Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - VASILIY

Страницы: 1 [2]
26
За забор во 2 Сетуньском проезде не надо было ходить. Была вторая вышка, рядом на улице у главных ворот стоял на постаменте очень старый,,,, времён Второй Мировой Войны автомобиль VOLVO.
А за забором интересное место -  Ассоциация каскадёров "Мастер".

БАМ. Памятник 50-летию стройотрядов установлен в прошлом году,  с другой стороны здания физфака МГУ, ближе к перекрёстку Ломоносовского просп. и ул. Лебедева. Байкало-Амурская магистраль требовала много сил и средств.

27
Для нас (команда 664) 3-я улица строителей самая злаполучная загадка этого БГМ. Сначала мы решили, что подъезд, в котором жил Лукашин и есть тот самый, где висит табличка. Записали - 279. Уехали.  По дороге родилась версия, что орги зашифровали как раз подъезд. Поскольку по фильму герой жил в первом подъезде (квартира 12), то и ответом будет количество квартир в первом подъезде в этом же доме. Вернулись, записали - 48, потеряли в итоге полчаса.
Кто ж знал, что в Москве есть все таки 3-я улица строителей. хотя и бывшая(((
обидно((( тем более, что остальное все вроде взяли)))

То есть получается три варианта отгадки - ул. М. Ульяновой, Вернадского, 125 подъезд 1 и Вернадского, 125 подъезд 5  ??!!
Вообще - то помнить дом, подъезд, улицу и квартиру главных героев многих фильмов участники вряд ли должны ((( Получается, что вся надежда только на компьютер ....?

28
Мы сначала заметили, что на ТП есть табличка с адресом - это направило нас на верный путь ( перед этим мы обошли не одну будку, и не только на этой стороне улицы (((). Подойдя ближе, сразу поняли - в вагончиках едут именно пузыри !! Ну а позже, обойдя строение со всех сторон, увидели ещё лучше нарисованные пузыри !

29
ЗЫ : звонили орагам чтоб нам разъеснили но почему то телефон не отвечал(
Мы тоже в районе 6 - 7 часов звонили оргам ( по другому вопросу ) в течении 15 минут, дозвонились только с 4 раза (  трубку не брали, или занято...). Но потом нам ответили .

30
Бонусы в броневиках явно бОльшими по времени нужно делать, во всяком случае двухходовые. Как раньше было.

В этот раз оптимальным был только бонус 25 мин. на пересечении ул. Дорохова и Очаковского шоссе.

Бонусы на ул. Карьер ( пока туда-обратно доедешь ) и особенно двухходовый с лошадью и картиной на ней - только отнимали  время ...
Пока найдёшь эту лошадь, определишь место написания картины, отыщешь табличку.. И за это - 15 минут всего !!

По 45-минутному- время на поиск места, будки, названия газеты, и потом ехать ещё на поиски...!! От силы 50 на 50 ( брать или не брать)

15 мин. на ул. Косыгина только и взяли - и то, я знал про эти брёвнышки.

31
Re : пробки
БЫЛИ !!

Не знаем, что там утром творилось, но во 2 половине дня, часа в 4 - 7 вечера :
 - Вернадского был более - менее свободен,
 - Ленинский был в заторах ( по крайней мере в сторону области )
 - Лобачевского, Удальцова, выезды на Ленинский с улиц Акад. Пилюгина и Кравченко  стояли очень неплохо !!
Да и по мелочи набиралось..

Объехать по дворам малореально в том районе - при современной планировке с большими кварталами по дворам не поездишь, застройка плотная и маневрировать трудно.
Иногда только  углублялись.
Там местность пересечённая, выбор транзитных улиц невелик, все и едут по ним.

32
БГМ-2о1о / Re: Татары на БГМ-2010
« : 18.04.2010, 13:54:40 »
Видимо, был расчет на дождь и тогда спуститься/забраться кратчайшим путём было бы весьма проблематично.
Ну там вроде песок на склоне, а не глина (( . Хотя всё равно спуск получился бегом ;:
А как же народ на роликах там спускался-поднимался....?!

33
Что касается вопроса на Вернадского, д. 125 - " жил герой в другом месте  = номер последней квартиры", наш ответ - 279 .

Поскольку на ул. Строителей нет дома № 25, мы решили, что раз  этот дом и подъезд снимали в фильме ( о чём напоминает бронзовый портфель), то и по сценарию герой "жил" в этом подъезде, и здесь надо найти самый большой номер квартиры.

Несколько кривая и натянутая, конечно, разгадка, но вполне в духе БГ.
 
Что касается версии про бывшую 3-ю ул. Строителей, то про неё даже не думали.  Ведь переименовали её в ул. Марии Ульяновой в 1963 г., а фильм снимали в 1975 г.

34
БГМ-2о1о / Re: НЕТ Бибигону!
« : 15.04.2010, 20:31:09 »
Чем несовершенна эта загадка ( хоть минувшие 2 бибигона мы и разгадали)
- тем, что практически нереально "взять" её, основываясь на логике, знании местности, истории, литературы и т.д.
Приходится играть "в угадайку" и надеяться, что орги примут ответ.

