Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - StarCaptain

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23
51
Bestiarium / Re: КП 317 (стрелок)
« : 10.03.2018, 19:33:51 »
Спокойствие, только спокойствие :) Укороченные варианты будут засчитаны.

52
AsYouWish
на самом деле, скорее пришли к выводу, что не получилось поставить однозначное и при этом подставное задание, и в дальнейшем таких заданий (по крайней мере, эти же постановщики), скорее всего, будут избегать. Или будут искать более точную формулировку :) Иногда происходят эксперименты и ставят неожиданное задание. Иногда получается круто и однозначно. В этот раз получилось, кмк, круто, но неоднозначно :) Будем, значит, искать другие варианты.

Табличка про 1771 и XIX век зачетная, спасибо ) я бы сказал, что цифр 7, а букв 5. А цифр и букв - 9. Но это моё личное мнение :)

53
litophage
со Следопытом не путаете? :) Там действительно так принято. А на БГ, по моему опыту, зависит от ГСС.

54
AsYouWish
Комментарий "ИМХО" относится к КП 37.
Решение по КП 37 - засчитывать как ответы набор букв с учётом X, I и V, так и без них.
Логика зачёта ответов - три абзаца после этой фразы относятся к КП 37.

В теме про КП 35 народ рассуждал про букву "D" как цифру 13 и про то, что название рядом с ней можно было бы переписать и засчитывать как правильный ответ. Но поскольку так никто не сделал, то оргкомитет не обсуждал, нужно ли засчитывать такое название.

Задание на КП 12, возможно, было приведено потому, что многие участники были достаточно внимательны, чтобы заметить неточность в формулировке "цифра 13", но при этом сумму цифр посчитали как сумму чисел. Но в данном случае оргкомитет засчитывал только точный ответ, оснований для зачёта ответа "37" вместо "10" не было.

Как-то так примерно.

55
Nevermore
ответы не были засчитаны тем командам, которые пропустили букву Y. И ещё одной команде, которая посчитала буквы вместо того, чтобы их перечислить. Все остальные команды, взявшие КП, написали всё правильно. Наличие X, I и V не влияло на зачёт.

56
Мне кажется, это просто две одинаковых надписи. ) И можно засчитывать и так, и так )

57
litophage
мы когда говорили про ошибку в номере дома, мы смотрели по карте, на карте этот дом обозначен по загаданной улице номером 132.

58
Насколько я знаю, прописная и заглавная буква - синонимы. :)

59
SergeSPb
обычно неавторские ответы могут приниматься до апелляций, если оргкомитет как-то понимает, как этот ответ получился :) а что там в качестве балансиров, у вас есть фотография? :) в случаях, подобных вашему, лучше писать апелляцию.

60
Добрый день!
Отправил через Яндекс-деньги 150 рублей за карту для команды 713, но забыл написать это в комментариях. Отправил 11 февраля в 14:32.

61
Рязань 2о17 / Re: КП 385 Где ёж?
« : 26.09.2017, 10:43:49 »
litophage
найдите нам пример невертикального панно на доме из КП 385, раз Вы считаете, что панно с 8+1 - вертикальное. :)

У каждого добавленного слова в задание всё-таки должен быть смысл. Необязательно это загадочный смысл. Может быть, "дом ХХ века" - это просто некоторая историческая справка, фановая информация. Может быть, "большой красный баннер" - это облегчающая информация, чтобы не перебирать кучу маленьких вывесок (которые формально не баннеры, но задание позволяет об этом даже не задумываться). А может быть, как в данном случае - фильтрующая. Но если смысла никакого нет, то это или невнимательность команды, или повод позвонить в колл-центр :)

62
MegaManiac
мне нравится трактовка SergK про отдельно информационные таблички и отдельно адресные.

Моя задача была скорее обеспечить "неадресность" таблички "улица образцового содержания", а в случае КП12, если бы задание было связано с адресными табличками, я бы постарался как-то иначе сформулировать, типа "табличка с указанием адреса".

63
(Про "как будет засчитываться в итоге" пока не знаю, это как ГСС решит)

64
В таких случаях выгодно позвонить оргкомитету.
Мы раньше стеснялись, теперь так и делаем )))

Ценю :) (колл-центр)

Ночной кошмар и Рыжий котик
вообще мы засчитывали и 5+1, и всякие ответы вида "5 (намёк на шестой)". Напишите апелляцию.

65
>1. Сенная улица не заканчивается на пересечении с семинарской. Дома 22-32 находятся севернее перекрестка

Каюсь. Действительно, в процессе придумывания загадки и локализации я этого тупо не заметил. Я удивился, что она и до конца площади Маргелова доходит, а посмотреть, не идёт ли дальше, мне как-то в голову не пришло :(

Рассылку, действительно, надо было сделать, мне жаль, что мы её не сделали. Мы немного ещё обсудим внутри оргкомитета этот вопрос, чтобы такие решения можно было принимать как-то более автоматически.

Никакие Всадники-Экстра в колл-центр с утра не звонили по поводу этого КП.

66
Рязань 2о17 / Re: КП 385 Где ёж?
« : 25.09.2017, 07:40:52 »
Meister
Уточните, пожалуйста, Ваше определение. По отношению к какому именно горизонту? Линия горизонта зависит от того, с какой стороны Вы смотрите. Если по отношению к любому горизонту, то это значит, что объект должен быть линейный, и высота должна быть много больше ширины и толщины, что в данном случае не так. Если по отношению к конкретному горизонту - то напишите, пожалуйста, источник, который указывает, как выбирать горизонт в этом случае, мне интересно с ним ознакомиться :)

По первой ссылке в яндексе - "Вертикальным объектом называется такой объект, который по своему строению занимает больше пространства в высоту, чем в ширину". Именно этим определением я и руководствовался, когда мы добавляли слово "вертикальный" в задание (при этом мне не пришлось его гуглить, это соответствует здравому смыслу в моей голове).

67
Адресная табличка - на которой указано либо название топонима, либо номер дома. На этой вроде бы нет ни того, ни другого. Во всяком случае, я, когда формулировал вопрос на КП на Заулках, имел в виду именно это.

68
Рязань 2о17 / Re: Фото со старта
« : 25.09.2017, 07:12:35 »
Команда 710 мне писала, что хочет фотку с анрегами. )

69
Рязань 2о17 / Re: КП 361. Побратимы
« : 23.09.2017, 20:14:02 »
Да, кириллическое название засчитывается.

70
Вторая цифра в ответах исправлена (опечатка).

71
Я не смогу поехать в итоге.
Тему можно закрыть.

72
От меня будут загадочки. :) Ну, не только от меня, конечно. :)

73
Сабж. В принципе неплохо гадаю загадки, но на результат в это раз играть не стремлюсь. Ищу команду не из одних мужчин))
Апд. Не еду, тему можно закрыть.

74
Интересно, заметил ли кто-нибудь на заднем фоне первой подсказки дом-книжку на Новом Арбате? :)

75
БГ-2о16 / Re: Спасибо!
« : 13.10.2016, 19:10:23 »
Спасибо всем, кто готовил БГ-Питер, за приятную трассу :)
Отдельное спасибо Игрику за то, что все принципиальные вопросы, поднятые на форуме, в итоге не остались без внимания и по ним был дан ответ. Это, к сожалению, не всегда соблюдается на играх, но когда соблюдается, то прямо очень приятно.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23