Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grey DeMonstr

Страницы: [1] 2 3
1
БГ-2о23 / Re: КП 763 (жилмассив)
« : 08.10.2023, 08:13:37 »
На аватарке фарфоровая тарелочка

2
Так можно далеко зайти. Сначала перестать обращать внимание на стартовое селфи, потом на ошибки в ответах, потом вообще забить на правила. Если все сумели прочитать требования к стартовому селфи и сумели сделать его правильно, то чем они виноваты перед тем невнимательным участником, который этого не смог? Почему они должны быть наравне? Спортивная составляющая игры предполагает ответственность за свои ошибки, в том числе за невнимательность.
В данном случае наказание непропорционально ошибке. Не сделали селфи - ок, точка не зачтена, минус одно КП - это нормально. Минус все КП за одну ошибку - не нормально.

3
Москва 2о21 / Re: КП 531
« : 25.04.2021, 06:49:54 »
Мы взяли чудом, а вот про ижицу - и правда гроб.
Нам показалось, что это была самая простая загадка на этапе. Даже гугл не нужен, просто немного поразмышлять :)

4
Москва 2о21 / Re: КП 531
« : 24.04.2021, 21:56:26 »
Мы догадались про ПИК, перебрали их комплексы, но нам не помогло :(

5
Вот да, в этом БГ было очень много загадок, логичных для постановщика, но неберущихся для других. Или берущихся, но неотсекающихся. Замечательный пример с Хлебниковым (да, мы его взяли, но на точку не поехали - потому что к вечеру окончательно провалили мораль). Вроде бы ответ логичен, стиль похож - но будем честны, много ли здесь фанатов Хлебникова, которые сходу отличат его стиль от, допустим, Бурлюка или других футуристов. Даже Маяковский развлекался прридумыванием новых слов. То есть, отсечки нет.

6
Была версия, но из них же третий гораздо известнее.
Вот да. По крайней мере, куда известнее первого.
Кто помнит третий, очевидно знает о существовании первого и второго. А вот обратное строго говоря не верно - про четвёртый помнят не многие.
 Других версий всё равно не было :)

7
Кроме того, что Пролетарский проспект - не улица, есть ли основания считать именно пролетариат "отцом" всех интернационалов, включая пиратский?
Про "всех" не сказано, коллеги - они просто коллеги, а не родственники. А для первых четырёх вполне логично.

8
Кажется, мы нашли очень красивый дубль к этой загадке.
Цитировать
Наиболее известны первый и второй, хотя были ещё "полуторный", третий и четвёртый, а также ещё целый ряд их коллег. Найдите улицу их, так сказать, отца. Неподалёку от входа в дом 16, корпус 1 по ней ищите зелёный стенд
Мы решили, что речь идёт об интернационалах: действительно был первый, второй, между ними был Сент-Имьенский анархистский ("полуторный"), потом третий и четвёртый (пятого не было!), а так же целый ряд их коллег (либеральный, социалистический, пиратский).
В районе игры была улица их, так сказать, отца - Пролетарский проспект. И по ней был дом 16к1.
Нас, конечно, насторожило расхождение улица-проспект, но т.к. идей лучше не было, отправились туда. Увы, мимо, но было близко.

9
Москва / Re: Исчезают ответы
« : 25.04.2020, 08:47:09 »
Подтверждаю, изчезают. Вполне вероятно, что воспроизводится, если страница открыта у нескольких участников (или в нескольких вкладках браузера).

10
Не успели взять старт на желаемое время. Если кто-то понимает, что пролетает мимо, или же просто хочет поспать на часик подольше - с радостью выкупим / обменяем.
Спасибо.

11
Для нас главным камнем преткновения в этой загадке была стрелочка. Мы сразу поняли, что загадан "Хрустальный мост" Богдана Хмельницкого, но при чём тут ребус? Видим в ребусе "Ростов" и стрелочку на набережную. "Ага!" - думаем мы, значит нужны не все спуски, а только те, которые в сторону Ростовской набережной. Но почему в формулировке "набережных" во множественном числе? Открываем википедию и видим: "мост соединяет Бережковскую и Ростовскую и Саввинскую набережные". "Ага!" - думаем мы, вот и подвох! Смотрим карту внимательно - нет, до Саввинской добрые 100м. Ладно, посмотрим на местности. На месте видим большой круг на остановке с нарисованным планом местности - там надпись "Саввинская набережная" идёт аккурат до моста, но граница набережных никак не обозначена. Вот тут мы окончательно смутились и решили всё-таки позвонить в КЦ. Там нас попросили записать отдельными строками, сколько фонарей на какой стороне моста мы нашли, и на этом мы и успокоились.

12
Елы-палы с каких пор звонок оргам  - единсивенная возможность понять какой из вариантов является правильным ответом?! Я принципиально против звонков оргам по поводу ответов на КП и за 12 лет опыта в БГ прибегала к этому пару-тройку раз от силы.
Печально, что многие новые участники считают звонки с уточнениями - неотъемлимой частью игры и те, что принимт решения самостоятельно имеют бОльший шанс дать неверный ответ, чем те, кто по каждому КП звонит оргам.
Мне почему-то кажется, что оргам звонят в основном бывалые - потому что постановка задачи зачастую может читаться двояко. А позвонить в КЦ проще, чем потом апеллировать. Тем более, что бывают и просто ошибки, и опечатки (как например с домом 84 в этот раз). Если бы никто не позвонил оргам, КП был бы полностью провален.

