Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Просто Андрей

Страницы: [1] 2
1
Жалко же, если команда сгорит просто так.

3
Понимаю, что мои шансы не велики, но всё-таки хочется попросить привезти в Петербург маршрутник с БГМ-2015 команды ангелов 1150.

4
БГ-2о14 / Re: Фото с БГ-2о14
« : 26.10.2014, 15:36:44 »
Ещё есть надежда, что оставшиеся фото со старта всё-таки появятся? В частности, фото команды M365?

5
Цитировать
В программе не указано ничего про апелляции.

Немножко всё-таки указано.
Цитировать
15. Связь с оргкомитетом и подача апелляций: pushkin2013@runcity.org.

Апелляцию я писал и писал своевременно. Сегодня вечером ответ получил. Спасибо.
А программу стараюсь и буду стараться читать внимательно.

6
А что, апелляции теперь не рассматриваются, всё надо было сразу на финише спрашивать? Мы, как невнимательно читающие форум, и не в курсе были, что награждение сразу же будет. И что теперь делать, если нам очень интересно, что мы написали в маршрутной книжке вместо правильного ответа?
Мы, конечно, понимаем, что на призовые места мы никак не претендуем, но всё же хочется, что бы нам было зачтено всё, что правильно взято.

Ну и, соответственно, вопрос: такие "быстрые" награждения станут регулярными, или это скорее единичный случай?

7
Угу. Так а официальное разрешение участия в Ангелах на велосипеде было где-нибудь опубликовано?

8
БГ Пушкин 2о13 / Ангелы-Всадники
« : 03.02.2013, 12:13:53 »
"Категория «Ангел»
Классическая категория. Разрешается передвижение пешком и на общественном транспорте"

В результатах шесть команд с тегом "Велосипед", в т.ч. на первом и втором местах. И одну команду на велосипеде мы лично видели на дистанции (т.е. этот тег действительно означает то, что означает).

Отсюда вопросы:
1) (риторический) Является ли велосипед общественным транспортом?
2) Если было разрешение от организаторов участвовать в ангелах на велике, почему это не было отражено в программе соревнований или, хотя бы, в рассылке на почту. Не все ежедневно мониторят все темы на форуме.

А так, может и мы на велике были бы не против поучаствовать.

Ну а учитывая масштабы Пушкина и транспортную ситуацию, преимущество велосипедистов кажется несомненным. Посему их надо выделить из общего зачёта.

9
БГ Рига 2о12 / Погода в Риге
« : 11.07.2012, 21:03:43 »
А что с погодой-то? Неужто все выходные дожди будут?

10
БГМ-2о12 / Re: Проездные на ОТ
« : 22.03.2012, 20:09:28 »
Подскажите, люди добрые, что надо говорить тёткобудке, что бы она меня поняла? Когда я год назад просил проездной на сутки, на меня смотрели как на ненормального. Правда, я, по видимости, не в ту будку обращался, но всё же.

11
Psevdo, вроде как, согласно приведённой Вами ссылке, не просто внешняя, а лицевая внешняя сторона. Ну то есть, я не готов спорить с человеком со строительным образованием, но всё же.

12
предлагаю в следующий раз под ответ отводить больше места, чтобы можно было уместить все свои сомнения))

В маршрутнике же есть специальная страница "Для заметок". Я туда свои сомнения и записал, правда, не знаю, будут ли туда при проверке заглядывать. Стоило бы приписать в графу ответа "см. заметки".

13
Цитировать
это очевидная девочка с шариками
Ну уж нет. Это может быть и девочка, но уж никак не девочка с шариками. Потому что на фотке ясно видно, что девочка нарисована отдельно (через трафарет), а точки над ней - отдельно, и они менее яркие. Пардон за казуистику.

14
Мда. Как по мне, то граффити всё-таки воспринимается отдельно от рисунка с космонавтом. Я на него и не смотрел, когда брал кп. Когда есть такая картина на всю стену, не возникает сомнения, что именно она и имеется ввиду. Вот если бы граффити само по себе было в форме человека, тогда, конечно, его надо было бы считать. А то девочка эта ваша -  совсем мелкая и не выделяется на фоне всего рисунка, размером с дом.

15
Если в желаемом интервале свободных мест не осталось - выбирается ближайшее стартовое время из ближайшего свободного интервала.

Вроде очевидно, но хочется уточнить: если желаемый интервал, к примеру, 09:00-10:00 и он забит, то я с большой вероятностью получаю старт из конца интервала 08:00-09:00? Или всё же будут перебираться места только из более поздних интервалов?

16
Musatych, а парочку мест не назовёте? Не слишком от столицы далёких.

17
В смысле, уехать из города, поставить палатку и пожить в лесу с недельку в своё удовольствие.
У многих Петербуржцев это излюбленное времяпрепровождение, ибо на Карельском перешейке (да и не только) полно замечательных мест.

А в Московской области есть, так сказать, удалённые от цивилизации места?

18
Цитировать
Обычно достаточно поиска таблички с адресом.
На этой табличке стоит исключительно двойка. Без названия улицы. И хотя табличка висит на стене, выходящей на Мануильского, больше похоже, что это всё же дом по Восстания.

19
Был нынче в "Связном", мне там сказали, что буквально вчера (или днём раньше) им перепрошили терминал, в результате чего оплата многих сервисов накрылась. Яндекс-деньги в том числе. Сказали, что не могут обещать, что в будущем восстановится.
Был в "Связном" на Лесной и на пл. Мужества, за остальные не поручусь.

20
Непорадовало, что "информация по оплате соревнований в 2о1о году" с главной страницы ссылается сюда. Надеюсь, в планах есть создание отдельной, нефорумной страницы с чётким, подробным описанием, что и как.

21
Насколько помню, на табличке с первого раза насчитал три. С двумя следующими прочтениями находил ещё по одной.

22
Хм, а у меня с помощью Яндекса получается, что знак лауреата вообще-то круглый. Что для Ленинской, что для Сталинской, что для Государственной премии. А звезда - это всё-таки звезда. Правда, сам не помню, что там было, но, вроде бы, они не путаются.

23
БГМ-2оо9 / Re: Ищу трайкера ;)
« : 26.04.2009, 16:05:14 »
Где же вы на такой штуке катаетесь? Судя по видео, ей требуется широкое пространство, по возможности, без лишних объектов в виде людей и автомобилей.

Заинтересовался. А в России такую вещь где-нибудь купить можно?

24
А в 2005 - почти такой же как сейчас.
Да ты что? Он был по высоте больше ширины. И с рекламой.

Настенка
На соревнованиях по спортивному ориентированию какое-то время назад тоже штрих коды сканили, но сейчас, вроде бы, перестали. Видать, ручками вбивать все же удобнее.

25
День в Городе 2оо8 /
« : 28.04.2008, 10:53:08 »
Цитировать
DrK
Теоретически, мы способны выпустить до нескольких тысяч команд в каждой категории.


Это, конечно, хорошо, но меня смущает п.5.7: Стартовый пакет (маршрутный лист и легенды КП) выдается команде непосредственно после общего старта.
Насколько я могу представить, это означает большую безумную толпу, рвущуюся туда, где их выдают. Может, вы все-таки задумаетесь над тем, что бы выдавать их до старта?

Страницы: [1] 2