Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Grey DeMonstr

Страницы: [1]
1
Кажется, мы нашли очень красивый дубль к этой загадке.
Цитировать
Наиболее известны первый и второй, хотя были ещё "полуторный", третий и четвёртый, а также ещё целый ряд их коллег. Найдите улицу их, так сказать, отца. Неподалёку от входа в дом 16, корпус 1 по ней ищите зелёный стенд
Мы решили, что речь идёт об интернационалах: действительно был первый, второй, между ними был Сент-Имьенский анархистский ("полуторный"), потом третий и четвёртый (пятого не было!), а так же целый ряд их коллег (либеральный, социалистический, пиратский).
В районе игры была улица их, так сказать, отца - Пролетарский проспект. И по ней был дом 16к1.
Нас, конечно, насторожило расхождение улица-проспект, но т.к. идей лучше не было, отправились туда. Увы, мимо, но было близко.

2
Не успели взять старт на желаемое время. Если кто-то понимает, что пролетает мимо, или же просто хочет поспать на часик подольше - с радостью выкупим / обменяем.
Спасибо.

3
Продаётся Сфинкс-Миддл, старт в 10.26.

4
Купим Львов-Экстра, желательно старт до 12. Большое спасибо.

5
Уважаемые орги, а не подскажете - трасса Львов будет по грязище или по очень грязище? У нас стоит вопрос "брать ли коляску-танк", с учетом доезда до Питера на этот пункт завязано очень много деталей.

6
БГМ-2о14 / КП 528 - почти(?) дуаль
« : 27.04.2014, 07:49:01 »
1. Река - Неглинная, по разным версиям, либо "болотистая местность", либо "песчаная местность".
2. Имеется Пушечный двор на Неглинке
3. На Неглинке всегда селились кузнецы (и глина, и песок нужны для кузни), см. Кузнецкий мост и железоделы (см. Колокольников переулок в Литейной слободе)
4. Неглинки в топонимике хоть отбавляй
5. Пушкарев переулок к ней примыкает, и он, кстати, один.

Все это нифига не было бы дуалью, если бы не тонкость: последний дом по Пушкареву переулку, на углу со Сретенкой, по четной стороне, имеет на себе а) памятную табличку с исторической справкой б) желтые колонны по фасадам, которые при простукивании оказываются полыми, т.е. трубами в) на первой трубе на фасаде к Сретенке (уличный фасад дома) висит табличка с номером дома - 15 (по Пушкареву он 20-й) - теперь понятно, почему в задании не указан номер дома!

В общем, я не претендую, что это дуаль, т.к., если порыться в инетах еще, найдется, что Пушкарев переулок назван по слободе Пушкари, где жили стрельцы-пушкари, а не по Пушечному двору, где жили просто пушкари (т.е. артиллеристы, а не оружейники), но это как раз тот случай, когда задание на местности выполнить еще как можно!

7
БГМ-2о14 / [Сфинкс-Мидл] КП 501
« : 26.04.2014, 20:28:54 »
Не в упрек организаторам, но мы не поехали проверять КП, потому что в задании чётко было сказано "село", а загаданный пункт - всё-таки деревня. За прошедшие годы мы как-то привыкли к точным формулировкам ;)

8
Капс в заголовке - это цитата форумского движка. При попытке настроить аватарку:
Цитировать
Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Вложения и аватары НЕ могут быть сохранены.

9
Собственно, сабж. Отдам за номинал.

Страницы: [1]