Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Пушистый дракон

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21
26
Согласен.

27
Москва 2о17 / Re: КП 14 буквы "м"
« : 23.04.2017, 09:38:56 »
Блин, я тоже в тексте внизу 11 букв насчитал. Причем даже сейчас только с третьего раза понял, где двенадцатая. Сложный кп, да, хороший. Только в дождь такие кп брать намного сложнее.

28
Москва 2о17 / Re: КП 322 и КП 226
« : 23.04.2017, 09:25:18 »
Тоже задумался над этим КП. Пожалел, что не курю травку... но без травки глаз явно два. Третий какой-то совсем не глаз.

29
Как вы понимаете, если появятся желающие поставить Бостон — мы будем только рады.
Слушай, зачем желающие, да? У тебя еще почти целый год, давай-ка, соберись-ка - и сделай пацанам Филадельфию и Бостон. И условный Чикаго. Сан-Франциско - не надо: негоже уважаемых людей гонять через всю страну ради какого-то Сан-Франциско.

Какого-то? Сан-Франциско - красивейший город. В отличие, например, от Лос-Анджелеса. Ещё в Детройте можно было бы что-то тематическое сделать а-ля киберпанк :)

30
Написал на почту.

31
Мы прилетаем в день соревнований, можем опоздать на старт (не слишком сильно, да и львам это не критично, но все же). Хочется понять, когда вообще закроется старт, чтобы не оказаться в неудобном положении.

32
А плана рассадки так и нет...

33
181 (2 человека) запишите в первую группу, пожалуйста (скорее всего, в 1.2).

34
Команда 181 - 2 человека.

35
И где на форуме информация о воскресной программе?

36
Запишите, пожалуйста, еще двух человек.

Только у меня такой вопрос: если, как тут уже было сказано, ключи от гостиницы выдадут на финише, то весь день придется бегать с вещами? Или можно будет оставить перед стартом?

37
Не записывали трек. Кое-как попытались проложить через Яндекс (когда-то это было удобно, сейчас криво до безобразия) - получилось что-то около 32,5 км со всеми бонусами.

На первом этапе не брали ни одного бонуса. На втором - два (об одном из которых пожалели - надо было брать на третьем, но много не потеряли), на третьем - тоже два (шатёр и шахматы). Кстати, третий этап мы проходили в обратной последовательности: сначала пошли к витязям и брали тот кластер, потом возвращались к трамваю и поднимались вверх по Вишневского к шахматному бонусу, затем пошли по Лесгафта, ну и т.д.

Переходы, действительно, местами попортили нервы. Идёшь-идёшь и понимаешь, что нужно делать вот такой крюк до перехода...

38
БГ Казань 2о16 / Re: "Невидимые" КП
« : 30.05.2016, 22:25:06 »
из списка снаряжения компас исчез
Лучше бы не исчезал, учитывая КП с колокольней и часами

Так там он, как оказалось, только помешал.

39
Кстати, всем, кто считает маршрут по Яндексу, ни одна электронная карта не учитывает рельеф, есть ещё такая штука, как коэффициент заложения, на который нужно умножать получившуюся длину. Казань, всё-таки, плоским городом не назовёшь...)

По Яндексу сейчас вообще крайне неудобно считать маршрут... Кто чем, кстати, рекомендует пользоваться для наиболее корректной записи трека?

40
БГ Казань 2о16 / Re: КП 100
« : 30.05.2016, 09:52:55 »
Если бы в формулировке вопроса было такое уточнение, то это разрешило бы любые разногласия, ведь по компасу и картам "нужная" сторона, действительно, "менее" западная.

41
Постоянно езжу в Казань по работе, и вот наконец, впервые выдалась возможность вдоволь погулять по городу пешком. Трасса Грифонов хорошая, хоть местами странноватая (по сути, три радиальных этапа с возвращением в центр в финале каждого из них), но, подозреваю, организовать этапные КП вдали от центра было непросто. Шероховатости в формулировках имели место, но в сравнении с многими другими соревнованиями их было немного. Отметили для себя много мест, куда хочется вернуться (Грифоны поймут чувство, когда хочется задержаться, но нужно двигаться дальше).


Надеюсь, это будет не последний БГ Казань!


42
Там явно три головы было.

43
БГ Казань 2о16 / Re: КП 100
« : 28.05.2016, 18:27:32 »
ИМХО, "ничего" и "нет стрелок" - это не одно и то же. Кроме того, стороны, где стрелки есть, очень уж сложно считать западными.

44
БГ Казань 2о16 / КП 100
« : 28.05.2016, 18:21:29 »
С удивлением обнаружили в правильных ответах к КП 100 5:58/17:58. У колокольни, строго говоря, нет западной стороны, однако часы, расположенные на той стороне, которую логичнее всего считать западной, не имеют стрелок. Мы подумали, что в этом заключается идея этого КП, однако, как оказалось, организаторы думали по-другому. Интересно, будет ли засчитывать ответы "нет стрелок", коих, как мы думаем, будет немало.

45
У нас это был бонус, мы написали 4+1, поскольку подозревали, что организаторы могли не заметить или не так трактовать значение слова "доска". Но в целом КП понравился.

46
Жаль трёхлетка заканчивается через месяц уже. :(
Так это не проблема. Если уже была виза, следующая получается по упрощенной схеме. У меня тоже трехлетка к моменту проведения соревнований закончится, подам на следующую, даже не придется ехать в консульский отдел.

47
Внутри - кипарисы, не ели. Ели -декоративные, по сути - упаковка к кипарисам.

Нам больше помешала "спрятанность" кп между загадками и остальными, в итоге возвращались сюда аж с 214 - зато удачно связали отсюда 63-33 троллейбусы и приехали прямо к 208

Почему спрятанность? КП был прямо у загадки с памятникам пограничникам.

48
Да, странноватая формулировка. Можно ведь было красиво сделать: "Какой спектакль идёт сегодня?"

Вот полностью соглашусь! На самом деле, с русским языком во многих формулировках очень неважно, мозги буквально кипели (то есть, понятно, что имелось в виду, но сформулировано просто хуже не придумаешь).

Да, тот факт, что в разных ячейках разное количество строк, явно навёл на мысль о том, что подразумевал составитель вопроса, но вопрос от этого корректнее не стал.

49
Сердце Города / Re: 214
« : 13.02.2016, 20:56:23 »
Narbelet
"после 12 задания идет подводка для загадок "... дорога меж двух столиц красной нитью через все истории..."  ни белорусский, ни рижский вокзалы не имеют особого отношения к Санкт - Петербургу"

а детская площадка с "транспортными средствами" и памятник пограничникам с конями и собаками (две другие загадки) отношение к Петербургу, конечно же, имеют.

50
Сердце Города / Re: 205
« : 13.02.2016, 20:16:01 »
Так Ели - не то, что внутри, а сама упаковка. А она не живая ни разу)

Так это надо догадаться, что тот, кто составлял вопрос, именно это имел в виду. Это, мягко говоря, не очевидно.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 21