Моё мнение - "Make Love , Not Bibigon !!"   ((((((

35
БГМ-2оо9 / Re: Фотки!
« : 04.05.2009, 17:32:54 »
Уважаемые, а может быть у кого-нить в объектив попались мы ??
Категория Броневик, номер 616 ??
Пока нас не видно...

36
Кстати! Есть предложение поехать в Питер организованной колонной! Во главе поставим Бронефордов с флагом! )) По пути оккупируем какую-нибудь придорожную кафешку, посидим поообщаемя, познакомимся получше. Как идея?
Мы тоже 2 года как хотим поучаствовать в БГ - Питер, это в октябре, вроде.
Кто поедет на машинах - просьба подвозить автостопщиков !!!

37
Наш "Вездеход" ( 616 ) шестой , очень рады ! Надеемся, нас не сдвинут)))))))))
К след. битвам есть над чем поработать . Огромное спасибо моим товарищам, конкурентам и всем, кто не мешал довести дело до конца!

38
Вариант - в качестве задания на КП  вроде Бибигона ставить "призму" и требовать срисовать фигуру у знака. Это исключит несколько вариантов ответов - ведь знак может быть только в одном месте.
А уже расположение призмы зашифровать в стихах.

39
Кстати - что занятно - дробь в номере в данном случае означает не то, что у дома разные номера по Московско-Казанскому и Леснорядскому, а том, что пятиэтажка заняла место домовладений 11, 13 и 15 по Московско-Казанскому.
Тоже ведь добавляет путаницы.
Ведь дробь здесь неуместна, и обычно на картах обозначают "дом 11-15" ( имея в виду с 11 по 15 нечётные номера в одном доме )

40
Приглашаем участника в команду в категории Броневик. Пока нас двое - я и водитель. Едем на легковой машине .Старт между 8 и 9 часами утра.
Хотим видеть увлечённого, интересующегося человека, знающего хорошо Москву, любящего разгадывать загадки. Идём на результат, так что не расслабляемся, вне машины перемещаемся пробежками.
Соревнования продолжаются  14-15 часов . Интересно-пишите, звоните.
почта - pvn.75@mail.ru
телефон - 89067333728

41
Есть место в команде броневиков, старт между 8 и 9 утра. Нас пока двое - я и водитель.
Вопрос к вам , lynxed - насколько хорошо вы знаете Москву, ориентируетесь в городе, готовы ли разгадывать загадки ? Вне машины перемещаемся пробежками, игра продолжается 14-15 часов . Не расслабляемся - идём на результат.
Если интересно - напишите точнее свою почту, а то неясно.
Моя - pvn.75@mail.ru
Тел. 89067333728

42
БГМ-2оо8 /
« : 22.04.2008, 17:32:39 »
to Assen: А как доказать,что ты там был,если судей при нас не было?Наверное,они вообще там не дежурили.У нас только запись в маршрутной книжке.
to Rainbow: Да одна табличка там была,с двумя единицами.Если стоять лицом ко входу в Санрайз-колонна по левую руку.Я ещё её обошёл вокруг-на всякий случай.
А ситуация с вёдрами мне напоминает известную историю про "семь ежей" на витрине винного магазина "Ёжик".Тогда седьмого ежа многие не заметили-а он входил в ответ,хотя был в стороне,по-другому стилизован,украшал собою герб-но всё равно был "на витрине"! И совсем не гармонировал с остальными ежиками.
 А Большое ведро,получается,отдельно висит...
Так и тянет призвать участников написать колллективную апелляцию %))#
Конечно,надо как всегда "разжёвывать и класть в рот " при записи ответа,но
1) Понятие "на доме" не уточняет,где находится вывеска:не сказано,что "на одной стене","на фасаде" и т.д. Дом-это и крыша,и стены,и подвал...
2) ответ 1и1 тождественен 1+1 ,то есть 2. Союз " и " по смыслу похож на " + ". Конечно,это не одно и то же, но "1 и 1" подразумевает больше одного.
3) В легенде не сказано про размеры вывески,её высоту,ширину,конфигурацию... По заданию , да и визуально трудно однозначно очертить границы вывески. Ведро далеко висит? Так про длину не упоминается. Виси оно на полметра ближе-что,относилось бы к вывеске??
Ладно бы оно в другом конце дома висело...
И ещё:Если бы его поместили близко к надписи-оно,такое большое,загораживало бы эту надпись! И реклама теряла смысл. А так его поместили чуть в сторону-для комфортного восприятия информации.
Второе ведро логически относится к вывеске.
Вот примерно так мы и написали в письме к оргкомитету.

43
БГМ-2оо8 /
« : 22.04.2008, 11:43:28 »
команда 668 "Вездеход" . Единственное, что нам не засчитали-КП с вёдрами. Мы в маршрутной книжке ответили - " 2 ". Увы, придётся подавать протест.
По результатам видно, что 184 КП не выполнили 54 ( ! ) команды. Не может быть ,что все они такие невнимательные. КП спорный.

Страницы: 1 [2]