13
Уважаемые орги или правильно ответившие на этот вопрос, не могли бы вы точно назвать какие именно фонари и где вы считали? т.е. из каких групп фонарей состоит верный ответ и где они находятся. спасибо
Вот эти фонари на трёх лестницах (две длинные по 14 фонарей и одна короткая на 6)

14
Загуглили аллею "Моцарт", пока ехали, увидели на карте ТЦ Северное сияние.

15
БГМ-2о18 / Re: Старт и финиш
« : 20.04.2018, 09:51:35 »
А время закрытия финиша ещё не известно?

16
Мы ходили / ездили со Славой два раза (до игры, по 6-7 часов), были в полном восторге.

17
Плюсуюсь. Лишний час на эту загадку убили из-за несчастной единицы

19
Мы в Питере обычно бегаем миддлов, но в этот раз были категорически расстроены дистанцией. Впрочем, если бы пошли в Про, были бы расстроены не меньше. После игры посмотрели загадки из Про, которых у нас не было - взяли все за 15 минут без интернета и карты. Вообще ни разу не смешно.
Все предыдущие годы действовало чёткое правило: в Сфинксах побеждают умные. Взяли лишнее КП - поднялись на 5-10 мест, даже если потеряли час. В этом году взяли все точки, но радости никакой, как от фальшивых ёлочных игрушек - всё равно победили быстро бегающие. Загадки были тривиальные до боли, на местности тоже ошибиться было ну очень сложно. Очень, очень грустно.

Всё вышесказанное ни разу не отменяет нашей благодарности организаторам и волонтерам добровольцам за их подвиг =)

20
БГ-2о15 / Re: КП-239 -- орги, вы че?
« : 11.10.2015, 17:38:57 »
Откройте маршрут львов-про, к примеру. Там и 50, и 166, и 713. Во многих категориях так.

открыл Львов-Про. Загадки в этой категории только из диапазона 700-794.
Загадки - да, и что? Это надо еще заметить, осознать и сделать вывод, что 239 выбивается из нормы.

21
БГ-2о15 / Re: КП-239 -- орги, вы че?
« : 11.10.2015, 17:37:27 »
Grey DeMonstr
Вам про Сфинксов тут рассказывают.
Я знаю. Я отвечаю на претензию, что разных номеров заданий внутри категории не бывает.
Я знаю, что у сфинксов все задачи обычно семисотки. Но даже я не уверен, что так должно быть всегда. Вчерашний лев-про, пошедший в сфинксов-лайт, может об этом даже не подозревать.

22
БГ-2о15 / Re: КП-239 -- орги, вы че?
« : 11.10.2015, 17:25:20 »
Запросто бывает! Сфинкс-про замечали, что номер нестандарнтый, а для Лайтов, раньше бегавших в других каоегориях, такое - в порядке вещей.

Просто так - не бывает.
Ну или приведите обратный пример.
Откройте маршрут львов-про, к примеру. Там и 50, и 166, и 713. Во многих категориях так.

23
БГ-2о15 / Re: КП-239 -- орги, вы че?
« : 11.10.2015, 09:03:52 »
Номер загадки нестандартный (такое просто так не бывает!) - набираем "Санкт-Петербург 239" и ларчик открывается.
Запросто бывает! Сфинкс-про замечали, что номер нестандарнтый, а для Лайтов, раньше бегавших в других каоегориях, такое - в порядке вещей.

24
БГ-2о15 / Re: Ложка дегтя (КП 764)
« : 11.10.2015, 08:56:21 »
Это, наверное, при свете номер виден сразу. Конечно, в темноте приходится пользоваться фонариком, но одно дело осветить что-то конкретное: предмет в лапах у медведя, лягушек под пнем и т.п., а совсем другое - обойти с фонариком все окрестные дворы на предмет обнаружения у какого-то из домов буквы "А", хотя все карты говорят, что там такого нет.

Как я вас понимаю! Я шла в другую сторону, эти КП у меня были в начале, зато я в темноте считала мозаичные элементы на Виленском и с фонариком изучала гаражи на Сахарном :)
А мы ночьюзвонили

Да уж! Сахарного у нас не было, но да, мозаичные элементы в темноте искать - это еще круче, пожалуй. Если их в темноте совсем не видно, то такого не должно быть совсем. Не с прожектором же ходить.
Хотя при свете КП был чудесный! :)
А мы ночью звонили в кц по поводу барельефов на Зеленой - у нас не все участники смогли барельефы вообще увидеть, при нормальном вполне зрении.

25
БГ-2о15 / Re: КП-239 -- орги, вы че?
« : 11.10.2015, 08:46:21 »
А эта 239 школа чем-то особенная?
Нам повезло, у мидлов ее не было. Но мы бы до ФМЛ не дошли, у нас обычно говорят "физмат школа" или "физмат класс". Искали бы ФМС 239, и то сначала подумали просто, что загадку одолжили у Броневиков - во многих категориях номера кп смешанные.

Страницы: [1] 2 3