек нечестен. Третьего не дано. И даже массовые посты тех, кто пытается выпросить себе зачет неправильно взятого КП не делает этих участников честными, скорее наоборот. Это, простите, как девственность - потерять легко, восстановить невозможно.
То же самое и то что человек - животное.
"Человек относится к царству животных. Об этом говорят многочисленные признаки молекулярного, клеточного, анатомического строения организма человека Систематическое положение вида Человек разумный выглядит следующим образом: вид Человек разумный, род Человек, семейство Гоминиды, отряд Приматы, класс Млекопитающие, подтип Позвоночные, тип Хордовые, царство Животные"
И очень странно, что участник загадочных категорий настолько неграмотен, что не знает об этом, поэтому пишет.
То, что в загадке про животных до сих пор фигурирует ответ "5", говорит только о неадекватности постановщика
Хорошо, что принципиальность ГСС не дает многим участникам, которые не совсем понимают слово честь, когда пытаются ради зачета КП выпросить зачет неправильного ответа

63
188 ну ведь в Программе написано уж давно.
Но кто ее читает, да?
Игрик Почему нельзя верить в приятные сюрпризы?

64
Плюс, закладывайте время на регистрацию
БУДЕТ ЖИВОЙ СТАРТ?
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

65
Argast Доброе время суток!
С одной стороны, полностью разделяю мнение, что на последних БГ стало меньше КП со сложными заданиями, как бы ни ратовали  за упрощение заданий те, кто хочет превратить БГ в  рогейн, квест или ЧГК.
БГ отличается и надеюсь, что будет отличаться от других тем. что  на БГ сохранится основной принцип: "быть на КП, не значит взять его".
Но с другой стороны, если есть косяк при постановке, например, поставили задание по принципу: "угадайте, что имели ввиду постановщики", то правильней засчитывать несколько ответов, чтобы не было несправедливости..
И у нас  на трассе Лев Лайт был КП с заданием "посчитайте напротив угла" Пришлось звонить в колл-ценр.  В этом случае действительно справедливо засчитать несколько ответов.
Но если ответ однозначен, то полностью с Вами согласен, что должен засчитываться только один ответ, как бы ни было обидно тем. кто не взял КП.
А насчет скорости ответа оргов, здесь Вы не правы. По собственному опыту скажу - очень часто после БГМ оргам реально ни до чего. С этим нужно смириться.
Не люблю показывать свои регалии, но я соавтор КП "Санкт Петербург" на БГМ-2014 и КП "количество животных" на БГМ-2018, которые набрали 500 и 800 постов спора.
И ГСС в обоих случаях выстоял.

66
начало этапа 
У Львов Лайт последний этап получился самый длинный - этого не должно быть
Почему?
Начало этапа Электродная улица, д. 2 стр. 34
Конец этапа Бакунинская ул., д. 62-68 стр. 1
Этап получился около 10 километров оптимального прохождения
Это для любого этапа Львов много, а тем более для последнего!!!
Сделать дополнительно смену этапа в Семеновском сквере,  около макетов планет или в крайнем случае на стадионе Крылья Советов было бы правильно.

67
Москва 2о23 / Re: Понравившиеся КП
« : 02.05.2023, 05:41:47 »
Самый лучший КП - голубятня.
И красивый и засадный
Нам рассказали хозяева голубятни, что ее оказывается перенесли из-за строительства  дороги.
Приятно, когда на КП тебе рады!

68
Спасибо от Большого Львиного прайда!
Прогулялись неплохо!
Конечно хотелось бы побольше сложных заданий...
За то, что в трассе было несколько вау-КП, ради которых стоило идти трассу, отдельное спасибо.
Праздник получился...

69
Третий этап львов-экстра был самым длинным (как раз для того, чтобы было где разгадывать, как и с остальными этапами). Четвёртый был самым коротким (менее 5 км), хоть и насыщен КП.
У Львов Лайт последний этап получился самый длинный - этого не должно быть
Он был не просто длинный, а если не ошибаюсь самый длинный из БГМ, начиная с 2010 года, когда из-за проблем с ЖКП сделали этапник на Фрунзенской, а следующий на проспекте Мира. Но на том БГМ это был не последний этап!
Нельзя делать последний этап  для пешеходной категории самым длинным!
Тем более, что разбить на 2 этапа  при отсутствии ЖКП не представляло никакой сложности.

70
Где собираться перед стартом?
Да

71
можно успеть заодно сделать себе банковские карты для оплаты иностранных сервисов. Срочное изготовление примерно сутки, но приехать тогда лучше в рабочие дни.
Пожалуйста, поподробней
От этого зависит на какие даты брать билеты

72
Товарищи организаторы. Нарушение ПДД проверяете по трекам? Есть где разгуляться.
Сорри, что вмешиваюсь в разговор: кого то дисквалифицировали за ПДД?

73
Тула 2о23 / Re: СПАСИБО!
« : 26.03.2023, 16:49:34 »
Большое спасибо от Большого львиного прайда!!!
Трасса была очень красивой. Сделана с любовью...
Все новое, что появилось после прошлого БГ-Тула вошло в трассу.
Трасса не сложная - всё в меру.
Самое главное, есть КП которые запоминаются. Не всегда можно их найти и поставить...
Спасибо!!!

74
Тула 2о23 / Re: инфа по игре
« : 19.03.2023, 05:26:13 »
Игрик Дай помечтать

75
Тула 2о23 / Re: инфа по игре
« : 17.03.2023, 21:27:29 »
про место старта пока ничего не скажем Ведем разговоры и переговоры с партнерами
То есть старт может быть живым?
Это очень круто!!!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 192